главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Что стоит за быдло-понтами у некоторых людей?, Опрос. Обсуждение.
 
Что стоит за быдло-понтами у некоторых людей (реал и вирт)?
Несостоятельность в жизни [ 17 ]  [24.29%]
Трусость [ 4 ]  [5.71%]
Жалкая попытка самоутверждения за счёт других [ 33 ]  [47.14%]
Неадекватное восприятие реальности [ 15 ]  [21.43%]
Всего голосов: 69
Гости не могут голосовать 
Eu te amo / 29.06.13 - 11:52 #5634763
QUOTE (Гущин @ 29.06.13 - 12:51)
не вынимая руки из кармана!

Не отрывая руки от бутылки! :D
цитата приват /
lionkingstone / 29.06.13 - 11:53 #5634765
видел вчера Вандерлока на остановке рынок у магазина Жемчуг. :ph34r: день удался!
цитата приват /
Гущин / 29.06.13 - 11:55 #5634770
QUOTE (Eu te amo @ 29.06.13 - 12:52)
QUOTE (Гущин @ 29.06.13 - 12:51)
не вынимая руки из кармана!

Не отрывая руки от бутылки! :D
цитата приват /
Eu te amo / 29.06.13 - 12:08 #5634784
Для затейливых алкашей, которым хочется любви :D :D
цитата приват /
007_bot / 29.06.13 - 12:23 #5634806
QUOTE
На зрение влияет комп. 
С плохим монитором
цитата приват /
demidrol / 29.06.13 - 12:25 #5634807
трололо лашары!
пантуетесь ?
Пашли за пивом!
цитата приват /
VANDERLOCK / 29.06.13 - 12:34 #5634816
QUOTE
У него в голове Скайрим?

Что это такое?



QUOTE
Вандерлок, почему ты никак не аргументируешь свою точку зрения? Разве понты - это не хвастовство? Разве кто-то будет хвастаться низким уровнем интеллекта или стадным чувством?

Аргументы будут. Мне нужно подумать над ответом Вам, Марго. :)
цитата приват /
Eu te amo / 29.06.13 - 12:36 #5634817
Вандырлог, кто тебе дает? Мыши в подъезде?
цитата приват /
MARADER / 29.06.13 - 12:38 #5634818
QUOTE (VANDERLOCK @ 29.06.13 - 10:33)
QUOTE (MARADER @ 28.06.13 - 20:55)
Вандеру не дают, у него нет машины, айфона5, он не может пойти в ресторан, по этому завидует и считает что это все понты. Если уж по теме-что такое понт. А по факту унылый валя, который с трудом понимает, что не владеет темой, заданной дискуссии. И что бы случаем не показалось, что я интеллигент... Вандер, ты лошара и не неси x%&ню

Да, мне не дают.
Да, у меня нет машины.
Да, у меня нет айфона5.
Да, я не могу пойти в ресторан.
Нет, я не завидую. Было б чему завидовать. :)

логика противоречащая сама себе. ты дзен буддист или кто? раз для тебя это "фубля", когда есть машина, вкусная жрачка и п%$&а :ph34r:
цитата приват /
lionkingstone / 29.06.13 - 12:40 #5634824
По сабжу: пункты первый и третий это причина и следствие поэтому я бы объединил их. Быдло-понты особенно часто наблюдаю у людей хитрых и ленивых, посему больше всего таких встречаю на КУбанщине... :D Северным народам например не до понтов, их задача выжить. и вообще чем комфортнее условия жизни тем меньше человеческого в людях. стимулов нет, ведь можно с пальмы банан сорвать и воды родниковой выпить.
цитата приват /
Pall Mall / 29.06.13 - 13:17 #5634858
мин
цитата приват /
Сорока / 29.06.13 - 14:03 #5634899
QUOTE (VANDERLOCK @ 29.06.13 - 09:33)
QUOTE (MARADER @ 28.06.13 - 20:55)
Вандеру не дают, у него нет машины, айфона5, он не может пойти в ресторан, по этому завидует и считает что это все понты. Если уж по теме-что такое понт. А по факту унылый валя, который с трудом понимает, что не владеет темой, заданной дискуссии. И что бы случаем не показалось, что я интеллигент... Вандер, ты лошара и не неси x%&ню

Да, мне не дают.
Да, у меня нет машины.
Да, у меня нет айфона5.
Да, я не могу пойти в ресторан.
Нет, я не завидую. Было б чему завидовать. :)

Вандер!
Ответ на твой вопрос содержится в том чтобы понять что такое быдло-понты и зачем это надо.
Скажу сразу-все относительно...

Например_ ты позиционируешь себя процитированными фразами. Убери последнюю строчку о том, что ты этому не завидуешь и тебе все фиолетово , можно сказанное принять как понт и вызов обществу " Я такой и не э бёд"..Но если ты так живешь и тебя устраивает, то понт перестает быть понтом.

Еще пример: покупка дорогой статусной вещи для богатого человека дело обычное и привычное.. он не станет это выставлять другим для оценки ...он делает это прежде всего для себя , т.к это входит в понятие "жить хорошо" ...Он ТАК живет и никому ничего не доказывает...Если он купит дешёвку или начнет ходить в тряпье, то окружающее его общество примет такой поступок или за понты или за сдвиг по фазе

Если подобную вещь( и чаще всего подделку) покупает человек с небольшим достатком при этом туго затянув пояс для экономии - эта дорогая вещь ему нафиг не нужна, кроме одной единственной цели- показать что он тоже может как богатый и чтобы окружающие его "заценили". При том наивно полагая, что этим он поднимет свой социальный статус. Это понт, который со стороны выглядит смешно... И подсознательно он понимает, что не соответствует, но очень хочет...

Обычно понтуются социально неудовлетворенные люди, которые что-то показав своему окружению, хотят стать выше своей привычной среды...Но как правило в этой же среде и продолжают оставаться.
цитата приват /
KNV / 29.06.13 - 14:09 #5634902
Так почему Ваньдер не может пойти в ресторан? Ну же? :unsure: :angry:
цитата приват /
Сорока / 29.06.13 - 14:14 #5634906
QUOTE (KNV @ 29.06.13 - 14:09)
Так почему Ваньдер не может пойти в ресторан? Ну же? :unsure: :angry:

а что ему там делать? :blink:
Вот ты в ресторан для чего ходишь?
цитата приват /
Valeria / 29.06.13 - 14:17 #5634908
а в инстаграмме выкладывать фотки лабутанов, диоров и туалетных луков- это быдло-понты? или просто понты? а мож статусность?
цитата приват /
KNV / 29.06.13 - 14:18 #5634909
QUOTE (Сорока @ 29.06.13 - 15:14)
QUOTE (KNV @ 29.06.13 - 14:09)
Так почему Ваньдер не может пойти в ресторан? Ну же?  :unsure:  :angry:

а что ему там делать? :blink:
Вот ты в ресторан для чего ходишь?

Да я и не хожу особо... предпочитаю приготовить что-нибудь самостоятельно. Но это же не значит, что я не могу пойти в ресторан.
А аффтор пишет, что именно не может. Может, напивается и посуду бьет, за что его занесли в черные списки и он не проходит фейс-контроль?
цитата приват /
007_bot / 29.06.13 - 14:24 #5634914
QUOTE
Что это такое?
Игра
цитата приват /
Сорока / 29.06.13 - 14:31 #5634922
QUOTE (KNV @ 29.06.13 - 14:18)
QUOTE (Сорока @ 29.06.13 - 15:14)
QUOTE (KNV @ 29.06.13 - 14:09)
Так почему Ваньдер не может пойти в ресторан? Ну же?  :unsure:  :angry:

а что ему там делать? :blink:
Вот ты в ресторан для чего ходишь?

Да я и не хожу особо... предпочитаю приготовить что-нибудь самостоятельно. Но это же не значит, что я не могу пойти в ресторан.
А аффтор пишет, что именно не может. Может, напивается и посуду бьет, за что его занесли в черные списки и он не проходит фейс-контроль?

Если рассматривать ресторан как место где кушают, то твое объяснение понятно и логично_ могу, но не хочу..
а если ресторан это не только поесть, но и " выгуляться", то Вандер туда пойти не может и не хочет... Хотя есть вероятность что хочет, но не может.. в силу убеждений.... ИМХО

ЗЫ помнится он и от посещения простого дневного кафе в парке, чтобы выпить чашечку кофе отказался :blink: ... было дело ... :unsure:
цитата приват /
Гущин / 29.06.13 - 14:53 #5634944
QUOTE (Сорока @ 29.06.13 - 15:31)
ЗЫ помнится он и от посещения простого дневного кафе в парке, чтобы выпить чашечку кофе отказался :blink: ... было дело ... :unsure:

Ахренеть, т.е. ты даже Валентина на кофе приглашала! :o
цитата приват /
aglaya / 29.06.13 - 14:57 #5634948
Гущичка ты остался последний херой неприглашенный?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9  ответить | новая тема | опрос