главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (342) « Первая ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, продолжение
LEO / 02.05.13 - 06:43 #5549147
QUOTE (Ismail @ 02.05.13 - 03:36)
тоже очень интересно. если что, можно в личку... :ph34r:

Между Золотаревского и Куникова поворт вверх к ГСК, дальше разберетесь Маленькая подсказка - Гугл панорамы там уже прокатились :)
цитата приват /
Ген130 / 02.05.13 - 07:37 #5549168
и даже маршрут Гугл может проложить.

https://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9D%D0...=1,0&sz=15&z=15
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 02.05.13 - 20:50 #5549801
цитата приват /
Bagum / 02.05.13 - 21:23 #5549843
QUOTE (Ген130 @ 02.05.13 - 08:37)
и даже маршрут Гугл может проложить.

https://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9D%D0...=1,0&sz=15&z=15

Гугл пишет можно там проехать за четыре минуты, правда доехать за такое время можно только оставив там подвесочку. :D
цитата приват /
Советикус / 02.05.13 - 21:32 #5549862
QUOTE (LEO @ 02.05.13 - 07:43)
QUOTE (Ismail @ 02.05.13 - 03:36)
тоже очень интересно. если что, можно в личку... :ph34r:

Между Золотаревского и Куникова поворт вверх к ГСК, дальше разберетесь Маленькая подсказка - Гугл панорамы там уже прокатились :)

Ааа. Вспомнил. Это-ж мимо РОВД.
цитата приват /
Гризли / 02.05.13 - 23:15 #5550011
не на джипе там проехать можно?
цитата приват /
Советикус / 02.05.13 - 23:43 #5550044
QUOTE (Гризли @ 03.05.13 - 00:15)
не на джипе там проехать можно?

выше писали, что вроде как обычные японки там проезжают очень-очень осторожно.

цитата приват /
oRDoSS / 03.05.13 - 00:09 #5550060
QUOTE
и даже маршрут Гугл может проложить.

В общем верно, именно про это и говорил, хотя я теперь езжу еще короче, напрямик через виноградники. Кроме начального и конечного кусков виноградники раскатали до скалистого грунта, судя по всему даже во время дождей уже не раскисает.
По гугловскому маршруту...
Там ездят периодически фуры импортные типа магнитовских МАНов, но без полуприцепов, шестерки, семерки, копейки, хундаи легковые не знаю какие, неоднократно встречался опель универсал 90-х годов тоже не знаю модель, пару раз матизы видел и неоднократно видел машинки класса ниссан куб, только тойоты. Кстати последние на удивление неплохо там ездят, я сам был немало удивлен. Тазы классика это понятно и предсказуемо, но японки там чинно проезжают ничем не цепляясь. Впрочем, там люди живут, они-то туда добираются на своих авто, так что если с головой дружить - ездить можно, причем не 5 км/ч и при этом ничего не повредить.


PS. Немного о грустном. Есть мнение, что в мифическом отделе, который занимается планированием развития города, в его подотделе траспорта сидят клинические осознанные боевые педерасты, которые не в состоянии проложить 800 метров асфальта не по гугл маршруту вдоль этих домов, а между виноградниками и ГСК напрямую, где сейчастишком потихоньку сваливют мусорные и сроительные отходы. Там сейчас чахлая грунтовка, и все посвященные едут по широкой центральной просеке виноградников. А вот если там "расширить энд углубить" - получилась бы вполне себе дорога, и главное там можно сделать хоть 4 полосы. Пока что. Пока там еще не застроили малоэтажной застройкой.
Впрочем, так как в планирование чего-либо на будущее в этом городе я верю также как и в русалок и марсиан, более чем уверен что ездить в ближайшие 50 лет придется либо по старым дорогам либо через широкую балку. Все остальное будет застроено сплошняком халупами частного сектора вперемешку с местечковым "ИлИтным жильем", как это модно - без дворов, окно-в-решетчатый-забор.

PPS. Съезд на Экспериментальный зимой проезжабелен только на 4х4, летом пройдет и монопривод с высоким клиренсом, порядка 20 см.
цитата приват /
Bagum / 03.05.13 - 09:47 #5550194
QUOTE (oRDoSS @ 03.05.13 - 01:09)
а между виноградниками и ГСК напрямую, где сейчастишком потихоньку сваливют мусорные и сроительные отходы

ещё один, который только о себе думает. Людям лучше возле частных домов положить, а не для того, чтобы ты там ездил. Ездий вообще по центральным улицам.
цитата приват /
mrVa / 03.05.13 - 09:56 #5550206
QUOTE (oRDoSS @ 03.05.13 - 00:09)
... там можно сделать хоть 4 полосы. Пока что. Пока там еще не застроили малоэтажной застройкой.

+100600
цитата приват /
McDuck / 03.05.13 - 10:02 #5550214
QUOTE (oRDoSS @ 03.05.13 - 01:09)
А вот если там "расширить энд углубить" - получилась бы вполне себе дорога, и главное там можно сделать хоть 4 полосы. Пока что. Пока там еще не застроили малоэтажной застройкой.

(мечтателно закатив гзлазные яблоки:rolleyes: )
И вывести на Мысхакское-Волгоградская сделав соответствующую развязку...
цитата приват /
nitrozet / 03.05.13 - 10:03 #5550217
QUOTE (Bagum @ 03.05.13 - 09:47)
ещё один, который только о себе думает. Людям лучше возле частных домов положить, а не для того, чтобы ты там ездил. Ездий вообще по центральным улицам.

Живу сейчас на Октябрьской, и нафига мне центральные улицы...
Наматывать км и тратить время если можно с "Российским комфортом" доехать за 10 минут до районов...
цитата приват /
Mboro / 03.05.13 - 10:56 #5550286
Такие вотета странные дорогоуправитили наши. Мастырят тротуарчик в восьмой щели, кабутаб нианимают, что лет через 10 дорога потребует расширения в том месте. А в то время впритык к тому тратуарчику домов понастроят уже.
цитата приват /
MammaMia / 03.05.13 - 11:15 #5550316
QUOTE (Mboro @ 03.05.13 - 10:56)
Такие вотета странные дорогоуправитили наши. Мастырят тротуарчик в восьмой щели, кабутаб нианимают, что лет через 10 дорога потребует расширения в том месте. А в то время впритык к тому тратуарчику домов понастроят уже.

и кого это ля-ля? такая длительная перспектива.
На Видова в районе автовокзала: всякие "Айсберги-Дешевые обновки" и прочие нах никому не нужные магАзины впритык к дороге понаставили - и что? все молча щимятся. Терпят.
цитата приват /
Шатун / 03.05.13 - 11:32 #5550333
QUOTE (Mboro @ 03.05.13 - 11:56)
Такие вотета странные дорогоуправитили наши. Мастырят тротуарчик в восьмой щели, кабутаб нианимают,

что раньше машины на обочину съехать могли, а щас будут на дороге бросать... :unsure:
цитата приват /
Санёк / 03.05.13 - 12:04 #5550372
QUOTE (Шатун @ 03.05.13 - 11:32)
QUOTE (Mboro @ 03.05.13 - 11:56)
Такие вотета странные дорогоуправитили наши. Мастырят тротуарчик в восьмой щели, кабутаб нианимают,

что раньше машины на обочину съехать могли, а щас будут на дороге бросать... :unsure:

Вот это верно! :hshk:
А ещё такая ситуация же на серпантине... Скажите,наx%&а там бордюр влепили? Куда теперь съезжать если не дай бог кто-то там поломается?? :(
цитата приват /
Titan / 03.05.13 - 12:14 #5550377
QUOTE (nitrozet @ 03.05.13 - 07:03)
Живу сейчас на Октябрьской, и нафига мне центральные улицы...

а лифан твой не белый случаем? А номер не 964?А прокатицца дашь?
цитата приват /
MammaMia / 03.05.13 - 12:26 #5550394
QUOTE (Санёк @ 03.05.13 - 12:04)
QUOTE (Шатун @ 03.05.13 - 11:32)
QUOTE (Mboro @ 03.05.13 - 11:56)
Такие вотета странные дорогоуправитили наши. Мастырят тротуарчик в восьмой щели, кабутаб нианимают,

что раньше машины на обочину съехать могли, а щас будут на дороге бросать... :unsure:

Вот это верно! :hshk:
А ещё такая ситуация же на серпантине... Скажите,наx%&а там бордюр влепили? Куда теперь съезжать если не дай бог кто-то там поломается?? :(

Наверное, подразумевается, что машины, прошедшие ТО, поломаться на дороге в принципе не могут. А если поломался - штраф с конфискацией ТС за непрохождение/покупку ТО. (это я все фонтанирую идеями, где еще государству можно слупить с граждан деньги в бюджет ;) )

А вообще - действительно идиотизм. Ладно бы в пропасть дорогу в вечность оградили, но в сторону скалы - накуя?!

ПыСы. Возле нашего дома всегда существовал съезд с дороги для парковки а/м жильцов дома. Аккурат между дорогой, газонами и тротуаром - все довольны. Пришли дороржники и отбили эту стоянку от дороги высоким бордюром. Просили их оставить выезд с дороги - фигу! Не по плану, говорят, тряся перед носом кем-то подписанной схемой. Теперь жильцы и просто случайные люди свои аввтошки паркуют вдоль бордюра, занимая одну из двух полос движения перед самым перекрестком. Спрашивается вопрос: кому сделали лучше?! Создали помеху траффику. Вывод один, и он будет звучать чистА по-новороссийски: конфисковать нах все машины, которые там паркуются. Ибо нехрен

Это сообщение отредактировал MammaMia - 03.05.13 - 12:34
цитата приват /
bond / 03.05.13 - 12:29 #5550399
QUOTE (Санёк @ 03.05.13 - 13:04)
А ещё такая ситуация же на серпантине... Скажите,наx%&а там бордюр влепили?

от же... надеюсь, там хоть ливневку нормальную сделали, а не как по дороге на озерейку - поставили бордюры, а куда будет стекать вода не подумали, получили вечные лужи
цитата приват /
Санёк / 03.05.13 - 12:34 #5550409
Нефига там нет ливнёвок... В дождь и ливень я там ещё не ездил. Но думаю там нет никаких продуманных инноваций :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (342) « Первая ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос