главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (134) « Первая ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 [120] 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> 9 Мая.
Sambura
посетители



:(
05.05.21 - 15:03 #6804318
Mboro
посетители



Немножко не так.
Развитые - решают свои проблемы, недоразвитые - апсуждают чужие проблемы (например - проблемы СССР)
05.05.21 - 21:15 #6804340
Бабуля
посетители



Пытаются понять, что пошло не так.
Чтоб не повторять ошибки.
05.05.21 - 21:20 #6804342
Parovoz
отклоненные



Сейчас развитые страны это Китай Япония и Южная Корея - ну и ОАЭ конечно

Все остальные (западные типо развитые) скоро выродятся из за лгбт и блм и прочей ибалятины

А Россия поднимется с колен благодаря спасителю умному, который Путина гипнозом убедит передать ему власть (ну так для ибланов скажут, на самом деле всё решено и репитируют даже)
05.05.21 - 21:24 #6804344
Mboro
посетители



QUOTE (Бабуля @ 05.05.21 - 21:20)
Пытаются понять, что пошло не так.
Чтоб не повторять ошибки.

недоразвитые - это мухи, им мёд не нужен, их и так не плохо кормят.
06.05.21 - 11:07 #6804364
Sambura
посетители



:(
06.05.21 - 13:06 #6804369
Parovoz
отклоненные



Самая прекрасная страна, наши дураки-иванушки - наша национальная гордость

Умом Россию не понять

В Россию тока верить, вот я верю и знаю - что именно из России начнётся зарождаться новое разумное человечество, а ибланы вымрут через 50-70 лет и оставят весь свой ресурс сознательному населению
06.05.21 - 13:15 #6804370
Sambura
посетители



06.05.21 - 16:54 #6804379
EugeneSe
посетители




...
Бекмамбетов нам немедленно сообщает, что после побега домой из плена Девятаева осудили, засадили в Советский лагерь, такой же страшный, как и германский. Причём на добрые двенадцать лет. И добавляет, что сидел он в Польше в том же лагере и в той же камере, что и у немцев. Это всё - прямая ложь.

Девятаев два месяца пробыл на проверках в фильтрационном лагере. Хорошего в этом мало, но диверсанты и лазутчики засылались под видом пленных в чудовищных количествах. Гигантская сеть разведшкол работала. Помните, отличные фильмы про Сатурн? И фильтрационные лагеря не мы придумали, а британцы.

Места те же. Некоторая разница с лагерем немецким есть. По справке Девятаев после побега весил тридцать восемь килограмм. В германском лагере его медленно убивали. А в лагере фильтрационном бывших пленных кормили и лечили. Через два месяца после всех проверок Девятаев вышел на службу строевым офицером. То есть полностью восстановился после плена.

Бекмамбетов рассказывает, что всю жизнь от Девятаева шарахались, руку никто не жал. Осуждённый же, из Сталинских лагерей. Так вот Девятаев никогда не был осуждён. В этом легко убедиться - ни звания, ни наград его никто не лишал. Более того, по учетной карточке в запас из армии он был уволен второго ноября 1945 года. То есть полгода после фильтрации он ещё и в армии офицером прослужил! Зачем врать-то?

Идём дальше. Набор сказок продолжается. Режиссёр повествует, что Девятаев на самолёте увёз самые страшные секреты рейха. Тут даже Гоблин не выдержал - это правда или сам придумал для кино? Правда-правда, сообщает режиссёр. На самом деле - нет, брехня. Ракеты Фау там где-то рядом на острове запускались, но никаких подтверждений особых секретов, вывезенных в угнанном самолёте просто нет. Вроде даже, там было какое-то оборудование контроля за полётом ракет - но достоверно нигде это не подтверждается.

Ну а дальше - разумеется, сбили Девятаева свои. Мелочь, ничего такого в том, что наши зенитки обстреляли вражеский самолёт нет. Но ведь опять неправда. Сам Девятаев и писал, и рассказывал, что был обстрелян на линии фронта. Но вовсе не сбит. Садились не потому, что машина отказала. Зачем сказки-то городить.

И тут же Бекмамбетов добавляет, что после посадки беглецы сразу попали в руки СМЕРШа, где их всячески пугали и мучали. Звучит, конечно, красиво. Только в целом ряде интервью Девятаев повторяет, что встречали их в войсках "так, как может встретить только родная мать". Как на руках несли в госпиталь тоже вспоминал. Ох, не в госпиталь их несли, по Бекмамбетову, а в застенки СМЕРШа!
...
07.05.21 - 13:11 #6804414
YanSmit
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 07.05.21 - 13:11)
[i]
...
Бекмамбетов нам немедленно сообщает, что

да бекмамбетов такой же самосранец и зомбура , как мэсный дравид .
правда , более денежный и удачливый .
07.05.21 - 13:34 #6804416
Sambura
посетители



:(
07.05.21 - 14:11 #6804419
друид
автофорумцы



"Берегите Мурзилку"

В Казахстане торжества ко Дню Победы перенесли на год из-за пандемии

Братишки просто не знают, что на провластных мероприятиях ковид не распространяется
08.05.21 - 17:01 #6804474
hedgehog
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 07.05.21 - 13:11)

...
Бекмамбетов нам немедленно сообщает, что после побега домой из плена Девятаева осудили, засадили в Советский лагерь, такой же страшный, как и германский. Причём на добрые двенадцать лет. И добавляет, что сидел он в Польше в том же лагере и в той же камере, что и у немцев. Это всё - прямая ложь.

Девятаев два месяца пробыл на проверках в фильтрационном лагере. Хорошего в этом мало, но диверсанты и лазутчики засылались под видом пленных в чудовищных количествах. Гигантская сеть разведшкол работала. Помните, отличные фильмы про Сатурн? И фильтрационные лагеря не мы придумали, а британцы.

Места те же. Некоторая разница с лагерем немецким есть. По справке Девятаев после побега весил тридцать восемь килограмм. В германском лагере его медленно убивали. А в лагере фильтрационном бывших пленных кормили и лечили. Через два месяца после всех проверок Девятаев вышел на службу строевым офицером. То есть полностью восстановился после плена.

Бекмамбетов рассказывает, что всю жизнь от Девятаева шарахались, руку никто не жал. Осуждённый же, из Сталинских лагерей. Так вот Девятаев никогда не был осуждён. В этом легко убедиться - ни звания, ни наград его никто не лишал. Более того, по учетной карточке в запас из армии он был уволен второго ноября 1945 года. То есть полгода после фильтрации он ещё и в армии офицером прослужил! Зачем врать-то?

Идём дальше. Набор сказок продолжается. Режиссёр повествует, что Девятаев на самолёте увёз самые страшные секреты рейха. Тут даже Гоблин не выдержал - это правда или сам придумал для кино? Правда-правда, сообщает режиссёр. На самом деле - нет, брехня. Ракеты Фау там где-то рядом на острове запускались, но никаких подтверждений особых секретов, вывезенных в угнанном самолёте просто нет. Вроде даже, там было какое-то оборудование контроля за полётом ракет - но достоверно нигде это не подтверждается.

Ну а дальше - разумеется, сбили Девятаева свои. Мелочь, ничего такого в том, что наши зенитки обстреляли вражеский самолёт нет. Но ведь опять неправда. Сам Девятаев и писал, и рассказывал, что был обстрелян на линии фронта. Но вовсе не сбит. Садились не потому, что машина отказала. Зачем сказки-то городить.

И тут же Бекмамбетов добавляет, что после посадки беглецы сразу попали в руки СМЕРШа, где их всячески пугали и мучали. Звучит, конечно, красиво. Только в целом ряде интервью Девятаев повторяет, что встречали их в войсках "так, как может встретить только родная мать". Как на руках несли в госпиталь тоже вспоминал. Ох, не в госпиталь их несли, по Бекмамбетову, а в застенки СМЕРШа!
...

https://rg.ru/2003/12/16/devyataev.html

Цитата:
Дело мое номер 5682 так и хранится на Черном озере (так казанцы называют место, где обитает местное управление ФСБ – ред.), – рассказал Девятаев одному из авторов этих строк в феврале 2002 года. – Я-то знаю, кто меня туда упек! Подруга моего командира авиаклуба. Я неосторожно сказал ему, что она уродина, зачем, мол, с ней водишься… А она оказалась осведомительницей НКВД, написала куда следует…

.....по наводке Михаила Петровича Узедом бомбили пять дней – и наши, и союзники. А Девятаева и девятерых бежавших с ним военнопленных в это время «интервьюировал» СМЕРШ.
– Моих ребят в итоге отправили в штрафную роту, – рассказывал герой. – А меня оставили в центральном советском концлагере в Польше. Даже слушать ничего не стали: всплыло довоенное «дело о сотрудничестве с иностранной разведкой», и меня как рецидивиста с ходу определили на нары....

.....– Меня привезли в Брест, – рассказывал Девятаев. – Вскоре нас, три или четыре тысячи бывших военнопленных, погрузили в поезд и повезли в Россию. Выгрузились в Невеле. Встречали нас, как героев: музыкой, цветами и поцелуями. Секретарь обкома партии тогда еще Старорусской области речь произнес, пожелал трудовых успехов…
Приезжих разделили на команды и отправили кого куда. «Девятаевскую» – в болотистое место под романтичным названием Топки, где располагался… лагерь для заключенных. Местное начальство в отличие от фашистов, любивших пофилософствовать на манер «каждому свое», встретило узников попроще, но достаточно остроумно: надписью «Добро пожаловать!» над воротами.
– Документы отобрали, – рассказывал Михаил Петрович. – Все с нас сняли. Даже часы – ребята подарили – и те забрали. Пристроили валить лес. Проработал я там четыре месяца. А потом документы мне вернули и отправили младшим лейтенантом в артиллерию служить. В Казань вернулся в пятидесятых. Летчиком работать запретили. Пришлось идти в речники…

о дальнейшей судьбе беглецов можно прочесть в википедии.

Кроме того: В августе 1934 года бежал в Казань, опасаясь уголовного преследования за хищение колхозной собственности (по его словам, на него был составлен протокол за сбор колосков на поле[Википедия]).

Все это гуглится за 5 минут, копипастить дольше..

09.05.21 - 09:46 #6804510
Багира1402
посетители



Не надо дебильных придумок.

https://www.youtube.com/watch?v=JZQyvrnfHlQ
09.05.21 - 09:56 #6804511
EugeneSe
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 09.05.21 - 09:56)
Не надо дебильных придумок.

https://www.youtube.com/watch?v=JZQyvrnfHlQ

Я уже приводил ссылку на последнее интервью Девятаева.
09.05.21 - 10:22 #6804512
Багира1402
посетители



Туточки товарищи с диагнозом, оне с одного разу никак не понимают.

И, да, конечно.
Я тебя, Женя, поздравляю с нашим праздником. С нашим и наших предков.
Кто бы ни пытался украсть у нас ПОБЕДУ, мы-то знаем кто кого победил. И потомкам своим расскажем и покажем. А эти, временные власовцы один хрен последние времена свои доживают. И будет ещё одна ПОБЕДА. Обязательно будет.

А победил Советский народ под руководством партии большевиков с ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ Иосифом Виссарионовичем Сталиным.
09.05.21 - 10:26 #6804513
Parovoz
отклоненные



С праздником тебя тетя Багира, Евгеша тебя тоже, а Бамбак тебя вообще поздравляю по особому братуха

Оккультное образование даёт мне понимание силу духа русского человека, который непобедим, который легко готов умереть за будущее своих потомков

С нами Бог
09.05.21 - 10:37 #6804514
друид
автофорумцы



Путин вместе с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном возложил цветы на аллее городов-героев в Александровском саду


Я так понимаю в 2022 году приедут Хезболла и Талибан. Больше некому уже будет
09.05.21 - 12:27 #6804525
EugeneSe
посетители



Товарищи!

Соотечественники и соотечественницы!

Наступил великий день победы над Германией. Фашистская Германия, поставленная на колени Красной Армией и войсками наших союзников, признала себя побежденной, объявила безоговорочную капитуляцию. 7 мая был подписан в городе Реймсе предварительный протокол капитуляции. 8 мая представители немецкого главнокомандования в присутствии представителей Верховного Командования союзных войск и Верховного Главнокомандования советских войск подписали в Берлине окончательный акт капитуляции, исполнение которого началось с 24 часов 8 мая. Зная волчью повадку немецких заправил, считающих договора и соглашения пустой бумажкой, мы не имеем основания верить им на слово. Однако сегодня с утра немецкие войска во исполнение акта капитуляции стали в массовом порядке складывать оружие и сдаваться в плен нашим войскам. Это уже не пустая бумажка.

Это - действительная капитуляция вооруженных сил Германии. Правда, одна группа немецких войск в районе Чехословакии все еще уклоняется от капитуляции. Но я надеюсь, что Красной Армии удастся привести ее в чувство. Теперь мы можем с полным основанием заявить, что наступил исторический день окончательного разгрома Германии, день великой победы нашего народа над германским империализмом.

Великие жертвы, принесенные нами во имя свободы и независимости нашей Родины, неисчислимые лишения и страдания, пережитые нашим народом в ходе войны, напряженный труд в тылу и на фронте, отданный на алтарь отечества, - не прошли даром и увенчались полной победой над врагом. Вековая борьба славянских народов за свое существование и свою независимость окончилась победой над немецкими захватчиками и немецкой тиранией. Отныне над Европой будет развеваться великое знамя свободы народов и мира между народами.

Три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей. Он прямо заявил: "Мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться". Это было три года назад. Но сумасбродным идеям Гитлера не суждено было сбыться, - ход войны развеял их в прах. На деле получилось нечто прямо противоположное тому, о чем бредили гитлеровцы.

Германия разбита наголову. Германские войска капитулируют. Советский Союз торжествует победу, хотя он и не собирается ни расчленять, ни уничтожать Германию. Товарищи! Великая Отечественная война завершилась нашей полной победой. Период войны в Европе кончился.

Начался период мирного развития.

С победой вас, мои дорогие соотечественники и соотечественницы!
09.05.21 - 12:28 #6804526
Mboro
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 09.05.21 - 12:28)
Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей. Он прямо заявил: "Мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться"..... Но сумасбродным идеям Гитлера не суждено было сбыться, -

Прошло немного времени.
Половина сделана, осталось немного.
Уже есть живачка, джинсы, и пидорасы.
09.05.21 - 12:56 #6804527
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (134) « Первая ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 [120] 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос