главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (342) « Первая ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 [173] 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, продолжение
bond / 02.10.13 - 20:24 #5756075
QUOTE (MaD_CaT @ 02.10.13 - 21:16)
Ну то есть тот перекресток можно считать перекрестком равнозначных дорог, я правильно понимаю, только потому, что некие водители находятся на равнозначных дорогах?

я этого не говорил. Я сказал "водители находятся на равнозначных дорогах".
Разбор конкретной ситуации ведется относительно этого. Эта ситуация для меня реально интересна.

пообсуждать же тип перекрестка можно, например, с РоМой.
цитата приват /
MaD_CaT / 02.10.13 - 20:26 #5756079
QUOTE (Ген130 @ 02.10.13 - 20:11)
МэдКэт, нет желания с тобой дискутировать, потому что ты, мягко говоря, не блещешь умом и сообразительностью, извините.

Ну и что за дискриминация тупых, я не понял? )))

Ну в общем не жаль, я смотрю все на что ты способен это

QUOTE (Ген130)
не могу сказать точно почему
цитата приват /
трайдент / 02.10.13 - 20:54 #5756134
поворот на право разрешон только в правую полосу . точка !
поворот налево - в любую , уступив !
цитата приват /
MaD_CaT / 02.10.13 - 20:57 #5756139
Свои вопросы на счет равнозначности перекрестков признаю тупыми. Мож кому легче станет)) Почитал разобрался.

На том перекрестке это вообще роли не играет, главная там дорога или равнозначная, висят знаки или нет, все равно все сводится к тому, что приоритет у того кто сверху едет... если бы не было сплошной.
цитата приват /
bond / 02.10.13 - 20:58 #5756140
QUOTE (трайдент @ 02.10.13 - 21:54)
поворот на право разрешон только в правую полосу . точка !
поворот налево - в любую , уступив !

нужно ли уступать, если там сплошная, и тот, кто справа не должен ее пересекать?
цитата приват /
Ген130 / 02.10.13 - 21:03 #5756152
они оба нарушают, правильно? но тот кто не уступает совершает более серьезное нарушение, чем тот, кто пересекает сплошную. как-то так.
цитата приват /
bond / 02.10.13 - 21:12 #5756169
QUOTE (Ген130 @ 02.10.13 - 22:03)
они оба нарушают, правильно? но тот кто не уступает совершает более серьезное нарушение, чем тот, кто пересекает сплошную. как-то так.

оба? это, как раз вопрос.
Вроде как сплошную пересекать нельзя, поэтому, они как бы в разных мирах находятся.

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.


цитата приват /
KNV / 02.10.13 - 21:13 #5756171
QUOTE (bond @ 02.10.13 - 21:03)
Водители, едущие и сверху и снизу оба находятся на главной и оба поворачивают на второстепенную. То есть, в каждый момент времени находятся на равнозначных дорогах.

Вот тока один поворачивает направо с ГД, другой - налево. Плюс правило правой руки. Из этого вытекает, шо надо уступать тем, кто имеет приоритет. Заметь, в ПДД не указывается, что пропускаемый должен держаться строго своей полосы. В случае ДТП поворачивающий направо максимум получит штраф за несоблюдение разметки(и то не факт, бо по ПДД волен отступать от этой обязанности), а тот, кто не пропустил будет виновным в ДТП. Потому как не его дело, кто как едет по главной для него дороге. Хоть между полос, хоть на трех колесах. Должен пропустить - пропусти.

Хз, ситуация яйца выеденного не стоит. Чо стока шума?
цитата приват /
cowbell / 02.10.13 - 21:21 #5756188
да ани лахи проста. Я тоже долго наблюдал и думал когда жи они это поймут...
а ты все обломал :(
цитата приват /
bond / 02.10.13 - 21:22 #5756190
QUOTE (KNV @ 02.10.13 - 22:13)
Заметь, в ПДД не указывается, что пропускаемый должен держаться строго своей полосы.

ваще-то, это в другом пункте, который я процитировал. Или он отменяется в данном случае?
QUOTE
Потому как не его дело, кто как едет по главной для него дороге

А если он сквозь островок безопасности в меня прилетит?
цитата приват /
cowbell / 02.10.13 - 21:36 #5756200
похер жи. пускай хоть с неба падает. должен пропустить - пропускай.
ну бонд.
:(
цитата приват /
KNV / 02.10.13 - 21:41 #5756205
QUOTE (bond @ 02.10.13 - 22:22)
ваще-то, это в другом пункте, который я процитировал. Или он отменяется в данном случае?


Он не отменяется, но причиной ДТП будет признан факт не предоставления преимущества(ну, скажем так в 99,9% случаев). Еще раз прочти про поворот налево (что-то сказано про полосы, и т.д.?) и про само понятие "уступить".

QUOTE
А если он сквозь островок безопасности в меня прилетит?

Тогда будут рисовать схему перекрестка и бегать с рулетками. Если он в тебя прилетел на пересечении ПЧ (т.е. ты оказался на перекрестке) - ты попал. Надо было останавливаться раньше, до въезда на перекресток.
цитата приват /
Ген130 / 02.10.13 - 21:42 #5756209
QUOTE (bond @ 02.10.13 - 21:22)

А если он сквозь островок безопасности в меня прилетит?

хороший вопрос.

думаю, что даже если он в нарушение знаков и разметки, решит поехать прямо на Цедрика, то ты обязан будешь его пропустить.
цитата приват /
bond / 02.10.13 - 21:47 #5756217
QUOTE (KNV @ 02.10.13 - 22:41)
QUOTE
А если он сквозь островок безопасности в меня прилетит?

Тогда будут рисовать схему перекрестка и бегать с рулетками. Если он в тебя прилетел на пересечении ПЧ (т.е. ты оказался на перекрестке) - ты попал. Надо было останавливаться раньше, до въезда на перекресток.

что значит "если"?
вот он:
https://www.google.com/maps/preview#!da...Q!2e0&fid=5

Т.е. я уступаю едущим сверху, находясь за островком в правой полосе, кто виноват при столкновении?
А если я в левом ряду, за сплошной, и чуть дальше высунулся? Кто виноват при аварии?

QUOTE
думаю, что даже если он в нарушение знаков и разметки, решит поехать прямо на Цедрика, то ты обязан будешь его пропустить.

ну, вот ты сам уже понимаешь ситуацию.
цитата приват /
KNV / 02.10.13 - 21:55 #5756226
QUOTE (bond @ 02.10.13 - 22:47)
QUOTE (KNV @ 02.10.13 - 22:41)
QUOTE
А если он сквозь островок безопасности в меня прилетит?

Тогда будут рисовать схему перекрестка и бегать с рулетками. Если он в тебя прилетел на пересечении ПЧ (т.е. ты оказался на перекрестке) - ты попал. Надо было останавливаться раньше, до въезда на перекресток.

что значит "если"?
вот он:
https://www.google.com/maps/preview#!da...Q!2e0&fid=5

Т.е. я уступаю едущим сверху, находясь за островком в правой полосе, кто виноват при столкновении?
А если я в левом ряду, за сплошной, и чуть дальше высунулся? Кто виноват при аварии?

Это чо, я должен сызнова повторить то, что уже сказал? :unsure:
Я же русским-по-белому говорю - будут определять твое местоположение на перекрестке и исходя из этого выносить вердикт. Уступал до перекрестка - молодэц, не виноват. Раскорячился на перекрестке - получи фашист гранату. Разметка на определение границ перекрестка не влияет, она сама по себе. Водитель сам должен определять, где начинается и где заканчивается перекресток.
цитата приват /
bond / 02.10.13 - 21:57 #5756236
QUOTE (KNV @ 02.10.13 - 22:55)
Я же русским-по-белому говорю - будут определять твое местоположение на перекрестке и исходя из этого выносить вердикт. Уступал до перекрестка - молодэц, не виноват.

э, подожди. Это называется "а хер знает".
Ты расписал, что водитель, не уступивший из-за сплошной, виноват, а насчет водителя точно также не пропустившего, но из-за островка, начинаешь вилять.

ты сам не видишь, этот островок на перекрестке или нет?
цитата приват /
KNV / 02.10.13 - 22:04 #5756244
QUOTE (bond @ 02.10.13 - 22:57)
э, подожди. Это называется "а хер знает".
Ты расписал, что водитель, не уступивший из-за сплошной, виноват, а насчет водителя точно также не пропустившего, но из-за островка, начинаешь вилять.

ты сам не видишь, этот островок на перекрестке или нет?

И чо тебе дает этот "островок"? Он не обозначает границы перекрестка, он всего лишь обозначает разделение или слияние транспортных потоков, не более. Соответственно при ДТП будут определять, выехал на перекресток не уступивший водитель или нет. Неужели не понятно? Или это троллинг такой жирный?
цитата приват /
bond / 02.10.13 - 22:08 #5756250
QUOTE (KNV @ 02.10.13 - 23:04)
И чо тебе дает этот "островок"? Он не обозначает границы перекрестка, он всего лишь обозначает разделение или слияние транспортных потоков, не более.

да пофиг мне что он кому дает.
Ты просто скажи, если в машину, стоящую за этим островком врежется тот, кто решил с Мысхакского сверху на Цедрика проехать, кто виноват будет?
QUOTE
Соответственно при ДТП будут определять, выехал на перекресток не уступивший водитель или нет. Неужели не понятно? Или это троллинг такой жирный?

ты не заметил, что ты опять не ответил на прямой вопрос? Я практически указал место, где стоит один автомобиль, откуда движется второй, а ты всё виляешь.
Скажи тогда по другому, есть ли у этого островка часть, которая находится за перекрестком?

Или тебя на гугле забанили и ты картинки не видишь и не понимаешь о чем речь?
цитата приват /
cowbell / 02.10.13 - 22:09 #5756254
очинь толстый и ниумелый :unsure:
как впервый раз прям :(
цитата приват /
bond / 02.10.13 - 22:10 #5756257
QUOTE (cowbell @ 02.10.13 - 23:09)
очинь толстый и ниумелый :unsure:
как впервый раз прям :(

можешь помочь товарищу и ответить на прямой вопрос с обоснованием

PS: я уже сам какое-никакое объяснение нашел, не стопроцентное, но более или менее, но начальников транспортных цехов заслушать хочется, ибо пока из их изворотов нифига не понял
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (342) « Первая ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 [173] 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос