главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (43) « Первая ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Загадки прошлого!, Родного города.
Skygrand / 19.02.15 - 09:57 #6199188
В книге Георгия Соколова "Нас ждёт Севастополь", при описании действий на Малой земле упоминается поселок Лондон:

" Из-за горы Колдун вынырнули тридцать пикирующих самолетов. Половина из них стала пикировать на капониры, где находился штаб десантной группы войск. Другая группа обрушила свои бомбы на маленький рыбачий поселок с громким названием Лондон, находившийся у самого берега. В этом поселке не было ни одного жителя, ни одного десантника. Ясно, что гитлеровцы были не очень-то осведомлены."
Г.В. Соколов "Нас ждёт Севастополь" глава 12. 1.

Есть какая-то информация где именно находилось это место, и откуда такое "гордое" название?

цитата приват /
DESIRE / 19.02.15 - 09:59 #6199190
это старое название пляжа в алексино <_< грех не знать традиции города.
цитата приват /
ратмир / 19.02.15 - 10:13 #6199204
QUOTE (kaiser @ 20.01.15 - 13:48)
З.ы. кто-нибудь видел памятник Когану в горах?

видели, конечно. там и флаг красный до последнего ещё развевался. видно было его хорошо на той стороне. ребята из "Бригантины" ухаживали за памятником на Сахарной голове слева от Календаря. теперь там карьерный разработки. памятник перенесли куда-то, говорят. но не видел куда.

QUOTE
Зачем это вообще нужно было делать? Не война же вроде.
были времена, когда пограничник ходили вдоль берега моря дозорами, а по ночам запрещалось жечь костры на берегу. прожектора были для освещения акватории бухты. прожектор стоял и на мысхако у морских погранцов.
цитата приват /
asur / 19.02.15 - 10:52 #6199268
В 1956г я с другом пошли на пляж в 23часа..
Начали купаться.. и тут подошёл наряд пограничников.
Короче,.. они забрали наши вещи и мы шли до комендатуры в одних трусах..
Благо, комендатура была рядом с пляжем,- через дорогу от 5й школы .. (её снесли, теперь Интер-клуб)..
В комендатуре нас помурыжили часа два и отпустили..
Запрет на купание в море, в вечерние часы- с 22:00 до 6:00..
цитата приват /
Ген130 / 19.02.15 - 11:14 #6199285
QUOTE (asur @ 19.02.15 - 10:52)
В 1956г я с другом пошли на пляж в 23часа..

херассе. сколько же тебе годков? 70?
цитата приват /
asur / 19.02.15 - 11:16 #6199288
QUOTE (Ген130 @ 19.02.15 - 12:14)
QUOTE (asur @ 19.02.15 - 10:52)
В 1956г я с другом пошли на пляж в 23часа..

херассе. сколько же тебе годков? 70?

В мае этого года - 69.. :huh:
цитата приват /
Afina_Pallada / 19.02.15 - 11:24 #6199296
QUOTE (asur @ 19.02.15 - 11:16)
QUOTE (Ген130 @ 19.02.15 - 12:14)
QUOTE (asur @ 19.02.15 - 10:52)
В 1956г я с другом пошли на пляж в 23часа..

херассе. сколько же тебе годков? 70?

В мае этого года - 69.. :huh:

А так и не скажешь. B)
цитата приват /
Ген130 / 21.02.15 - 23:05 #6202401
там оказывается бассейн был или фонтан!

(IMG:http://s017.radikal.ru/i402/1502/e3/9d6c84043784.jpg)
цитата приват /
DESIRE / 21.02.15 - 23:13 #6202406
геша,он там был ещё в девяностых :(
цитата приват /
Бабуля / 21.02.15 - 23:35 #6202415
цитата приват /
йцуке10 / 21.02.15 - 23:38 #6202417
Ну Уфяне и тупые!!!
цитата приват /
DESIRE / 21.02.15 - 23:47 #6202436
да что там уфы той <_<
цитата приват /
kaiser / 22.02.15 - 13:46 #6202727
Что раньше мне нравилось в городе, это обилие зеленых насаждений! Сейчас летним днем укрыться негде.
цитата приват /
циник / 22.02.15 - 18:12 #6202890
крепись...лет через двадцать тебе снова будет нравиться в городе...
цитата приват /
kaiser / 22.02.15 - 18:13 #6202892
Наврядли!!!! Эти деревья, которые СВИН высаживает, никакой тени не дают! Ибо их режут постоянно!
цитата приват /
циник / 22.02.15 - 18:19 #6202899
Через двадцать лет "или падишах помрёт, или ишак"...
цитата приват /
CTAPbIu / 24.02.15 - 10:32 #6203941
QUOTE (циник @ 22.02.15 - 19:19)
Через двадцать лет "или падишах помрёт, или ишак"...

Почему то оптимистично настроенный Ходжа не стал рассматривать третий вариант
цитата приват /
Onv1215 / 24.02.15 - 16:38 #6204307
Ну купаться ночью разрешили наверно в 1990 г., поправьте!
цитата приват /
циник / 24.02.15 - 18:39 #6204465
поправляю
цитата приват /
poster / 25.02.15 - 11:19 #6204866
Платаны есть в центре. Разве плохо?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (43) « Первая ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43  ответить | новая тема | опрос