главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (407) « Первая ... 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 [236] 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Война в Сирии., на какой мы стороне?
Ген130 / 29.06.16 - 16:04 #6487330
QUOTE (Бабуля @ 29.06.16 - 15:32)
Да ОНИ кайфуют.
Сырье дешевое идет, грамотная, здоровая молодёжь эмигрирует в нужных количествах.

а что Эль-Мюрид пишет по этому поводу в жж?
цитата приват /
Бабуля / 29.06.16 - 16:04 #6487331
По дешевке?
0,15% от реальной стоимости. Катасонов
И кой-какие участники живы. Не Аляска.


- - -


Гена, опять тебе жена разрешила мышку поюзать.
Торопись.
цитата приват /
Ген130 / 29.06.16 - 16:07 #6487332
её мышку? :D

у тебя в семье так заведено?
цитата приват /
Бабуля / 29.06.16 - 16:09 #6487333
QUOTE
её мышку?

Здесь центровое слово - разрешила. )
цитата приват /
star4rs / 29.06.16 - 16:10 #6487336
QUOTE (Бабуля @ 29.06.16 - 16:04)
По дешевке?
0,15% от реальной стоимости.

а как вы хотели?
контрибуция за поражение в холодной войне.

*уже как-то забыли про толлинг, "давальческое" сырьё, сахалин-2?
сколько ахулиардов из расеюшки выкачали?

а вхолодной войне проиграли просто потому, что топ-менагеры превратились в тупых и алчных роспильщиков.
тот кто думает что в средне-позднем ссср-е не было своих роспилов и откатов ахулиардных, тот пусть идет заново пересматривать все серии #спокойнойночималышей...
цитата приват /
Paradox / 29.06.16 - 16:11 #6487338
QUOTE
По дешевке?
0,15% от реальной стоимости. Катасонов
И кой-какие участники живы. Не Аляска.

Мнения разные есть.
QUOTE
избыточные запасы оружейного урана не приносили России ничего, кроме затрат на их хранение. В стране не было денег, чтобы организовать их переработку. Поэтому, выполнить эту работу на деньги США было приемлемым решением. Смешно пересчитывать уран на баррели нефти (в тепловом эквиваленте). Потому что баррель нефти вы можете хранить в обычной бочке, галлон бензина залить в бензобак, а ни 100 грамм, ни килограмм урана не будут двигать колеса вашей машины. Нынешние высокие цены на нефть и определяются удобством использования жидкого топлива; любые другие виды топлива, в том числе, газ и уголь, дешевле В РАЗЫ.  Но хорошо и то, что сделка закончилась. Если нам надо будет и дальше перерабатывать старые боеголовки (а будет надо), мы уже будем делать это на продажу. Для этого теперь есть и деньги, и необходимое оборудование.
цитата приват /
Бабуля / 29.06.16 - 16:14 #6487341
А если стоимость сделки не на плавающую цену барреля нефти переводить?

"Чтобы произвести такой объем оружейного урана в горнодобывающей и оборонной промышленности страны трудилось в течение примерно сорока лет несколько сот тысяч человек. Производство опасное, десятки тысяч людей потеряли здоровье и трудоспособность, укоротили свои жизни. Это были громадные жертвы..."
цитата приват /
Бездельник / 29.06.16 - 16:17 #6487344
мышка это хорошо, а если еще и норушка, то вообще атас :(
цитата приват /
Paradox / 29.06.16 - 16:22 #6487349
QUOTE
А если стоимость сделки не на баррели нефти переводить?

Послушай, чтобы добыть в ЮАР золото в шахтах гибло не меньше чернокожих. И что теперь? Это было давно. Давай об этом сокрушаться день и ночь?
Это происходило в эпоху великого противостояния! Так же как и апартеид в эпоху великого угнетения!
цитата приват /
Бабуля / 29.06.16 - 16:26 #6487351
Ратмир, всего лишь 1993 год.

Это свежачок по историческим меркам и штаты обязаны вернуть украденное.
Не сейчас, но вернут.

А те кто сделку оправдывают - сами предатели.
цитата приват /
star4rs / 29.06.16 - 16:27 #6487352
ну и никто не сокрушается...
как пилили так и пилят.
сначала попилили тушку ссср-а, теперь вот расеюшку допиливают...

*кстате, кто знает, уже продали-таки эмиратской мубадале производство военных вертолетов?


QUOTE

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Корпорация "Ростех" ведет переговоры с Mubadala Development Company из Абу-Даби о продаже доли акций компании "Вертолеты России", сообщил глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов в интервью газете The Wall Street Journal.
"Относительно "Вертолетов России", к примеру, мы проводим переговоры с Mubadala Development Co. в ОАЭ. Они серьезно рассматривают возможность покупки акций, не 49%, но, может, 20 или 25%", — отметил глава "Ростеха".
Чемезов отметил, что касательно оборонного бизнеса, "у нас есть право продать до 49% акций компании частным инвесторам, включая возможных иностранных инвесторов".


РИА Новости http://ria.ru/economy/20160311/1388113961.html#ixzz4CyTK3KbH



интересно у нашего роснано есть доляна в Локхид-Мартин, или там в Raytheon....? :D
цитата приват /
Бабуля / 29.06.16 - 16:29 #6487353
мубадала - мубадале
цитата приват /
Бездельник / 29.06.16 - 16:30 #6487354
QUOTE (star4rs @ 29.06.16 - 16:27)
ну и никто не сокрушается...
как пилили так и пилят.
сначала попилили тушку ссср-а, теперь вот расеюшку допиливают...

*кстате, кто знает, уже продали-таки эмиратской мубадале производство военных вертолетов?


QUOTE

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Корпорация "Ростех" ведет переговоры с Mubadala Development Company из Абу-Даби о продаже доли акций компании "Вертолеты России", сообщил глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов в интервью газете The Wall Street Journal.
"Относительно "Вертолетов России", к примеру, мы проводим переговоры с Mubadala Development Co. в ОАЭ. Они серьезно рассматривают возможность покупки акций, не 49%, но, может, 20 или 25%", — отметил глава "Ростеха".
Чемезов отметил, что касательно оборонного бизнеса, "у нас есть право продать до 49% акций компании частным инвесторам, включая возможных иностранных инвесторов".


РИА Новости http://ria.ru/economy/20160311/1388113961.html#ixzz4CyTK3KbH



интересно у нашего роснано есть доляна в Локхид-Мартин, или там в Raytheon....? :D

продали вже.
цитата приват /
Paradox / 29.06.16 - 16:31 #6487355
QUOTE
и штаты обязаны вернуть украденное.

Ты их что-ли заставишь? ))
цитата приват /
Ген130 / 29.06.16 - 16:32 #6487356
Бабуля, а что Эль-Мюрид пишет про продажу Аляски?
надо возвращать, чи ни?
цитата приват /
star4rs / 29.06.16 - 16:34 #6487359
QUOTE
«Продам Родину оптом и в розницу» – это про нынешних командиров промышленности. Хорошо, когда в розницу, – это загруженные производственные мощности, работа для высококвалифицированных кадров, налоги в казну, экспортные пошлины, продажи, валюта. Оптом – другое дело. Можно хапнуть много и сразу, обеспечить себе благосклонный приём «за бугром». А заодно и развалить целые отрасли. Безумно-стратегическая инициатива Информационные агентства «Интерфакс» и «Новости» сообщают – министр промышленности и торговли Денис Мантуров вышел на сделку по приватизации «Вертолётов России». До конца 2016 года страна может лишиться полного контроля над отраслью, которая несла, несёт и способна нести «золотые яйца». Гений конструкторов Михаила Леонтьевича Миля (вертолёты классической схемы «Ми») и Николая Ильича Камова (вертолёты соосной схемы «Ка») создал задел, который по сей день позволяет потомкам раздувать щёки. Кстати, слово «вертолёт» появилось в русском языке тоже от них, если быть совсем точным – от Камова. И вот сегодня аполитично-рыночные потомки ищут – кому же продать почти половину акций (49%) созданной не их руками индустрии? Правда, иностранному инвестору обещают не более 25%. 

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/toptheme/n531/439915


(IMG:http://argumenti.ru/photo/2016/dTHGog6W9cLQLG4eOfoU22k91.jpg)

так што хлопцы, недалек тот час, когда наши ястребы в сириях и прочих бантустанах будут летать на произведенных муюбадалой винтокрылых машинах, ну это если им любезно разрешат...а коль не разрешат, так кнопицу секретную нажмут, и муюбадала эта не полетит совсем :D
цитата приват /
Бабуля / 29.06.16 - 16:42 #6487366
QUOTE (Ген130 @ 29.06.16 - 16:32)
Бабуля, а что Эль-Мюрид пишет про продажу Аляски?
надо возвращать, чи ни?

У тебя по Турции двойка.
Иди учи.
Ишь, Аляска его уже интересует.
цитата приват /
Launa / 29.06.16 - 17:48 #6487421
Говорят стоимость откоса от службы в рядах Российской Армии соответственно выросла в два раза.
А также военные кафедры упраздняют, так как этот способ не служить интересам Великава - ниэффективен..
цитата приват /
м068мм / 29.06.16 - 19:50 #6487499
Говорят люди плотят деньги, чтобы попасть в армию. Большие деньги!
цитата приват /
Шатун / 29.06.16 - 19:59 #6487502
QUOTE (м068мм @ 29.06.16 - 19:50)
Говорят люди плотят деньги, чтобы попасть в армию. Большие деньги!

корупция в армии??? :o :o
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (407) « Первая ... 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 [236] 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос