главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (342) « Первая ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, продолжение
Mikhail_1980 / 14.06.13 - 13:45 #5614286
QUOTE (KNV @ 14.06.13 - 13:42)
Поворачивающего налево совершенно не должно волновать поведение поворачивающих направо. Его дело дождаться завершения маневра встречного транспорта и ехать в какую угодно полосу.

не имею возражений, меня интересует поворачивающий направо
цитата приват /
KNV / 14.06.13 - 13:57 #5614297
QUOTE (Mikhail_1980 @ 14.06.13 - 14:45)
QUOTE (KNV @ 14.06.13 - 13:42)
Поворачивающего налево совершенно не должно волновать поведение поворачивающих направо. Его дело дождаться завершения маневра встречного транспорта и ехать в какую угодно полосу.

не имею возражений, меня интересует поворачивающий направо

Ну а чо он тебя интересует? Вот захотел он в среднюю полосу повернуть, что ты ему сделаешь? Может, просто дурак и всегда так поворачивает, а может там в правой полосе асфальт проломлен и ямища глыбокая, которую тебе из броневика не видно.
цитата приват /
берендей / 14.06.13 - 14:08 #5614313
QUOTE (KNV @ 14.06.13 - 13:57)
Ну а чо он тебя интересует? Вот захотел он в среднюю полосу повернуть, что ты ему сделаешь? Может, просто дурак и всегда так поворачивает, а может там в правой полосе асфальт проломлен и ямища глыбокая, которую тебе из броневика не видно.

Ты не понимаешь. Это дело прынцыпа. Вот он ехал сверху по Десантников и уступил тому, кто поворачивает снизу и направо на Дзержинского. Уступил, а тот как-то не по-человечески отнёсся и повернул в средний ряд. Нехорошо-с. :angry:
цитата приват /
Mikhail_1980 / 14.06.13 - 14:16 #5614325
QUOTE (берендей @ 14.06.13 - 14:08)
Ты не понимаешь. Это дело прынцыпа. Вот он ехал сверху по Десантников и уступил тому, кто поворачивает снизу и направо на Дзержинского. Уступил, а тот как-то не по-человечески отнёсся и повернул в средний ряд. Нехорошо-с. :angry:

пошел полет фантазии, все, занавес)))
Из выше сказанного установлено:
- поворот налево только пропустив встречный транспорт и поворачивающих направо (100 % согласен);
- поворачивать направо можно в любую полосу в принципе (херня полная, но пофиг если честно, раз людям так нравится - пусть ездят, и так слежу за такими телодвижениями постоянно)
цитата приват /
Сахалин / 14.06.13 - 14:53 #5614381
Рома, ты почитай свой вопрос и мой ответ, никакой правой занятой полосы там и в помине нет, если ты перестраиваешься за поворотом от ямки или припаркованной машины, то следовать должен правилам ПДД перестроение по полосам движения, на очередность проезда перекрёстка это не влияет. Когда работают семафоры на знаки не обращай внимания и не слушай таксёров, особенно кортежевских!
цитата приват /
nitrozet / 14.06.13 - 14:59 #5614392
QUOTE (Mikhail_1980 @ 14.06.13 - 14:16)
- поворачивать направо можно в любую полосу в принципе (херня полная, но пофиг если честно, раз людям так нравится - пусть ездят, и так слежу за такими телодвижениями постоянно)

Ну слегонца владея великим и могучим читаем пункт ПДД за номером 8.6

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Интерпретируем...

Если после выезда с перекрёстка ты не на встречной, ты повернул ПРАВИЛЬНО!

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Поворачивай направо, по возможности, если можешь, если получится поближе к правому краю, главное...

И теперь читаем предыдущее предложение...

Если после выезда с перекрёстка ты не на встречной, ты повернул ПРАВИЛЬНО!
цитата приват /
Сахалин / 14.06.13 - 15:14 #5614419
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Это написано для однополосной дороги в каждом направлении. Неужели непонятно?
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Если что случится, то нужно потом будет долго,нудно и скорей всего безуспешно доказывать, какого хрена ты оказался при повороте направо во второй или третьей полосе...
цитата приват /
А.В.В. / 14.06.13 - 15:35 #5614465
При повороте с Робеспьера на Тихоступа гайцы частенько хлопали поворачивающих сразу в среднюю полосу. Да и раньше в билетах была такая схемка, причём с припаркованной машинкой был вариант.
цитата приват /
McDuck / 14.06.13 - 15:43 #5614483
QUOTE (KNV @ 14.06.13 - 14:42)
QUOTE (Mikhail_1980 @ 14.06.13 - 14:00)
ну очень интересно как согласуется "при повороте должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части" с вашими "до-после". Как вы в левом ряду то оказываетесь при свободном правом

Поворачивающего налево совершенно не должно волновать поведение поворачивающих направо. Его дело дождаться завершения маневра встречного транспорта и ехать в какую угодно полосу.

Воистину, аминь.
цитата приват /
bond / 14.06.13 - 15:48 #5614503
Поездил сегодня туда-сюда по Видова. Где там палковник, который рассказывал, как быстро стало ездить? Увы. пробки, почти такие же, как и раньше. До перекрестка с Кутузовской доезжаешь, впрочем, чуть быстрее, но стоишь на нем дольше. 4 цикла. раньше в среднем два было.

цитата приват /
nitrozet / 14.06.13 - 15:54 #5614511
QUOTE (bond @ 14.06.13 - 15:48)
До перекрестка с Кутузовской доезжаешь, впрочем, чуть быстрее, но стоишь на нем дольше. 4 цикла. раньше в среднем два было.

Ну правильно...
А дальше...
Каким ты был, таким ты и остался...

Как стояли маршрутки перед автовокзалом, так и стоят, а за автовокзалом вообще и справа и слева...
Так все в один ряд сливаются..

И толку от того расширения...

Не, ну толк конечно есть, но на улицах города его не видать :D :D :D
цитата приват /
Сахалин / 14.06.13 - 15:58 #5614514
А мне удобнее стало, а если доасфальтируют и разметят, то вообще класс. Конечно на Кутозовской прежний затор, чудес не бывает, но до Московской долетаешь прекрасно!
цитата приват /
bond / 14.06.13 - 16:18 #5614530
QUOTE (Сахалин @ 14.06.13 - 16:58)
А мне удобнее стало, а если доасфальтируют и разметят, то вообще класс. Конечно на Кутозовской прежний затор, чудес не бывает, но до Московской долетаешь прекрасно!

он не прежний. он стал побольше теперь. доезжают-то до него быстрее.

Чуть лучше стала ситуация с левыми поворотами - один ряд таки продолжает движение. После того, как доасфальтируют до уровня поднятых люков (года через два-три), и нанесут разметку, станет, возможно, еще лучше, и пробка перед кутузовской еще удлинится, блин :)
цитата приват /
Сахалин / 14.06.13 - 16:25 #5614537
Автовокзал... Надо переносить, а то кутузовская получается бутылочным горлышком с неплотно закупоренной пробкой. Но из двух зол, выбирают меньшее.
цитата приват /
Mikhail_1980 / 14.06.13 - 16:32 #5614543
QUOTE (nitrozet @ 14.06.13 - 14:59)
Поворачивай направо, по возможности, если можешь, если получится поближе к правому краю, главное...

нет там "если получится", а есть "должно"
цитата приват /
nitrozet / 14.06.13 - 16:56 #5614573
QUOTE (Mikhail_1980 @ 14.06.13 - 16:32)
QUOTE (nitrozet @ 14.06.13 - 14:59)
Поворачивай направо, по возможности, если можешь, если получится поближе к правому краю, главное...

нет там "если получится", а есть "должно"

ЁПРСТ...

Учись читать!!!

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

А ПО ВОЗМОЖНОСТИ, это не значит ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

А слова "ДОЛЖНО" там вообще нет...
цитата приват /
Ген130 / 14.06.13 - 17:30 #5614628
ну если такая возможность есть, таки поворачивай в правую - что не понятно.
это не значит, что ты можешь в любую поворачивать, если правая свободна.
цитата приват /
aleshinanataly / 14.06.13 - 17:42 #5614661
del
цитата приват /
Mikhail_1980 / 14.06.13 - 17:45 #5614665
QUOTE (nitrozet @ 14.06.13 - 16:56)

ЁПРСТ...

Учись читать!!!

ты чего такой нервный, путеноид?))
Читай внимательно, только не справа налево "по возможности...." а как все нормальные люди читают))))
Речь шла не про ситуацию когда в правой полосе стоит камаз груженый асфальтом, ты это прекрасно знаешь, но продолжаешь троллить)))
цитата приват /
CTAPbIu / 14.06.13 - 20:37 #5614913
мои пять копеек в ваш говносрач:
если упроститься до Т-образного перекрестка, на котором по ОДНОЙ полосе для поворота на ДВУХ полосную дорогу (для тех у кого туго с пространственным мышлением - перекресток М.ш.\Волгоградская) то скорость проезда подобного перекрестка увеличится в ДВА раза, если каждое ТС при повороте будет занимать КРАЙНЮЮ полосу, как то рекомендуют ПДД, а не тупо стоять и ждать когда проедет правое, потом прямое, потом козу из носу вытаскивать и только потом ехать как рекомендуют местные аксакалы баранки...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (342) « Первая ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос