главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (342) « Первая ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 [131] 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, продолжение
bond
посетители



QUOTE (РоМа @ 19.08.13 - 21:36)
Могу сильней ткнуть кусом из пункта 4.3. "При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу".

РоМа, ты сейчас написал то, на что я тебе _уже_ ответил в предыдущем сообщении.
я понимаю твоё желание тупо устроить очередной срач на десять страниц. одна просьба - без меня.
19.08.13 - 20:46 #5703797
РоМа
котопапа
автофорумцы



Бонд, тупо срач, это когда "сам дурак", а я каг бэ тебе на твой совершенно неконструктивный пост ответил.
Ты заявляешь, что пешики могут переходить дорогу в три ряда, согласно пункту 4.5. "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств". Мне суть пересказать? Не допускать помех вне ПП. И тут мы зырим на пункт 4.3., который рассказывает где могут перейти дорогу пешики, когда появляется та самая возможность вне ПП. Читаем. "Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны." Т.о. вне ПП, без помех для ТС, только при "отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка".
19.08.13 - 20:57 #5703813
Хитрец
клаббер
посетители



большинство таких проблем решаются просто - подземный переход.
я возле автовокзала езжу редко, тут мне трудно комментировать, но часто езжу например через перекрёсток Волгоградская-Дзержинского. Машинопоток в сторону 14-15 мкр и Мысхако за последние 5 лет увеличился значительно. По моим оценкам в 2-3 раза.
На в.у. перекрёстке ситуация просто тупиковая. Когда машинам с волгоградки зелёный, то оба ряда хотят как правило повернуть направо (в 90% случаев). К сожалению когда загорается этим машинам зелёный, то такой же зелёный загорается и пешикам, они начинают идти и тормозят оба ряда. В итоге проезжает 1-4 машины максимум. Из двух рядов :(
И кто тут виноват? Да никто.
Городским властям должно быть стыдно, что у нас подземный переход является основным ориентиром для приезжих в центре. "Выйдите возле подземного перехода" - да это же сты-до-ба!
А тот надземный, что нагородили на анапском шоссе или на выезде из города (возле Транснефти) это ужас просто. Понятное дело что надземный зафигачить легче, но...

В общем это вопль в никуда... Писал уже и на сайт Синяговскому - никакого ответа...
19.08.13 - 21:06 #5703828
KNV
засранцы



QUOTE (РоМа @ 19.08.13 - 21:57)
только при "отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка".

Ара, наши ПДД такие шкодные... Шо за "зона видимости"? Кто знает? Пошто в ПДД не описана эта самая "зона"? У бонда эта зона одна, у меня другая, а у соседа, который своих ног не видит - третья.

Хитрец
QUOTE
Городским властям должно быть стыдно

Зачееееееет! :D
19.08.13 - 21:09 #5703832
РоМа
котопапа
автофорумцы



ну скажем в случае с Волгоградского-Дзержинского все решится тупо переносом ПП правее (к ГД). Просто перенести на другую сторону. И все. Поток с Волгоградки, выезда с рынка - спокойно едет, куда надо. Даже если ты от рынка повернешь направо, к ГД, тут не будет такого потока машин, что за 70 секунд нельзя будет проехать. Да и схитрить всегда можно, проехав по парковке чуть дальше. Профит
19.08.13 - 21:12 #5703834
Mboro
посетители



Дык тогда налево с волгоградки встанет все.

Нипрофит :(
20.08.13 - 06:06 #5703846
Шатун
модэры



QUOTE (KNV @ 19.08.13 - 22:09)
Ара, наши ПДД такие шкодные... Шо за "зона видимости"? Кто знает? Пошто в ПДД не описана эта самая "зона"?

Зато в ПДД есть Недостаточная видимость, менее 300 метров.
20.08.13 - 06:44 #5703863
bond
посетители



QUOTE (Хитрец @ 19.08.13 - 22:06)
К сожалению когда загорается этим машинам зелёный, то такой же зелёный загорается и пешикам, они начинают идти и тормозят оба ряда. В итоге проезжает 1-4 машины максимум. Из двух рядов :(

Ну, во-первых, ты несколько преувеличиваешь. Во-вторых, ну и что? Ну да, постоять надо немного. Далеко не самый загруженный перекресток в городе.
QUOTE
наши ПДД такие шкодные... Шо за "зона видимости"? Кто знает?

ты вот сейчас включаешься в срач, которого вообще не должно было быть изначально. Ибо эта фраза относится к ситуации "перейти дорогу в любом месте", которая вообще не обсуждалась, её гей по незнанию приплёл.
QUOTE
Зато в ПДД есть Недостаточная видимость, менее 300 метров.

Это ж для водителей. У них и ТТХ должны быть выше и подтверждаться справкой каждые пять лет.
20.08.13 - 07:30 #5703905
Ген130
автофорумцы



таки я не понял - бонд все еще не признал, что облажался? :D
20.08.13 - 07:32 #5703907
bond
посетители



QUOTE (Ген130 @ 20.08.13 - 08:32)
таки я не понял - бонд все еще не признал, что облажался? :D

ты о чем? О переходе без зебры, уступив машинам? Имеют полное правою что не так?
20.08.13 - 07:33 #5703911
Ген130
автофорумцы



имеют, если нет ПП. не?
20.08.13 - 07:35 #5703916
bond
посетители



QUOTE (Ген130 @ 20.08.13 - 08:35)
имеют, если нет ПП. не?

ты, наверное, намекаешь на "если нельзя этот же перекресток перейти по другому ПП с другой стороны".
Я такого в правилах не видел.
Есть зебра - переходим с преимуществом, нет - переходим уступив.


20.08.13 - 07:39 #5703923
Denis_noi
посетители



QUOTE (Mboro @ 20.08.13 - 06:06)
Дык тогда налево с волгоградки встанет все.

Нипрофит :(

Ничего там не встанет. Направо поток в разы больше. Решить эту проблему можно элементарной задержкой включения зеленого для пешиков, порядок особого значения не имеет, до машин или после. В Анапе, например, таких светофоров куча, и все привыкли и всё гуд. Люди прошли, машины поехали.
20.08.13 - 07:43 #5703929
Ген130
автофорумцы



QUOTE
Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.


вроде тут никакой двусмысленности. есть переход - переходим по нему, нет перехода - по линии тротуара. переход в этом месте есть расположен по центру перекрестка, следовательно переход должен осуществляться по нему.
20.08.13 - 07:44 #5703931
bond
посетители



QUOTE (Denis_noi @ 20.08.13 - 08:43)
Решить эту проблему можно элементарной задержкой включения зеленого для пешиков, порядок особого значения не имеет, до машин или после. В Анапе, например, таких светофоров куча, и все привыкли и всё гуд. Люди прошли, машины поехали.

Этим проблема не решится. Пока будет зеленый для пешиков, машины будут стоять. Ну, так они и так стоят. Чисто психологическая разгрузка.
QUOTE
вроде тут никакой двусмысленности. есть переход - переходим по нему, нет перехода - по линии тротуара. переход в этом месте есть расположен по центру перекрестка, следовательно переход должен осуществляться по нему.

Я вот не считаю, что это "в этом месте". Это в каком-то другом месте. Мне в то место, куда ведет зебра, не нужно. Я, допустим, подхожу к перекрестку, мне налево, зебры здесь нет, я по правилам перехожу дорогу по линии тротуара, уступив машинам. Что там за зебры справа я и разглядеть-то не всегда могу. Врядли правила стали бы настолько усложнять ситуацию (сбегать, посмотреть, а нет ли другого пути через перекресток, потом переходить)
20.08.13 - 07:45 #5703932
cowbell
посетители



явот таким образом в краснодаре недавно деду аднаму дверь пакоцал. перехожу дорогу, значит, по пириходу, на зиленый, замечу, а он тут такой на сваем ланосе-хуяносе налево поворачивает и с недовольным видом бибикает, остановился, рожу из окна высунул и еще кричит, ты куда мол, блять, прешь, нивидишь я на зеленый еду. а я ему такой спокойно, мол, мужичок, погляди, ведь и мне зиленый. а он не даслушал и чуть па нагам не проехал. а я иму па двери как лупану. он такой астанавился, я думал щас карочи драка будит, стал в стойку, а он видима увидал что мне действительна зиленый горел, сразу потух, сел в машину и съебал. вот такая вот занятная история.
20.08.13 - 07:48 #5703934
Denis_noi
посетители



Ну сейчас они тупо стоят, а так постоят и поедут. К примеру 30 сек для пешиков и 60 для машин, всё пролетало бы со свистом.
20.08.13 - 07:48 #5703935
MaD_CaT
посетители



QUOTE (ILYA M @ 19.08.13 - 17:34)
QUOTE (MaD_CaT @ 18.08.13 - 13:08)
Мне кажецо, того кто подряжает заливать дорогу бетоном нужно самого в таз с бетоном и на дно бухты. Срок службы этой заплатки 1-2 мес.

А никто не задумывался, как бетонные кляксы, которые выпадают из миксеров на подъемах или около светофоров (Гончарова, Революции, Конституции перед 20-й школой) застывают намертво и никуда не деваются, пока не начинают заново весь асфальт в том месте менять?

Причем клякса держится намертво вопреки всему, не истирается, не убивается, а адгезия с относительно гладким асфальтом - совершенная!

До клякс мне дела особого нет. По опыту с подобными ливневками залитых сверху бетонными латками могу сказать, что рассыпаются они через пару месяцев.

Предположу что разница с кляксой в том, что нагрузка на ливневую латку неравномерна и подвержена вибрации вследствие наезда на металлконструкцию ливневки.

Хз чего там учили дорожников, я бы поставил ливневку на железобетонное основание и сверху закатал асфальтом. Кстати на луначарского вроде так и сделали после того как первые ливневки рассыпались и год болтались.
20.08.13 - 07:48 #5703936
Mboro
посетители



Бонд, получается нет такого понятия, как "переход дороги в неположенном месте"?
20.08.13 - 07:49 #5703938
bond
посетители



QUOTE (Mboro @ 20.08.13 - 08:49)
Бонд,  получается нет такого понятия,  как "переод дороги в неположенном месте"?

переход вне перекрестка, если этот самый перекресток (переход) есть в зоне видимости

QUOTE
Ну сейчас они тупо стоят, а так постоят и поедут. К примеру 30 сек для пешиков и 60 для машин, всё пролетало бы со свистом.

А сейчас, предположем, с тем же таймингом был бы 90 секунд зеленый. Пешики переходят, может за 30, а может за 10, а может вообще их не быть, всё оставшееся время - для машин. Чистый профит.
20.08.13 - 07:51 #5703941
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (342) « Первая ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 [131] 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос