главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (11) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Горнолыжный сезон 2014, Все на лыжи & доски, Все на лыжи & доски
URRY / 07.11.13 - 08:11 #5796649
QUOTE (Taiway @ 06.11.13 - 17:27)
Вопрос чисто из любопытства: сейчас мне доказывают, что в "аренду снаряжения" входят не только лыжи/палки/ботинки, но и штаны-куртка и тд :o :o :o это правда штоле? А трусы выдают? :D

Где ж такие прокаты видели?
Это как в анекдоте:
Профессор на экзамене спрашивает:
- "Что такое лошадиная сила?"
Студентка:
- "Это сила, которую развивает лошадь ростом 1 метр и массой 1 кг"
Профессор удивленно:
- "Гдеж Вы такую лошадь видели?"
Студентка:
- "Ее просто так не увидишь. Она храниться в Париже в Палате мер и весов..."

P.S. Появилась конкретика с традиционной поездкой на НГ-2014 в Домбай.
цитата приват /
marysha / 10.11.13 - 10:01 #5799009
Опытные лыжебордеры, скажите пожалуйста, нет ли статистики, когда на Красной поляне снег появляется?
Какая вероятность, что в конце декабря нормально можно катать?
И еще: будут ли делать трассы с искусственным снегом (при отсутствии естественного) не для соревнований, когда Розу хутор откроют 14 декабря для любителей? Или это слишком дорого?
цитата приват /
big white / 10.11.13 - 12:34 #5799111
как бы в этом сезоне не запретили всем КП, в связи с олимпиадой

может надо кому
http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=289923
цитата приват /
URRY / 11.11.13 - 09:42 #5799887
QUOTE (marysha @ 10.11.13 - 10:01)
Опытные лыжебордеры, скажите пожалуйста, нет ли статистики, когда на Красной поляне снег появляется?
Какая вероятность, что в конце декабря нормально можно катать?
И еще: будут ли делать трассы с искусственным снегом (при отсутствии естественного) не для соревнований, когда Розу хутор откроют 14 декабря для любителей? Или это слишком дорого?

1. Снег появляется неожиданно и, в КП, в больших количествах.
За 1 день может все засыпать.
За последние 10 лет примерно в 50% к НГ снега не было, а был туман и дождь.
В прошлом году все было хорошо. С учетом подготовки вероятность оцениваю 50...60%.

2. Искусственный снег будут делать как только позволит температура. Также распечатают хранилища с 450 тыс. м3 (объем на март 2013) прошлогоднего снега.
Пушек стоит полно. Снег будут делать и это не дорого. Дорого создать инфраструктуру: большие водоемы с запасом воды, подогреваемые трубопроводы и энергетику на склонах и пушки. Все это есть на РХ уже 2 года.
Пушки в кол-ве от 128 до 464 шт по разным данным (!) стоят от низа (940м) почти до самого верха (2300м).
Проблема в температуре: Пушки могут работать при температуре ниже +5 и эффективны когда холодно, но нет осадков.
Если как сейчас: в среднем +10, то никакого снега не будет.

Больший вопрос: откроют ли КП для всех желающих или только для купивших туры в Рэдиссон.
цитата приват /
2020 / 11.11.13 - 16:53 #5800300
Ребят всем привет, тоже хотели попробовать съездить в Гудаури, на рождество, дня на 4-6, хотим на машине(нас пока двое- борд и лыжи), можно с кем нить скооперироваться ну или организованно на автобусе, кому интересно пишите
если кто владеет инфо по проживанию, где комфортно и недорого дайте знать )
цитата приват /
Rusi / 12.11.13 - 11:37 #5801167
QUOTE (2020 @ 11.11.13 - 16:53)
(нас пока двое- борд и лыжи)
цитата приват /
URRY / 12.11.13 - 13:17 #5801277
Перевел субтитры к фильму "Into The Mind". Достойный фильм.
А на прошлой неделе к фильму "McConkey". Кто желает, пишите в личку.
Теперь в 2014 жду творения SkiMovie и RedBool "Days of my youth"
P.S. Когда такие лыжи будут в Триале (или хоть что-нибудь клевое, а то только приглашения на распродажу фуфла)?:
(IMG:http://cdn.freeskier.com/wp-content/uploads/2013/11/Line-MrPollardsOpus-ski.jpg)
цитата приват /
2020 / 13.11.13 - 09:17 #5802296
QUOTE (Rusi @ 12.11.13 - 11:37)
QUOTE (2020 @ 11.11.13 - 16:53)
(нас пока двое- борд и лыжи)

ахахаааа))) ты льстишь)
цитата приват /
big white / 13.11.13 - 18:56 #5803140
в гудаури тоже есть интерес сгонять.)) загранпаспорт нужен??
цитата приват /
Rusi / 13.11.13 - 20:53 #5803309
поздновато вы собрались, еще месяц назад там уже 70% квартир и гостиниц были заняты :)
цитата приват /
URRY / 14.11.13 - 13:06 #5803799
Приношу извинения Триалу и даю опровержение.

Был приятно обрадован, что в линейке товаров появились вообще клевые лыжи LINE (!!!) нового сезона, в т.ч. и
Line Mr Pollard's Opus за вполне адекватную цену 21тыс., а также уже есть в наличии сноуборды BURTON (!!!)Burton Custom Flying V за 17тыс.руб.
Также вся линейка лыж K2 Factory Team:
Лыжи Сета Моррисона K2 Annex 118 Seth Morrison Pro Model
Лыжи Шена Петтита K2 Shreditor 120 (The Pettitor)

Триал лучший!
цитата приват /
trial-sport / 14.11.13 - 13:23 #5803818
:D
цитата приват /
2020 / 15.11.13 - 16:15 #5805015
QUOTE (big white @ 13.11.13 - 18:56)
в гудаури тоже есть интерес сгонять.)) загранпаспорт нужен??

нужен
цитата приват /
URRY / 18.11.13 - 21:49 #5807175
Блог о поездке AlxSnow на Эльбрус http://www.ski.ru/az/blogs/post/elbrus-pok...3912-m-chast-1/
цитата приват /
Forza / 21.11.13 - 13:34 #5809873
QUOTE (trial-sport @ 14.11.13 - 13:23)
:D

А как дисконтную карту триала получить?
цитата приват /
URRY / 21.11.13 - 13:51 #5809886
QUOTE (Forza @ 21.11.13 - 13:34)
QUOTE (trial-sport @ 14.11.13 - 13:23)
:D

А как дисконтную карту триала получить?

Попросить у друзей (если нужно, взять у меня) и(или) обратиться в магазин.
цитата приват /
URRY / 22.11.13 - 08:32 #5810240
Со вторника начнутся обильные осадки и засыпет снегом горы!!!
Уже скоро...
цитата приват /
Forza / 24.11.13 - 06:56 #5811830
QUOTE (URRY @ 21.11.13 - 13:51)
и(или) обратиться в магазин.

Вот это точно не самая лучшая затея, по крайней мере в Краснодаре. Речь о расчете с учетом скидок по карте там даже не идет -даже при наличии рпаспечатанного с их сайта флаера на дисконтную карту (правда распечатан он был несколько месяцев назад).

Более того - ребята довели ребенка до слез: нашлась таки позопрошлогодняя пара ботинок с хорошей скидкой, которая подошла по размеру. Долго (минут десять) искали второй ботинок - нашли. Дочка с первой в жизни парой ботинок для борда идет к кассе - а там объявляют цену на 1200 больше, чем была на ценнике. На просьбу показать ценник манагер говорит, что его выкинули уже. Понимая, что нас разводят, покидаем магазин без покупок. По дороге в следующий рассказываю заплаканному ребенку об особенностях национальной торговли.

В итоге - все приобрели в "Декатлоне". Собрать комплект начального уровня в разы дешевле там.
цитата приват /
LLTTYY / 25.11.13 - 13:00 #5813042
А поделитесь контактами или ссылочкой на отдых в Лаго-наки на НГ... вариант желательно побюджетнее
цитата приват /
alinaCHE / 25.11.13 - 13:18 #5813059
Добрый день!
Напишите пожалуйста стоимость поездки
06-08
13-15
20 -22
декабря
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (11) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11  закрыто | новая тема | опрос