главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (43) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Загадки прошлого!, Родного города.
nitrozet / 24.08.14 - 22:29 #6069699
QUOTE
В 1897 году  в Новороссийске появился первый кинотеатр. Открыл его предприимчивый рижский мещанин Альвин  Иванович Гуцман.
цитата приват /
asur / 25.08.14 - 15:45 #6070157
Стандарт -музей архитектуры дореволюционного Новороссийска..
Жаль арку сломали..
Сколько ещё простоят дома старые?
цитата приват /
kaiser / 25.08.14 - 18:03 #6070221
А много ли там вообще дореволюционных зданий осталось после войны? ;)
цитата приват /
a049ar / 25.08.14 - 20:22 #6070317
Говорят в этом здании крематорий есть. Это правда?
цитата приват /
Телезритель / 27.08.14 - 15:55 #6071765
Был ли Сталин в Новороссийске?Некоторые утверждают,что приплывал на крейсере "Молотов".
цитата приват /
asur / 27.08.14 - 16:04 #6071771
QUOTE (Телезритель @ 27.08.14 - 16:55)
Был ли Сталин в Новороссийске?Некоторые утверждают,что приплывал на крейсере "Молотов".

Я интересовался тоже этим вопросом..
В музее города есть фото Калинина, Ворошилова, Будёного в порту..
О Сталине нет сведений..
Если говоришь "некоторые" утверждают, то конкретно найди этих некоторых..
А так.. пальцем в небо..
цитата приват /
Телезритель / 27.08.14 - 17:40 #6071817
Это украинец один в facebook.Он мне не отвечает.Мне кажется,он не видит моего сообщения.Фэйсбук на стороне нацигвардии.
Vladimir Shliahov вот он уверждал про Сталина,это его фэйсбук.Он из Феодосии.Был украинец. :-)
цитата приват /
Segen / 27.08.14 - 19:17 #6071869
QUOTE
Был ли Сталин в Новороссийске?

По доброй воле, скорее всего, не был. По крайней мере, документальных свидетельств тому нет (однако есть упоминания в исторической публицистике. См.: Рыбас С.Ю. Сталин. М: Молодая гвардия, 2009. С. 21).
Но в 1908 и в 1910 годах мог быть "проездом". Этапом из Баку в Сольвычегодск.
Маршрут этапа был стандартным: из Баку поездом в Бутум, далее морем до Новороссийска.
В Новороссийске мог задержаться в пересыльной тюрьме несколько дней (недель), а мог еще в порту попасть в арестантский вагон и далее по железной дороге отбыть к месту ссылки.
цитата приват /
Телезритель / 27.08.14 - 19:59 #6071882
На тюрьме надо мемориальную доску установить.О чём коммунисты думают?
цитата приват /
kaiser / 27.08.14 - 22:28 #6071984
А какой царь был в Новороссийске? Александр 3?
цитата приват /
Alexer / 27.08.14 - 22:44 #6071999
Ну вот фото, где Сталин на крейсере Молотов
http://yandex.ru/images/#!/images/sear...ge&lr=970&pin=1
По меньшей мере он на крейсере бывал.

QUOTE
На тюрьме надо мемориальную доску установить.О чём коммунисты думают?

Этой тюрьмы уже нет.
цитата приват /
asur / 27.08.14 - 23:10 #6072020
QUOTE (kaiser @ 27.08.14 - 23:28)
А какой царь был в Новороссийске?  Александр 3?

Был Александр 3 с наследником_ Николаем 2..
Были в Абрау и посетили город..
Был в нашем городе и М. Горбачев ..
Видал его с Медуновым.. От морвокзала куда_то поехали..
Неплохо бы составить список тех, кто был в Новороссийске!!!
Начать с Лазарева и Раевского ... и т.д. ...
Тут без Сагена не обойтись..
Кстати,.. адмирал Нахимов мог тут быть, но это вопрос..
цитата приват /
циник / 28.08.14 - 06:20 #6072086
адмирал Нахимов точно у нас был. В виде парохода...
цитата приват /
Segen / 28.08.14 - 08:42 #6072140
QUOTE
Был Александр 3 с наследником_ Николаем 2...
Кстати,.. адмирал Нахимов мог тут быть, но это вопрос..

Николай II не был. Был цесаревич Николай Александрович. :)
Нахимов многократно бывал в Цемесской бухте. Мог сходить на берег, и не раз.
цитата приват /
asur / 28.08.14 - 10:35 #6072209
Маяковский был..
Чехов был.. (отзывался о Новороссийске не лицеприятно.. :angry: )..
Мейерхольд был..
Менделеев был..
Алиев был..
Медведев был..
Путин был..
Серафимович был..
Н. Островский был..
Серафимович был..
Гафт был..
Н.Крючков был..
Н. Мордюкова была..
Иванов был.. мин. обороны..
Шойгу был..
Виторган был..
..................................................................................................
Синяговский есть..
Лесик есть..
Касторнова есть (не увядаемая..).. :)
и т. д. ....
цитата приват /
Alexer / 28.08.14 - 10:51 #6072214
Серафимович был видимо два разА. :D

Высоцкий еще бывал неоднократно. В том числе и с Мариной Влади.
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 28.08.14 - 15:34 #6072417
металлика говорят еще с концертом бывала.. в 87 или 88...
цитата приват /
onehalf3554 / 28.08.14 - 15:47 #6072422
QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 28.08.14 - 12:34)
металлика говорят еще с концертом бывала.. в 87 или 88...

Даааа ужжжж.
цитата приват /
Segen / 28.08.14 - 15:50 #6072426
Список побывавших слишком короток.
Только в одном 1919 и начале 20-го здесь побывал почти весь цвет дореволюционной России - сотни знаменитостей...
цитата приват /
onehalf3554 / 28.08.14 - 15:52 #6072428
QUOTE (Segen @ 28.08.14 - 12:50)
Список побывавших слишком короток.
Только в одном 1919 и начале 20-го здесь побывал почти весь цвет дореволюционной России - сотни знаменитостей...

говорят Бердяев тут похоронен недалеко от нашей церкви.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (43) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос