главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (11) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Горнолыжный сезон 2014, Все на лыжи & доски, Все на лыжи & доски
URRY / 02.12.13 - 11:13 #5820409
цитата приват /
gel-ski / 02.12.13 - 11:35 #5820433
QUOTE (Lionne @ 01.12.13 - 11:20)
А уже есть какие-то точные планы на Новый год?

см http://nosummer.ru
и активно готовимся к следующим выхам, погода благоприятствует http://www.gismeteo.ru/city/daily/5248/, приветствуются предложения "Как отметить открытие сезона"
цитата приват /
Forza / 02.12.13 - 13:11 #5820559
QUOTE (trial-sport @ 27.11.13 - 16:06)
Ну что ? Кто не купил себе что то из зимней кол-ии 12-13 гг Триал-спорта, на все скидка 40% по дисконтной карте !!!

Такой вопрос: размер ботинок для сноуборда указан на сайте Триал-спорта в милиметрах как длина ступни. Но на некоторых моделях значения с 085 по 115 - что они означают? Ни одной таблицы размеров с подобными значениями не нашел.
цитата приват /
trial-sport / 02.12.13 - 15:08 #5820680
QUOTE (Forza @ 02.12.13 - 13:11)
QUOTE (trial-sport @ 27.11.13 - 16:06)
Ну что ? Кто не купил себе что то из зимней кол-ии 12-13 гг Триал-спорта, на все скидка 40% по дисконтной карте !!!

Такой вопрос: размер ботинок для сноуборда указан на сайте в милиметрах как длина ступни. Но на некоторых моделях значения с 085 по 115 - что они означают? Ни одной таблицы размеров с подобными значениями не нашел.

Какой надо размер и бренд ?
Чей бренд, така и шкала размеров, лучше мерить.
цитата приват /
Forza / 02.12.13 - 15:10 #5820681
QUOTE (trial-sport @ 02.12.13 - 15:08)
Какой надо размер и бренд ?
Чей бренд, такая и шкала размеров

Ищу скидочные ботинки 42 -42,5

Например K2 DARKO размеров 100-105-110 это сколько в мм?

Таблица соответствия размеров мужских сноубордических ботинок K2
Длина стопы (мм) 240 245 250 255 260 265 270 275 280 285 290 295 300 305 310 315 320 325 330 335 340
US Men 6 6.5 7 7.5 8 8.5 9 9.5 10 10.5 11 11.5 12 12.5 13 13.5 14 14.5 15 15.5 16
EURO 38.5 39 39.5 40 40.5 41.5 42 42.5 43.5 44 44.5 45 46 47 48 49 50 15

Это с сайта Триала и похожих цифр близко нет
цитата приват /
trial-sport / 02.12.13 - 16:13 #5820757
QUOTE (Forza @ 02.12.13 - 15:10)
QUOTE (trial-sport @ 02.12.13 - 15:08)
Какой надо размер и бренд ?
Чей бренд, такая и шкала размеров

Ищу скидочные ботинки 42 -42,5

Например K2 DARKO размеров 100-105-110 это сколько в мм?

Таблица соответствия размеров мужских сноубордических ботинок K2
Длина стопы (мм) 240 245 250 255 260 265 270 275 280 285 290 295 300 305 310 315 320 325 330 335 340
US Men 6 6.5 7 7.5 8 8.5 9 9.5 10 10.5 11 11.5 12 12.5 13 13.5 14 14.5 15 15.5 16
EURO 38.5 39 39.5 40 40.5 41.5 42 42.5 43.5 44 44.5 45 46 47 48 49 50 15

Это с сайта Триала и похожих цифр близко нет

Наша шкала - Euro
цитата приват /
vito753 / 02.12.13 - 16:58 #5820792
Добрый день. Юрий подскажите прайс на поездку в Домбай с 20.12.2013-22.12.2013, спасибо.
цитата приват /
Forza / 02.12.13 - 17:38 #5820837
QUOTE (trial-sport @ 02.12.13 - 16:13)
Наша шкала - Euro

Спасибо за уделенное внимание, но я так и не понял: размеры K2 DARKO, указанные на вашем сайте в наличии в Нврск (100-105-110) - это в Евро сколько? или в мм?
цитата приват /
URRY / 03.12.13 - 07:03 #5821315
QUOTE (vito753 @ 02.12.13 - 16:58)
подскажите прайс на поездку в Домбай с 0.12.2013-22.12.2013, спасибо.

Условия поездок в Домбай на декабрь здесь

P.S. Завалило снегом КП до самого низа по крыши!!!!
В Домбае еще 50см снега, Приэльбрусье засыпало. Снег продолжается.
В эту среду-четверг будет реальный паудер-дэй!!!
До выходных часть, конечно, сдует, но в кулуарах останется и не растает до весны.
цитата приват /
Vit1988 / 03.12.13 - 08:35 #5821378
Юра,

Интересует ещё поездка на Эльбрус на рождественские праздники, будет такая возможность?
Человек 15 собирается у меня желающих.

Спасибо
цитата приват /
vito753 / 03.12.13 - 16:43 #5821958
QUOTE
Условия поездок в Домбай на декабрь здесь


Спасибо. Планируем на 20.12 человек 6-8 примерно, если конечно не похолодает до -25)))
цитата приват /
Forza / 03.12.13 - 19:56 #5822120
цитата приват /
URRY / 03.12.13 - 21:42 #5822250
Цены на канатки Приэльбрусья
Цены на канатки Роза Хутор
Цены на кантки Домбай
Итого:
Домбай 1400 руб.
Эльбрус 1400 руб.(1500 на НГ)
Роза Хутор 950 руб.(1600 на НГ, 1300 по картам, 9000 сезонник).

Красная поляна, как и ожидалось, дешевле, что и понятно. Ведь там сплошные недоработки и плохо все: трассы с камнями, снег не пухлый, недостаточная безопасность, неподготовленность ратраками слаломных трасс, несоответствие склонов требованиям FIS, недостаточное количество снежных пушек, отсутствие достаточного количества спасателей, лавинная безопасность с малым количеством газовых пушек и противолавинных заграждений, только горячая с холодной и отсутствие минеральной воды в туалетах, не всегда работающие на 2 уровне душевые, тесные ящики в раздевалках, не очень веселые развлекательные программы для детей, медленные мажик капеты для обучения, полувраждебные взгляды персонала, который иногда не подметает сидушки на креселках, ну и другие недостатки по классификации фокаста.

Форумчан прошу голосовать по нашим курортам (по фокасту):
1. транспортная доступность (сколько времени добираться от ближайших аэропортов и транспортных узлов)
2. общественный транспорт (в пределах курорта и соседних спотов)
3. зрелищность (красота здании и архитектура в пределах ландшафта)
4. разнообразие жилья на любые запросы
5. дешевые комнаты
6. люковые отели
7. доступность мест катания от жилья
8. наличие мест присмотра за детьми
9. достаточность снега в худшие сезоны
10. наличие и достаточность оборудования для искусственного оснежения
11. уход трасс за снегом (наличие ежедневной подготовки трасс)
12. возможность кататься при плохой видимости и наличие ориентиров
13. наличие других курортов, доступных по тому же ски-пассу, где можно с надежностью найти хороший снег при проблемах на данном споте
14. условия со снегом по сравнению с регионом
15. дружелюбность и профессионализм персонала подъемников
16. очереди на подъемники
17. наличие и профессионализм горнолыжных школ и инструкторов
18. Качество проката, возможность покупки и ремонта горнолыжного снаряжения
19. Разнообразность и интересность трасс, включая трассы для спортивных спусков, леса и высокогорные ландшафты
20. наличие инфраструктуры и спусков для начинающих
21. наличие инфраструктуры и спусков для средне катающихся
22. наличие инфраструктуры и спусков для продвинутых
23. наличие и размер зон сноу-парков с хаф-пайпами, трамплинами и трассами для бордеркросса
24. наличие зон внетрассовых маршрутов, которые остаются нераскатанными несколько дней
25. наличие зон кросс-кантри катания
26. наличие трасс для катания на санях, тобоганах, зорбах
27. наличие и качество кафе на склонах
28. разнообразие гастрономических и питейных заведений от фаст-фуда и до изысканных ресторанов
29. наличие клубов и баров после катания с позитивной атмосферой
30. наличие других спортивных сооружений, кроме горнолыжных подъемников
31. наличие развлечений кроме катания и прогулок, что еще можно делать тут
32. возможности для пеших прогулок
33. выгодность ски-пассов и открытость доступа к обширному району с многочисленными подъемниками
34. отношение цены к качеству по стране (выгодность варианта по сравнению с альтернативой в стране)
35. отношение цены к качеству по миру (выгодность варианта по сравнению с альтернативой в мире)
36. динамика улучшений за последний год по вышеприведенным пунктам (от себя)

Подробности оценки рейтинга

Надеюсь, администрация курортов СК ночей не спит и работает над каждым пунктом, что мы и ощущаем год от года...
цитата приват /
alex ..da masters.. / 03.12.13 - 21:48 #5822267
А че там, найду в Триал-спорте 12-13г. сноубордические ботинки тыщ за 6, 41-го размера ни лахавские?!
цитата приват /
URRY / 04.12.13 - 00:41 #5822415
с 07....08.12.2013 начинаются небывалые снегопады на СК!!! Пик 10...11.12.2014
Из плохого - только с ветром, иногда запредельным, и очень низкой температурой.
Скоро все засыпет безмерно.
Инфо из 9-тидневного прогноза "сфк".

Лыжников прошу смотреть, как не нарушать безопасность.
цитата приват /
gel-ski / 04.12.13 - 10:44 #5822678
Активней записываемся на эти выхи на Домбай http://nosummer.ru/, автобус не резиновый, мест осталось мало.
Для участников Открытия сезона (прошлая поездка была разведка боем) приятные сюрпризы, конкурсы и призы:).
Скипасы на новую канатку 1100.
цитата приват /
Forza / 04.12.13 - 11:08 #5822707
QUOTE (URRY @ 03.12.13 - 21:42)


Красная поляна, как и ожидалось, дешевле, что и понятно. Ведь там сплошные недоработки и плохо все:

Юрий, можно сюда добавить и непонятный неместный дизайн зданий:

http://www.blogsochi.ru/sites/default/file...20Hutor%204.jpg

http://www.blogsochi.ru/sites/default/file...oza%20Hutor.jpg
цитата приват /
URRY / 04.12.13 - 11:55 #5822769
Я хочу там жить. Фото Терскола в студию.
цитата приват /
LEO_001 / 05.12.13 - 02:39 #5823414
цитата приват /
gel-ski / 05.12.13 - 07:33 #5823455
Фото и реклама супер, но Ветка становиться тяжелой:), грузиться очень долго или вообще не грузиться:(
URRY проинструктируй народ плиз, как размещать ссылки на фото и не перегружать ветку.
Внесены изменения на рейсы на каникулы в Домбай:
первый рейс: выезд 30 декабря - обратно 3 января
второй рей: выезд 2 января-обратно 6 января
третий рейс: выезд 5 января- обратно 8 января.
Более подробная инфа и регистрация на http://nosummer.ru/
По ближайшей поездке на эти выхи - осталось очень мало мест.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (11) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11  закрыто | новая тема | опрос