главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (342) « Первая ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, продолжение
cowbell / 24.04.13 - 08:21 #5536615
вас же оповестили :huh:
цитата приват /
KNV / 24.04.13 - 08:23 #5536620
QUOTE (bond @ 24.04.13 - 09:17)
Разметка, в общем, не хуже, чем сейчас (и та и другая вынужденно неудобны), только неплохо было бы как-то оповещать водителей о том, что там что-то поменяли

Надо построить бетонный островок безопасности.
цитата приват /
bond / 24.04.13 - 08:43 #5536658
QUOTE (cowbell @ 24.04.13 - 09:21)
вас же оповестили

нас - да. А тех, кто нам борт таранить будет? >:|
цитата приват /
cowbell / 24.04.13 - 08:44 #5536664
все время забываю, что помимо нврск есть еще какие-то люди :(
цитата приват /
nitrozet / 24.04.13 - 08:55 #5536689
QUOTE (bond @ 23.04.13 - 23:55)
Слушай, выйди из машины и прогуляйся там. Я на днях сам поперся по переходу, которого нет. Остановился, когда уже ногу занес над дорогой. Это естественно для человека - идти и переходить улицу по ходу тротуара, а не делать поворот на 90 градусов.

Т. е. поx%& на ПДД мне так удобно...
А с какого тогда требовать от водителей чтоб соблюдали ПДД?

QUOTE
Ну конечно, зачем голова...
Как зачем? Я ею ем, на ей ношу очки, прыщи и щетину...©


Ещё М. А. Булгаков сказал...

QUOTE
Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!


Жаль что многие так и не усвоили такую простую истину...
цитата приват /
bond / 24.04.13 - 09:04 #5536705
QUOTE (nitrozet @ 24.04.13 - 09:55)
Т. е. поx%& на ПДД мне так удобно...
А с какого тогда требовать от водителей чтоб соблюдали ПДД?

Я без прикола. Ну реально пешеход не сразу врубится в то, что перехода там нет. А когда врубится, уже пару шагов сделает. Да, виноват, да, не думает/отвлекся/пофиг и тд.
Но, всё это не отменяет того факта, что каждый день без всякого злого умысла люди будут проходить эти перекрестки именно так. Это, блин, просто закон природы. Вот тебе посреди дороги на ровном месте нарисовать линию "стоп", это было бы приблизительной аналогией.
цитата приват /
nitrozet / 24.04.13 - 09:16 #5536714
Значит надо ставить ограждение...

Но только ведь до п%$&ы дверца будет...
Будем обходить, перелезать, но на ПП не пойдём B)
цитата приват /
Mboro / 24.04.13 - 09:20 #5536720
QUOTE (kaiser @ 24.04.13 - 09:11)
Дебилы мля, кто это сделал! Вот кто главный по разметке? Хочу послать ему цветы... :angry:  Вчера ночью уже испытал прелести новой  разметки. Такой же бред как и ни Матросе с гранатой.  ;)  ;)

Я не понимаю этого негодования, в чем проблема там? И где связь с матросом? Только в том, что "есть островок"?

Тут изначально 2 (две) полосы. Раньше, чтобы проехать перекресток прямо, тем кто находился в левой, надо было щемиться правее, двигая тех, кто ехал по правой изначально. А они, в свою очередь, не обязаны никого в эту полосу впускать, то есть могут ехать как и ехали. Таким образом создавалось некое неудобство и толкотня при перестроении. Теперь же, все будет намного логичнее (будем говорить о людях, у которых глаза на передней части головы). Все будут ехать в своих рядах и в месте изгиба надо будет только немного повернуть руль немного вправо и вернуть назад. А те, кому надо на тобольского, должны будут, включив левый поворотник, престроится в отведенную для этого полосу, после островка.

Что не так то? Какие варианты у тебя есть например?

Всегда найдутся люди которым "все гавно, кроме мочи". <_<
-----------------------------

Ах%$на сделали дополнительную полосу возле бригантины. Долго думали тока.

Внимание, жопоглазым! Теперь НЕЛЬЗЯ повернуть налево перед ПП (где раньше), там теперь сплошняк.

----------------------------

Когда же теперь додумаются сделать то же самое на перекрестке Мира/Магистральная, для поворота налево с Мира? Правда есть минусы - дополнительная полоса может растягиваться так далеко, что перекроет проезд тем, кому надо направо, на магистральную.
цитата приват /
bond / 24.04.13 - 09:33 #5536744
На Тобольской одна проблема - остановка ОТ. Причем, отходящим автобусам/маршруткам/троллейбусам в половине случаев надо перестраиваться сразу в левую полосу. В сумме с "перестроением" по кривым полосам, однозначно легкий бардак предстоит.

QUOTE
Значит надо ставить ограждение...
Но только ведь до п%$&ы дверца будет...

Как не противно и уродски, но да, забор. Вообще-то, даже если все пешеходы пойдут по зебре, сильно это ситуацию не улучшит. Ситуация нерешаема в принципе. Одна из сквозных дорог проходит через такое бутылочное горлышко с таким потоком пешеходов. Но, выпиливание автовокзала втихую слили.
цитата приват /
nitrozet / 24.04.13 - 09:44 #5536771
QUOTE (bond @ 24.04.13 - 09:33)
Как не противно и уродски, но да, забор. Вообще-то, даже если все пешеходы пойдут по зебре, сильно это ситуацию не улучшит. Ситуация нерешаема в принципе. Одна из сквозных дорог проходит через такое бутылочное горлышко с таким потоком пешеходов. Но, выпиливание автовокзала втихую слили.

Не слили, просто переносить его некуда...
Куда собирались перенести, все земли оказались в частной собственности, а денег выкупить в городе нет...
цитата приват /
Mboro / 24.04.13 - 09:46 #5536778
Бонд, а в чем разница? Им чо так перестраиваться в третью, чо эдак. Тока раньше им навстречу мог перестраиваться опоздавший жопоглазый либо обгоняка. Так что проблем не убавится и не прибавится.

Все само сабой ИМХА. Меня больше удивляет када народ с ходу стремится обосрать. Понятно, что в стране тренд такой, но надо панимать, что тем самым загоняешь себя в определялово "кухонное быдло".

Прастити, канешна.
цитата приват /
Санёк / 24.04.13 - 09:57 #5536814
QUOTE
Тут изначально 2 (две) полосы. Раньше, чтобы проехать перекресток прямо, тем кто находился в левой, надо было щемиться правее, двигая тех, кто ехал по правой изначально. А они, в свою очередь, не обязаны никого в эту полосу впускать, то есть могут ехать как и ехали. Таким образом создавалось некое неудобство и толкотня при перестроении. Теперь же, все будет намного логичнее (будем говорить о людях, у которых глаза на передней части головы). Все будут ехать в своих рядах и в месте изгиба надо будет только немного повернуть руль немного вправо и вернуть назад. А те, кому надо на тобольского, должны будут, включив левый поворотник, престроится в отведенную для этого полосу, после островка.

я согласен с тобой! Я не подумал просто :'(
Теперь я не *кухонное быдло*? :unsure:
цитата приват /
bond / 24.04.13 - 09:58 #5536819
QUOTE (nitrozet @ 24.04.13 - 10:44)
Куда собирались перенести, все земли оказались в частной собственности, а денег выкупить в городе нет...

Я и говорю - слили. Типа муниципальная земля сама собой частной стала

QUOTE
а в чем разница? Им чо так перестраиваться в третью, чо эдак.

Вот ты такой весь едешь в левой полосе, потом по разметке смещаешься вправо, а тут оп - водятел из правой и не думал смещаться. Всё, приехали.
Сейчас неудобно - да, неэффективно - да, но, как-то без ДТП, а вот за перекрестком уже пару раз случалось как раз в месте смещения полос.
В общем, в теории я за, но на практике буду шугаться этого перекрестка.
цитата приват /
Bagum / 24.04.13 - 10:10 #5536854
QUOTE (bond @ 24.04.13 - 10:33)
выпиливание автовокзала втихую слили.

там уже "Лента" стоит. :P
цитата приват /
LEO / 24.04.13 - 10:12 #5536861
QUOTE (nitrozet @ 24.04.13 - 10:44)
Куда собирались перенести, все земли оказались в частной собственности, а денег выкупить в городе нет...

От ведь незадача для нашего муниципалитета, как обычно! Планируют-планируют, а потом бац - и надо ввязываться в процесс выкупа ЧС. Кстати, выкуп - это исключительная мера, если нельзя разместить а/вокзал на соседнем поле. (ст 49 ЗК РФ)
цитата приват /
McDuck / 24.04.13 - 10:14 #5536867
QUOTE (bond @ 24.04.13 - 09:17)
Разметка, в общем, не хуже, чем сейчас (и та и другая вынужденно неудобны), только неплохо было бы как-то оповещать водителей о том, что там что-то поменяли

Ну ни как не пойму - а островок нахуана?
цитата приват /
bond / 24.04.13 - 10:19 #5536885
QUOTE (McDuck @ 24.04.13 - 11:14)
QUOTE (bond @ 24.04.13 - 09:17)
Разметка, в общем, не хуже, чем сейчас (и та и другая вынужденно неудобны), только неплохо было бы как-то оповещать водителей о том, что там что-то поменяли

Ну ни как не пойму - а островок нахуана?

Чтобы
1. сначала всех выгнать из левой полосы,
2. тех, кто двигался в правой, сместить еще правее в появившуюся дополнительную полосу,
3. после островка вернуть в левую (которая становится чисто поворотной) только тех, кто поворачивает налево.
цитата приват /
Mboro / 24.04.13 - 11:14 #5537051
Исчерпывающи!

Но Бонд, о споре выше - разметка делается для тех, кто на нее смотрит и знает, что такое ПДД. Против остальных помогут тока бетонные разделители, да.
цитата приват /
bond / 24.04.13 - 11:18 #5537063
Вообще-то, заметить внезапно изменившуюся под колесами разметку не так уж легко.
Про знаки, которые могут висеть _над_ проезжей частью, у нас, походу, не слышали. Разве что на Видова с советских еще времен ржавеет один такой
цитата приват /
Mboro / 24.04.13 - 11:51 #5537175
Да, на дорогах более 4х полос нада знаки над каждой полосой. Наверняка это где-то оговаривается.

Но опять же, Бонд, висит тот знак на Видова и что с того? Кто-то его учитывает? :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (342) « Первая ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос