главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (342) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, продолжение
bond / 08.04.13 - 08:23 #5509293
QUOTE (РоМа @ 08.04.13 - 09:22)
Бонд, не будет. И в ее полосу не сунешься и на весь город одна полоса, когда тут в двух не помещаются - зашибись модернизация

кто "в двух не помещается"?

Напомню небезызвестную картинку:

(IMG:http://imageshack.us/a/img823/6074/marshrutki13.jpg)
цитата приват /
РоМа / 08.04.13 - 08:28 #5509309
Бонд, это все ясно, баян этот все видели раз сто, только этот автобус хорош в Мск на ее 6-полосках. А у нас - это воровство полос, которых и так нет
цитата приват /
bond / 08.04.13 - 08:31 #5509322
QUOTE (РоМа @ 08.04.13 - 09:28)
Бонд, это все ясно, баян этот все видели раз сто, только этот автобус хорош в Мск на ее 6-полосках. А у нас - это воровство полос, которых и так нет

Еще раз: автобус занимает в 4 раза меньше места, чем маршрутки. Повторить? :D
цитата приват /
McDuck / 08.04.13 - 08:31 #5509323
QUOTE (bond @ 07.04.13 - 19:35)
В чем смысл их исчезновения?

В том что:
- не будет стоящих машин на самом кругу
- не будет машин стоящих сразу ЗА кругом
Как следствие не будет затыков при выезде с круга на советов и анапку.
На кутузовскую могло бы не быть то же. Но там помимо светофора проблема с дебилопарканутыми.

QUOTE
У тебя есть ответ почему люди вычисляют "безопасные промежутки" на перекрестке анапка-московская, щимятся мимо этих заборов, но не идут на "абсолютно безопасный"

Меня не волнуют долбодятлы. Меня волнуют пешеходы, которые хотят, но не могут безопасно переходить дорогу.
цитата приват /
РоМа / 08.04.13 - 08:33 #5509331
QUOTE (bond @ 08.04.13 - 09:31)
QUOTE (РоМа @ 08.04.13 - 09:28)
Бонд, это все ясно, баян этот все видели раз сто, только этот автобус хорош в Мск на ее 6-полосках. А у нас - это воровство полос, которых и так нет

Еще раз: автобус занимает в 4 раза меньше места, чем маршрутки. Повторить? :D

Еще раз: он тяжелей маневрирует, чем маршрутка в 7 раз. Заметь на картинке в длину считают, а не в ширину ;)
цитата приват /
bond / 08.04.13 - 08:33 #5509332
QUOTE (McDuck @ 08.04.13 - 09:31)
В том что:
- не будет стоящих машин на самом кругу
- не будет машин стоящих сразу ЗА кругом

Расскажи, плиз, как уничтожение светофоров на кругу избавит от машин, стоящих за кругом?
QUOTE
Меня не волнуют долбодятлы. Меня волнуют пешеходы, которые хотят, но не могут безопасно переходить дорогу.

Я регулярно перехожу дорогу на кольце. На мой взгляд, это остаточно безопасно. Чтоне так?

QUOTE
Еще раз: он тяжелей маневрирует, чем маршрутка в 7 раз.

Отлично! он будет занимать одну (!) полосу, а не все три, как маршрутки. Это дополнительный профит!
цитата приват /
РоМа / 08.04.13 - 08:38 #5509344
Бонд, ты читаешь, что я пишу? Уже раз 8 написал, что они займут целиком одну полосу. А у нас их только 2! 2-1 =1 полоса для остальных
цитата приват /
McDuck / 08.04.13 - 08:38 #5509346
QUOTE
Расскажи, плиз, как уничтожение светофоров на кругу избавит от машин, стоящих за кругом?

На Советов, на Кутузовской (в сторону Магистральной) и на Анапском за кругом стоят разве только в час пик.


И вобще давно пора делать монорельс в городе.
цитата приват /
nitrozet / 08.04.13 - 08:42 #5509354
А чем автобусы такого типа будут плохи для города? :blink:

(IMG:http://s45.radikal.ru/i110/1304/9c/19017ef4ae8e.jpg)
цитата приват /
bond / 08.04.13 - 08:42 #5509355
QUOTE (РоМа @ 08.04.13 - 09:38)
Бонд, ты читаешь, что я пишу? Уже раз 8 написал, что они займут целиком одну полосу. А у нас их только 2! 2-1 =1 полоса для остальных

А ты заметил, что я уже 10 раз написал - маршрутки занимают _всю_ одну полосу, плюс еще те полосы, до которых дотянутся.
QUOTE
А чем автобусы такого типа будут плохи для города?

ты пробовал в них с коляской поместиться?
QUOTE
На Советов, на Кутузовской (в сторону Магистральной) и на Анапском за кругом стоят разве только в час пик.

т.е. всё светлое время суток? Сейчас, отстояв на светофоре _не в час пик_, может ли водитель проехать до выезда из города, не уперевшись в другие машины? Т.е. этот светофор единственное, что его задерживает?
цитата приват /
nitrozet / 08.04.13 - 08:44 #5509359
QUOTE (bond @ 08.04.13 - 08:42)
QUOTE (РоМа @ 08.04.13 - 09:38)
Бонд, ты читаешь, что я пишу? Уже раз 8 написал, что они займут целиком одну полосу. А у нас их только 2! 2-1 =1 полоса для остальных

А ты заметил, что я уже 10 раз написал - маршрутки занимают _всю_ одну полосу, плюс еще те полосы, до которых дотянутся.
QUOTE
А чем автобусы такого типа будут плохи для города?

ты пробовал в них с коляской поместиться?

Тобишь в маршрутку с коляской без проблем? :blink:

Я вообще сказал о таких как альтернатива маршруткам...
цитата приват /
bond / 08.04.13 - 08:46 #5509362
QUOTE (nitrozet @ 08.04.13 - 09:44)
Тобишь в маршрутку с коляской без проблем? :blink:

Я вообще сказал о таких как альтернатива маршруткам...

Мой ответ отвечает и на этот вопрос: никакая это не альтернатива. Тем более, гонки они устраивают ничуть не меньше.
цитата приват /
Сидор Пердюк / 08.04.13 - 08:47 #5509365
QUOTE (Папа_Арчи @ 08.04.13 - 09:05)
а дятей ихних кто кормить будет?

А только у них есть дети?

РоМа, сходил бы с мужиками пива попил бы. Логики нормальной впитал бы с общением, арифметику освежил бы в памяти. :) Маршрутки (в том виде, в котором они существовали изначально) - вещь нужная. Но то, что сейчас роится на улицах, называется "автобусами особо малой вместимости" И в нынешних условиях боевого употребления они - зло. Их место - в перделях, на узких дорогах, на маршрутах малого заполнения.
цитата приват /
bond / 08.04.13 - 08:48 #5509367
Сидор :hshk: :D
цитата приват /
РоМа / 08.04.13 - 08:54 #5509388
Сидорушка, боюсь, что мужики с пивом какой-то запрещенный препарат еще употребляют, ибо говорить, что в маленьком новороссе огромные автобусы и траллики - это панацея.... Ну тут явно какие-то тяжелые наркотики
цитата приват /
Папа_Арчи / 08.04.13 - 08:55 #5509393
QUOTE (Сидор Пердюк @ 08.04.13 - 09:47)
QUOTE (Папа_Арчи @ 08.04.13 - 09:05)
а дятей ихних кто кормить будет?

А только у них есть дети?

и чо?! тех же. у кого дети есть. не предлагают изничтожить.
цитата приват /
KNV / 08.04.13 - 08:56 #5509395
QUOTE (bond @ 08.04.13 - 09:31)
Еще раз: автобус занимает в 4 раза меньше места, чем маршрутки. Повторить? :D

А ждать его придется в 10 раз дольше маршрутки, если отказаться от последних. ;)
цитата приват /
bond / 08.04.13 - 08:58 #5509401
QUOTE (KNV @ 08.04.13 - 09:56)
А ждать его придется в 10 раз дольше маршрутки, если отказаться от последних.  ;)

Ну, не в 10. Пусть в два раза. Но, точно знать, что он будет, а не "хз, может через пару минут подъехать, а может через полчаса". К тому же, стоять в таком автобусе/троллейбусе и стоять в маршрутке, даже новой, это две большие разницы.
Я целую неделю на этих джамшутках ездил. Быстро, но, сцуко, страшно. И это даже если в окно не выглядывать, не видеть этих гонок.
цитата приват /
Папа_Арчи / 08.04.13 - 09:00 #5509407
QUOTE (РоМа @ 08.04.13 - 09:54)
Сидорушка, боюсь, что мужики с пивом какой-то запрещенный препарат еще употребляют, ибо говорить, что в маленьком новороссе огромные автобусы и траллики - это панацея.... Ну тут явно какие-то тяжелые наркотики
цитата приват /
Сидор Пердюк / 08.04.13 - 09:05 #5509425
Папа, я не хочу испытывать неудобств, да еще и платить за это деньги. Это, сдается мне, о-о-о-очень тяжелые наркотики. :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (342) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос