главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (342) « Первая ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 [176] 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, продолжение
cowbell / 03.10.13 - 10:23 #5756638
бонд забанен на месяц. еще есть желающие? :angry:



Это сообщение отредактировал Шатун - 03.10.13 - 11:18
цитата приват /
bond / 03.10.13 - 10:27 #5756648
Извините. Ошибка. бонд разбанен, ковбел с гейпадом забанен.

posted by Шатун
цитата приват /
cowbell / 03.10.13 - 10:38 #5756684
я кстати не говорил, что на дзержинского/корницкого теперь неоднозначная ситуация вырисовывается?
теперь с отсутствием разметки и знаков, с обеих полос можно ехать прямо. прямо в одну узенькую полосу. а помеху справа не шибко то и вспоминают при одновременном слиянии. апасна.
цитата приват /
bond / 03.10.13 - 10:40 #5756692
QUOTE (cowbell @ 03.10.13 - 11:38)
я кстати не говорил, что на дзержинского/корницкого теперь неоднозначная ситуация вырисовывается.
теперь с отсутствием разметки и знаков, с обеих полос можно ехать прямо. прямо в одну узенькую полосу. а помеху справа не шибко то и вспоминают при одновременном слиянии. апасна.

фига се ты текст накатал.... :o
Мне кажется, про этот перекресток пора заявить куда следует.
Но ваще-то, тем, кто справа, надо уступать!
цитата приват /
cowbell / 03.10.13 - 10:43 #5756698
горожане!
будьте внимательны на дорогах!
цитата приват /
MaD_CaT / 03.10.13 - 10:47 #5756715
QUOTE (bond @ 03.10.13 - 10:18)

QUOTE
А если он сквозь островок безопасности в меня прилетит?


Вопрос не об аваркомах, вопрос в том, что участок за этим островком, это то самое место, где находятся водители, _уступая_ тем, кто по МШ едет. Ты в конце концов ответил, что не знаешь, будут ли они виноваты, если в них прилетит летчик с МШ.

Оновная вина будет на том кто прилетел сверху согласно правила:
QUOTE
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.


Те, что стоят за островком не будут виноваты в том что не уступили по опредеоению:
QUOTE
"Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость,

Если стоишь, значит уступаешь полюбому.

Другое дело что они могут нарушать правила остоновок, но смотрим в правила и видим:

QUOTE
12.4. Остановка запрещается: 
...
• на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
...


То есть даже правила разрешают стоять за островком.
цитата приват /
DESIRE / 03.10.13 - 10:49 #5756727
что-то вы небыстры,котик :unsure:

уже утверждено мною! :angry:
цитата приват /
bond / 03.10.13 - 10:50 #5756730
QUOTE
Шах и мат товарищи))))

уровень где-то 5-6.... Тут же споры ведутся приблизительно на 85 уровне....
цитата приват /
MaD_CaT / 03.10.13 - 10:52 #5756737
Котику простительно быть медлительным, нет? ))
Ваши утверждения к сожалению были ничем не подкреплены. Я же обосновал утверждение согласно правилам. Чувствуете разницу? ))

QUOTE
уровень где-то 5-6.... Тут же споры ведутся приблизительно на 85 уровне....


слушай а где линейку взять, чтоб уровень померять, чтоб я в следующий раз не лез))


пс:
Честно говоря в уровне споров я как раз и разочарован. Большая часть дискутирующих склонна к категоричной манере ведения диалога, основанной на своем якобы авторитете. Фразы типа "должно быть так и так! точка." умиляют)))
На поверку же, при просьбе указать на пункты правила, обосновывающих их точку зрения, в большинстве случаев съезжают на левые гипотетические ситуации.
Печаль...

)))))
цитата приват /
bond / 03.10.13 - 11:08 #5756752
QUOTE (MaD_CaT @ 03.10.13 - 11:52)
Я же обосновал утверждение согласно правилам. Чувствуете разницу?

Чувствую.
QUOTE
Оновная вина будет на том кто прилетел сверху согласно правила:

Летчика накажут за перечечение островка (500р), а потом того, кто стоял за островком за то, что не уступил ему. Вот и всё обоснование. Про остальное не буду. Вчера ровно то же самое обсуждали, когда разговаривали о пересечении сплошной.

цитата приват /
MaD_CaT / 03.10.13 - 11:16 #5756768
Бонд, ну перечитай еще раз то сообщение, пожлст.

Я там написал, что стоящий транспорт не может не уступать по определению "уступить дорогу". Он не продолжает, не начинает, не возобновляет движение.

Чувствуешь? )))
цитата приват /
KNV / 03.10.13 - 12:00 #5756862
QUOTE (bond @ 03.10.13 - 12:08)
Летчика накажут за перечечение островка (500р)

В свете моих последних боданий с гайцами могу с уверенностью заявить, что шить будут "неправильное расположение" - 1500 руб. Походу статья "несоблюдение разметки/знаков" полумервая.
цитата приват /
bond / 03.10.13 - 12:48 #5756925
QUOTE (KNV @ 03.10.13 - 13:00)
QUOTE (bond @ 03.10.13 - 12:08)
Летчика накажут за перечечение островка (500р)

В свете моих последних боданий с гайцами могу с уверенностью заявить, что шить будут "неправильное расположение" - 1500 руб. Походу статья "несоблюдение разметки/знаков" полумервая.

ну, сравнил... 500р и 1500р
QUOTE
Я там написал, что стоящий транспорт не может не уступать по определению "уступить дорогу". Он не продолжает, не начинает, не возобновляет движение.

я отвечу, только последний раз, ок? Если ты на равнозначном перекрестке поворачивая налево остановишься на "встречной полосе", а в тебя приедет тот, кто ехал прямо, будешь считаться невиновным только потому, что стоял, а не ехал?
цитата приват /
Сидор Пердюк / 03.10.13 - 13:01 #5756950
Я хромею, уважаемая публика! Опять "трактовки"! Не должно быть тебя ни на островке, ни за островком, ни на горке, ни в пещерке. Обязан уступить! И НЕ ДОЛЖЕН предполагать, как и что будет делать тело в автомобиле, имеющем преимущество проезда. Сначала выполни свою обязанность по несозданию помехи, а потом посылай лучи поноса во все стороны. Задрали "трактовками"! :angry: Лучше бы выработали у себя привычку считать себя ближе к опасности, чем молоть пальцами в поисках наивных оправданий.

Бонд прав!
цитата приват /
Ген130 / 03.10.13 - 13:16 #5756979
QUOTE (MaD_CaT @ 03.10.13 - 10:47)


Другое дело что они могут нарушать правила остоновок, но смотрим в правила и видим:

QUOTE
12.4. Остановка запрещается: 
...
• на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
...


То есть даже правила разрешают стоять за островком.

вообще все в кучу. я уж не предлагаю вспомнить что такое "Остановка".
цитата приват /
А.В.В. / 03.10.13 - 13:20 #5756985
QUOTE (Ген130 @ 03.10.13 - 14:16)
я уж не предлагаю вспомнить что такое "Остановка".

А я знаю! Эта автобус на синем фоне и бальшая буква "А"!
цитата приват /
bond / 03.10.13 - 13:28 #5756995
QUOTE (А.В.В. @ 03.10.13 - 14:20)
QUOTE (Ген130 @ 03.10.13 - 14:16)
я уж не предлагаю вспомнить что такое "Остановка".

А я знаю! Эта автобус на синем фоне и бальшая буква "А"!

это, между прочим, навес такой, под которым пешики маршрутки ждут. И не обязательно синего цвета...
цитата приват /
cowbell / 03.10.13 - 13:31 #5756999
зиленаво? :blink:
цитата приват /
MaD_CaT / 03.10.13 - 14:40 #5757083
QUOTE (bond @ 03.10.13 - 12:48)
QUOTE (KNV @ 03.10.13 - 13:00)
QUOTE (bond @ 03.10.13 - 12:08)
Летчика накажут за перечечение островка (500р)

В свете моих последних боданий с гайцами могу с уверенностью заявить, что шить будут "неправильное расположение" - 1500 руб. Походу статья "несоблюдение разметки/знаков" полумервая.

ну, сравнил... 500р и 1500р
QUOTE
Я там написал, что стоящий транспорт не может не уступать по определению "уступить дорогу". Он не продолжает, не начинает, не возобновляет движение.

я отвечу, только последний раз, ок? Если ты на равнозначном перекрестке поворачивая налево остановишься на "встречной полосе", а в тебя приедет тот, кто ехал прямо, будешь считаться невиновным только потому, что стоял, а не ехал?

Мде... чтож такое...

В твоем примере, конечно ты будешь виноват, ибо нарушишь правило остановки.

Но яж в том сообщениии написал, что в случае в трехсторонним перекрестком, стоять МОЖНО )))

но тем не менее, благодарю, что сподобил своим ответом.
цитата приват /
DESIRE / 03.10.13 - 16:35 #5757268
QUOTE (Сидор Пердюк @ 03.10.13 - 13:01)

Бонд прав!

он у меня ответ списал :unsure:
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (342) « Первая ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 [176] 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос