главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (407) « Первая ... 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 [365] 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Война в Сирии., на какой мы стороне?
gogson / 14.04.18 - 10:17 #6673420
QUOTE
Ещё до начала восстания правительство Сирии провело массовые аресты политических активистов и правозащитников, которых правительство Асада объявило «террористами». Были арестованы лидеры политической оппозиции Гассан аль-Наджар. Аббас Аббас и Аднан Мустафа.

После начала массовых протестов правительство развернуло кампанию арестов. По сообщениям правозащитных групп, были арестованы десятки тысяч людей. Был принят закон, позволяющий полиции и любой из 18 спецслужб задерживать подозреваемого в течение восьми дней без ордера. Арестам подверглись, в основном, две группы населения: политические активисты и мужчины в городах, вызывавших наибольшие подозрения властей. Многие из задержанных подвергались пыткам, избиениям и жестокому обращению. По данным Human Rights Watch, на 3 июля 2012 года действовало по меньшей мере 27 пыточных центров сирийских спецслужб.



QUOTE
Сирии пять лет (с 2007 до февраля 2011 года) был заблокирован доступ к Facebook, YouTube, Twitter и многим новостным сайтам.


Какую страну напоминает?
цитата приват /
Mental / 14.04.18 - 10:22 #6673423
не
цитата приват /
Гурий Уц / 14.04.18 - 10:23 #6673424
Панцири под Дамаском отработали очень хорошо.
цитата приват /
Mental / 14.04.18 - 10:30 #6673426
нет
цитата приват /
Бездельник / 14.04.18 - 10:37 #6673427
QUOTE (циник @ 14.04.18 - 09:33)
так Дамаск русские и не защищали...

кто ж будет защищать есть ни партнеры :(
цитата приват /
KNV / 14.04.18 - 10:46 #6673428
QUOTE (Гурий Уц @ 14.04.18 - 10:09)
QUOTE (gogson @ 14.04.18 - 10:34)
были сбиты подразделениями противовоздушной обороны Сирии.

С-135, "Печора".
1961 года.


С-125. Их вместе с С-75 еще расставляли вокруг С-200 для его прикрытия.
цитата приват /
Гурий Уц / 14.04.18 - 10:49 #6673429
А, точно.

QUOTE
Британские, американские и французские самолёты нанесли удары порядка 110 ракетами по объектам в Сирии в ночь на субботу, пострадали три человека, сообщил генштаб ВС Сирии. 
РИА Новости https://ria.ru/syria/20180414/1518628891.html

Сколько стоит один "Томагавк"?
цитата приват /
Mental / 14.04.18 - 10:56 #6673431
нет
цитата приват /
Бездельник / 14.04.18 - 10:59 #6673432
я одно не понял зачем привезли С-400 в сирию? на выставку народного хозяйства? защищать хмеймим? так его уже 2 раза евреи бомбили.

вообще эта "война" напоминает шоу Бенни Хилла. балаган одним словом.
цитата приват /
Mental / 14.04.18 - 11:03 #6673433
нет
цитата приват /
Pall Mall / 14.04.18 - 11:09 #6673435
мин
цитата приват /
Гурий Уц / 14.04.18 - 11:09 #6673436
QUOTE (Mental @ 14.04.18 - 12:03)
Один Томагавк стоит 1 400 000 $

А могли бы эти деньги раздать нищим неграм и гомосексуалистам!

QUOTE
прехвачена 71 ракета, только что сказали на брифинге начальника оперативного штаба МО Росcии.

Сирийская ПРО за год сделала огромный рывок.
Респект.
цитата приват /
Pall Mall / 14.04.18 - 11:15 #6673437
мин
цитата приват /
samozvanec / 14.04.18 - 11:18 #6673438
QUOTE (Pall Mall @ 14.04.18 - 11:15)
140 000 000 разделить на 60 рублей = 2333333,333333333 эта сколька?

А чё? За рубь уже дають 60 баксов? :o
цитата приват /
Pall Mall / 14.04.18 - 11:29 #6673439
мин
цитата приват /
циник / 14.04.18 - 11:31 #6673440
правильный способ утилизации...
цитата приват /
Pall Mall / 14.04.18 - 11:34 #6673441
мин
цитата приват /
Гурий Уц / 14.04.18 - 11:53 #6673443
QUOTE (Pall Mall @ 14.04.18 - 12:34)
103 ракеты

Трампу пи3дец.
цитата приват /
Kirio / 14.04.18 - 12:37 #6673445
И тебе тоже - скоро на сковородку к дядюшке черту :D (ну ты надеюсь понимаешь - что в Раю нет места тебеподобным ;) )
цитата приват /
Гурий Уц / 14.04.18 - 14:04 #6673453
Как мне кажется, люди не понимают, что произошло.
Отсюда и все дикие хрипы интернете про "путинслил!" (впрочем, ожидаемые), и про то, что Россия на войну не явилась.

Сирийские средства ПРО били навскидку от бедра? И получили 0.7 коэффициент поражения? Серьезно?

А российские средства обнаружения на ЧФ, в Хеймиме, в воздухе и космосе скромно курили в уголку?

Произошло вот что: обе стороны противостояния (Россия и США) произвели тестирование возможностей друг друга. Массированный ракетный удар - против ПРО. С учетом того, что целеуказания СОЦ ВКС отрабатывали только сирийские системы поражения (выпущенные, замечу, в прошлом веке) и при этом выбили 2/3 ракет - результат для США более чем плачевный.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (407) « Первая ... 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 [365] 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос