В Москве задержаны не менее 58 сторонников Алексея Навального. Всем задержанным в ОВД Тверское оформляют протоколы по статье 20.2 КоАП. После этого из полиции выпустили всех, кроме троих несовершеннолетних. Если за ними не приедут родители, их отправят в спецприемник.
Людей отправили в ОВД Тверское и Пресненское. О том, что в Москве задержаны 58 протестующих сторонников Навального, сообщает «ОВД-Инфо». В настоящее время активисты, собравшиеся на улицах, примыкающих к Манежной площади, где идет несанкционированная акция в поддержку осужденного оппозиционера Алексея Навального, постепенно расходятся, сообщает РИА Новости.
В Петербурге на Малой Садовой улице полиция задержала как минимум 32 человека. В Северной столице также идет «народный сход» против приговора Алексею Навальному. По разным подсчетам собрались от 500 до 1000 человек. Оппозиционеры не успели согласовать митинг, поэтому устроили все в форме стихийного схода.
http://news.rambler.ru/20152049/