главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (342) « Первая ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 [115] 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, продолжение
bond / 09.08.13 - 12:08 #5693772
QUOTE (Rum @ 09.08.13 - 13:05)
Вы наговариваете на "надолб", видно не видно, вы шо на лимузинах раскатываете?

Из моей, например, машины, его не видно уже при подъезде.
цитата приват /
Rum / 09.08.13 - 12:18 #5693793
Бонд, ну ептиль, габариты то машины ты знаешь и чувствуешь, ширину проезжей части видишь. Я не знаю , но честно не видел ни разу что б там кто нить на ЛЕГКОВОЙ притерся бочиной. Бонд RAV не такая высокая и крупная машина.
цитата приват /
bond / 09.08.13 - 12:22 #5693802
QUOTE (Rum @ 09.08.13 - 13:18)
Бонд, ну ептиль, габариты то машины ты знаешь и чувствуешь, ширину проезжей части видишь. Я не знаю , но честно не видел ни разу что б там кто нить на ЛЕГКОВОЙ притерся бочиной.

Так и не трутся. Но, держатся подальше, так, что встречка от них шарахается. И едут на всякий случай помедленнее.
QUOTE
ширину проезжей части видишь.

йопт. не видишь. Ты входишь в поворот, знаешь, что где-то там бетонный парапет, но не видишь его. Ну да, если каждый день там ездить, привыкаешь, но так любую херотень можно оправдать - "привыкнете".
цитата приват /
Rum / 09.08.13 - 12:29 #5693815
QUOTE (bond @ 09.08.13 - 09:22)

QUOTE
ширину проезжей части видишь.

йопт. не видишь. Ты входишь в поворот, знаешь, что где-то там бетонный парапет, но не видишь его. Ну да, если каждый день там ездить, привыкаешь, но так любую херотень можно оправдать - "привыкнете".

Соглашусь с Mbora , но вот не пойму, будет там бордюр новый высокий и чё ?! Чаще вижу там аварии, когда летящих сверху не пропускают и они улетают правее в припаркованные возле дома авто. Одна такая произошла на днях. А ваще мне кажется, что "отбой" огораживает и защищает опору ЛЭП, так как камаз вполне может её снести при повороте.
цитата приват /
bond / 09.08.13 - 12:38 #5693833
QUOTE (Rum @ 09.08.13 - 13:29)
Соглашусь с Mbora , но вот не пойму, будет там бордюр новый высокий и чё ?!

логичнее сделать обычный бордюр, а за ним хоть полметра высотой, хоть метр, тогда водители будут уверены, что в случае чего первым делом колесом наедут на бордюр, а не дверью, как следствие - 1. смогут ближе держаться к бордюру, 2. больше внимания смогут уделять левой стороне, 3. смогут увереннее и быстрее двигаться.
очевидно же
цитата приват /
Mboro / 09.08.13 - 12:44 #5693844
QUOTE (bond @ 09.08.13 - 13:38)
логичнее сделать обычный бордюр, а за ним хоть полметра высотой, хоть метр

Именна. И элементарна ващета.

Недаром работают над этим люди. Даже тот обыкновенный бордюрный камень имеет скос от дороги. чтобы снизить повреждения при наезде впритирку.

А разговоры про "чувствовать габариты" это повзрослевшее "смари, мама, я без рук могу". <_<
цитата приват /
Rum / 09.08.13 - 12:50 #5693852
на данном перекрестке отбойник делался как мне кажется для машин , которые не замечают такие мелочи как бардюр :D

а вот и пример (тыц) опора ЛЭП о которой я говорил ранее, имеется и там и там.

QUOTE
А разговоры про "чувствовать габариты" это повзрослевшее "смари, мама, я без рук могу". dry.gif


потом вы искренне удивляетесь шо вам машину во дворе притерли, ну че невидно ему вас.
цитата приват /
bond / 09.08.13 - 12:56 #5693864
QUOTE (Rum @ 09.08.13 - 13:50)
на данном перекрестке отбойник делался как мне кажется для машин , которые не замечают такие мелочи как бардюр

даже не читает, что ему пишут...
цитата приват /
Rum / 09.08.13 - 12:57 #5693866
QUOTE (bond @ 09.08.13 - 09:56)
QUOTE (Rum @ 09.08.13 - 13:50)
на данном перекрестке отбойник делался как мне кажется для машин , которые не замечают такие мелочи как бардюр

даже не читает, что ему пишут...

читаю, если сделать бардюр, а потом отбойник, то прийдется переносить столбы, а этого делать не будут стосорокшесть процентов :D и логики тут нет
цитата приват /
KNV / 09.08.13 - 13:01 #5693876
QUOTE (bond @ 09.08.13 - 13:22)
йопт. не видишь. Ты входишь в поворот, знаешь, что где-то там бетонный парапет, но не видишь его. Ну да, если каждый день там ездить, привыкаешь, но так любую херотень можно оправдать - "привыкнете".

Можно в этот парапет веточек на пластилин повтыкивать, шоб водителям их видно было. :huh:

На самом деле особой проблемы в парапете не вижу. В повороте чаще всего лезут на встречку из-за разгильдяйства и в принципе не приученности к лотку держаться в своей полосе. Такое встречается сплошь и рядом, когда водятелы в любом мало-мальски крутом повороте пересекают сплошные и лезут на встречку даже тогда, когда в этом нет никакой необходимости.
цитата приват /
Mboro / 09.08.13 - 13:05 #5693881
Так, Бонд, встаем уходим :(
цитата приват /
Rum / 09.08.13 - 13:09 #5693887
подождите, последний вопрос:

как часто вы с бондом пересекаете сплошные/наезжаете на бордюр при поворотах?
цитата приват /
Mboro / 09.08.13 - 13:12 #5693895
Речь жи не о нас с Бондом и даже не о тебе.

Оттыж. анука! :angry:
цитата приват /
McDuck / 09.08.13 - 13:15 #5693900
QUOTE (Rum @ 09.08.13 - 14:09)
подождите, последний вопрос:

как часто вы с бондом пересекаете сплошные/наезжаете на бордюр при поворотах?

Бонд считает, что габариты своей машины чувствовать необязательно. Можно ведь в случае чего на бордюр наехать.
По его мнению это проблема не водителя, а всех остальных (от дорожных служб до пешеходов). Одни неправильные бордюры лепят, другие не там стоят.
цитата приват /
Rum / 09.08.13 - 13:15 #5693902
речь как раз о нас , да и Бонд признал, шо он не видит ширину проезжей части и бордюров не видит, вот и спрашиваю я вас, скока раз в день нарушаете и скока дисков ремонтируете ?! :D
цитата приват /
bond / 09.08.13 - 13:30 #5693919
QUOTE (McDuck @ 09.08.13 - 14:15)
Бонд считает, что габариты своей машины чувствовать необязательно. Можно ведь в случае чего на бордюр наехать.
По его мнению это проблема не водителя, а всех остальных (от дорожных служб до пешеходов). Одни неправильные бордюры лепят, другие не там стоят.

Бонд считает, что дороги должны быть сделаны так, чтобы не рассчитывать на то, чувствует водитель габариты до сантиметра или нет.
Кое где, поговаривают, встречные потоки разделяют ограждениями или вообще отдельными дорогами строят. А могли бы отмазаться - должен, дескать, габариты чувствовать и не наезжать на двойную сплошную. А теперь угадайте, дороги с разделением встречных потоков или этот поворот можно назвать "сделано по уму"?
цитата приват /
берендей / 09.08.13 - 13:34 #5693923
Давайте уже ругаться про Десантников - Ленина. :(
цитата приват /
bond / 09.08.13 - 13:36 #5693928
QUOTE (берендей @ 09.08.13 - 14:34)
Давайте уже ругаться про Десантников - Ленина. :(

че не нравится? парковка? А с Сипягина и Леднева уже разобрались? Если нет - в очередь!
цитата приват /
CHERRY-N / 09.08.13 - 13:37 #5693934
QUOTE (берендей @ 09.08.13 - 13:34)
Давайте уже ругаться про Десантников - Ленина. :(

давайте. только ули толку
цитата приват /
берендей / 09.08.13 - 13:41 #5693943
Да, всё очень плохо... :(
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (342) « Первая ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 [115] 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос