главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (405) « Первая ... 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 [246] 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Война в Сирии., на какой мы стороне?
Rusi
жёппотрах
засранцы



не многоходовочка, а типичный вброс! вернее выброс :angry:
22.07.16 - 16:27 #6496385
FLYER
летчик
посетители



уже больше месяца прошло......американцы/британцы просто усрались, вот и молчат до сих пор.....
22.07.16 - 16:44 #6496392
Бездельник
посетители



советую прочесть. можно отнести и к Сирии в том числе, раз там игил прочая.

http://vz.ru/columns/2005/7/26/2344.html
23.07.16 - 01:29 #6496507
м068мм
автофорумцы



В сирийской провинции Хомс спецназ Вооруженных Сил Сирийской Арабской Республики успешно применил новую тактику ведения боевых действий против боевиков НВФ ИГИЛ*.

Так, с 22 на 23 июля, в ночное время, в составе двух групп спецназа, правительственные войска организовали засады на боевиков ИГИЛ на восточном направлении города Пальмира (Тадмор).

Об этом «Русской Весне» сообщил военный источник.

«В ходе засадных действий бойцы правительственных войск успешно провели спецоперацию по уничтожению выдвигающейся группы боевиков. Также была проведена атака на опорные пункты ИГИЛ. Она была настолько стремительной и неожиданной для террористов, что они, фактически не оказывая сопротивления, покинули три опорных пункта в районе Вади-Джхар, холмов Карет-эль-Бак и Карет-эль-Арида, даже не пытаясь контратаковать», — рассказал собеседник «Русской Весны».

«После успешно выполненной операции зона ответственности правительственных войск в районе города Пальмира увеличилось на 4,5 километра. По итогам действий спецназу ВС САР удалось захватить САУ «Туман» — 1 единицу, уничтожить 4 пикапа и 35 боевиков», — уточнил военный.
Источник добавил, что ранее, 17 июля, спецназом ВС САР уже была проведена подобная спецоперация в провинции Хомс. Тогда правительственными войсками была уничтожена группа боевиков ИГИЛ численностью 12 человек. Такая тактика является новым и эффективным способом борьбы с боевиками, для которых вылазки и засады со стороны правительственных войск стали полной неожиданностью.
24.07.16 - 09:35 #6496786
Шатун
модэры



QUOTE (Бабуля @ 22.07.16 - 14:53)
QUOTE (м068мм @ 22.07.16 - 13:38)
Этописец
26.07.16 - 08:34 #6497525
м068мм
автофорумцы



ООН, 25 июля. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Авиаудар французских ВВС по деревне на севере в Сирии 19 июля, в результате которого погибли 164 человека, был нанесен в отместку за террористическую атаку в Ницце. С таким утверждением выступил постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари.

По его словам, французские власти хотели покарать террористов из группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), но просчитались. Как сообщил дипломат, боевики ИГ использовали жителей деревни Тохар в окрестностях города Манбидж в качестве «живого щита», но покинули ее незадолго до авиаудара, узнав, что президент Франции Франсуа Олланд «пообещал отомстить за то, что произошло в Ницце».
«Французские ВВС разбомбили эту деревню, что привело к гибели множества людей — вдвое больше, чем погибло в атаке в Ницце. Президент Франции хотел отомстить за то, что произошло в Ницце, и убил 164 мирных жителя в этой сирийской деревне», — сказал Джаафари на заседании Совета Безопасности ООН.

Ранее министерство иностранных дел Сирии потребовало от ООН осудить авиаудар, совершенный 19 июля под городом Манбидж. По данным сирийских властей, среди погибших были дети, женщины и престарелые люди. В секретариате ООН на прошлой неделе заявили, что не могут проверить, кто несет ответственность за этот удар.

С просьбой разъяснить, что именно произошло в сирийской деревне, выступил сегодня на заседании СБ постпред РФ Виталий Чуркин. Французский дипломат Франсуа Делаттр никак не прокомментировал этот инцидент, в то время как постпред США Саманта Пауэр заявила, что Вашингтон и его союзники по коалиции стран против ИГ готовы взять на себя ответственность за произошедшее, если информация о гибели мирных жителей подтвердится. По ее словам, «США внимательно и тщательно рассмотрят всю заслуживающую доверия информацию», которую им удастся собрать, в том числе от организаций гражданского общества в Сирии.

Попытка Пауэр переложить ответственность за расследование гибели людей на неправительственные организации вызвала негодование у постпреда РФ. «То есть нет американских дронов, американского спецназа в Сирии, нет спецназа американских союзников, нет спутниковых разведывательных возможностей у Соединенных Штатов, нет видеозаписей, которые делают все современные бомбардировщики, когда они наносят удар. Мне не хотелось бы верить, что настолько плачевно военное состояние коалиции, ведомой Соединенными Штатами. Вот эта ссылка на гражданское общество заставляет меня подумать, что никогда мы правду не узнаем, что все будет заметено под ковер», — сказал Чуркин.
26.07.16 - 09:44 #6497549
Шатун
модэры



пусть чуркин расскажет, какого хрена бомбили базу, которую использует альянс и так называемая, умеренная оппозиция, если Россия воюет с идиш, которой там в помине нет... чо там с разведкой? со спутниками?
26.07.16 - 10:13 #6497566
FLYER
летчик
посетители



шатун, да специально видать епнули ту базу.....тем более там уже не было британских/американских военных, только оппозиция......след-но, все прекрасно наши знали....и спутники работали
26.07.16 - 10:17 #6497571
KNV
засранцы



QUOTE (Шатун @ 26.07.16 - 10:13)
пусть чуркин расскажет, какого хрена бомбили базу, которую использует альянс и так называемая, умеренная оппозиция, если Россия воюет с идиш, которой там в помине нет... чо там с разведкой? со спутниками?

Все было сделано грамотно и технично. Базы в этом районе быть не должно, к перемирию эти "оппозиционеры" не присоединились. НАТОвцев предупредили за сутки до бомбежки, они собрали манатки и ушли, оставив своих подопечных.
26.07.16 - 10:22 #6497573
Mithgol
посетители



надо просто затопить у берегов Сририи ушат с говном под названием авиаспидоносец "Отмирал Пиздецов" и устроить глобальную экологическую катастрофу.
26.07.16 - 10:23 #6497574
FLYER
летчик
посетители



лучше затопить это корыто....

В США вновь отложен ввод в эксплуатацию самого дорогого в истории страны авианосца CVN-78 «Джеральд Р. Форд». Об этом 25 июля сообщил телеканал CNN со ссылкой на доклад главы Управления эксплуатационных испытаний и оценки Пентагона Майкла Гилмора, представленный в конце июня.

В отчете говорится о трудностях при посадке и взлете самолетов с палубы корабля, проблемах при перемещении средств поражения и при организации управления полетами, а также о неполадках в системе ПВО самообороны. В случае если эти недостатки не будут устранены, возможности авианосца по ведению боевых действий «будут существенно снижены», отметил Гилмор.

Для устранения вышеуказанных проблем корабельную систему обеспечения взлета и посадки, возможно, придется перепроектировать. Это, по оценкам Гилмора, отложит ввод «Джеральда Р. Форда» в эксплуатацию до 2017 года.
26.07.16 - 10:27 #6497578
asur
посетители



.. Сколько иголок можно бы сделать из авианосца..

А так,.. какая польза народному хозяйству США?...
26.07.16 - 10:38 #6497588
FLYER
летчик
посетители



ашур, как раз на этом (авианосцы и прочая американская военная рухлять) их нар хоз-во и держится.....
26.07.16 - 10:47 #6497593
Шатун
модэры



QUOTE (KNV @ 26.07.16 - 10:22)

Все было сделано грамотно и технично. Базы в этом районе быть не должно, к перемирию эти "оппозиционеры" не присоединились. НАТОвцев предупредили за сутки до бомбежки, они собрали манатки и ушли, оставив своих подопечных.

Обычная лошь-писдешь и провокация... сначала все отрицается, потом для потребителя придумывается отмазка, типа мы все по закону, а они дураки.
Только вот ипашить брались игилу паганую, а не все подрят.
И весной какбэ отрапортовали о пабеде...

Только вот игила жива, и обратила таки внимание на Россию...
26.07.16 - 11:26 #6497616
циник
посетители



если на базе нету никого из США, то какая же это база США?
Типа, заходи кто хочет и будешь "в домике"?
26.07.16 - 11:30 #6497618
FLYER
летчик
посетители



дональд придет к власти, всем чертям п%$&юлин выдаст )))))) и кто в домике и кто без него .....
26.07.16 - 12:02 #6497629
KNV
засранцы



QUOTE (Шатун @ 26.07.16 - 11:26)
QUOTE (KNV @ 26.07.16 - 10:22)

Все было сделано грамотно и технично. Базы в этом районе быть не должно, к перемирию эти "оппозиционеры" не присоединились. НАТОвцев предупредили за сутки до бомбежки, они собрали манатки и ушли, оставив своих подопечных.

Обычная лошь-писдешь и провокация... сначала все отрицается, потом для потребителя придумывается отмазка, типа мы все по закону, а они дураки.

Какая отмазка? Вброс появился в западной прессе только сейчас, через две недели. Если что-то не так, госдеп подымает вой сразу же, не беря такую большую паузу.
Ну а наши ответили достаточно лаконично:
QUOTE
В российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии вновь подчеркнули, что ВКС РФ не наносят удары по формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и предоставившим сведения о своем расположении. Только по террористам. Так что если они вовремя не связались с Москвой это их проблемы. Точнее, были их проблемами.
26.07.16 - 13:27 #6497652
Шатун
модэры



КНВ КНВ КНВ...... :(
26.07.16 - 13:33 #6497655
KNV
засранцы



(IMG:https://otvet.imgsmail.ru/download/ab99f6fb32f917db158cfb35915849e2_i-1263.jpg)

— Слушай, Доцент! Я говорил тебе, что я завязал? Говорил?
—Говорил.
—Я говорил тебе, — лучше не приходи? Говорил?
—Говорил.
—Я говорил тебе, что с лестницы спущу? Говорил?
—Говорил?
—Говорил. Ну вот и не обижайся [спускает с лестницы].


Предупреждали жи, присоединяйтесь к перемирию. ;)
26.07.16 - 13:42 #6497659
Шатун
модэры



Какое перемирие? Там сейчас такой пистоворот идет. Асада шпилят со в ех сторон. Пальмиру почти слили. Алепо тоже. Паганая игила творит что хотит.
26.07.16 - 13:45 #6497663
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (405) « Первая ... 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 [246] 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос