главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (342) « Первая ... 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 [289] 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, продолжение
FreeZzzz / 22.08.14 - 20:32 #6068382
QUOTE (Yante @ 22.08.14 - 19:45)
а так с ментами, если бы все от них зависели, было бы гораздо проще...

Вроде читал недавно в новостях, что им хотят передать полномочия по контролю состояния дорог и знаков
цитата приват /
SLAYER / 22.08.14 - 20:33 #6068383
Янте попросите пожалуйста не выключать светофор перекрестка энгельса революции . а вернуть все как было раньше .
кто тут писал про то что тачки выезжают на полмашины на 2 полосы почти , потому что ничего не видно из за установленного забора . навешанного на него всяких рекламных щитов .
цитата приват /
Yante / 22.08.14 - 20:34 #6068384
QUOTE (берендей @ 22.08.14 - 21:13)
QUOTE
Тебе придется мне поверить, т.к. доказывать я ничего не буду

Я тебе, конечно, верю, что разъяснили именно так и доказывать мне не нужно. А за поход и получение разъяснений тебе вообще нужно вынести благодарность.
Но как же так? В правилах не оговорено, что на "основном" после поворота у стоп-линии нужно стоять, а на "дублирующем" можно продолжать движение.
Да и ГОСТ это никак не оговаривает. В нём, конечно, есть понятия "основного" и "дублирующего" и порядок их установки, но не более того.
Кстати, напомню, что разъяснения юридической силы не имеют, а ездим мы (по крайней мере некоторые стараются) исключительно по ПДД.

Сегодня ехал по Свободы-Декабристов-Рубина, и тут опа, стоит экипаж полиции, и проверяет у кого-то документы, а мне, чтобы их объехать, надо пересечь сплошную.
Я притормаживаю, открываю окно, неспешно зову ментов ( их было трое, молодые ребята, подошли двое, третий документы смотрел ), типа "убирайте свой хлам, мне надо проехать". Мент, что поглавнее, видимо ( я на звания даже не смотрел ), заглядывает в окно, и так, с наездом, говорит "ну, что остановились, проезжайте...", я ему "а как же препятствие", а он цитирует ПДД - "если есть препятствие, то надо объезжать справа, если не получается, то слева, вот и проезжайте...".
И так я к ним "Пристаю" уже не в первый раз - помню, на Осоавиахима я тоже заставил подойти, "помахать палочкой" ( они почему-то при мне называют ее Жезл, а я говорю, что "это для вас она Жезл, а для меня - полосатая палочка. Их это явно нервирует :) ), и только после этого я пересек сплошную...
цитата приват /
берендей / 22.08.14 - 20:46 #6068389
QUOTE
а он цитирует ПДД - "если есть препятствие, то надо объезжать справа, если не получается, то слева, вот и проезжайте...".
...и только после этого я пересек сплошную...

Если при этом оказался на встречке, то "наездил" на штраф. Даже если вынужден был нарушить, поскольку не смог объехать справа. :)
цитата приват /
Yante / 22.08.14 - 20:49 #6068390
QUOTE (берендей @ 22.08.14 - 21:46)
QUOTE
а он цитирует ПДД - "если есть препятствие, то надо объезжать справа, если не получается, то слева, вот и проезжайте...".
...и только после этого я пересек сплошную...

Если при этом оказался на встречке, то "наездил" на штраф. Даже если вынужден был нарушить, поскольку не смог объехать справа. :)

Не "наездил" - справа был бордюр, менты и их припаркованный хлам :)
Да и я "исполнял указание сотрудников ГИБДД"...
цитата приват /
берендей / 22.08.14 - 20:58 #6068392
QUOTE
"исполнял указание сотрудников ГИБДД"...

Тогда всё правильно. :D
цитата приват /
Советикус / 22.08.14 - 22:11 #6068439
QUOTE (Yante @ 22.08.14 - 21:49)
Да и я "исполнял указание сотрудников ГИБДД"...

Ибо невыполнение указание сотрудника ГИБДД карается еще жестче
:D
цитата приват /
kaiser / 22.08.14 - 22:18 #6068442
Луначарского заасфальтировали!!!!!!! На этой улице нормального асфальта не было с памятного 2002 -го года!
цитата приват /
APA / 22.08.14 - 23:19 #6068476
пейздёж
цитата приват /
SLAYER / 23.08.14 - 00:34 #6068496
QUOTE (kaiser @ 22.08.14 - 22:18)
Луначарского заасфальтировали!!!!!!! На этой улице нормального асфальта не было с памятного 2002 -го года!

Через полгода снова все будет в ямах колеях если не раньше
цитата приват /
Mboro / 23.08.14 - 02:34 #6068506
QUOTE (Папа_Арчи @ 22.08.14 - 19:49)
QUOTE (Mboro @ 22.08.14 - 15:48)
очень чотким типочикам :ph34r:


Походу типочика седня разматали :ph34r:

Ктота ослушался моего предупреждения. :(
цитата приват /
bond / 23.08.14 - 07:49 #6068531
QUOTE (Yante @ 22.08.14 - 20:35)
Бывает.
На кругу и Советов/Свободы стоит дублирующий светофор, и там надо делать так, как мне ответили, а на "матросе" - отдельный светофор, там надо останавливаться, и стоять под сигналом светофора...

не, подожди. покажи пункт правил, по которому на выезде с перекрестка водитель не обязан останавливаться на стоп-линии.
цитата приват /
algar / 23.08.14 - 08:38 #6068548
Злосчастный поворот на птицефабрику в Цемдолине. Если ехать в город, практически невозможно заметить новый знак, запрещающий теперь там разворот. :angry:
цитата приват /
novoros.info / 23.08.14 - 08:47 #6068551
Вот скажите.. Ехал вчера с КраснодЫра ночью, на объездной Абинска стояли ГИБДД и, видимо, тормознутая ими иногородняя легковушка.. Разве можно ночью, на не освещенном участке дороги, без включенной "люстры" ловить за скорость??
Наскока знаю, можно же вообще не останавливаться ночью, если тормозят не на оборудованных постах??

* Сорри если не в ту тему.. Тут чорт ногу сломит. где можно, а где нельзя.. :angry:

Это сообщение отредактировал novoros.info - 23.08.14 - 08:48
цитата приват /
nitrozet / 23.08.14 - 08:56 #6068554
QUOTE (bond @ 23.08.14 - 07:49)
QUOTE (Yante @ 22.08.14 - 20:35)
Бывает.
  На кругу и Советов/Свободы стоит дублирующий светофор, и там надо делать так, как мне ответили, а на "матросе" - отдельный светофор, там надо останавливаться, и стоять под сигналом светофора...

не, подожди. покажи пункт правил, по которому на выезде с перекрестка водитель не обязан останавливаться на стоп-линии.

Я сильна извиняюсь...

падскажите, кто кого здесь троллит...

а то не знаю в какую сторону писать :D :D :D
цитата приват /
Yante / 23.08.14 - 09:48 #6068571
QUOTE (bond @ 22.08.14 - 19:37)
, если какая-то неграмотная тётка разрешила

Бонд, нехорошо так говорить/писать - ты бы так "в глаза" сказал бы? Или только на форуме народ смелый?
Ждем извинений перед дамой, тем более, что форум читается не только работниками НР, но и Наталья Мельникова его тоже почитывает в режиме RO...
цитата приват /
bond / 23.08.14 - 10:07 #6068579
QUOTE (Yante @ 23.08.14 - 10:48)
QUOTE (bond @ 22.08.14 - 19:37)
, если какая-то неграмотная тётка разрешила

Бонд, нехорошо так говорить/писать - ты бы так "в глаза" сказал бы? Или только на форуме народ смелый?
Ждем извинений перед дамой, тем более, что форум читается не только работниками НР, но и Наталья Мельникова его тоже почитывает в режиме RO...

Да не вопрос. Пусть, на основании ПДД, с приведением конкретных пунктов объяснят на кой надо было рисовать стоп-линию, которой там сроду не было, и какой пункт разрешает в этом месте проезжать на красный свет, пропустив пешеходов.
цитата приват /
Папа_Арчи / 23.08.14 - 10:13 #6068581
Бонт прав! Есть стоплиния - стой и жди зеленого. А слова тети в форме. Просто слова.
цитата приват /
bond / 23.08.14 - 10:18 #6068583
QUOTE
На кругу и Советов/Свободы стоит дублирующий светофор, и там надо делать так, как мне ответили,

Если что, слова "дублирующий" в ПДД нет. Вообще. Поэтому, ни в каких объяснениях я его видеть не хочу.
Но, если пробраться сквозь их косноязычие, то получится, что "дублирующий", это и есть "на выезде с перекрестка", и поведение регламентируется п13.7 . А то, что на матросе, это отдельный пешеходный светофор (со слов некоторых гайцев).

А теперь дополнительный вопрос - как водитель должен отличить тип светофора на Советов от светофора на матросе?
цитата приват /
Yante / 23.08.14 - 10:38 #6068593
QUOTE (bond @ 23.08.14 - 11:18)
QUOTE
На кругу и Советов/Свободы стоит дублирующий светофор, и там надо делать так, как мне ответили,

Если что, слова "дублирующий" в ПДД нет. Вообще. Поэтому, ни в каких объяснениях я его видеть не хочу.
Но, если пробраться сквозь их косноязычие, то получится, что "дублирующий", это и есть "на выезде с перекрестка", и поведение регламентируется п13.7 . А то, что на матросе, это отдельный пешеходный светофор (со слов некоторых гайцев).

А теперь дополнительный вопрос - как водитель должен отличить тип светофора на Советов от светофора на матросе?

Как воспитанный человек, ты забираешь назад те "обидные слова" в адрес незнакомого тебе человека, и мы продолжаем общаться с ней дальше.
В противном случае, на форуме остается "междусобойчик", и будете вы спорить тут по каждому светофору долго и безрезультатно...
Я поддерживаю идею, что "во всем надо ссылаться на ПДД", и приложу усилия, чтобы помочь разобраться в различных непонятках.
И давайте будет более корректны к нашим оппонентам - друг друга на форуме можете называть/обзывать как угодно, это ваши проблемы...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (342) « Первая ... 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 [289] 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос