главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (405) « Первая ... 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 [220] 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Война в Сирии., на какой мы стороне?
artem
йожыг
автофорумцы



А че это американцы зашевелились насчёт наземной операции?
хотят как в 44м?
24.01.16 - 23:53 #6417356
циник
посетители



хорошо, что не 41й....
25.01.16 - 08:42 #6417401
ded
посетители



Поеду ка я на этот новый год в Сирию!

Военные итоги ста дней операции российских ВКС в Сирии



В начале нового 2016 года Генштаб подвел итоги 100 дней операции российских ВКС в Сирии. За это время выполнено 5662 боевых вылета, уничтожено 7 500 объектов ИГИЛ. Среди них сотни уничтоженных пунктов управления и узлов связи, лагеря подготовки террористов, опорных пунктов, заводов по производству боеприпасов и вооружений, складов с боеприпасами и топливом, полевых лагерей и баз. Правительственным войскам при поддержке российской авиагруппы за это время удалось освободить 217 населенных пунктов.


100 дней войны в Сирии позволяют подвести определённые итоги. Они впечатляют. Исламисты потеряли от действий российской авиации и ударов сирийских сухопутных войск по разным оценкам от от 3 до 5 тысяч своих боевиков, почти половину боевой техники и тяжёлого вооружения. Бомбёжки привели к сокращению на 25 - 35% доходов от нелегальной нефти и теперь исламисты сильно ограничено в возможностях. Сирийская армия и её союзники успешно ведут наступление против различных группировок противника сразу на нескольких фронтах. При этом военные расходы России на проведение военной операции оказались относительно невелики и полностью укладываются с существующий военный бюджет.


Весь последний месяц подразделения армии Ассада и отряды самообороны всё более уверенно перехватывают инициативу и теснят противника на десяти из пятнадцати стратегических направлений. Заканчивается разгром и зачистка боевиков в пригородах Дамаска, деблокировано большинство окружённых баз и гарнизонов, исламистов отступают от Сальмы, Дарайи, Алеппо и Хомса. Отряды Джибгат ан-Нусры отжимаются всё ближе к турецкой границе, отряды ИГИЛ отступают за Пальмиру с освобождением нефтеносных районов вокруг неё. Но сколько времени потребуется на полное решение этих задач сейчас определить невозможно. Несмотря на утрату инициативы и потери, исламисты стремятся любой ценой удерживаться в захваченных ими районах, создавая глубоко эшелонируемую и хорошо оборудованную в инженерном плане оборону. Только фанатичное упорство сегодня остаётся главным «оружием» командования исламистов. Но и этот ресурс не бесконечен. Всё чаще отмечаются факты дезертирства из отрядов ИГИЛ, всё меньше приток добровольцев в боевые отряды.


Сто дней боёв позволили объективно оценить общую боеспособность отрядов и частей поддерживающих официальный Дамаск. На основании этих оценок были сделаны соответствующие выводы и начата работа по реформированию сирийской армии. На первом этапе проводится формирование полнокровных тактических единиц – батальонов, укомплектование их до штатной численности личным составом за счёт отрядов самообороны, чья боевая ценность в условиях современной мобильной войны невысока. Эти батальоны под руководством российских военных советников проводят обучение и боевое слаживание, комплектуются техникой и вооружением. Боеспособность этих батальонов на порядок выше тех армейских групп, который к осени вели оборонительные бои с отрядами исламистов, медленно оставляя один узел обороны за другим. Сейчас сирийской армии постепенно возвращается боевой дух, начался приток добровольцев в её ряды, а целый ряд успешных операций позволил сирийскому командованию накопить опыт наступательных боёв и действовать всё более уверенно.


При сохранении нынешней динамики уже к лету в рамках существующей структуры сирийских сухопутных войск может начаться формирование батальонных тактических групп, по образцу российских, которые наиболее полно соответствуют характеру войны в Сирии.


Аналитики утверждают, что при сохраняющихся темпах российских авиационных ударов по исламистам, реформе сирийской армии и усилении поддержки Асада иранскими добровольцами уже к лету официальный Дамаск сможет вернуться себе полный контроль над сирийско-турецкой границей и выбить исламистов из центральных районов Сирии.


http://shurigin.livejournal.com/697586.html
30.01.16 - 09:38 #6421370
Ген130
автофорумцы



QUOTE
уничтожено 7 500 объектов ИГИЛ


чота какта сомневаюся в такой цифре. что они считают за объект? джип? пулемет?
30.01.16 - 09:51 #6421374
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (Ген130 @ 30.01.16 - 09:51)
QUOTE
уничтожено 7 500 объектов ИГИЛ


чота какта сомневаюся в такой цифре. что они считают за объект? джип? пулемет?

Камушек, лядь.... <_<
Маразм ситуации в том, что кто-то в эти цифры еще верит. Можно просто взять на примере ВВС США в Ираке-2005, которые, в отличие от наших, воюют не переставая и их летуны накопили просто пздц какой боевой опыт.

http://pentagonus.ru/publ/14-1-0-311
QUOTE
Количество самолето-вылетов боевой авиации - 45 600
Количество пораженных целей - 19900
30.01.16 - 10:02 #6421377
ded
посетители



QUOTE (ASD-QWE @ 30.01.16 - 10:02)
QUOTE (Ген130 @ 30.01.16 - 09:51)
QUOTE
уничтожено 7 500 объектов ИГИЛ


чота какта сомневаюся в такой цифре. что они считают за объект? джип? пулемет?

Камушек, лядь.... <_<
Маразм ситуации в том, что кто-то в эти цифры еще верит. Можно просто взять на примере ВВС США в Ираке-2005, которые, в отличие от наших, воюют не переставая и их летуны накопили просто пздц какой боевой опыт.

http://pentagonus.ru/publ/14-1-0-311
QUOTE
Количество самолето-вылетов боевой авиации - 45 600
Количество пораженных целей - 19900

Это когда они накрывали красный крест и строительную технику. И еще терпилы вы смотрите по количеству освобождённой территории. США бомбят много, а толка нет, ДАИШ только расширяется, видимо у них в штабах кто-то хорошо умеет доллары пилить.

Наши бомбят мало. а эффективность большая, деньги налогоплательщиков экономят.

"С 22 января ВКС России наносят массированные авиаудары по объектам террористов на территории Сирии, выполняется 70-100 самолётовылетов в день. Только за минувшие сутки от террористов было освобождено более 92 квадратных километров территории и 28 населённых пунктов"
ТОлько за сутки!

А чего добилась коалиция во главе с сша?
30.01.16 - 10:09 #6421383
Metronom
посетители



QUOTE
Наши бомбят мало. а эффективность большая, деньги налогоплательщиков экономят

не разворуют наэкономленное? хотя президент не даст потратить не по назначению. пенсии наверно терь павысят, или льготы студентам вернут по транспорту.!!!
30.01.16 - 10:56 #6421407
555
посетители



QUOTE (ded @ 30.01.16 - 10:09)
выполняется 70-100 самолётовылетов в день. Только за минувшие сутки от террористов было освобождено более 92 квадратных километров территории и 28 населённых пунктов"

за сто дней ( вроде 500.000.000 долларов (почему-то в долларах считают <_< :D :D ) наших налогоплательщиков)
арифметическими действиями получается освобождено около 10.000 кв км пустыни,
2800 населённых пунктов неизвестной страны со странными законами.

Слава !!!
Сирия Наш !!!
30.01.16 - 19:33 #6421814
Шатун
модэры



QUOTE
Среди них сотни уничтоженных пунктов управления и узлов связи,

вот пример пункта управления и связи...
(IMG:http://img.rg.ru/i/gallery/3fc6fa3d/13_905ffb14.jpg)
30.01.16 - 20:40 #6421878
Джанго
посетители



в тетрис режутся
30.01.16 - 21:01 #6421898
Шатун
модэры



QUOTE
В турецких ВВС объявлен «оранжевый» уровень тревоги, что означает состояние «полной готовности ко всему», при котором летчики принимают решение об открытии огня без согласования с командованием

Изменение уровня тревоги произошло на следующий день после того, как официальная Анкара обвинила российские ВВС в очередном нарушении государственной границы Турции боевым самолетом Су-34. В Анкаре подчеркнули тогда, что нарушения российскими самолетами воздушного пространства Турции «могут привести к серьезным последствиям, ответственность за которые целиком ляжет на Российскую Федерацию».

МИД Турции выступил с заявлением об инциденте в субботу, 30 января. Ведомство обвинило Россию в том, что самолет Су-34 расположенной в Сирии группировки 29 января нарушил воздушное пространство Турции.

Москва отвергла эти претензии. Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что никаких нарушений воздушного пространства российскими военными самолетами не было. Официальное сообщение МИД Турции было при этом названо «голословной пропагандой».

Однако представитель Министерства обороны США Марк Райт подтвердил прозвучавшие с турецкой стороны обвинения. «Мы в курсе сообщений и можем подтвердить, что вчера еще один российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции и НАТО», — заявил Райт агентству «РИА Новости».
31.01.16 - 16:11 #6422233
Джанго
посетители



Имхо,что-то должно произойти,F-16 будет сбит причём с территории Сирии....
Месть – это блюдо, которое подают холодным...
31.01.16 - 18:53 #6422296
artem
йожыг
автофорумцы



Эрдоган тупо ищет встречи с Путиным, вот и придумывает всякую хрень
31.01.16 - 20:20 #6422321
Шатун
модэры



QUOTE (artem @ 31.01.16 - 20:20)
Эрдоган тупо ищет встречи с Путиным, вот и подискивает повод

подсыкивает? что блин за слово? йожык...

хаха.. а я успел :D

Это сообщение отредактировал Шатун - 31.01.16 - 20:24
31.01.16 - 20:24 #6422322
artem
йожыг
автофорумцы



опять прет из тебя банановая сучность? кроме как перевирать посты на что нить способен?
31.01.16 - 20:33 #6422335
Мойша Бескозыркин
посетители



процесс бомбометания запущен?
31.01.16 - 20:42 #6422341
Шатун
модэры



QUOTE (artem @ 31.01.16 - 20:33)
опять прет из тебя банановая сучность? кроме как перевирать посты на что нить способен?

и что я в цитате переврал? :D :D :D
а сущность да... поржать над патриотом , не умеющим по-русски писать, святое же дело, для госдеповца :D :D
31.01.16 - 21:06 #6422357
artem
йожыг
автофорумцы



Шатун
По русски писать я еще тебя научу.
Я на писал "подискивать", ты ж переврал на "подсыкивать". ну если ты, дожив почти до 50ти лет занимаешься такой x%&ней откровенной, как передразнивание... Что еще сказать? Детский сад вторая группа. Ну или кабиин украины, от авакова наверное набрался, типа бебебе. Уровень твой давно понятен. Подсыкивай дальше
31.01.16 - 21:23 #6422366
Шатун
модэры



подискивать :D :D :D :D :D
31.01.16 - 21:28 #6422368
555
посетители



так с ним ещё никто ниразгаваривал :angry:
падискивать-падискивать-падискивать
31.01.16 - 21:30 #6422371
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (405) « Первая ... 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 [220] 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос