главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (134) « Первая ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> 9 Мая.
Шатун / 31.05.13 - 10:14 #5592323
победителей, конечно не судят. но помнить, про их дела, стоит.
цитата приват /
Багира1402 / 31.05.13 - 11:58 #5592522
QUOTE (Шатун @ 30.05.13 - 22:30)
интересно, багира и остальные поцреоты, реально думают, что красная армия была белая и пушистая? что она вся такая нарядная, пришла в европу, поколола штыками фашистов, получила цветы в руки от радостных берлинцев, и ушла домой?

т.е. не было расстрелов мирного населения, не было грабежа, мародерства и насилия и убийств мирных жителей???

ну они тупыееее.... (с) Задорнов.

Шатун. Да ты оказывается тупее, чем я думала.

Даже е6сли бы это было на 100 так, имели полное право победителей. Так было всегда.
Но это было не так. Вернее случаи такие были, наказывались очень строго, вплоть до расстрела.
цитата приват /
Sambura / 31.05.13 - 12:15 #5592573
:(
цитата приват /
Шатун / 31.05.13 - 12:51 #5592642
багира, какая ты, я говорить не буду, ибо нарушу правила форума. но другим уже понятно, насколько ты фанатична. с фанатиками дискуссии невозможны априори. засим с тобой прощаюсь, ходи и дальше в розовых очках.
цитата приват /
Бабуля / 31.05.13 - 13:34 #5592792
Граждане любой страны гордятся ее историческими победами.

Пытаюсь понять причины говнометания в свой народ и свою славную историю "ванов" с бананами:
- не граждане
- дедушко предатель
- за денюжку
- подростковая болезнь повыпендриваться
- психиатрия :blink:
цитата приват /
Cadillac / 31.05.13 - 13:42 #5592815
неужели недоступно?
попробуй повернуться другим боком, чтоле

Гордыня - грех.
Незачем там гордиться. Работать надо, учиться, детей воспитывать.
Я вот знаю некоторых людей, которые самозабвенно гордятся, даже кичатся тем, что они - грузины, например.
Или армяне...
цитата приват /
FLYER / 31.05.13 - 13:44 #5592821
Шатун, я тоже фанат...... я более за ЦСКА! Кони вперед!!!!
цитата приват /
Cadillac / 31.05.13 - 13:45 #5592825
Ставку поставишь?
цитата приват /
Багира1402 / 31.05.13 - 14:04 #5592879
США: Разоблачена банда "красной профессуры"

Докатились... Доктор Фурр, преподаватель университета Montclair (штат Нью-Джерси), будучи, очевидно, подкупленным КГБ, обнаглел до такой степени, что заявил шокированным студентам - "Из всех фальсификаций, что имеют место в школьной системе этой страны - и мира в целом - история СССР сфальсифицирована в наибольшей степени. Я много лет изучал эти вопросы И НЕ НАШЕЛ НИ ОДНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, КОТОРОЕ СОВЕРШИЛ БЫ СТАЛИН. Я знаю все эти вопли про убийство миллионов. Это все дерьмо".

Но, к счастью, наглая ложь чекисткой гиены была незамедлительно раскритикована англосаксами-патриотами, кратко, аргументированно и по существу - "Этот профессор активно занимается сокрытием убийства Сталиным 150 миллионов сограждан. То, что соучастник геноцида, типа него, получил возможность преподавать в университете США, наглядное доказательство марксисткого переворота в академическом мире"
http://www.americanthinker.com/video...#ixzz2DPYONlbO
цитата приват /
Гурий Уц / 31.05.13 - 14:22 #5592926
QUOTE (Шатун @ 31.05.13 - 09:51)
другим уже понятно, насколько ты фанатична.

Давай, каждый за себя говорить будет, ага?

QUOTE
с фанатиками дискуссии невозможны априори

Прекрасно общаюсь с Багирой, хотя и не согласен по многим вопросам.
Так может, не в ней проблема?
цитата приват /
Багира1402 / 31.05.13 - 14:35 #5592960
Гурий, просто ты понимаешь, что такое фанатик, а что такое вменяемый диалог. К сожалению, многие просто совсем не понимают, что в разговоре нужно слушать. Они говорят сами и уверены, что это истина в непрошибаемой инстанции, а мнения других они даже слушать не хотят, не то, чтобы понять. Зачем мозги напрягать? И так сойдёт.
Слишком много появилось ВДРУГ ( в случайности не верю) вещунов. А "когда кто-то говорит вам, что русский народ – народ-урод, народ-раб, народ-дегенерат, знайте: это вопит завистливое ничтожество. Вопит от зависти к национальному достоинству русских."
А те, кто добровольно от этого достоинства отказывается обречены на раболепие. И даже неважно перед кем. Лизать сапог хозяина - их участь.


QUOTE
«Лемберг, 3 июля 1941 г.

Его Превосходительству

Фюреру и рейхсканцлеру

Ваше превосходительство!

Преисполненные искренней благодарности и восхищения Вашей героической армией, которая покрыла себя неувядаемой славой на полях битв со злейшим врагом Европы — московским большевизмом, мы посылаем вам, Великому фюреру, от имени всего украинского народа и его правительства, которое создано в освобождённом Лемберге, сердечные поздравления и пожелания увенчать эту борьбу полной победой.

Победа немецкого оружия позволит Вам распространить строительство новой Европы и на ёё восточную часть. Тем самым Вы дали возможность и украинскому народу принять активное участие в осуществлении этой великой идеи как полноправному, свободному члену семьи европейских народов, в своей суверенной Украинской державе.

За украинское правительство,

Ярослав Стецько

Глава [правительства]»

Примечательно, что в сборнике документов ОУН в 1941 році: Документи. Ч. 1 / Упоряд.: О. Веселова, О. Лисенко, І. Патриляк, В. Сергійчук. – К.: Ін-т історії України НАН України, 2006, приводится лишь один из вариантов многочисленных воззваний Стецька к Гитлеру (см. например, http://history.org.ua/LiberUA/Book/OUN1941/57.pdf).

Этого письма там вы не найдёте (наверное, потому что его нет в «документах» фальсификатора Косика). Его рептильный слог не вписывается в схему «гордого отказа» бандеровцев отозвать «акт 30 июня 1941 г.», которая является лейтмотивом современной украинской историографии. Несмотря на то, что текст документа широко известен в блогосфере и в печатных изданиях, в том числе благодаря уважаемой varjag_2007 , мы посчитали необходимым опубликовать скан. Тем более, что существуют определённые разночтения в датах. Очень часто это письмо датируют 4 июля 1941 г. На самом деле, как видно из документа, он датирован 3 июля 1941 г. Обратим внимание, что «гордые отказники» даже побоялись упомянуть Львов – здесь он фигурирует как Лемберг. Наконец, обратите внимание на порядковый номер документа №1/41.

К этому добавить больше нечего.
цитата приват /
Sambura / 31.05.13 - 14:55 #5593005
:(
цитата приват /
Бабуля / 31.05.13 - 15:30 #5593066
Страшно? ;) Ты еще их кричалок не слышал...
цитата приват /
Шатун / 31.05.13 - 15:47 #5593096
QUOTE (Багира1402 @ 31.05.13 - 12:58)
Даже е6сли бы это было на 100 так, имели полное право победителей. Так было всегда.

Ну и чем, скажи мне, красная армия была лучше немецкой? Чем Сталин, лучше Гитлера?

Насколько я понимаю, Германия завоевала европу, польшу и прочие страны. А раз завоевала, то на правах победителя (с)Багира, имела право сжигать стрелять и вешать. За что их осудили? :unsure:
цитата приват /
Sambura / 31.05.13 - 16:54 #5593176
:(
цитата приват /
Гурий Уц / 31.05.13 - 17:12 #5593196
QUOTE (Sambura @ 31.05.13 - 11:55)
реально вылечить коммуниста/тку на всю голову невозможно. только газовая камера. только хардкор.

Ага, были такие хардкорщики - в Освенциме и Бухенвальде.
Твои друзья-родственники, поди?
цитата приват /
Багира1402 / 31.05.13 - 17:13 #5593197
QUOTE (Шатун @ 31.05.13 - 15:47)
QUOTE (Багира1402 @ 31.05.13 - 12:58)
Даже е6сли бы это было на 100 так, имели полное право победителей. Так было всегда.

Ну и чем, скажи мне, красная армия была лучше немецкой? Чем Сталин, лучше Гитлера?

Насколько я понимаю, Германия завоевала европу, польшу и прочие страны. А раз завоевала, то на правах победителя (с)Багира, имела право сжигать стрелять и вешать. За что их осудили? :unsure:

Шатун, вы вобще хоть чуточку понимаете разницу между моим личным мнением

QUOTE (Багира1402 @ 31.05.13 - 12:58)
Даже е6сли бы это было на 100 так, имели полное право победителей. Так было всегда.


и нормой законов. Пусть и военного времени?

Зачем же совсем уж вменяемость терять?

QUOTE
За что их осудили?

Читайте Приговор Нюрнбергского Трибунала.
Да, если вы не знаете. Перед самим трибуналом юристы столкнулись с огромной проблемой. В принципе, если скрупулёзно по Законам, то судить было почти что и не за что. И поэтому приняли нормы международного права перед Трибуналом.
цитата приват /
циник / 31.05.13 - 17:35 #5593209
QUOTE (Шатун @ 31.05.13 - 16:47)
Ну и чем, скажи мне, красная армия была лучше немецкой? Чем Сталин, лучше Гитлера?

тем что победила именно красная армия.
цитата приват /
Гурий Уц / 31.05.13 - 17:37 #5593212
QUOTE (циник @ 31.05.13 - 14:35)
победила именно красная армия.

Это скоро исправят.
цитата приват /
Sambura / 31.05.13 - 17:53 #5593237
:(
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (134) « Первая ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос