главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (43) « Первая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Загадки прошлого!, Родного города.
Ген130 / 12.01.15 - 15:32 #6168619
QUOTE (Оль @ 12.01.15 - 14:33)
:'( Второй мой вопрос уже в этой теме без ответа... :(
Я даже фотку приложила, но тщетно.
*глас вопиющего в пустыне



:angry: Кайзя всё внимание на себя перетянул :D

да потому что никто не знает.
похоже на что-то очень старое - возможно башни какой-то крепости.
цитата приват /
Alexer / 12.01.15 - 16:55 #6168681
QUOTE (Оль @ 08.01.15 - 22:22)
У меня вопрос по прошлому, правда, не совсем города. Точнее, совсем не города, по Саук Дере.
Есть там рядом с кладбищем развалины такого типа, полукруги какие-то, вырытые в земле и выложенные камнем.

Похожие штуки наблюдаются по дороге в Геленджик на серпантине.
Когда дорогу расширяли, скалы пробивали, говорят, таких штук было найдено довольно немало. Вроде как для фильтрации воды построены. Могу и ошибаться.
цитата приват /
Оль / 13.01.15 - 15:13 #6169691
QUOTE
да потому что никто не знает.


:(
Хотя, обычно, даже если не знают, начинают предполагать.

QUOTE
Похожие штуки наблюдаются по дороге в Геленджик на серпантине.
Когда дорогу расширяли, скалы пробивали, говорят, таких штук было найдено довольно немало.

О, вот это уже интересно! А откуда инфа?
цитата приват /
Alexer / 13.01.15 - 15:35 #6169712
Как откуда? :huh: их с дороги видно. Ну пару штук точно.
цитата приват /
kaiser / 13.01.15 - 17:51 #6169807
Не обращал внимания никогда. А где именно?
цитата приват /
Alexer / 13.01.15 - 18:18 #6169822
На серпантине, примерно в тех местах, где дорогу рубили в скалах. Ну, по крайней мере, очень похожие.
цитата приват /
Strannik / 15.01.15 - 21:11 #6171543
QUOTE (Оль @ 13.01.15 - 16:13)
QUOTE
да потому что никто не знает.


:(
Хотя, обычно, даже если не знают, начинают предполагать.

Оль, хотите верьте, хотите нет. Знакомый (в детстве и юности облазил все окрестные горы с пригородами), сказал, что это печи для обжига известняка. Кто-то ему об этом рассказывал. В пользу этой версии говорит то факт, что знаменитые подвалы Саук-Дере находятся в бывших штольнях для добычи этого известняка.
QUOTE
В 1926 году в Крымском районе в штольнях для добывания известняка построили подземный винзавод с самыми большими в России подвалами. В "Саук-Дере" хранится единственная в стране коллекция, насчитывающая более 110 тыс. бутылок марочных вин и коньяков.Деловая газета Юг, Краснодарский край
цитата приват /
Alexer / 16.01.15 - 10:40 #6171898
Ну, возможно. Я не претендую на достоверность информации. Написал, что слыша.
цитата приват /
poster / 18.01.15 - 18:07 #6173306
QUOTE (nitrozet @ 08.01.15 - 16:55)
Ещё один наш Пушкин

(IMG:http://i011.radikal.ru/1501/d1/066f5c1007e4.jpg)

(IMG:http://s019.radikal.ru/i643/1501/90/65ed35ee632a.jpg)

(IMG:http://s017.radikal.ru/i402/1501/f0/d1f15fedd44f.jpg)

(IMG:http://s012.radikal.ru/i320/1501/cb/e207b9b712d3.jpg)

Это точно Пушкин?
Или Пушкян?
цитата приват /
Оль / 20.01.15 - 12:07 #6174709
QUOTE (Strannik @ 15.01.15 - 21:11)

Оль, хотите верьте, хотите нет. Знакомый (в детстве и юности облазил все окрестные горы с пригородами), сказал, что это печи для обжига известняка. Кто-то ему об этом рассказывал. В пользу этой версии говорит то факт, что знаменитые подвалы Саук-Дере находятся в бывших штольнях для добычи этого известняка.

А что, интересная версия. Надо порыть в этом направлении, спасибо.
цитата приват /
kaiser / 20.01.15 - 13:48 #6174836
А где находится сей бюст?

З.ы. кто-нибудь видел памятник Когану в горах?
цитата приват /
Alexer / 20.01.15 - 13:53 #6174843
QUOTE (poster @ 18.01.15 - 18:07)
Это точно Пушкин?
Или Пушкян?

Газон Засеян.
цитата приват /
циник / 20.01.15 - 18:42 #6175090
QUOTE (poster @ 18.01.15 - 18:07)

Это точно Пушкин?
Или Пушкян?

это Кобзон.
цитата приват /
cowbell / 20.01.15 - 19:49 #6175162
без аватарки шутки циника казались смешнее и тоньше.по-жванецки лаконичные и емкие.сейчас же обычный шут гороховый.сергей анатольевич дроботенко :(
цитата приват /
циник / 20.01.15 - 23:48 #6175388
"Это все могло б чудом казаться,
Если б не было жизнью моей!"
цитата приват /
cowbell / 21.01.15 - 00:26 #6175429
нет,не то :(
цитата приват /
kaiser / 18.02.15 - 19:13 #6198770
Вспомнил недавно, что когда я был маленький, небо по вечерам на некоторое время освещалась зенитными прожекторами. Над портом. Вопрос: куда прожектора делись? Ибо ща они небо не освещают. Из каких мест они били в небо? Зачем это вообще нужно было делать? Не война же вроде.
цитата приват /
Shpatelek / 18.02.15 - 19:22 #6198779
Ну чё, напишет хонить, или мне как самому старпёру это объяснять... ну пра прожектора?
цитата приват /
Ген130 / 18.02.15 - 19:45 #6198799
помню эти прожектора. бабушка жила на набережной в районе Рубахо. когда оставался у нее ночевать эти прожекторы освещали всю комнату, хотя светили с той стороны бухты. как мне объясняла бабушка, это пограничники контролировали бухту таким образом.
прожектора стояли в районе Шесхариса на погранзаставе и возле яхтклуба.

так же такой прожектор стоял в Южной Озереевке.
цитата приват /
циник / 18.02.15 - 19:46 #6198801
и на косе раньше прожектора стояли...
Сейчас проще радаром чем прожектором. Вот и убрали.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (43) « Первая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43  ответить | новая тема | опрос