главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (43) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Загадки прошлого!, Родного города.
берендей / 14.11.13 - 10:04 #5803647
QUOTE (W.A. @ 14.11.13 - 09:44)
QUOTE (Strannik @ 14.11.13 - 10:07)
Ну и "Спутник", тогда.

и Победа

... и "Приморский".
цитата приват /
nitrozet / 14.11.13 - 10:10 #5803656
QUOTE (берендей @ 14.11.13 - 10:04)
... и "Приморский".

Это где?
Напомни ;)
цитата приват /
vatsyk / 14.11.13 - 10:12 #5803662
QUOTE (nitrozet @ 13.11.13 - 19:47)
QUOTE (vatsyk @ 13.11.13 - 12:15)
На Яндексе это место вроде номер 23, ул. Сенная...
Или там уже все снесли? На спутнике руины наблюдаются...

(IMG:http://s020.radikal.ru/i712/1311/6a/ca2fc06a3312.jpg)

А по поводу времени постройки?
И в каком все ж таки году ее закрыли?



QUOTE
Освящение места под постройку состоялось 9 мая 1915 года в час дня. Здание строилось по проекту городского инженера П.Трунова. под непосредственным контролем и руководством городских гласных входивших в строительную комиссию. Строительство шло быстро, и 20 сентября 1915 года при большом скоплении народа состоялось торжественное освящение построенного здания. При здании был большой школьный двор обнесенный деревянным забором

Построенное трехэтажное каменное здание, фасадом выходило на Красовскую улицу . Оригинальным было и архитектурное решение. Римский портик, поддерживался четырьмя массивными колоннами, слева и справа от него располагались два крыла основного здания. Так в 1915 году перестала существовать площадь, некогда носившая название Сенной . Но память о бывшей в городе площади сохранилась в названии близлежащей улицы до нынешних дней носящей наименование Сенная

Бинго!!!

Вот оно ! Чувствовал же, не простое это здание да и само место, оказывается!

Спасибо за наводку... Нашел...
Статья большая, надо перечитать...
цитата приват /
DocStom / 14.11.13 - 10:20 #5803673
QUOTE (Lapserdak @ 13.11.13 - 00:56)
На счет 7 ветров, я один сомневаюсь в том что никогда он рестораном то и не был?

Был! Мой отец не раз там обедал... Меня не брал - малой я был ещё... А фоткаться было не принято в злачных местах, партия не приветствовала, да и фотоаппарат, по тем временам, был роскошь!
цитата приват /
nitrozet / 14.11.13 - 10:49 #5803712
QUOTE (DocStom @ 14.11.13 - 10:20)
Был! Мой отец не раз там обедал... Меня не брал - малой я был ещё... А фоткаться было не принято в злачных местах, партия не приветствовала, да и фотоаппарат, по тем временам, был роскошь!

Мой тоже не единожды...
Не верить ему не могу...

Но блин слова к делу не пришьёшь...

Фактов подтверждающих увы нет ни у кого... :unsure:
цитата приват /
W.A. / 14.11.13 - 11:00 #5803722
QUOTE
А фоткаться было не принято в злачных местах, партия не приветствовала, да и фотоаппарат, по тем временам, был роскошь!

бугага много раз.

ресторанов раньше, вообще, не было- партия не приветствовала (с)
ыыы
цитата приват /
DocStom / 14.11.13 - 11:07 #5803727
QUOTE (W.A. @ 14.11.13 - 11:00)

бугага много раз.

ресторанов раньше, вообще, не было парти не приветствовала (с)
ыыы

Чё это было?
цитата приват /
KNV / 14.11.13 - 11:07 #5803729
К слову сказать в то время на 7 Ветров была дикая глушь. Город был гораздо меньше, общественный транспорт не ходил до Шесхариса, частного транспорта было мало.
Видимо DocStom сын советского подпольного алигарха, бо забраться туда ради обеда мог себе позволить далеко не каждый советский человек.
ишты. :angry:
цитата приват /
vatsyk / 14.11.13 - 11:58 #5803769
7 ветров!

всем интересующимся перечитать, некоторые умозаключения можно и сейчас сюда цитировать ! )))

А Докстом - неа , наверное сын подпольного зубного техника :ph34r:
цитата приват /
W.A. / 14.11.13 - 12:01 #5803775
да ладно, алигарха, а фотика-то позволить себе не мог!
даже паршивую Смену-8


когда стала читать этот форум, поразил Сеген, который, будучи историком, не хотел ничем делиться здесь, а знаете, я его теперь понимаю
зачем вот таким какие-то исторические факты, там такой мусор в голове... :(
цитата приват /
берендей / 14.11.13 - 12:09 #5803786
Кстати, да... Уж чего-чего, а фотоаппаратов и часов - ну просто завались было. :)
И цены разные были.

QUOTE
Это где?
Напомни

Недалеко от детской зубодралки "Теремок", в р-не ул. Суворова.
цитата приват /
Ген130 / 14.11.13 - 12:21 #5803792
QUOTE (vatsyk @ 14.11.13 - 10:12)



[QUOTE]Освящение места под постройку состоялось 9 мая 1915 года в час дня.... и 20 сентября 1915 года при большом скоплении народа состоялось торжественное освящение построенного здания. [/QUOTE][/QUOTE]

что так быстро?
цитата приват /
vatsyk / 14.11.13 - 13:15 #5803803
а чего ?
Олимпийские объекты тож быстро построились...
цитата приват /
nitrozet / 14.11.13 - 13:18 #5803805
За что купил, за то продал...

А вот по поводу ресторана "На 7 ветрах" всё больше прихожу к выводу что всё это байки и легенды...
цитата приват /
берендей / 14.11.13 - 14:20 #5803919
QUOTE
А вот по поводу ресторана "На 7 ветрах" всё больше прихожу к выводу что всё это байки и легенды...

Да, к сожалению квитанций об оплате заказов скорее всего не сохранилось. :(
цитата приват /
nitrozet / 14.11.13 - 14:30 #5803938
QUOTE (берендей @ 14.11.13 - 14:20)
Да, к сожалению квитанций об оплате заказов скорее всего не сохранилось. :(

А зря, документы надо бережно хранить ;) :)

Как Вам такое фото...

(IMG:http://file-up.net/big_b9752ac9552df302c920131114122946.jpg)
цитата приват /
Бабуля / 14.11.13 - 14:41 #5803959
Неужели планетарий?!!!
цитата приват /
nitrozet / 14.11.13 - 14:46 #5803968
Он самый...
цитата приват /
Бабуля / 14.11.13 - 14:47 #5803971
А что за кладбище?
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 14.11.13 - 14:56 #5803980
кэп попросил передать, что на месте нынешнего ленинского парка и по всей видимости непосредственно после вов.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (43) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос