главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (342) « Первая ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, продолжение
Mikhail_1980 / 14.06.13 - 12:04 #5614095
QUOTE (РоМа @ 14.06.13 - 12:03)
Михаил, в чем забавность? В следовании ПДД? Ну да - обхохочешься, согласен.

забавно вы их понимаете, не первый раз замечаю))
цитата приват /
РоМа / 14.06.13 - 12:07 #5614103
Михаил, давайте, укажите мне на то, что я неверно понимаю предлог и существительное "при повороте". Там ничего не сказано о том, что я должен делать "после поворота".
цитата приват /
Cuck / 14.06.13 - 12:09 #5614107
О чем спор-то? Чья машина больше тот и прав?
цитата приват /
Mikhail_1980 / 14.06.13 - 12:11 #5614113
QUOTE (РоМа @ 14.06.13 - 12:07)
Михаил, давайте, укажите мне на то, что я неверно понимаю предлог и существительное "при повороте". Там ничего не сказано о том, что я должен делать "после поворота".

а буквально на той странице было так)))

QUOTE
при проезде перекрестка поехал в любую из трех полос


и так
QUOTE
Согласно чему тот, кто сверху может в любой ряд, а снизу - только в крайний правый?
цитата приват /
РоМа / 14.06.13 - 12:13 #5614118
Михаил, вы меня убиваете. В чем лично для вас затык - я никак не пойму? Да, я пишу, что до поворота, согласно п 8.6 (на который вы ссылаетесь) я занял правое положение. После поворота - занял любое. Что вас снова смущает?

Что касается Сахалина, то я писал, что
QUOTE
Была попытка натолкнуть на мысль Сахалина, который сразу заявил, что те, кто справа - уступают, а те кто слева - в любой ряд.

но даже если брать приведенную вами цитату мою, то там тоже речь о движение после поворота

Это сообщение отредактировал РоМа - 14.06.13 - 12:20
цитата приват /
Cuck / 14.06.13 - 12:17 #5614128
Рома, прав во всем!
цитата приват /
Mikhail_1980 / 14.06.13 - 12:20 #5614134
QUOTE (РоМа @ 14.06.13 - 12:13)
Михаил, вы меня убиваете. В чем лично для вас затык - я никак не пойму? Да, я пишу, что до поворота, согласно п 8.6 (на который вы ссылаетесь) я занял правое положение. После поворота - занял любое. Что вас снова смущает?

вообще никаких затыков для себя на этом перекрестке не вижу, честное слово)) у вас же они возникли, вот мне и интересен процесс "изучения" вами правил.
Вот конкретно сейчас очень забавляет момент по вашему переводу словосочетания "при повороте", или еще тоже забавно как выглядит "повернул и перестроился сразу в левый ряд" в физической модели так сказать (ну его в баню в реальности повторять такое, хотя бы на игрушечных машинках))
цитата приват /
РоМа / 14.06.13 - 12:23 #5614140
QUOTE (Mikhail_1980 @ 14.06.13 - 13:20)
вообще никаких затыков для себя на этом перекрестке не вижу,

т.е. вас не смущает, что люди, которые едут сверху - могут протаранить вас, т.к. считают, что правы, ибо они "на главной"? Я там живу, ситуация для меня 5 раз на день, так что уверяю - такие там 99%.

QUOTE
Вот конкретно сейчас очень забавляет момент по вашему переводу словосочетания "при повороте", или еще тоже забавно как выглядит "повернул и перестроился сразу в левый ряд"

что забавного? Забыл сегодня свое чувство юмора, так что не поленитесь объяснить, что забавного в том, чтобы объяснить человеку то, что "до поворота" и "после" - немного разное по временному и пространственному положению. Это как анус и уретра - близко, но вещи разные.
цитата приват /
Mikhail_1980 / 14.06.13 - 12:27 #5614147
QUOTE (РоМа @ 14.06.13 - 12:23)
т.е. вас не смущает, что люди, которые едут сверху - могут протаранить вас, т.к. считают, что правы, ибо они "на главной"? Я там живу, ситуация для меня 5 раз на день, так что уверяю - такие там 99%.

вообще не смущает, так как я знаю что они уверены в своей "правоте" и все равно поедут, всегда слежу за маневрами таких господ. Бить машину потому что я прав не стану.
QUOTE
"до поворота" и "после"

забавно у вас "при повороте" исчезает трансформируясь сразу в "допосле". До вы стояли в правой полосе, после оказались в левой, при этом повернули соблюдая п.8.6. Коперфильд курит))
цитата приват /
РоМа / 14.06.13 - 12:30 #5614151
Михаил, да некто не станет свое авто подставлять (хотя может и куплю специальное :)), но я люблю, знаете ли, нести просвещение в массы. Скажем один форумец признался, что затупил и этот перекресток проехал при включенном светофоре - неправильно.
Еще раз - поворачиваю справа, поворотник, перестроился левее. Что не так?
Вам как донести, на каком языке, что п. 8.6. регулирует положение ДО поворота. А после - уже никакие пункты не регулируют. И пригласите посмотреть, как вы повернете направо, уткнетесь в кривые жопы авто. И что? Звонить 26-02-02? Алло, уберите машины, я проехать, согласно пункту 8.6 не могу! Или все же поворотник, средняя полоса/левая полоса?
цитата приват /
Mikhail_1980 / 14.06.13 - 12:33 #5614154
QUOTE (РоМа @ 14.06.13 - 12:30)
Вам как донести, на каком языке, что п. 8.6. регулирует положение ДО поворота. А после - уже никакие пункты не регулируют.

слово "До" в этом пункте найдите, ну пожалуйста))
QUOTE
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

то что вы сюда пытаетесь притулить - это п. 8.5, вот там действительно "До"
QUOTE
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

QUOTE
средняя полоса/левая полоса?

уже и во второй полосе там стоят?)) кошмар!)))!
цитата приват /
РоМа / 14.06.13 - 12:36 #5614160
QUOTE
ПРИ предлог. ком-чём.
1. Указывает на место, в непосредственной близости от которого что-л. находится; около, возле, у, рядом с

около поворота.
у поворота.
возле поворота.

Так ясней?
цитата приват /
nitrozet / 14.06.13 - 12:36 #5614161
QUOTE (Mikhail_1980 @ 14.06.13 - 12:02)
то есть слово "должен" в 8.6 не равно слову "запрещено"?

Внимательно читаем слова которые идут за этим "ДОЛЖЕН"...

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

И что здесь должно ровняться слову "запрещено"?
цитата приват /
Yuzhanin / 14.06.13 - 12:37 #5614163
Кстати, обратите внимание, что ПДД не требуют повернуть направо именно в крайнюю правую полосу, необходимо при повороте двигаться как можно правее (т.е. если правая занята припаркованными ТС, то можно повернуть и в следующую полосу). Но в любом случае при включенном светофоре приоритет за поворачивающими направо снизу.

to nitrozet: в данном контексте должен = запрещено движение по встречной полосе.
цитата приват /
РоМа / 14.06.13 - 12:38 #5614166
Нитро, Южанин, я это уже раз 200 написал. Человек просто упирается на ровном месте.
цитата приват /
Mikhail_1980 / 14.06.13 - 12:38 #5614167
QUOTE (nitrozet @ 14.06.13 - 12:36)
QUOTE (Mikhail_1980 @ 14.06.13 - 12:02)
то есть слово "должен" в 8.6 не равно слову "запрещено"?

Внимательно читаем слова которые идут за этим "ДОЛЖЕН"...

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

И что здесь должно ровняться слову "запрещено"?

читаем второй абзац пункта
QUOTE
Нитро, Южанин, я это уже раз 200 написал. Человек просто упирается на ровном месте.

вот ну ни капли, просто коробит ваша уверенность что вы можете повернуть в ЛЮБУЮ полосу направо, в первую свободную да, но не в любую это точно. Конкретно на этом перекрестке ну не бывает правая полоса занята, те машины которые вас смущают стоят на расширении проезжей части, гугл гляньте что ли, сверху виднее))
цитата приват /
Yuzhanin / 14.06.13 - 12:43 #5614177
РоМа, а чего ему не упираться, если вы смешали божий дар с яичницей (не буду приводить Ваш пример об анусах и уретрах).
Вы же сначала подняли вопрос правил провезда перекрестка, а потом почему то смешали с вопросом (до, вовремя, после перекрестка). Если Вы выехали с перекрестка, то вправе двигаться по любой полосе, меняя их с соблюдением правил перестроения. Но это движение не имеет ничего общего с правилами проезда перекрестков.
цитата приват /
РоМа / 14.06.13 - 12:51 #5614191
QUOTE (Yuzhanin @ 14.06.13 - 13:43)
Вы же сначала подняли вопрос правил провезда перекрестка, а потом почему то смешали с вопросом

перечитайте диалог. Я не смешивал. Его притянул сюда Михаил, и я уже сообщил, что "если так хочется - давайте поговорим об этом".

QUOTE
Если Вы выехали с перекрестка, то вправе двигаться по любой полосе, меняя их с соблюдением правил перестроения

а я о чем? Только вот Михаил не согласен и считает, что мы неправильно трактуем ПДД.


QUOTE
вот ну ни капли, просто коробит ваша уверенность что вы можете повернуть в ЛЮБУЮ полосу направо

пункт ПДД, согласно которому я НЕ могу это сделать. Надеюсь, про предлог "при" мы снова не будем учебник русского языка брать?

QUOTE
гугл гляньте что ли

черным - полосы на глаз
(IMG:http://funkyimg.com/u2/4644/430/373556_png.png)
совершенно не занятая правая полоса
(IMG:http://funkyimg.com/u2/4644/431/289775_png.png)
цитата приват /
Mikhail_1980 / 14.06.13 - 13:00 #5614209
QUOTE (РоМа @ 14.06.13 - 12:51)
QUOTE
вот ну ни капли, просто коробит ваша уверенность что вы можете повернуть в ЛЮБУЮ полосу направо

пункт ПДД, согласно которому я НЕ могу это сделать. Надеюсь, про предлог "при" мы снова не будем учебник русского языка брать?

А давайте возьмем))) вот ну очень интересно как согласуется "при повороте должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части" с вашими "до-после". Как вы в левом ряду то оказываетесь при свободном правом (там где машины напаркованы это не ряд)), а даже если вам так хочется чтобы полоса там была, судя по фото ее ну никак занятой не назовешь, между серебристым дырчиком и вашей черной разметкой БелАЗ проедет.

QUOTE

черным - полосы на глаз

зачем на глаз, там остатки разметки есть. Отрисовано там две полосы. (на фото под пузом мерседеса вито)
цитата приват /
KNV / 14.06.13 - 13:42 #5614283
QUOTE (Mikhail_1980 @ 14.06.13 - 14:00)
ну очень интересно как согласуется "при повороте должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части" с вашими "до-после". Как вы в левом ряду то оказываетесь при свободном правом

Поворачивающего налево совершенно не должно волновать поведение поворачивающих направо. Его дело дождаться завершения маневра встречного транспорта и ехать в какую угодно полосу.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (342) « Первая ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос