главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (5) 1 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Генеральный план города, смотрим в будущее!
ILYA M / 17.04.05 - 20:01 #569720
LEO

У нас все таки разные критерии оценки, имхо.

Тем более что несколько постов выше ты сам написал, что мнение у каждого свое.
А сравниваю я не с Москвой, т.к. это уже давно не Россия, а например с подмосковными дорогами и городами (Лобня, Химки, Мытищи, Красногорск и т.п., где я катался собственнорульно) вроде махонькие города, но по уму делают в них все, даже разделили пешеходов от транспорта, переходные стеклянные мосты понастроили, а у нас все сбивают и сбивают людей на дорогах, а подземный (или надземный) на Бригаде, на Рубина-СОветов, на Черняховке, Китайке и Поле чудес уже ой как давно нам необходим.
цитата приват /
LEO / 18.04.05 - 08:39 #569971
QUOTE
У нас все таки разные критерии оценки, имхо.

Ну вот на этой оптимистичной ноте и остановимся, пожалуй! Ибо сколько людей/машин - столько и мнений! ;)
QUOTE
а подземный (или надземный) на Бригаде, на Рубина-СОветов, на Черняховке, Китайке и Поле чудес уже ой как давно нам необходим.

Сюда добавил бы еще пр. Дзержинского, напротив "Мелодии".

Кстати, читал где-то давно, что к приезду Брежнева в 1974 году были планы построить ДВА подземных перехода: на ц. рынке и на Черняховского. Видно, хватило только на один, к сожалению!
На Черняховского можно было бы вообще сделать переход с 3 выходами (один на остановке и по одному вокруг матроса с гранатой).

Про "Мелодию", тоже, читал, что собираются делать переход, но надземный (хотя, там, по-моему, больше к месту был бы подземный!)
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 18.04.05 - 09:44 #570044
Лео а чем плохи надземные стеклянные пешеходые мосты? ИМХО они даже лучше подземных.
Почему - то их в Ген. плане нет. А ведь их постройка очень реальна.

цитата приват /
LEO / 18.04.05 - 10:15 #570072
QUOTE (ASTRAL AXIS @ 18.04.05 - 10:44)
Лео а чем плохи надземные стеклянные пешеходые мосты? ИМХО они даже лучше подземных.
Почему - то их в Ген. плане нет. А ведь их постройка очень реальна.

Ты меня так спрашиваешь, как будто я этот генплан рисовал! :D
Я бы тоже хотел видеть все мелочи, касающиеся именно недалекого будущего нашего города, но их не видно и даже не знаю кто бы смог их показать.
Сами стеклянные пешеходные переходы неплохи, но по поводу галереи возле "Мелодии" - я просто не очень представляю себе эту громоздкую конструкцию в этом месте на высоте не менее 5,5 метров над дорогой (с учетом высоты КС троллейбуса). И, по-моему, людям всегда проще начинать спускаться, чем подниматься! Построят этот переходной мост, половина пешеходов все равно будет перебегать дорогу!
цитата приват /
Ubrenfar / 18.04.05 - 10:32 #570086
QUOTE (LEO @ 18.04.05 - 11:15)
И, по-моему, людям всегда проще начинать спускаться, чем подниматься! Построят этот переходной мост, половина пешеходов все равно будет перебегать дорогу!

Людям всегда было проще перебежать там, где им удобно. Будут бегать по дорогам, как бегали хоть через каждый метр построят, возьмите переход на Советов, даже когда стояли заграждения и мал и стар лезли, но не по переходу, это же спускаться, а потом поднматься надо. Зебры для кого нарисованы, и все равно бегают в лучшем случае, а то идут в развалку, как стадо не пойми каво по всей дороге. :angry:
цитата приват /
snork / 18.04.05 - 10:42 #570096
Надземные переходы с нашим климатом - утопия. Ибо если делать их по Московским чертежам, то при первом же Норд-Осте они рассыпятся. Чтобы эта хрень устояла она должна напоминать переходные мосты на ЖД вокзале, а сие оч дорого, да и вид уродливый. Так что всех под землю :)
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 18.04.05 - 10:45 #570101
Юбренфар заграждения надо делать из зеленых насаждений (самшит, к примеру) вместе с красивыми мет. оградками достаточной высоты (1 метр, и чтобы под ней нельзя было пролезьть), чтобы бабки не лазили. А та оградка, что сейчас на Советов стоит неэффективна.

Лео значит надо мэру вкупе с постройкой этих переходов давать ЦУ ГИБДД - отлавливать нерадивых пешеходов и штрафовать.
цитата приват /
McDuck / 18.04.05 - 10:54 #570111
QUOTE
Да хватит Вам тут ныть, уже достали своим нытьем

Да не ноем мы. Но... НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ

цитата приват /
Camorrista / 18.04.05 - 10:56 #570113
QUOTE (ASTRAL AXIS @ 18.04.05 - 11:45)
Лео значит надо давать ЦУ ГИБДД - отлавливать нерадивых пешеходов и штрафовать.

Сомневаюсь, что это поможет. Гораздо эффективнее надгробия какие-нибудь поставить, чтобы остальным неповадно было.
цитата приват /
Ubrenfar / 18.04.05 - 11:13 #570129
QUOTE (Camorrista @ 18.04.05 - 11:56)
QUOTE (ASTRAL AXIS @ 18.04.05 - 11:45)
Лео значит надо давать ЦУ ГИБДД - отлавливать нерадивых пешеходов и штрафовать.

Сомневаюсь, что это поможет. Гораздо эффективнее надгробия какие-нибудь поставить, чтобы остальным неповадно было.

И штрафы сделать не детские. А надгробия не помогут, сколько их по трассе за городом, помогает?
цитата приват /
LEO / 18.04.05 - 11:19 #570136
QUOTE (Camorrista @ 18.04.05 - 11:56)
QUOTE (ASTRAL AXIS @ 18.04.05 - 11:45)
Лео значит надо давать ЦУ ГИБДД - отлавливать нерадивых пешеходов и штрафовать.

Сомневаюсь, что это поможет. Гораздо эффективнее надгробия какие-нибудь поставить, чтобы остальным неповадно было.

Ну вы уж совсем! :D Еще предложили бы труп какой-нибудь сбитой машиной бабушки на шест в этих местах установить.
Самое оптимальное - подземный/надземный переход и экипаж ГАИ рядом для приучения к порядку ;)
цитата приват /
ILYA M / 18.04.05 - 12:23 #570208
QUOTE (snork @ 18.04.05 - 12:42)
Надземные переходы с нашим климатом - утопия. Ибо если делать их по Московским чертежам, то при первом же Норд-Осте они рассыпятся. Чтобы эта хрень устояла она должна напоминать переходные мосты на ЖД вокзале, а сие оч дорого, да и вид уродливый. Так что всех под землю :)

Не развалятся.
У них огромный предел прочности..
У нас, к слову, половина остановок общественного транспорта отделана пластиком по хрен пойми каким чертежам - но февральский норд-ост им нипочем.
цитата приват /
snork / 18.04.05 - 12:27 #570212
Не сравнивай парусность масенькой остановки затертой между домами и этой дуры в 6-8 метров в диаметре и в 7-8 метрах над землей на открытом месте.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 18.04.05 - 14:05 #570305
QUOTE (LEO @ 18.04.05 - 13:19)
Самое оптимальное - подземный/надземный переход и экипаж ГАИ рядом для приучения к порядку ;)

Я как-раз об этом и говорил.
А вы тут: надробия, мертвые бабушки... :D
цитата приват /
Типтоп / 18.04.05 - 14:36 #570332
QUOTE
Не сравнивай парусность масенькой остановки затертой между домами и этой дуры в 6-8 метров в диаметре и в 7-8 метрах над землей на открытом месте. 

А В ПОРТУ ПЕРЕХОД ИЗ СТАРОГО ЗДАНИЯ В НОВЫЙ... ЧЕМ НЕ НАДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД... ТОЖ ИЗ СТЕКЛА И МЕТАЛЛА СДЕЛАН, И ОТ ВЕТРА НИЧЕМ НЕ ЗАЩИЩЕН... И НИЧЕ... СТОИТ...
цитата приват /
ILYA M / 19.04.05 - 13:24 #571128
QUOTE (snork @ 18.04.05 - 14:27)
Не сравнивай парусность масенькой остановки затертой между домами и этой дуры в 6-8 метров в диаметре и в 7-8 метрах над землей на открытом месте.

Почему вдруг не сравнивать??
И откуда такие размеры взялись: 6-8 метров в диаметре?
Ты хоть понимаешь, о чем я веду речь?
цитата приват /
Принципал / 19.04.05 - 13:38 #571149
расслабьтесь господа строители, для любой постройки в СНИПах применительно к конкретному ветровому району даются нормы. У нас норд-осты не чаще чем торнадо у америкосов, да и сила всё же не та, а то бы все напрочь рекламные щиты поулетали, в особенности стоящий на перекрёстке Г-Десантников и Дзержинского, так же яркий пример - электронное табло на круге. Вот только эффективность....... бабки и школьники действительно постаринке будут через проезжуя часть шарахаться.... так что придётся ещё и эскалаторами переходы оборудовать :rolleyes:
цитата приват /
LEO / 19.04.05 - 13:47 #571168
QUOTE (Принципал @ 19.04.05 - 14:38)
так что придётся ещё и эскалаторами переходы оборудовать :rolleyes:

Вот с этого и начнется зарождение Новороссийского метрополитена, которого даже на этом фантастическом генплане нет! :D
цитата приват /
romaneus / 19.04.05 - 20:25 #571521
Главное, что не будут питомник сносить, а то хотели еще 1 заправку построить вместо. Достали уже эти заправки. :wacko:
цитата приват /
ILYA M / 19.04.05 - 22:59 #571676
А я думал, что достали казиноигровыеавтоматы...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 [4] 5  ответить | новая тема | опрос