главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (342) « Первая ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, продолжение
Mboro / 16.07.13 - 15:28 #5660700
Затык на автовокзале из-за таксоты и маршрутосов. <_<
цитата приват /
DeepDive / 16.07.13 - 15:28 #5660701
QUOTE (РоМа @ 16.07.13 - 16:23)
Там затык именно в пешеходах, которые идут по трем ПП

Кстати, пешеходы там, имхо, на втором месте, хоть и создают часть пробки, но основная часть её оттого, что правый ряд забит напрочь и в один левый вливаются 2 ряда, которые стояли до перекрёстка с Кутузовской. Вот и вытягивается хвост. А дальше автовокзала дорога опять расширяется (за счёт отпадания встречки при неизменной ширине) и поток опять рассретодотачивается.
цитата приват /
РоМа / 16.07.13 - 15:31 #5660702
про таксеров - я уже писал. Эти ара-товарищи, как и цыгане - есть и будут.
Не умоляю их значения для создания коллапса.

И снова мы приходим к том, что автовокзалу в центре - не быть
цитата приват /
bond / 16.07.13 - 15:31 #5660703
QUOTE (РоМа @ 16.07.13 - 16:23)
А при том, что уберут ПП около автовокзала - то и хвоста машин не будет. Там затык именно в пешеходах, которые идут по трем ПП (одному - действующему, двум - воображаемым).


так каким способом решили от пешиков избавиться? Пулеметы? минные поля?
QUOTE
Бонд, а в место Х ты как попал? Откуда?

С планеристов, например, или С. Стальского.
цитата приват /
Хитрый_жук / 16.07.13 - 15:39 #5660708
Через ул. Планеристов
цитата приват /
РоМа / 16.07.13 - 15:40 #5660710
QUOTE (bond @ 16.07.13 - 16:31)
так каким способом решили от пешиков избавиться? Пулеметы? минные поля?

в первом предложении цитируемого поста))))) кофе, Бонд, много кофе!

QUOTE
С планеристов, например, или С. Стальского.

устроив затык на Мысхакском, с поворотом на данные улицы? Ну да, логично с Цедрика перенесем пробку на Мысхакское.

И если я хорошо помню (когда катал на мойку на Солнечной), то там тупик и ГСК (по Стальского), а Планеристы поворот неудобен даже сейчас. Не говоря о том, чтобы пустить там больше транспорта.
цитата приват /
Хитрец / 16.07.13 - 16:42 #5660782
в Питере КАД например построен на сваях, дорога второго уровня так сказать. Удобен КАД чтобы проехать насквозь через город. Минимум съездов и выездов. Там есть ЗСД (западный Скоростной диаметр), который можно использовать для целей добраться быстро из одного района города в другой. кажись проезд там платный.

вот нам бы что-то подобное. Например дублирующая такая дорога по плавням. правда там дома построили, но я думаю вместить ещё можно.

или (помечтаем) соединить такой второ-уровневой дорогой красина и ботылева/свободы и сделать развязку соединяющую красина, мысхакское шоссе и революции 1905 г.

как-то так:
(IMG:http://img-fotki.yandex.ru/get/6713/8271049.0/0_e590c_ce762222_XXL.jpg)
цитата приват /
Gematoma / 16.07.13 - 17:07 #5660799
QUOTE
Насколько мне известно, во всяких "цивилизованных странах" Европы и Америки муниципальным (федеральным) властям пофиг - застроено что-то или нет в том месте, где они собираются проложить новую дорогу. К людям выезжает оценщик, определяется сумма компенсации, устанавливается устраивающий всех вариант выплат (деньгами/покупка за счёт бюджета другого жилья итп) и люди выселяются на новое место, дом сносят и прокладывают дорогу. Понятное дело, человек может упереться и отказаться, поставив власти перед сложной задачей, но, имхо, всё это зависит от размер выплат и оказанного давления. Безусловно, подобные "штуки" удорожают проект в целом, но если хорошенько всё сначала просчитать (что является одним из самых важных пунктов), то можно минимизировать количество снесённых домов и, соответственно, компенсации.
цитата приват /
bond / 16.07.13 - 19:34 #5660972
QUOTE (Хитрец @ 16.07.13 - 17:42)
как-то так:

классно ты нарисовал по частному сектору. а не напомнишь, в том же питере, какой ширины санитарная полоса вдоль этой трассы? и не придется ли здесь для организации такого крутого "второго уровня" выпилить частный сектор шириной в квартал вдоль всей трассы. кайфный проект!
QUOTE
устроив затык на Мысхакском, с поворотом на данные улицы? Ну да, логично с Цедрика перенесем пробку на Мысхакское.

И если я хорошо помню (когда катал на мойку на Солнечной), то там тупик и ГСК (по Стальского), а Планеристы поворот неудобен даже сейчас. Не говоря о том, чтобы пустить там больше транспорта.

это просто истерика по принципу "никогда ничего не получится". Вокруг рынка и автостоянки рулить - тоже, не скажешь, что это основная городская магистраль. Куда уж неудобнее
цитата приват /
Хитрец / 16.07.13 - 21:32 #5661122
не видел там никакой особенной "санитарной зоны". В некоторых местах дорога "застеклена", то есть выбросить что-то невозможно и шума не будет если так сделать.
цитата приват /
mrVa / 17.07.13 - 00:30 #5661325
QUOTE (РоМа @ 16.07.13 - 11:02)
эм, ну я пока видел такую картинку
(IMG:http://funkyimg.com/u2/4781/367/169757_png.png)
а вот тот что ближе - его снова реанимировали. И пока там оградки не видел.

з.ы. на Смене тоже жив. Не паникуем. Расходимся по одному.

Так, господа, ОТКАТ темы. А то пропустил много ...

1 - первого ПП (по фото) уже ДАВНО нет. И знаков нет, и не рисовали его давно. Недавно забор-клетку поставили.

2 - второй - после перекрёстка благополучно фунциклирует, севодня проверял, а то РоМу неверно понял, думал его запаяли тоже.

3 - у "Смены". Недавно заварен. Нет его.

Всё это - 146 %


ЗЫ: я понял, что за хобби у Бонда :ph34r:
цитата приват /
oRDoSS / 17.07.13 - 02:24 #5661347
(IMG:http://s019.radikal.ru/i629/1307/7a/76c90cc32826.jpg)

Значит так, господа по, порядку.
Красный отрезок, общая длина 2 километра 560 метров. Уже сейчас порядка 90% этого отрезка - реально существующая дорога, по которой катаются даже матизы. Правда, есть одно "но" - это грунтовка, скальник. Либо чрезвычайно низкая скорость, либо - прощай, ходовка. Проходит по заброшенным виноградникам, и пока новороссийские быдло-тумбаи не настроили там безвкусных говноособняков, можно забубенить хоть десять полос. Сносить ничего не надо, всего 2 километра дороги - дешевле чем уже расширенный видова с заменой коммуникаций и тремя слоями асфальта. Представьте вариант, когда любой, проживающий в Южном районе города, не прется по Энгельса в пробках, а проехав по Волгоградке и еще через пару километров асфальтированной дороги оказывается на Осовиахима. Чудо? Нет, вполне реально. Если бы ебнутая администрация придерживалась генплана, который сама же и заказала, это давно должно было бы случится.
Пока же администрация просто продает "своим" крупные куски муниципальной земли, "свои" нарезают ее и продают в розницу тумбаям. Потом ждет, когда тумбаи застроят все, и после этого разводит руками, дороги мол, не получаются, зато еще столько мест без плитки и каштанов...

Зеленый и голубой отрезки - используя часть существующей дороги вкупе с использованием части проложенной и отсыпанной Волгогазом технологической дорогой, по которой ходили миксера для стройки магистрального газопровода, а также существующей (уже грейдированной и расширенной) грунтовки до дачного поселка (еще раз спасибо газовикам). Зеленый отрезок выходит в районе заправки на улице Рязанской (для тех кто в танке - это заправка выше Луначарского, в районе автосалонов).
Голубой отрезок проходит выше госпиталя, и выходит на развилку лукойла - там как раз собираются строить кольцо. Таким образом можно попасть в приморский округ, а можно попасть сразу в цемдолину и иже с ним.

Желтый отрезок - самый сложный. Длина его от развилки с зеленым -4,5 километра, а если учесть с частью зеленого до существующей дороги на Широкую - без малого 6 км. Возможности такой дороги и надобность в ней можете представить сами - жители населенных пунктов "южноозеревской ветки" смогут добираться практически до любого района "этой стороны", не заезжая в центр.

Самое смешное, что данные дороги уже существуют, но некоторые места на них проходимы только на грузовиках или внедорожниках (кроме красного отрезка, он полностью проезжабелен) Чем, впрочем, активно пользуются владельцы оных, включая вашего покорного слугу.
цитата приват /
Шатун / 17.07.13 - 06:19 #5661375
по моему, ул. Волгоградская. упирается в стену. нет там дороги никакой. :blink:
цитата приват /
nitrozet / 17.07.13 - 08:13 #5661461
QUOTE
Красный отрезок, общая длина 2 километра 560 метров. Уже сейчас порядка 90% этого отрезка - реально существующая дорога, по которой катаются даже матизы.


Может я конечно что-то не догоняю, но объясните, а нахуа-хуа эта дорога нада?
Ну допустим я на проспекте Дзержинского и чтобы доехать до рынка я должен вот это всё объезжать?
И это если с Дзержинского, а если чуть ближе к проспекту Ленина, то вообще врядли думаю кто-то поедет объезжать...
цитата приват /
LEO / 17.07.13 - 08:27 #5661479
QUOTE (oRDoSS @ 17.07.13 - 03:24)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i629/1307/7a/76c90cc32826.jpg)

Значит так, господа по, порядку.
Красный отрезок, общая длина 2 километра 560 метров. Уже сейчас порядка 90% этого отрезка - реально существующая дорога, по которой катаются даже матизы. Правда, есть одно "но" - это грунтовка, скальник. Либо чрезвычайно низкая скорость, либо - прощай, ходовка. Проходит по заброшенным виноградникам, и пока новороссийские быдло-тумбаи не настроили там безвкусных говноособняков, можно забубенить хоть десять полос. Сносить ничего не надо, всего 2 километра дороги - дешевле чем уже расширенный видова с заменой коммуникаций и тремя слоями асфальта. Представьте вариант, когда любой, проживающий в Южном районе города, не прется по Энгельса в пробках, а проехав по Волгоградке и еще через пару километров асфальтированной дороги оказывается на Осовиахима. Чудо? Нет, вполне реально. Если бы ебнутая администрация придерживалась генплана, который сама же и заказала, это давно должно было бы случится.
Пока же администрация просто продает "своим" крупные куски муниципальной земли, "свои" нарезают ее и продают в розницу тумбаям. Потом ждет, когда тумбаи застроят все, и после этого разводит руками, дороги мол, не получаются, зато еще столько мест без плитки и каштанов...

Зеленый  и голубой отрезки - используя часть существующей дороги вкупе с использованием части проложенной и отсыпанной Волгогазом технологической дорогой, по которой ходили миксера для стройки магистрального газопровода, а также существующей (уже грейдированной и расширенной) грунтовки до дачного поселка (еще раз спасибо газовикам). Зеленый отрезок выходит в районе заправки на улице Рязанской (для тех кто в танке - это заправка выше Луначарского, в районе автосалонов).
Голубой отрезок проходит выше госпиталя, и выходит на развилку лукойла - там как раз собираются строить кольцо.  Таким образом можно попасть в приморский округ, а можно попасть сразу в цемдолину и иже с ним.

Желтый отрезок - самый сложный. Длина его от развилки с зеленым -4,5 километра, а если учесть с частью зеленого до существующей дороги на Широкую - без малого 6 км. Возможности такой дороги и надобность в ней можете представить сами - жители населенных пунктов "южноозеревской ветки" смогут добираться практически до любого района "этой стороны", не заезжая в центр.

Самое смешное, что данные дороги уже существуют, но некоторые места на них проходимы только на грузовиках или внедорожниках (кроме красного отрезка, он полностью проезжабелен) Чем, впрочем, активно пользуются владельцы оных, включая вашего покорного слугу.

Все это красиво выглядит, но бросается в глаза, что вектор всех нарисованных дорог один - Широкая Балка и Абрау-Дюрсо. Сами поселки, кроме того, что они тупиковые, но еще и пользуются сезонным спросом. Поэтому вопрос - а стоит ли вбухивать такие средства на прокладку дорог в этом направлении, в то время как нужны альтернативы по выезду из города в направлении Анапы и Краснодара? На этом рисунке голубая и красная части - часть будущего планируемого "южного обхода", автор забыл соединить эти два куска - тогда все по генплану, типа :)
цитата приват /
mrVa / 17.07.13 - 08:29 #5661489
У Академии по направлению из города после поворота на косу у левого бордюра отсутствует люк/решетка
-----
Вчера, Революции Х ЛШмидта:
(IMG:http://mrva.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/mrva.fotoplenka/140280516/xlarge/177886589.jpg)

Это сообщение отредактировал mrVa - 17.07.13 - 08:44
цитата приват /
Mboro / 17.07.13 - 09:09 #5661573
Откудава они едут? :blink:
цитата приват /
mrVa / 17.07.13 - 09:12 #5661582
Как откуда? :) - с Л.Шмидта ...


мелким шрифтом: там чето "заклинило", последние разворачивались и так чухали ... пробка до "Смены" была :ph34r:
цитата приват /
Ashy / 17.07.13 - 09:13 #5661584
че за нах?
цитата приват /
Mboro / 17.07.13 - 09:28 #5661612
Я вчера в этай пробки стоял в 15:00. Вотети ниехали оттудава. <_<
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (342) « Первая ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос