главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (407) « Первая ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 [135] 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Война в Сирии., на какой мы стороне?
циник / 08.11.15 - 09:07 #6363469
при том, что её тоже нет на карте...
цитата приват /
Бабуля / 08.11.15 - 09:29 #6363476
QUOTE (ILYA M @ 08.11.15 - 02:06)
Бабуля, написав чего нибудь, будь добра давать ссылку на актуальные источники.

Внешний долг США и его главные зарубежные держатели
Государственный долг США
+ РБК на неделе.

Расслабилась, извини. /"Комсомольскую правду" и "Спид-инфо" не читаю./
цитата приват /
vic / 08.11.15 - 09:52 #6363484
Бабуля
та пес с долгами а в Сирии что? Тут уже и ответку получили. Аэробус нам взорвали. А вы все о долге США. Мне лично оно пох. А вот в Египет уже не поеду.
Наши тоже ...Бомбят соседнюю с Египтой страну а уровень безопасности прежний. Вот и получили. Это же арапки. Похухисты страшные и продажные как дамы с портовой. Любую херню за недорого в самолет подкинут. А денег у игилы дофига и запугать могут. :angry:
цитата приват /
Бабуля / 08.11.15 - 09:57 #6363485
Тока соболезную. <_<
цитата приват /
Шатун / 08.11.15 - 10:05 #6363489
А чойта победные реляции из сирии прекратились? де доклады о стопицот вылетов в день? и стошисот пораженых целей? чойта в новостишках затишье какой день.
цитата приват /
Бабуля / 08.11.15 - 10:12 #6363493
Перед бурей.
цитата приват /
vic / 08.11.15 - 10:20 #6363497
Я то же думаю так. Щас путен поручил цели разведать. Потом как жжжахнет. Опять же наших из игипты вывезти надо. Взорвали суки людей...Не спроста багаж отдельна возят. Прогады. Техников игипетских не подпускают. Стюардесы полы в самолетах сами подметают. А раньше что не соображали? Вечно у нас так. Задним умом крепки. :angry: :blink:

Боря
Как там наши ? Алептанаш? <_<
цитата приват /
циник / 08.11.15 - 10:24 #6363499
ваши в овраге лошадь доедают
цитата приват /
vic / 08.11.15 - 10:44 #6363518
Наши -наши. А вот кто ваши? Бородатые дети?
Видел в клубе кубань. Приехал в Ексист как то а тут как вывалили... :D Съезд ваххабитов наверно был. Куда служивые смотрят? :o :huh:
цитата приват /
Шатун / 08.11.15 - 10:47 #6363520
служивые смотрят в карман..
цитата приват /
vic / 08.11.15 - 10:55 #6363526
Не сомневаюсь. Потом руками будут разводить.
Коллега у меня башкир.Мусульманин. Зашел туда....И ушел. Говорит не его религия там.
цитата приват /
Бабуля / 08.11.15 - 11:03 #6363532
Так это, очаги культуры пустуют. Вот и сдают всяко-разным.
В парке Фрунзе в мет.ангаре много лет сектанты собираются. ;)
цитата приват /
Шатун / 08.11.15 - 11:06 #6363534
QUOTE
Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Андрей Картаполов сообщил о крупных успехах России и ее союзников в Сирии за истекший месяц:
«За три недели активных боевых действий сирийская армия освободила более 50 крупных населенных пунктов, около 350 квадратных километров территории».
http://function.mil.ru/news_page/country/m...12062281@egNews

Оставляя в стороне вопрос о реалистичности большинства цифр и фактов, обнародованных на этом брифинге (как и на других подобных);
оставляя в стороне вопрос о том, каким образом «50 крупных населенных пунктов» смогли уместиться на 350 квадратных километрах территории, и, если смогли уместиться, то какими именно оказались эти «крупные населенные пункты»;
стоит немного поразмышлять, по крайней мере, об одной цифре – «350 квадратных километров территории», даже если эта цифра соответствует действительности.

Это полоска земли размерами:
— 17,5 км на 20 км, или
— 10 км на 35 км, или
— 5 км на 70 км.

Для сравнения:
Вся территория Сирии – 185 180 км2.
Территория под контролем правительства Б.Асада на 15 августа 2015 г. – 29 797 км2, или 16% от всей территории страны.

Таким образом, 350 км2 – это чуть больше 1% территории, находившейся под контролем Б.Асада на 15 августа 2015 г.
И это менее 0,2% всей территории Сирии.

При сохранении указанного темпа наступления (350 км2 за три недели) потребуется:
— для удвоения территории, контролируемой правительством Б.Асада, – 59 месяцев, или почти 5 лет;
— для занятия всей территории Сирии – 369 месяцев, или почти 31 год.

Для сравнения: гражданская война в Сирии началась четыре с половиной года тому назад, в течение которых территория, контролируемая Б.Асадом, сократилась на 84% – до 16% территории страны.

Да, и победные реляции о каком-либо дальнейшем продвижении сирийской армии (вместе с частями иранского Корпуса стражей исламской революции и «Хезболой») в последнее время что-то перестали поступать.
цитата приват /
vic / 08.11.15 - 11:09 #6363535
Боря
ждем. Сечйас за аэробус наши ракетами жахнут. Ну как на ДР Путина. B)
цитата приват /
циник / 08.11.15 - 11:13 #6363539
так в Сирии пустыни занимают много места. Там практически нет поселений. Да и "крупный населённый пункт" для каждой местности имеет разное количество жителей :)
Если взять, к примеру Новороссийский район, то на гораздо меньшей территории (конкретно город к остальной площади) живёт подавляющее большинство населения.
цитата приват /
Бабуля / 08.11.15 - 11:21 #6363544
Жилые поселения в Сирии находятся вдоль дорог среди пустынь.
За транспортные артерии идёт война.
Так что каменты этого, Шатун, белогандонника щас мимо.
цитата приват /
vic / 08.11.15 - 11:28 #6363548
Чой та Шатун
QUOTE
белогандонник
?
Ну имеет свое мнение. Его и высказывает. Я например то же путена не люблю. <_< :D Но сейчас его поддерживаю. По внешней политике. Но внутренняя....Похерено все. И экономика. Ну он же главный олигарх. Былоб нелепо если он бы за народ был а не за корешей своих. Но серииский вопрос надо решать :angry:
цитата приват /
Бабуля / 08.11.15 - 11:35 #6363553
См. внимательнее.
Шатун запостил каменты белогандонника на сообщение Куропатова.
И еще не факт, что этот термин очень плохой.
цитата приват /
vic / 08.11.15 - 12:04 #6363566
Боря ты что?! :o
Вернись к пОтриотам. B)

Кстати с вчерашним праздником. :D
цитата приват /
Шатун / 08.11.15 - 13:46 #6363608
QUOTE (Бабуля @ 08.11.15 - 11:21)
Жилые поселения в Сирии находятся вдоль дорог среди пустынь.
За транспортные артерии идёт война.
Так что каменты этого, Шатун, белогандонника щас мимо.

не так уж и мимо... учитывая, сколько людей есть у асада, он никогда не освободит Сирию, двигаясь по дорогам.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (407) « Первая ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 [135] 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос