главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (342) « Первая ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [68] 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, продолжение
nitrozet / 14.06.13 - 11:21 #5613982
QUOTE (Mikhail_1980 @ 14.06.13 - 11:13)
мне интересен авторский перевод с русского на русский именно в части занятия полос после поворота, будьте так любезны

При повороте налево, пропусти тех кто поворачивает направо и ехай себе с богом в какую полосу твоей душе угодно, ибо...

QUOTE
«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.


Тобишь, остановился, пропустил и тебя не должно волновать в какую полосу поедет тот кого ты пропускаешь, это вообще не твоё дело, твоё дело не начинать, не возобновлять не продолжать движение если это может вынудить других участников движения изменить направление движения или скорость...
цитата приват /
РоМа / 14.06.13 - 11:21 #5613984
QUOTE (Mikhail_1980 @ 14.06.13 - 12:13)
именно в части занятия полос после поворота

наверно при этом пункт 8.5, который регламентирует занятие полос при/после поворота.
цитата приват /
Mikhail_1980 / 14.06.13 - 11:23 #5613990
QUOTE (РоМа @ 14.06.13 - 11:21)
QUOTE (Mikhail_1980 @ 14.06.13 - 12:13)
именно в части занятия полос после поворота

наверно при этом пункт 8.5, который регламентирует занятие полос при/после поворота.

заблаговременно вас не наталкивает на мысль что как бы до, а не после?))) Вы правила децл справа налево читаете, вам не кажется?
цитата приват /
nitrozet / 14.06.13 - 11:25 #5613996
Ещё есть п. 8.6 ;)

Да, кстати, на Скобликова-Революции, там не поворот, там дорога меняет направление движения, а это разные вещи...

Это сообщение отредактировал nitrozet - 14.06.13 - 11:26
цитата приват /
РоМа / 14.06.13 - 11:26 #5614001
Михаил, я что вас совсем отказываюсь понимать. Я пишу, что согласно п. 13.4, те, кто едут снизу/направо, могут повернуть в любую полосу. Те, кто едет налево/сверху, им уступают. Соответственно, как указал Нитро, верхним - ваще не должно быть дело, куда/в какую полосу повернут нижние. Вы продолжаете упирать на то, что согласно п 8.5. надо занять крайнее положение. Ну занял (там по другом не повернуть), при проезде перекрестка поехал в любую из трех полос. Верх меня ждет. Что еще вас смущает - я никак не пойму.
цитата приват /
Mikhail_1980 / 14.06.13 - 11:29 #5614007
QUOTE (РоМа @ 14.06.13 - 11:26)
Я пишу, что согласно п. 13.4, те, кто едут снизу/направо, могут повернуть в любую полосу.

ну дальше можно было не убивать ресурс вашей клавиатуры, пошел уже упомянутый перевод
цитата приват /
РоМа / 14.06.13 - 11:31 #5614012
Михаил, за чем дело? Приведите пример ссыль на пункт ПДД, согласно которому я не имею права занимать любую из трех полос. Мы тут как раз ссылками и меряемся. Пока я от вас ничего не слышал, подтвержденного пунктами из ПДД.
цитата приват /
Мазафака / 14.06.13 - 11:32 #5614015
РоМа, там действует правило "мужик всегда прав ", и "ты авца смотри куда прешь".
цитата приват /
РоМа / 14.06.13 - 11:34 #5614022
ну, Маза, я тут и на форуме это вижу. Кроме глупого хихиканья - никакой теории. А потом при разборе ДТП: "Ой, как же это так вышло? Да я 30 лет за рулем, да я все знаю". А "авца" будет права и чинить авто за счет "умника".
цитата приват /
Mikhail_1980 / 14.06.13 - 11:38 #5614037
QUOTE (РоМа @ 14.06.13 - 11:31)
Михаил, за чем дело? Приведите пример ссыль на пункт ПДД, согласно которому я не имею права занимать любую из трех полос. Мы тут как раз ссылками и меряемся. Пока я от вас ничего не слышал, подтвержденного пунктами из ПДД.

ок, 8.6 например)
цитата приват /
РоМа / 14.06.13 - 11:41 #5614047
Что именно вы этим пунктом хотите сказать при разборе данного проезда?
QUOTE
8.6. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Так я повернул, потом спокойно перестроился, ибо там все заставлено припаркованными. И? К чему это все? И как это относится к данной теме?
цитата приват /
Mikhail_1980 / 14.06.13 - 11:43 #5614050
QUOTE (РоМа @ 14.06.13 - 11:41)
Так я повернул, потом спокойно перестроился, ибо там все заставлено припаркованными. И? К чему это все? И как это относится к данной теме?

к организации дорожного движения? да вот ХЗ как относится, если его как не организуй все равно найдутся водители, поворачивающие направо в крайнюю левую полосу)))
цитата приват /
РоМа / 14.06.13 - 11:49 #5614059
Михаил, еще раз - пункт ПДД, согласно которому запрещено повернуть и перестроится в левую полосу. Хотя еще раз - не пойму совершенно, КАК это относится к разбору данного проезда.

а тему я поднял, ибо правая полоса заставлена припаркованными - валишь в среднюю, там вылетающий сверха Шамаич, который считает, что он прав, он на главной. При чем тут рядность в данном случае - я хз, ибо Шамаич должен пропустить, а я могу в любую полосу перестроится.
цитата приват /
Mikhail_1980 / 14.06.13 - 11:54 #5614071
QUOTE (РоМа @ 14.06.13 - 11:49)
повернуть и перестроится в левую полосу

кто-то врубил заднюю? только что ведь речь шла о повороте в любою полосу, а тут уже опа и оказывается в крайнюю с последующим перестроением? Без привязки к данному перекрестку
цитата приват /
Cuck / 14.06.13 - 11:55 #5614074
О каком перекрестке идет речь, чой-та нипайму?! :unsure:
цитата приват /
nitrozet / 14.06.13 - 11:55 #5614075
QUOTE (РоМа @ 14.06.13 - 11:49)
а тему я поднял, ибо правая полоса заставлена припаркованными - валишь в среднюю, там вылетающий сверха Шамаич, который считает, что он прав, он на главной. При чем тут рядность в данном случае - я хз, ибо Шамаич должен пропустить, а я могу в любую полосу перестроится.

PoMa прав ;)
цитата приват /
Mikhail_1980 / 14.06.13 - 11:56 #5614078
QUOTE (nitrozet @ 14.06.13 - 11:55)

PoMa прав ;)

да не вопрос, про светофор и слова не сказал, мне интересны романовские правила правого поворота)))
цитата приват /
РоМа / 14.06.13 - 11:58 #5614080
QUOTE (РоМа @ 14.06.13 - 12:41)
Так я повернул, потом спокойно перестроился

Где задняя?

Михаил, речь шла о повороте при включенном светофоре. Кто кому должен уступать. Я вас раз 6 спросил - при чем тут в какую полосу повернут те, кто по ПДД имеет право первоочередного проезда. Ответа так и не услышал. Ибо вы зачем-то все пишите и пишете о поворте в левую полосу. Мы немного о другом, еще раз вам повторяю.

з.ы. и даже если брать вашу упрямую "нельзя ехать в левую полосу" - я так и не нашел пункта ПДД, который запрещает этого. Даже при разборе Скобликова-Револючии я взывал к разуму и совести, а не ПДД.
Поворачивать направо с перекрестка ГД-Дзержинского, согласно знакам, я могу лишь с правой полосы. Не нарушаю? Нет. После проезда перекрестка я имею право занять любую (!) полосу. Нет в ПДД запрета на это.

Это сообщение отредактировал РоМа - 14.06.13 - 12:02
цитата приват /
Mikhail_1980 / 14.06.13 - 12:02 #5614088
QUOTE (РоМа @ 14.06.13 - 11:58)
QUOTE (РоМа @ 14.06.13 - 12:41)
Так я повернул, потом спокойно перестроился

Где задняя?

Михаил, речь шла о повороте при включенном светофоре.

ну применительно к светофору тут повод для терок найти сложно, ну раз уж вы нашли то продолжайте.
QUOTE
я так и не нашел пункта ПДД, который запрещает этого

то есть слово "должен" в 8.6 не равно слову "запрещено"? Продолжайте чтение справа налево)
Вопрос про полосы выплыл попутно по ходу вашей с сахалином переписки, так вот мне и стало интересно как в ваших правилах этот момент описан, оказалось очень забавно)) весело провел время на работе, спс))
цитата приват /
РоМа / 14.06.13 - 12:03 #5614090
Михаил, в чем забавность? В следовании ПДД? Ну да - обхохочешься, согласен.
эм, а вас не смущает то, что сказано
QUOTE
При повороте направо

"при"! А не "после поворота". Вы сами читайте хоть, что пишите, ей-богу.
Я вам указал
QUOTE
Поворачивать направо с перекрестка ГД-Дзержинского, согласно знакам, я могу лишь с правой полосы. Не нарушаю? Нет. После проезда перекрестка я имею право занять любую (!) полосу. Нет в ПДД запрета на это.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (342) « Первая ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [68] 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос