главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (342) « Первая ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, продолжение
bond / 16.07.13 - 09:29 #5659976
QUOTE (Шатун @ 16.07.13 - 09:59)
и эта.. атамноя бонба, имеет нормальный радиус действия.. как раз до кутозовской достанет и всех припаркованых уберет.

вот это ты вовремя добавил... когда парканутых убирают, сразу так свободно становится.

Ну вот увеличать там время пропуска. и? Вся эта толпа станет на том же перекрестке с Видова.

QUOTE
Да проблема решается разгоном парконутых на Видова от Кутузовской до церкви...

он сказал "решается"!!! :D Посмотри на Советов у Альфабанка - самое эвакуируемое место, потом снова скажи "решается"
цитата приват /
nitrozet / 16.07.13 - 09:34 #5659979
QUOTE (bond @ 16.07.13 - 09:29)
он сказал "решается"!!! :D Посмотри на Советов у Альфабанка - самое эвакуируемое место, потом снова скажи "решается"

Эвакуаторы?
А толку от них?
Ну будет их десяток?
А мест где им надо активно поработать намного больше...

Решение одно...
Парковочная полиция...
как бы это идиотски не звучало...
цитата приват /
bond / 16.07.13 - 09:38 #5659982
QUOTE (nitrozet @ 16.07.13 - 10:34)
Решение одно...
Парковочная полиция...
как бы это идиотски не звучало...

для начал решение - не делать супермагистрали в центре города. Их все равно заставят припарковавшимися машинами, через каждый десяток метров будут выезжать со двора или с соседней улицы и тп. И это никак не исправить, никакой парковочной полицией.
цитата приват /
KNV / 16.07.13 - 09:45 #5659988
QUOTE (bond @ 16.07.13 - 10:38)
для начал решение - не делать супермагистрали в центре города. Их все равно заставят припарковавшимися машинами, через каждый десяток метров будут выезжать со двора или с соседней улицы и тп. И это никак не исправить, никакой парковочной полицией.

Ну почему же, можно и сделать, но это сильно уродует вид города. В том же Стамбуле есть такие магистрали, но они огорожены 4-метровыми заборами и еще какими-то ограждениями. Даже если и припаркуешься, один хрен не выберешься оттуда.
цитата приват /
bond / 16.07.13 - 09:49 #5659999
йопт... вроде и читать умеют, а вроде и не очень....
вот это:
QUOTE
но они огорожены 4-метровыми заборами и еще какими-то ограждениями

называется "магистраль с контролируемым доступом", то есть, есть конечное количество въездов и съездов.
А Видова - городская улица.
У-ли-ца. где каждый двор - потенциальное место въезда-выезда. плюс пересекающие улицы, плюс остановки ОТ, плюс магазинчики/мастерские, где вроде как есть карманы, но на деле из карманов что-то торчит, а еще подъезд-отъезд и получаем то, что получаем.
цитата приват /
mrVa / 16.07.13 - 09:52 #5660004
QUOTE
а зачем? в КП закрыли паркинг?  blink.gif

кстати - не хватает :(

что бы понять причину проблемы (парковки) обратите внимание как это делается у академии (не кафе). Все видели - машыны ставятся на дороге, сужая проезжую часть вдоль бОльшей часть забора академии, напротив и на островке. Так вот, многим из таким образом припарковавшихся идти до входа в академию ДАЛЬШЕ, чем если бы они оставили своё авто тупо на парковке (квадрате).
Ну и .... ? :blink:
цитата приват /
KNV / 16.07.13 - 09:56 #5660014
QUOTE (bond @ 16.07.13 - 10:49)
йопт... вроде и читать умеют, а вроде и не очень....
вот это:
QUOTE
но они огорожены 4-метровыми заборами и еще какими-то ограждениями

называется "магистраль с контролируемым доступом", то есть, есть конечное количество въездов и съездов.

А я говорю про "супер магистрали" в процитированном мной сообщении. Хочешь-не хочешь, а без них не обойтись. Перемещение туда транзитного транспорта (из района в район) ощутимо бы разгрузило внутрирайонные улицы.
Другое дело, что это все утопия и никто так радикально проблему решать не будет.
цитата приват /
bond / 16.07.13 - 09:56 #5660018
QUOTE (mrVa @ 16.07.13 - 10:52)
Так вот, многим из таким образом припарковавшихся идти до входа в академию ДАЛЬШЕ, чем если бы они оставили своё авто тупо на парковке (квадрате).
Ну и .... ? :blink:

и эти люди получают высшее образование..... :(
QUOTE
А я говорю про "супер магистрали" в процитированном мной сообщении. Хочешь-не хочешь, а без них не обойтись. Перемещение туда транзитного транспорта (из района в район) ощутимо бы разгрузило внутрирайонные улицы.
Другое дело, что это все утопия и никто так радикально проблему решать не будет.

эти "супермагистрали" в реалиях новороса называются "объездные дороги". Ну а всё остальное - да.

Но, речь была о том, что или-или. Или это улица, или это выносная магистраль/объездная. А когда решения принимают продавцы полосатых палочек, результат как-то разочаровывает.
цитата приват /
yandex / 16.07.13 - 09:57 #5660020
а если, если... если б у бабушки был йух ....
только массовые расстрелы исправят положение.
цитата приват /
mrVa / 16.07.13 - 09:58 #5660021
О! KNV, походу защитилса :D
цитата приват /
РоМа / 16.07.13 - 09:59 #5660026
QUOTE (mrVa @ 16.07.13 - 10:52)
QUOTE
а зачем? в КП закрыли паркинг?  blink.gif

кстати - не хватает :(

когда не хватает? я бываю там и по выходным, и по праздникам - но всегда хватает.
Но если вижу очередь ужасную (в основном - новогодние праздники) - ставлю в одной нычке, потом иду пешком. Сразу скажу, что "в нычке" никому не мешаю, вне дороги, вне пешеходной зоны.
Но это редко, чаще - постоишь в очереди минут 10-15 и место будет. Парковщики всегда покажут где есть свободное место, чтобы ты просто так по стоянке не шарахался.
цитата приват /
bond / 16.07.13 - 10:06 #5660034
QUOTE (РоМа @ 16.07.13 - 10:59)
Но это редко, чаще - постоишь в очереди минут 10-15 и место будет.

минус один ряд на Анапском. С учетом того, что крайний ряд уже занят припаркованными.
цитата приват /
mrVa / 16.07.13 - 10:06 #5660035
ДВА раза лично попадал на "красный свет" (правда это было почти год тому ...) и несколько раз видел очередь на въезд когда проезжал мимо. Теперь сразу ищу другие места, ибо мне неудобно "вхолостую" там круг делать, особенно, если время поджимает. Кстати, вариант с парковкой у "Магнита" всегда держу как "запасной аэродром" :) , но всегда находится вариант по-ближе.
Не нарушая ;)
цитата приват /
РоМа / 16.07.13 - 10:11 #5660047
QUOTE (mrVa @ 16.07.13 - 11:06)
но всегда находится вариант по-ближе.
Не нарушая ;)

да элементарно - паркинг у нии. когда ходил в Пуды - всегда там место было.
Эм, а как "время может поджимать" при въезде в КП? На распродажу опаздываешь?

Бонд, ну там как раз есть (на панорамах не видно) ответвление для въезда в КП. Т.о. стоящие в очереди никому не мешают.
о припаркованных и речь - что место в КП есть всегда, если подождать пару минут.
цитата приват /
mrVa / 16.07.13 - 10:12 #5660050
Кино, вино, домино ... B)
цитата приват /
РоМа / 16.07.13 - 10:14 #5660054
кино - выезжай заранее. Опаздываешь на выкуп забронированных - высади человека, пусть идет, выкупает. Если один - сам и виноват. Выезжай раньше.
цитата приват /
mrVa / 16.07.13 - 10:16 #5660056
Вот спасибо, РоМан :D , прям формулу успеха нарисовал :D

... разошлю твои мысли всем своим друзьям
цитата приват /
РоМа / 16.07.13 - 10:17 #5660058
обращайся, всегда поделюсь элементарными правилами поведения ;)
цитата приват /
mrVa / 16.07.13 - 10:19 #5660061
Спасибо, подписи достаточно ;)
цитата приват /
bond / 16.07.13 - 10:23 #5660066
QUOTE (РоМа @ 16.07.13 - 11:11)
Бонд, ну там как раз есть (на панорамах не видно) ответвление для въезда в КП. Т.о. стоящие в очереди никому не мешают.
о припаркованных и речь - что место в КП есть всегда, если подождать пару минут.

оно занято припаркованными, не надо нам сказки рассказывать.
Очередь на парковку занимает уже правый ряд. хотя, он все равно бесполезен, за поворотом он тоже забит припаркованными
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (342) « Первая ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос