главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Распределение доходов от добычи углеводородов, между гражданами РФ
 
Проголосовали ли Вы за инициативу "Распределение доходов от добычи углеводородов между гражданами РФ" ?
Да [ 25 ]  [50.00%]
Нет [ 16 ]  [32.00%]
Собираюсь проголосовать [ 9 ]  [18.00%]
Всего голосов: 50
Гости не могут голосовать 
luckyea / 31.08.13 - 14:23 #5717276
В этом году открылся сайт "Российская Общественная Инициатива".
Это реализация предвыборного обещания Путина о том, что граждане теперь смогут сами выступать с законодательными инициативами: собрал 100 тысяч подписей - и Госдума должна их рассмотреть.

Схема тут: https://www.roi.ru/how-it-works/


На сайте РОИ размещена инициатива "Распределение доходов от добычи углеводородов между гражданами РФ", в которой автор инициативы предлагает при рождении каждому гражданину РФ открывать личный счет, на который будут поступать часть денег от продажи углеводородов. Воспользоваться счетом можно будет по достижении совершеннолетия. (на образование, жилье, стартовый капитал...)

Например, в Норвегии на личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов. На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца. На каждого ребенка, при рождении открывается счет в банке, куда поступает не менее 3 тыс. долларов доходов от налога на прибыль.

К примеру, в ОАЭ государством на каждого гражданина открывается счет, и к совершеннолетию он имеет на нем около ста тысяч долларов. Кроме того, каждый гражданин этой страны имеет право выбрать для обучения любой университет мира, и государство оплатит все расходы. В Кувейте счет открывают всего на три тысячи долларов, зато здесь можно получить беспроцентный кредит на сумму 220 тыс. долл. для строительства жилья, а домохозяйкам и несовершеннолетним государство платит неплохие “зарплаты”. В Саудовской Аравии действуют по той же схеме, плюс здесь существуют совершенно бесплатные медицина и образование, которые, благодаря щедрому финансированию, поднялись на довольно высокий уровень.

Инициатива находится здесь: https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstv...grazhdanami-rf/


Похожая моя инициатива: https://www.roi.ru/poll/petition/ekonomika/...grazhdanina-rf/
цитата приват /
dudish dude / 31.08.13 - 14:24 #5717278
авотх.
QUOTE
Похожая моя инициатива

саван прикупил, чтоле?
цитата приват /
МихаилСт / 31.08.13 - 14:31 #5717288
захателось баблеца нахаляву?
магниты для начала сними со счетчиков и налоги заплати
цитата приват /
shiko_60 / 31.08.13 - 15:32 #5717327
Война на Ближнем Востоке ,слив партнёрам по "антитерроористической борьбе" одного ранее дружественного лидера за другим,
(IMG:http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/imagecache/240x150/img/article/2012/10/2/kad.jpg)
и дальнейшее раскручивание военных действий в частности в Сирии несёт как известно только одно - рост мировых цен на углеводородное топливо .
Всвязи с этим возникает постоянно логический вопрос: - , А какому государству это всётаки выгодно ? Кто постоянно остаётся в тени и в овечьей шкуре ?
цитата приват /
kot_ / 31.08.13 - 16:49 #5717397
не надо ничего распределять, рано еще. Сначала надо поуничтожать генетический мусор.
цитата приват /
Гущин / 31.08.13 - 16:53 #5717400
QUOTE (luckyea @ 31.08.13 - 15:23)
К примеру, в ОАЭ государством на каждого гражданина открывается счет, и к совершеннолетию он имеет на нем около ста тысяч долларов.

К примеру, в ОАЭ получить гражданство, не родившемуся на территории ОАЭ в браке между гражданами ОАЭ, невозможно.
цитата приват /
PsyRaven / 31.08.13 - 18:29 #5717484
Подобные крамольные мысли являются экстремизмом и призывом к насильственной смене конституционного строя Папуасии.
цитата приват /
Shpatelek / 31.08.13 - 20:06 #5717555
Халява форева!
Не голосовал.
цитата приват /
dudish dude / 31.08.13 - 20:13 #5717571
QUOTE (Shpatelek @ 31.08.13 - 20:06)

Не голосовал.

А чо? <_<
Вера не позволяет?
цитата приват /
Shpatelek / 31.08.13 - 20:24 #5717588
QUOTE (dudish dude @ 31.08.13 - 20:13)
QUOTE (Shpatelek @ 31.08.13 - 20:06)

Не голосовал.

А чо? <_<
Вера не позволяет?

Ккадя, ты подобен заусенице, которая удаляется с хрустом колёсика на мышке:
хрум-хрум - и тебя больше нет в поле зрения моего монитора.
А пра голо-сувалку: мне пох. Йа за короткоствол.
цитата приват /
kot_ / 31.08.13 - 20:45 #5717627
QUOTE
Ккадя, ты подобен заусенице, которая удаляется с хрустом колёсика на мышке:
хрум-хрум - и тебя больше нет в поле зрения моего монитора.


попробуй пойти дальше - купить сварочную маску и затонировать
цитата приват /
Гущин / 31.08.13 - 20:46 #5717629
QUOTE (kot_ @ 31.08.13 - 21:45)
попробуй пойти дальше - купить сварочную маску и затонировать

так они ж сразу тонированные идут, не?
цитата приват /
kot_ / 31.08.13 - 20:51 #5717641
бля вот елки-палки а я совсем забыл (((
цитата приват /
Shpatelek / 31.08.13 - 21:09 #5717670
QUOTE (kot_ @ 31.08.13 - 20:51)
бля вот елки-палки а я совсем забыл (((

Дружище, я в своё время забыл что такое тарэн. Хорошо всё то что хорошо заканчивается
цитата приват /
luckyea / 31.08.13 - 21:38 #5717705
голосуйте за инициативу и мы достигнем экономики изобилия: http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=Ep0N063DLxY
цитата приват /
МихаилСт / 31.08.13 - 22:20 #5717746
есть харошая пагаворка - "инициатива ипёт инициатора в первую очередь"


в принципи не рас убеждался на сопственном опыте. <_<
цитата приват /
Shpatelek / 31.08.13 - 22:49 #5717777
QUOTE (luckyea @ 31.08.13 - 21:38)
голосуйте за инициативу и мы достигнем экономики изобилия: http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=Ep0N063DLxY

Лично мне ошенама понравилось :)
цитата приват /
luckyea / 31.08.13 - 22:54 #5717784
Данная инициатива сейчас находится в топе: https://www.roi.ru/poll/?s_f_1=user_f_51=DESC

За час проголосовало 6 человек.
цитата приват /
Shpatelek / 31.08.13 - 22:56 #5717786
QUOTE (luckyea @ 31.08.13 - 22:54)
Данная инициатива сейчас находится в топе: https://www.roi.ru/poll/?s_f_1=user_f_51=DESC

За час проголосовало 6 человек.

:D :lol: :lol: :lol: :D охерительный топ :D
цитата приват /
luckyea / 31.08.13 - 23:42 #5717817
Еще похожая инициатива "Повышение минимальной пенсии до 25000 рублёй за счёт нефте и газодобывающих предприятий,введя для них сбор за использование принадлежащих российским гражданам природных ресурсов": https://www.roi.ru/poll/petition/initciativ...nyh-resursov-m/
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 4 5  ответить | новая тема | опрос