главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (342) « Первая ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, продолжение
lzh / 30.04.13 - 08:10 #5546721
QUOTE (KNV @ 30.04.13 - 08:05)
QUOTE (lzh @ 30.04.13 - 09:03)
Там налево и с двух полос было трудно повернуть - хвост был! А теперь одна! Ну-ну.  <_<

По знакам там так и было уже давно. Щас просто на земле нарисовали.

В любом случае все клали на знак и на разметку будут и правильно. Учитывая что от рынка налево нельзя, там реально напрашивается поворот с двух полос - левая для поворота в город, правая прямо в район.
цитата приват /
bond / 30.04.13 - 08:14 #5546727
QUOTE (lzh @ 30.04.13 - 09:10)
Учитывая что от рынка налево нельзя,

говорят, уже опять можно
цитата приват /
lzh / 30.04.13 - 08:18 #5546733
QUOTE (bond @ 30.04.13 - 08:14)
QUOTE (lzh @ 30.04.13 - 09:10)
Учитывая что от рынка налево нельзя,

говорят, уже опять можно

Да! Как все быстро у нас меняется!
цитата приват /
netman / 30.04.13 - 08:37 #5546774
QUOTE (lzh @ 30.04.13 - 09:10)
QUOTE (KNV @ 30.04.13 - 08:05)
QUOTE (lzh @ 30.04.13 - 09:03)
Там налево и с двух полос было трудно повернуть - хвост был! А теперь одна! Ну-ну.  <_<

По знакам там так и было уже давно. Щас просто на земле нарисовали.

В любом случае все клали на знак и на разметку будут и правильно. Учитывая что от рынка налево нельзя, там реально напрашивается поворот с двух полос - левая для поворота в город, правая прямо в район.

Это в очередной раз доказывает, что ПДД это что-то усреднённое и в большинстве дебильное, как и все законы в нашей стране, совершенно необязательное к исполнению. По ПДД, если на этом повороте автомобили находятся в два ряда, то левый ряд естественно может поворачивать только налево. На самом деле все едут прямо с двух рядов и каким-то образом благополучно опять сливаются в один.
цитата приват /
bond / 30.04.13 - 08:42 #5546787
QUOTE (lzh @ 30.04.13 - 09:10)
В любом случае все клали на знак и на разметку будут и правильно. Учитывая что от рынка налево нельзя, там реально напрашивается поворот с двух полос - левая для поворота в город, правая прямо в район.

Хмм... А вот по твоему, что лучше для дорожного движения - полоса _для движения_ или полоса _для стоянки_?
цитата приват /
Mboro / 30.04.13 - 08:43 #5546791
QUOTE (netman @ 30.04.13 - 09:37)
По ПДД, если на этом повороте автомобили находятся в два ряда, то левый ряд естественно может поворачивать только налево.

Что за пункт? :blink:
цитата приват /
KNV / 30.04.13 - 08:45 #5546799
QUOTE (netman @ 30.04.13 - 09:37)
На самом деле все едут прямо с двух рядов и каким-то образом благополучно опять сливаются в один.

Ну сливаться с горем пополам все-таки научились. Как бороться с "ожидальщиками" открытия заправки? Иногда доходит до маразма - машины ожидающих даже высовываются жопом на трассу из Цемдолины. :unsure:
цитата приват /
lzh / 30.04.13 - 08:47 #5546804
QUOTE (bond @ 30.04.13 - 08:42)
QUOTE (lzh @ 30.04.13 - 09:10)
В любом случае все клали на знак и на разметку будут и правильно. Учитывая что от рынка налево нельзя, там реально напрашивается поворот с двух полос - левая для поворота в город, правая прямо в район.

Хмм... А вот по твоему, что лучше для дорожного движения - полоса _для движения_ или полоса _для стоянки_?

На развилке Лукойла машины вроде не стоят. Вообще понятие полоса для стоянки , очень странное. Полосы должны быть для движения, а для стоянки карманы, углубления, расширения, отмеченные специальными знаками. как-то так.

QUOTE (KNV)
Как бороться с "ожидальщиками" открытия заправки? Иногда доходит до маразма - машины ожидающих даже высовываются жопом на трассу из Цемдолины.

Тут поможет только закрытие заправки. У лукойла, что на суворовской такая же фигня бывает. Стоит очередь, что по Суворовской прямо проехать нельзя, кроме как по встречке...
цитата приват /
bond / 30.04.13 - 08:50 #5546809
QUOTE (lzh @ 30.04.13 - 09:47)
На развилке Лукойла машины вроде не стоят.

На развилке лукойла машины стоят всегда, ожидают своей очереди. Есть два варианта:
1. сделать один "ряд для стоянки", с которого будут в сам поворот выстраиваться в два ряда. При этом пробка вытянется в два раза.
2. Сделать два "ряда для стоянки", забрав один ряд у тех, кто едет в Цемдолину.

Какй вариант ты выберешь?

QUOTE
Вообще понятие полоса для стоянки  , очень странное. Полосы должны быть для движения, а для стоянки карманы, углубления, расширения, отмеченные специальными знаками. как-то так.

Это временное понятие, обозначающее фактическое положение дел на этом участке.
цитата приват /
nitrozet / 30.04.13 - 08:52 #5546813
QUOTE (Mboro @ 30.04.13 - 08:43)
QUOTE (netman @ 30.04.13 - 09:37)
По ПДД, если на этом повороте автомобили находятся в два ряда, то левый ряд естественно может поворачивать только налево.

Что за пункт? :blink:

читаем предыдущие посты ;)

QUOTE
нанесли разметку на повороте в сторону лукойла. по знаку 3 полосы, одна из которых только налево, две прямо. по разметке теперь все как то через ж@#у
цитата приват /
Mboro / 30.04.13 - 08:54 #5546826
Нитро, я думал, речь идет о дальнейшем движении, когда стоишь в разрыве разделительной полоосы, мордом к 13 мкр.
цитата приват /
lzh / 30.04.13 - 08:55 #5546828
QUOTE (bond @ 30.04.13 - 08:50)
На развилке лукойла машины стоят всегда, ожидают своей очереди. Есть два варианта:
1. сделать один "ряд для стоянки", с которого будут в сам поворот выстраиваться в два ряда. При этом пробка вытянется в два раза.
2. Сделать два "ряда для стоянки", забрав один ряд у тех, кто едет в Цемдолину.

Какй вариант ты выберешь?

Выберу второй вариант добавив к нему: добавить еще ряд справа для тех кто едет в цемдолину, там достаточно места, хотя бы до роснефти.
цитата приват /
netman / 30.04.13 - 08:57 #5546831
QUOTE (Mboro @ 30.04.13 - 09:43)
QUOTE (netman @ 30.04.13 - 09:37)
По ПДД, если на этом повороте автомобили находятся в два ряда, то левый ряд естественно может поворачивать только налево.

Что за пункт? :blink:

Исходя из того, что перед поворотом направо водитель должен занять крайнюю правую полосу, если другое не предписано знаками, то левая полоса остаётся для поворота налево, разворота, движения прямо. Прямо конечно поехать можно, но только до забора :'(
цитата приват /
Mboro / 30.04.13 - 09:00 #5546837
Я чота потерялся... То есть мы поворачиваем в два ряда с анапки, пропускаем поток из цемдолины, потом пересекаем анапку, опять же сохраняя рядность, и перед следующим поворотом сливаемся в один ряд и поворачиваем направо к луку. Я тут вижу тока одно туманное нарушение - первый поворот с анапки в два ряда.
цитата приват /
bond / 30.04.13 - 09:00 #5546838
QUOTE (lzh @ 30.04.13 - 09:55)
Выберу второй вариант добавив к нему: добавить еще ряд справа для тех кто едет в цемдолину, там достаточно места, хотя бы до роснефти.

Не, подожди. Дорогу расширять тебе никто не дает (нет денег, частная территория вплотную к дороге и тп), ширина полос определяется ГОСТ или как-то там, полосу для автобусов отбирать нельзя.
У тебя вариант выбрать только из двух предложенных. без всяких "добавлю еще одну полосу".
твой выбор?
цитата приват /
netman / 30.04.13 - 09:06 #5546853
QUOTE (Mboro @ 30.04.13 - 10:00)
Я чота потерялся... То есть мы поворачиваем в два ряда с анапки, пропускаем поток из цемдолины, потом пересекаем анапку, опять же сохраняя рядность, и перед следующим поворотом сливаемся в один ряд и поворачиваем направо к луку. Я тут вижу тока одно туманное нарушение - первый поворот с анапки в два ряда.

Именно так. Только одно но, после того как два ряда поворачивают к Луку, левый ряд оказывается на встречке т.к. там по одной полосе для движения в каждую сторону.
цитата приват /
lzh / 30.04.13 - 09:07 #5546860
QUOTE (bond @ 30.04.13 - 09:00)
QUOTE (lzh @ 30.04.13 - 09:55)
Выберу второй вариант добавив к нему: добавить еще ряд справа для тех кто едет в цемдолину, там достаточно места, хотя бы до роснефти.

Не, подожди. Дорогу расширять тебе никто не дает (нет денег, частная территория вплотную к дороге и тп), ширина полос определяется ГОСТ или как-то там, полосу для автобусов отбирать нельзя.
У тебя вариант выбрать только из двух предложенных. без всяких "добавлю еще одну полосу".
твой выбор?

Плохой выбор. Надо только добавлять!!!
Оба варианта, на мой взгляд, не решающие проблему. Можно попробовать забрать один ряд у цемдолины. Хотя сейчас, если память не изменяет, иногда так и происходит. Машины в Цемдолину едут по одной полосе, две стоят на поворот, в Цемдолину протискиваются по одному ряду.
цитата приват /
Korn / 30.04.13 - 09:09 #5546865
QUOTE
Очень просится новый светофор на улицу Советов в районе ее пересечения с улицей Рубина. Также значительно сократило бы пробки в этом районе расширение нечетной стороны улицы Советов, ликвидация «зебры» в районе бывшего кинотеатра «Смена», обустройство светофорного регулирования на пешеходном переходе в районе улицы Шиллеровской, на Анапском шоссе, расширение улиц Революции 1905 года и Цедрика.


QUOTE
Побороться с заторами поможет расширение проезжей части по улице Лейтенанта Шмидта на участке от улицы Революции 1905 года до улицы Цедрика, перенос остановки общественного транспорта по улице Лейтенанта Шмидта от дома № 5 в имеющийся карман за перекресток с улицей Цедрика.

начало пробки просто переедет к перекрестку с Серова ....
цитата приват /
nitrozet / 30.04.13 - 09:10 #5546869
Уберите нафиг ентот ЛУК... :angry:
цитата приват /
bond / 30.04.13 - 09:13 #5546874
QUOTE (lzh @ 30.04.13 - 10:07)
Плохой выбор. Надо только добавлять!!!

Ну вот, ты даже отказался свой выбор сделать. А представь человека, которому нужно принять решение реально, а не в интернетике
QUOTE
начало пробки просто переедет к перекрестку с Серова ....

Когда уже наймут нормальных спецов для оценки и реорганизации дорожного движения. Так ведь и продолжат добавлять полосы на центральной улице, как дебилы.
Сначала пообещали, что будет лучше, если чуть отпилить от аллеи, потом, что станет вообще классно, если убрать остановку у рынка, теперь - опять отпилить еще рядок у аллеи...
И ведь сами верят, что уж в этот раз станет лучше

цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (342) « Первая ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос