главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (43) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Загадки прошлого!, Родного города.
Бабуля / 14.11.13 - 20:03 #5804267
Сын в младших классах собирал на мысе Любви несгоревшие остатки салютов после праздников.
Тоже что-то мастерил с друзьями...
цитата приват /
nitrozet / 14.11.13 - 20:07 #5804274
QUOTE (as888 @ 14.11.13 - 19:57)
А я тоже пилил ...и разок с хвоста ёхнулся вниз...обе кисти вывихнул

Зато детство как детство было...

Без интернетов, айфонов, айпадов и т.п....
цитата приват /
Default / 14.11.13 - 20:08 #5804276
QUOTE (Ген130 @ 14.11.13 - 14:02)
для изготовления взрывпакета достаточно было коробка спичек

Это не интересно.
Подсказую:
40% сахара + 60% калийной селитры (удобрение такое). Только не перепутайте калийную с натриевой. Отличить можно так: Если на открытый огонь посыпать натриевую селитру, то она будет сверкать жёлтым цветом. А калийная - голубым.

Их можно просто смешать. Но для большей скорости реакции лучше предварительно измельчить с ступке.

Я как то по молодости решил их перемешать вплоть до молекулярного уровня:

Решил из них сначала сделать раствор, потом перемешать, а потом выпарить из него лишнюю воду. Но поскольку ваккумным насосом я не обладал, то решил выпаривать смешанные компоненты в аллюмиевой кружке на газовой плите. :D Дело было в студенческой общаге, но я ещё был даже не абитуриентом (но это отдельная история).
Поначалу дело шло нормально. Объём смеси в кружке постепенно уменьшался, а смесь загустевала и пузырилась. В какой то момент, на стенках кружки начали образовываться совершенно сухие кристаллы (из молекулярно перемешанного сахара и селитры ;) ).
Но ещё через некорое время (видимо эти кристаллы слишком перегрелись) это дело БАБАХНУЛО так, что кружка впечаталась в верхнюю поверхность газовой плиты, а весь этаж покрылся белым дымом. Дым был настолько густым, что на расстоянии вытянутой руки нифига не было видно. Зато этот туман и позволил мне незаметно скрыться от коменданта общаги, который тут же прибежал на взрыв.

Потом меня вычислили (точнее я сам признался), но простили. Дело в том, что подобные экспирименты частенько проводилисть в общагах МАИ. Так мы разрабатывали дешёвое и доступное топливо для моделей ракет. (Добавить замедлителя горения в ТРД было не проблема. Главное было найти маскимально дешёвую взрывчатую смесь при маскимальной дешевизне и доступности). Администрация МАИ к таким экспериментам относилась лояльно (тогда ещё :unsure: ). Наверно и поэтому тогда ещё ракеты летали, а не падали, как сейчас. :'(
цитата приват /
Afina_Pallada / 14.11.13 - 20:12 #5804280
Химкружок, однако... кто круче бахал.
цитата приват /
Ген130 / 14.11.13 - 20:19 #5804293
главное, что не бухал
цитата приват /
Default / 14.11.13 - 20:22 #5804297
QUOTE (Ген130 @ 14.11.13 - 17:19)
главное, что не бухал

Как это не бухал?

http://www.youtube.com/watch?v=1k75kM8tmYQ

Зы'
"Козероги" - это по Маёвски - "первокурсники".
цитата приват /
Afina_Pallada / 14.11.13 - 20:25 #5804300
Дефолт, а скока у тебя диоптрий очки?
цитата приват /
Alexer / 14.11.13 - 20:26 #5804302
QUOTE (Default @ 14.11.13 - 16:48)
В аллюминиевом сплаве, который шел на МИГ-15, было слишком мало магния. Не очень подходит для взрывпакетов.

Многа магния было в антеннах. Ну там такие тарчуны были: один длинный возле кабины, а второй на хвосте. Между ними была натянута антенна. Так вот. Эти антенны мы спилили. :D :P

И это ни Дифолт, кстате. Дифолт, он жи джидай, хоть и с темной стороны. А это ачкарик-батан какойта. И пестни у ниво батанские. "Как здорава, что все мы здесь сиводня напились".
цитата приват /
Default / 14.11.13 - 20:28 #5804305
QUOTE (Afina_Pallada @ 14.11.13 - 17:25)
Дефолт, а скока у тебя диоптрий очки?

Это не я. (Свои фотки я выкладывал, поройся, если интересно.) У меня, к сожалению, музыкального слуха нету. :unsure:
Это первое, что нашёл в Яндексе по ключевым словам "маёвская застольная видео".

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0...B5%D0%BE&lr=970
цитата приват /
Afina_Pallada / 14.11.13 - 20:33 #5804312
QUOTE (Alexer @ 14.11.13 - 20:26)
А это ачкарик-батан какойта. И пестни у ниво батанские. "Как здорава, что все мы здесь сиводня напились".

Док, к слову сказать, этот батан чем-то на Чикатило смахивает... Который ни разу не джедай был.
цитата приват /
nitrozet / 14.11.13 - 20:35 #5804314
Ну а про это заведение кто что скажет :D

(IMG:http://file-up.net/big_53e25227b342ce108720131114182519.jpg)
цитата приват /
Default / 14.11.13 - 20:36 #5804319
Старая "Хижина лесника"?

* В довесок:
Фотки нету, но кто-нить помнит, что такое "Сквозняк"?
цитата приват /
Бабуля / 14.11.13 - 20:44 #5804328
Ну там уж все побывали. :)
Советское меню:
Отбивная с жареной картошкой
Мясной салат либо оливье
пироженка "корзинка" и кофе
+ алкоголь :)
цитата приват /
Default / 14.11.13 - 20:45 #5804331
И хде находился? (Хотя это меню повсеместно только и было :unsure: )
И почему "Сквозняк"?

Я уже не про "Хижину". Я именно про "Сквозняк".
цитата приват /
Бабуля / 14.11.13 - 20:48 #5804337
Слева от футбольного поля на Анапском. Помоему остатки еще стоят. Землю Ковалюк планировал купить.
"Сквозняком" возможно называлась большая крытая веранда справа от "хижины". Туда подавали хороший шашлык.
цитата приват /
nitrozet / 14.11.13 - 20:51 #5804341
цитата приват /
Default / 14.11.13 - 20:51 #5804342
Нифига.
Он тоже в Ленинском парке был. Кафешка такая. А "Сквозняк" потому, что он был длинный, как труба, и у него с торцов было 2 входа и выхода. Аккурат напротив друг-друга.
цитата приват /
Бабуля / 14.11.13 - 20:55 #5804346
Ошиблась. Квалификация в этой теме недостаточная. :)
цитата приват /
Санёк / 14.11.13 - 21:02 #5804357
QUOTE (nitrozet @ 14.11.13 - 14:30)
QUOTE (берендей @ 14.11.13 - 14:20)
Да, к сожалению квитанций об оплате заказов скорее всего не сохранилось. :(

А зря, документы надо бережно хранить ;) :)

Как Вам такое фото...

(IMG:http://file-up.net/big_b9752ac9552df302c920131114122946.jpg)

а...еть :blink:
цитата приват /
nitrozet / 14.11.13 - 21:05 #5804366
QUOTE (Бабуля @ 14.11.13 - 20:48)
... большая крытая веранда справа от "хижины". Туда подавали хороший шашлык.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (43) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос