главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (342) « Первая ... 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 [290] 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, продолжение
Советикус / 23.08.14 - 10:39 #6068594
13. Проезд перекрестков
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


Но есть еще и здравый смысл по которому, стоп-линию у Росморпорта надо убрать. Потому, что поворачивающие с ул.Свободы на ул.Советов в сторону ул.Рубина итак согласно правил ОБЯЗАНЫ пропустить пешеходов. А пешиков на этом светофоре ходит 1 человек в два часа.
Стоп-линия в данном случае избыточна.
цитата приват /
Mboro / 23.08.14 - 10:41 #6068596
Бонт абастряит! :angry:

Нука извиняйся перед дамой. Она жи - наш чилавек в этом ульи :(

Наталья проста пытаеца завуалировть косяк этих маляров упрощая пдд.

Сатрити эту чортаву линию на свободе/советов и дело с канцом!
цитата приват /
берендей / 23.08.14 - 11:01 #6068607
QUOTE
Сатрити эту чортаву линию на свободе/советов и дело с канцом!

Тем более, что она нанесена ближе 1м от перехода, что не соответствует ГОСТ.

QUOTE
3.2.14. Разметка 1.12 (стоп-линия) должна применяться перед перекрестками при наличии дорожного знака 2.5 «Движение без остановки запрещено», в местах, где движение регулируется светофором, и перед железнодорожными переездами (черт. 3 - 5, 12).

В местах, где движение регулируется светофором, стоп-линию следует наносить с учетом обеспечения видимости сигналов светофора водителями остановившихся транспортных средств. При этом расстояние от стоп-линий до светофора должно быть не менее 10 м при расположении светофоров над проезжей частью и 3 м - сбоку от проезжей части.

Допускается уменьшать указанные расстояния соответственно до 5 и 1 м при наличии светофора типа 3.

На железнодорожных переездах стоп-линию следует наносить на расстоянии не менее 5 м от шлагбаума или светофора, а при их отсутствии - на расстоянии не менее 10 м от ближнего рельса (черт. 5).

3.2.15. Разметка 1.13 должна применяться для обозначения места остановки транспортных средств при наличии знака 2.4 «Уступите дорогу» (черт. 9).

3.2.16. Разметку 1.12 и 1.13 допускается наносить как сразу по всей ширине проезжей части данного направления движения, так и отдельно по каждой полосе движения (черт. 3, 9).

Разметку 1.12 и 1.13 следует наносить под прямым углом к оси полосы движения, возможно ближе к пересекающей проезжей части (разметку 1.12 - не менее 1 м перед ней или перед наземным пешеходным переходом).


Надеюсь, что ответственные сотрудники нас всё-таки читают.
цитата приват /
Mboro / 23.08.14 - 11:05 #6068609
Я бы на месте Натальи обидился и ничитал <_<
цитата приват /
KNV / 23.08.14 - 11:37 #6068625
QUOTE (Yante @ 22.08.14 - 20:35)
На кругу и Советов/Свободы стоит дублирующий светофор, и там надо делать так, как мне ответили, а на "матросе" - отдельный светофор, там надо останавливаться, и стоять под сигналом светофора...

Фантастика! И эти люди учат нас не ковыряться в носу ездить по ПДД?
цитата приват /
nitrozet / 23.08.14 - 11:55 #6068635
QUOTE (берендей @ 23.08.14 - 11:01)
QUOTE
Сатрити эту чортаву линию на свободе/советов и дело с канцом!

Тем более, что она нанесена ближе 1м от перехода, что не соответствует ГОСТ.

....

А ты перед каждой СТОП-линией останавливаешься и выбегаешь с рулеткой мерять???

Ещё диаметр знаков и цвет давай мерять!!!
можно и длину штрихов разметки заодно измерять ;)
цитата приват /
берендей / 23.08.14 - 12:22 #6068655
QUOTE
А ты перед каждой СТОП-линией останавливаешься и выбегаешь с рулеткой мерять???

Ещё диаметр знаков и цвет давай мерять!!!

Это ты сейчас так сумничал?
Открою тебе секрет, что человеческое зрение обладает достаточно высокой разрешающей способностью чтобы даже на ходу заподозрить различие между многократно увиденным ранее стандартным объектом и нестандартным. Это особенно касается конфигурации и расцветки знаков. Приводил уже здесь случай, произошедший со мной.

Что касается именно той самой "стоп-линии" На "Советов", то при первом же проезде после её появления, мне показалось (подчёркиваю: всё это на ходу), что как-то она близковато находится от перехода. Сомнение было заронено.
Напомню, что разметка наносится стандартно и появляется привычка уже не обращать внимания на особенности нанесения, а просто следовать установленному правилу перемещения в пространстве (на дороге).
В данном случае, заподозрив неладное, не поленился пройти там пешком и посмотреть. Линия нанесена явно ближе 1м.
Впрочем, если ты настаиваешь на точном расстоянии в сантиметрах, то пойду с рулеткой и приведу свои измерения здесь.
цитата приват /
nitrozet / 23.08.14 - 12:27 #6068661
QUOTE (берендей @ 23.08.14 - 12:22)
...
В данном случае, заподозрив неладное, не поленился пройти там пешком и посмотреть. Линия нанесена явно ближе 1м.
Впрочем, если ты настаиваешь на точном расстоянии в сантиметрах, то пойду с рулеткой и приведу свои измерения здесь.

Давай-давай...
УдАчИ!!!

Не забудь потом отписаться со ссылкой на пункт ПДД которому данная СТОП-линия не соответствует...
цитата приват /
Mboro / 23.08.14 - 12:29 #6068662
QUOTE (берендей @ 23.08.14 - 13:22)
что человеческое зрение обладает достаточно высокой разрешающей способностью чтобы даже на ходу заподозрить различие

Что ты нисеш, старый брюзга? Заподозрить они могут, смарика. Да большая половина ваще нивкурси зачем эти белые рисунки на дороге, а ты тут придлагаешь еще и гост к носу прикидывать.

Разашолся тожимне. <_<
цитата приват /
берендей / 23.08.14 - 12:37 #6068667
QUOTE
Не забудь потом отписаться со ссылкой на пункт ПДД которому данная СТОП-линия не соответствует...

Успокойся, пожалуйста, и не переживай так сильно. :)
Она должна для начала соответствовать ГОСТ, а уж затем решается вопрос, обязательно ли следование указанию к действию данной разметки участниками движения согласно ПДД.
Налицо непонимание причинно-следственной связи.
цитата приват /
Mboro / 23.08.14 - 12:40 #6068668
Да успаакооойтись вы. <_<

(IMG:http://s019.radikal.ru/i639/1408/a1/8398cbf1026d.jpg)
цитата приват /
nitrozet / 23.08.14 - 12:48 #6068674
QUOTE (берендей @ 23.08.14 - 12:37)

Успокойся, пожалуйста, и не переживай так сильно. :)
Она должна для начала соответствовать ГОСТ, а уж затем решается вопрос, обязательно ли следование указанию к действию данной разметки участниками движения согласно ПДД.
Налицо непонимание причинно-следственной связи.

Спасибо за заботу о моём здоровье!
И тебе дай бог не хворать... ;)

Только ты ответь пожалуйста, по возможности адекватно и вразумительно...

Как взаимосвязаны ПДД, участник движения и ГОСТ???

ПДД и участник движения, это понятно...
ПДД и ГОСТ тоже понятно...

А вот Участник движения и ГОСТ, что то никакой связи не видится...


Ладно, допустим некую связь...

Что говорит ПДД

QUOTE
1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.


И что?

Если эта СТОП-линия нанесена не по этому самому ГОСТ, она противоречит ПДД?

ТВОЁ, моё, его, её дело соблюдать ПДД в первую очередь, а остальное это как ты сам сказал...

QUOTE
причинно-следственной связь


НО!!!

ПДД для водителя ПЕРВИЧНО...

"допил пиво...
надо ехать заправить машину..."
цитата приват /
берендей / 23.08.14 - 12:51 #6068675
QUOTE
Только ты ответь пожалуйста, по возможности адекватно и вразумительно...

QUOTE
Если эта СТОП-линия нанесена не по этому самому ГОСТ, она противоречит ПДД?

Отвечу коротко. Если не соответствует ГОСТ, то не существует. Всё. :)
цитата приват /
Mboro / 23.08.14 - 12:52 #6068676
Нитро, пирвично ващета уметь чотка пидалить. Знаешь, если пидалить достаточно чотка, то пдд можно ваще и не знать.

Но ты например ниумеешь, ты дажи в децтви ниумел :(

(IMG:http://s47.radikal.ru/i115/1408/25/f3573a58479b.gif)
цитата приват /
nitrozet / 23.08.14 - 12:53 #6068677
QUOTE (берендей @ 23.08.14 - 12:51)
Отвечу коротко. Если не соответствует ГОСТ, то не существует. Всё. :)

В течении минуты напиши параметры нанесения СТОП-линии в соотвествии с ГОСТ...

ответ позже считать копанием инета... B)

QUOTE
Нитро, пирвично ващета уметь чотка пидалить. Знаешь, если пидалить достаточно чотка, то пдд можно ваще и не знать.

Но ты например ниумеешь, ты дажи в децтви ниумел


ох палкофффник, палкофффник...

малчал бы уже шо ли...

пидальщик :D :D :D
цитата приват /
Mboro / 23.08.14 - 13:08 #6068688
¯\_(ツ)_/¯
цитата приват /
nitrozet / 23.08.14 - 13:09 #6068689
Ну раз молчишь, отвечу сам...

QUOTE
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

ГОСТ Р 52289-2004


6.2.14 Разметку 1.12 (стоп-линия) применяют перед перекрестком при наличии знака 2.5 "Движение без остановки запрещено", в местах, где движение регулируется светофором, и перед железнодорожными переездами (рисунки В.7, В.9, В.17).

Разметку наносят перед перекрестком при наличии знака 2.5 на расстоянии не более 1 м от границы пересекающей проезжей части.

Разметку 1.12 наносят на расстоянии 10-20 м от светофора Т.1 или Т.2 при расположении светофора над проезжей частью и 3-5 м - при расположении сбоку от проезжей части для обеспечения видимости их сигналов. Допускается уменьшать указанные расстояния соответственно до 5 и 1 м при наличии светофоров Т.3 любых исполнений.

При наличии пешеходного перехода разметку наносят на расстоянии не менее 1 м перед переходом (рисунок В.18).
цитата приват /
Mboro / 23.08.14 - 13:13 #6068693
Берендей, молчи. :angry: Щас он сам с собой ругаца начнет :ph34r:
цитата приват /
nitrozet / 23.08.14 - 13:14 #6068696
QUOTE (Mboro @ 23.08.14 - 13:13)
Берендей, молчи.  :angry: Щас он сам с собой ругаца начнет :ph34r:
цитата приват /
bond / 23.08.14 - 14:35 #6068728
QUOTE (Yante @ 23.08.14 - 11:38)
Как воспитанный человек, ты забираешь назад те "обидные слова" в адрес незнакомого тебе человека, и мы продолжаем общаться с ней дальше.

Либо это какой-то сверхтонкий троллинг, на который я как пацан купился, либо его таки укусили в ГИБДД. Другого объяснения этому затянувшемуся сюрреализму я не вижу
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (342) « Первая ... 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 [290] 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос