главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Всякоразная Болтовня
Страницы:
(5)
1
2
3
4
[5]
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Пожар на рынке
, .....
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
Eric
/
10.04.05 - 19:21
#563482
QUOTE
(Psish @ 10.04.05 - 17:19)
А ты его лично знаешь ??? раз так говоришь ...
дела с ним имел ???
Тебя, как то это задело? Псишь, это никак не подлежит обсуждению в форуме. и как бы я написал, что это лично мое мнение.
цитата
приват
/
XERUVIM
/
10.04.05 - 22:59
#563614
От всего сердца выражаю соболезнования всем пострадавшим от этого пожара.
Надеюсь на быстрое разрешение ваших материальных проблем. Потерять источник сушествования это очень тяжело.
цитата
приват
/
McDuck
/
11.04.05 - 07:36
#563689
QUOTE
Быстрому распространению огня, охватившему площадь более 600 кв. метров торговых площадей, способствовал сильный ветер
Оказывается в субботу был сильный ветер :blink: Блин, а я и не заметел. Привычка наверное.
цитата
приват
/
KNV
/
11.04.05 - 08:08
#563703
McDuck
За пластиковыми окнами ветер дует сильнее...
цитата
приват
/
FreeMan
/
11.04.05 - 08:21
#563712
QUOTE
а меня удивляет, что это кого-то удивляет :)
)))
А всетаки интересно было б почитать заключение ГосГорТехНадзора о вводе здания в эксплуатацию ...
цитата
приват
/
KNV
/
11.04.05 - 08:30
#563716
FreeMan
Если пожарной сигнализации не было совсем, то скорее всего и в эксплуатацию не принимали.
цитата
приват
/
Maverik
/
11.04.05 - 08:42
#563727
QUOTE
(Morguenov 1 @ 10.04.05 - 15:14)
Итак, до прихода первых посетителей по всему центру быстренько навтыкали такую массу пенных огнетушителей, что они превратили внутренние интерьеры в некое подобие тренировочного центра МЧС. Трогательная забота перед грядущими пожарами. :) Однако, гидрантов как не было, так и нет. И сигнализации пожарной тоже.
Хозяева центра видимо получат страховые в размере тех самых 150 миллионов. А они наверняка получат, раз уже и в Краснодаре и Москве в курсе, что надо петь по телевизору.
Имхо страховое возмещение выплачивают только после осмотра застрахованного объекта :D , так что что там СМИ передают в москву - по боку.
Почему чешут - имхо если бы сказали, что просто имел место небольшой пожар - то никто бы репортаж по ОРТ не показал, и соответственно, не прозвучало бы сакраментальное " из Новороссийска наш корреспондент г-н Х"№;ев ". А так - корреспондент засветился аж в Москве - о как, шшастье.
По поводу огнетушителей и подачек - ясен пень администрация хочет отвести от себя ответственность за нарушение пожаробезопасности - будут оформлять задним числом. Кстати, это скорее говорит о том что поджог (если был) не их рук дело - иначе за пару месяцев заранее по тихому под роспись предпринимателям выдали бы огнетушители. один хрен - ночью загорелось.
цитата
приват
/
АНДРЕЙ
/
11.04.05 - 09:05
#563754
Мда, прошлая суббота была без равных!
И пожар на рынке, две аварии с маршрутками (Южный рынок, Шиферник)
Куда всё катится?
цитата
приват
/
TRD
/
11.04.05 - 09:11
#563761
QUOTE
чтобы сдать частный 3-х этажный дом в эксплуатацию, нужно в каждой комнате установить датчик дыма, систему автоматического тушения и много чего еще!
:) Да, и во дворе пожарную станцию построить.
цитата
приват
/
Принципал
/
11.04.05 - 09:46
#563805
Прескверно видеть что такие огромные торговые площади сдаются без системы пожаротушения, когда для сдачи и подписания актов (если таковые были) платят деньги бедствующим инспекторам и оформляют помещение как не требующее принудительного орошения в случае возгорания. В самом деле это же не ряды торговые, не палатки. Поджег - не поджег, в принципе уже не суть важно. В любом случае будь то замыкание или неосторожное обращение с огнём - помещение должно быть оборудовано!
А страховщики потирают руки в предвкушении увеличения желающих застраховать своё имущество........
цитата
приват
/
Housecat
/
11.04.05 - 11:28
#563866
С виду такое здание было прям современное заделанное все тока охали и ахали какая красота
А как копнуть в глубь так там всё червяками изъедено жалкое подобие на цивилизованную торговлю
цитата
приват
/
bond
/
11.04.05 - 11:57
#563913
QUOTE
жалкое подобие на цивилизованную торговлю
"цивилизованая торговля" именно так и выглядит - дешевые пластиковые павильоны. И точно также сделана. Вот только пожарные комиссии принимают такие объекты по настоящему.
цитата
приват
/
Бегемотик
/
11.04.05 - 14:42
#564120
QUOTE
(Morguenov 1 @ 10.04.05 - 19:53)
XERUVIM
Если это был поджег, значит запалил тот, кому этот поджег выгоден.
поджог на 3-м этаже, ночью -наврятли это предприниматели :)))
цитата
приват
/
Rusi
/
11.04.05 - 16:19
#564321
бегемотик, а ты размером маленький? щёки розовые имеются? :rolleyes:
цитата
приват
/
CassacKoman
/
11.04.05 - 19:39
#564492
2Rusi Ты еще в поиске? :D
цитата
приват
/
Morguenov 1
/
11.04.05 - 23:39
#564656
Сегодня с утра можно было пройти по всему второму этажу под эпицентром пожара,
прикинуть ущерб.
По предварительного данным, мы не пострадали вообще. Если не считать чуть ощутимого горелого запаха и небольшой копоти, покрывающей все предметы - потерь нет.
Оказывается, на отмывку интерьеров торгового центра были брошены все наличные работники, даже парковщики. Похвальная оперативность.
Предприниматели и реализаторы наводят порядок в своих магазинчиках.
На 3-й этаж не заходил.
цитата
приват
/
Dj ServeR
/
14.04.05 - 21:50
#567697
QUOTE
Если пожарной сигнализации не было совсем, то скорее всего и в эксплуатацию не принимали.
Торговля бы не началась если бы объект не был сдан!
А деньги, как известно решают всё!
цитата
приват
/
друид
/
07.07.05 - 12:39
#642130
Есть информация по поводу компенсации от пожара?
цитата
приват
/
ARTFUL
/
07.07.05 - 12:50
#642145
не поняла. опять пожар????????вроде ж был недавно уже.....вот фигня
цитата
приват
/
друид
/
07.07.05 - 12:54
#642151
;) Да нет. Я по старый пожар ;)
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Всякоразная Болтовня
|
Следующая тема
»
Страницы:
(5)
1
2
3
4
[5]
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.