| balu / 08.09.13 - 04:35
#5727455 |
| QUOTE | | вообще не понятно откуда столько переживаний по этому поводу. одной мусульманской страной больше, одной меньше... |
Да тут-то как раз все понятно - дело совсем не в Сирии в этом местном обсуждении, а в отношении людей к своей стране, к самим себе, к окружающей жизни. Отсюда и эмоциональность такая. Впрочем, в последнее время, такое происходит в большинстве более-менее обсуждаемых тем.
Вот был тут Осознанный совсем недавно, все рассказывал как хорошо в нашей стране - вроде неплохая идея, но реализация подвела. Постить передовицы новостей Первого канала и НТВ и не высказывать своего мнения - это неправильно. Замечать что-то хорошее в куче какашек и пытаться это хорошее развивать - это одно ; а вот говорить что видишь только это хорошее и в упор не видеть кучу какашек - это другое. На том Осознанный и погорел, в крайность слишком ударился. Ему возражали и приводили плохие примеры из жизни, но он продолжал отрицать очевидное.
Теперь вот тут группа товарищей делает тоже самое - ударились в другую крайность. Они наоборот замечают только кучу какашек и не замечают ничего хорошего. Как и Осознанного, их подводит реализация, потому и выглядят точно также. Теперь уже им пытаются объяснить, что Родина - это не только Путин, воры и отсутствие воды в кране, но также - это свой дом, своя семья, свои родные, великая история, культура и язык. Но они продолжают все мешать в кучу, другими словами, все то же самое, что и у Осознанного - отрицание очевидного ...
И вот какая теперь разница между Осознанным и тем же Шикой ??!! Ну,Шика, он хоть грамотный, может мнение свое изложить - да толку в том, если мнение это такое же однополярное и непримеримое, как и у Евгения ?!
А ведь истина, как водится, всегда где-то посередине. Люди не выбирают свою Родину, иначе бы эти родины менялись по нескольку раз в жизни, в зависимости от текущей коньюктуры. Если что-то не нравится в совей стране - меняй ее ! Это никто не сделает кроме тебя, ведь тебе же здесь жить и твоим детям. Не хочешь менять по каким-то причинам - ну, тогда уезжай на другую родину. Оба этих действия были бы ПОСТУПКАМИ, меняли бы жизнь человека.
Но проблема в том, что есть большая часть людей, которые не хотят ни уезжать, ни менять свою страну к лучшему. Причина проста - оба этих ПОСТУПКА требуют напряжения, требуют каких-то действий, думать, планировать, осуществлять. А зачем такие напряги, когда можно просто постоять в сторонке и понаблюдать. Ну, или еще вариант - это поплакаться самому себе и окружающим, то то мешает, то это, то пятое, то десятое.
Но в любом человеке есть что-то хорошее внутри : божественное, душа, совесть - назвать по-разному можно. И вот это - как раз то, что и вводит подобных людей в постоянное внутренне противоречие с самими собой. Вот хочет человек в стороне постоять или страну свою пообсирать, а вот тут это хорошее и не дает ему покоя ... Потому такие озлобленные все, такие страсти кипят.
Вот живешь ты в стране, в ней хорошие порядки и тебе хорошо, и твоей семье. Вдруг поменялось все и стали плохие порядки, ну и тебе, и твоей семье тоже плохо. Но разве дело здесь в стране, в Родине (т.е. твоей семье, доме, близких, истории, культуре) ?! Нет, дело в плохих порядках, ну так и ругай тогда их и тех, кто их создал, зачем смешивать с остальным ? Порядки - это временное, а твоя страна - это постоянное, какой толк их перемешивать ? Вроде просто все, а ведь многие не видят такого очевидного ...
Правильно тут кто-то спрашивал - зачем все это делается ? И правильно другой ему ответил - уныние специально распространяется. Но кому это уныние поможет ?! Вот назвали кого-то ватником - что, полегчало сразу, жизнь улучшилась немедленно ? Нет же, нет такого ! Все твои проблемы при тебе и остались, а выплюнутое зло имеет привычку возвращаться обратно ...
Один Шико из всей компании правдорубов "жестокой реальности" написал искренне о своих мотивах - показать дерьму его историческое место (с). Уважаю за открытость, но после такого, как человек, он перестает для меня существовать.
Ну, допустим, все осознали себя дерьмом и поняли свое место в истории - дальше что ? Приходят просветители из Европы, США, Китая и сразу все в стране налаживается и начинает процветать ?? Или немедленно начинается революция и к власти приходит чистый и мудрый правитель ? Как же такое возможно в дерьме ?
Кто-то верит в такое ? Тоже ведь нет ! В лучшем случае, все так и останется плохо, а в худшем - совсем невыносимо станет. И куда тот же Шико денется - в Украину ? А там разве не точно такое же "дерьмо" (с), только с местным коллоритом ?! Тогда - зачем ?
|
| цитата приват / |
| shiko_60 / 08.09.13 - 07:17
#5727470 |
Вы наступаете на одни и те же имперские грабли . Попытайтесь поездить по Европе, поговорить с людьми и вдумчиво проанализировать , почему , как только удавка расслабилась , от Вас кинулись прочь во все стороны все страны Варшавского договора . Большая часть из которых постаралась вступить в Северо-Атлантический военный Союз. Во вторых если Вы такие мудрые бархатные и хорошие - Вы за двадцать с небольшим лет утратили все свои военные базы за рубежом , и никто более не горит желанием их Вам предоставлять . Ни восточноевропейские православные братушки , ни друзья китайцы и северо корейцы , ни кубинцы ,ни негры , ни даже бывшие друзья арабы-террористы . Это виноваты даже не Ваши прожженые уголовные правители , перелицованные коммунисты , и не дефолтные пьяные народоизбранные президенты . Не происки внешних врагов . Хотя они потирают руки и смеются . Это называется - дефолтный , генетически деградирующий многоразовый народ-презерватив. Активно вымирающий и разбегающийся , как ошпаренная вошь по всему миру . Ослиное x%&ло натянуло его остатки на член , попользовалось , сделало своё очередное черное дело , потом Але-Ап ! Вывернуло на изнанку , встряхнуло об колено ...и он ако красный молодец снова готов к использованию !!!
| QUOTE | Что реально Россия может предложить миру? Убогость, серость, рабство, воровство, взяточнитство, несменяемость власти, лобызание вечного нацлидера, отсутствие оппозиции, критики..., четыре миллиона заключенных , ежедневные детские убийства , врачей-садистов, продажное правосудие . Падающую Булаву ? Ночные наводнения с горами трупов ? Взрывы домов ? Своих беглых шпионов ? Уничтожение собственных сограждан путём применения газов (Норд-Ост), или расстрел из танков собственных детей прямо в школе. Бомбёжки собственных городов...? Танки, снайперы и миномёты против собственного избранного народного парламента ? Двадцатилетнюю Кавказскую войну ? Никиту Михалкова с его крепостным правом ? Миллионы мусульманских гастарбайтеров на улицах ? Отрезанные головы бомжей возле Красной Площади , которыми подростки играют в футбол ? Жильё по заоблачным ценам ? Материнский капитал ? Стабильную занятость ? Вырубленные и выпиленные деревья ? Загаженную экологию ? Ежедневное безводье и срать в кулак ? Что еще я упустил? |
balu , читать по английски надеюсь умеете ? Почитайте. Это про Вас. Без купюр и цензуры. В оригинале. http://www.newyorker.com/online/blogs/boro...-a-jackass.htmlнарод-Jackass Что касается собственно Сирии и утраты последней Вашей базы на Средиземноморье , то всё могло быть в этом регионе с точностью до наоборот. Были бы и друзья и базы . Были бы и НАЦИОНАЛЬНЫЕ РУССКИЕ интересы . Но ......Но.... Но...... Вы сами выбрали такой путь . Зоо Би Пас. Поэтому мировой гегемон не может быть Jackass (IMG: http://zveridikie.ru/neparnokop/osel.jpg) А настоящий великий народ не может в таком случае быть его штопанным гандоном . В фарватере темы: Армия Египта громит базы боевиков на Синае | QUOTE | Боевые вертолеты египетской армии наносят удары с воздуха по складам оружия, транспортным средствам и фортификационным сооружениям. Представитель командования сообщил Ассошиэйтед пресс, что армия проводит "зачистку" местности, где действуют боевики-исламисты. Один из свидетелей рассказал агентству, что видел колонну танков, грузовиков с пехотой, ракетных установок и другой военной техники. В районе операции в небо поднимаются столбы дыма. По словам сотрудника службы безопасности, в ходе наступления ранены десятки боевиков. Север Синайского полуострова давно служит убежищем для экстремистов. Отсюда их ракеты могут угрожать израильским городам; кроме того, через пустыню из Судана и Ливии идет поток контрабандного оружия боевикам Хамас. Как говорит корреспондент Би-би-си в Каире Бетани Белл, это крупнейшая военная операция на Синае с 2011 года, когда был отстранен от власти Хосни Мубарак. |
|
| цитата приват / |
| Багира1402 / 08.09.13 - 08:37
#5727505 |
Шико, как и то животное, что он запостил выше никак в свою черепную коробку не может впихнуть того, что Россия, даже в нынешнем усечённом формате не может не быть империей. Не может, потому как она складывалась веками за счёт экспансии территорий и исторически изначально формировалась как империя. Веками собирала земли, веками ассимилировала народы, веками эти территории осваивала. Мы не можем быть богатыми все. Вот все богаты у нас не получится, слишком большая территория и разные условия. Мы можем сгладить, что и делал СССР. И получилось бы, но постепенно. Медленнее, чем где бы то ни было. Потому, что тащить надо было всех. Империя Россия складывалась тогда, когда немытая вонючая Европа дерибанила друг друга. Они дерибанились, а мы собирались. У нас изначально заданность на империю. И эту заданность перешибить невозможно. Можно только убить Россию. |
| цитата приват / |