главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (342) « Первая ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, продолжение
McDuck / 14.06.13 - 10:30 #5613861
QUOTE (nitrozet @ 14.06.13 - 11:24)
Ну если притягивать ПДД без наличия знаков и разметки...

QUOTE
При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа


Думал об этом. Но по факту тот кто едет по левой - траектории не меняет. Перестраивается тот кто едет по правой.
цитата приват /
РоМа / 14.06.13 - 10:31 #5613865
ну как перестраивается... еще меньшее движение рулем, чем на Цедрика или Л.Шмидта....
цитата приват /
Сахалин / 14.06.13 - 10:38 #5613883
Тот кто поворачивает направо - поворачивает направо, а тот кто с Героев - в любую из 3 полос, если решит в крайнюю правую, то пропускает того, который поворачивает направо.
цитата приват /
РоМа / 14.06.13 - 10:41 #5613894
Сахалин, вы взорвали мой мозг. Оба с Героев поворачивают. Один с верха, второй с низа. Один налево, второй направо. И - как правило - начинается "пиханье", ибо те, кто с низу - вынуждены ехать в среднюю - правая заставлена припаркованными; те, кто сверху, с мыслью, у меня главная, плевать на светофор - еду куда хочу.
Вот и думаю - идет тут правило "уступи правому ТС или нет"?
цитата приват /
Сахалин / 14.06.13 - 10:45 #5613899
Да вроде доходчиво обьяснил, тот который сниза направо в крайний правый ряд, а тот кто налево сверха в любую полосу, но если хочет в крайний правый повернуть, то уступает тому который поворачивает сниза направо.
цитата приват /
РоМа / 14.06.13 - 10:46 #5613903
Сахалин, почему? Согласно чему тот, кто сверху может в любой ряд, а снизу - только в крайний правый?
цитата приват /
kulak / 14.06.13 - 10:48 #5613906
QUOTE (Сахалин @ 14.06.13 - 11:45)
Да вроде доходчиво обьяснил, тот который сниза направо в крайний правый ряд, а тот кто налево сверха в любую полосу, но если хочет в крайний правый повернуть, то уступает тому который поворачивает сниза направо.

кто на КИЛе по всем полосам :D и пох
цитата приват /
KNV / 14.06.13 - 10:49 #5613907
Ромыч, жжожь! )))) Почитай в ПДД как правильно поворачивать налево. ))))
цитата приват /
Mikhail_1980 / 14.06.13 - 10:49 #5613909
QUOTE (РоМа @ 14.06.13 - 10:46)
Сахалин, почему?

а ПДД почитать не?))) охренеть познания)))
цитата приват /
Сахалин / 14.06.13 - 10:52 #5613914
Рома, налево можно в любую полосу. Направо, только в крайнюю правую.
цитата приват /
РоМа / 14.06.13 - 10:54 #5613920
товарищи, вы меня на ПДД не берите, ага)))))
читаем ПДД:
QUOTE
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
цитата приват /
kulak / 14.06.13 - 10:56 #5613925
не тупите!

в ПДД прописано,при совершении маневра ПОВОРОТ водятел обязан принять(право-лево) крайнее положение
цитата приват /
Mikhail_1980 / 14.06.13 - 10:58 #5613927
QUOTE (РоМа @ 14.06.13 - 10:54)
QUOTE
13.4. При повороте налево ....

и?))) интересна дальнейшая интерпретация в авторском исполнении)
цитата приват /
KNV / 14.06.13 - 10:59 #5613931
В случае ДТП виноват будет поворачивающий налево, в какой полосе они бы не встретились.
цитата приват /
РоМа / 14.06.13 - 11:00 #5613933
Михаил, какая интерпретация? Мы тут как бы разбираем ситуацию. По ПДД, которым вы тыкаете, на этом перекрестке, при включенном светофоре, водитель поворачивая налево - должен уступить тем, кто едет снизу и поворачивает направо.

КНВ, это я и хотел услышать. Спасибо. Ибо все это началось с того, что мне таксер сказал - "У них главная!", на мой вопрос: "При чем тут это, мы едем по светофору", он заявил, что: "какой светофор, все равно у них главная!". Плюс постоянная ситуация, когда все в повороте налево делают большие глаза и сигналят, ибо "у них главная!". И судя по форуму - таких тут много <_<
цитата приват /
Mikhail_1980 / 14.06.13 - 11:07 #5613946
QUOTE (РоМа @ 14.06.13 - 11:00)
Михаил, какая интерпретация?

QUOTE
Согласно чему тот, кто сверху может в любой ряд, а снизу - только в крайний правый?

да как бы вот тут уже начинается фристайл собственно))
цитата приват /
РоМа / 14.06.13 - 11:10 #5613954
Михаил, я реально не особо понимаю о чем вы. При чем тут фристайл и прочее, когда был задан простой вопрос: кто прав по ПДД. Сперва вы стали тыкать мне им, когда я привел ссылку - стали упоминать фристайл. Вы не могли бы более развернуто и конструктивно выражать свои мысли? Нас читают люди и мне хотелось бы, чтобы они понимали, что при включенном светофоре, блин, знаки не действуют!
цитата приват /
Mikhail_1980 / 14.06.13 - 11:13 #5613959
QUOTE (РоМа @ 14.06.13 - 11:10)
Вы не могли бы более развернуто и конструктивно выражать свои мысли?

мне интересен авторский перевод с русского на русский именно в части занятия полос после поворота, будьте так любезны
цитата приват /
РоМа / 14.06.13 - 11:18 #5613970
Михаил, даже принимая во внимание тот момент, что не рассматривался вопрос: в какой ряд надо повернуть при повороте, а спрашивалось лишь: кто уступать должен? Была попытка натолкнуть на мысль Сахалина, который сразу заявил, что те, кто справа - уступают, а те кто слева - в любой ряд.
Опять же, если вы о п 8.5. "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении" - хочу напомнить чудесный срач о перекрестке "Скобликова-Революции", когда все кричали, что те, кто на главной - класть хотели на этот пункт, поворачиваем куда хотим. Вот сегодня могу так же заявить, что те, кто справа (снизу ГД) занимают любую полосу, пока те, кто едут налево (сверху ГД) им уступают.
цитата приват /
Mikhail_1980 / 14.06.13 - 11:20 #5613980
QUOTE
Михаил, даже принимая во внимание тот момент, что не рассматривался вопрос: в какой ряд надо повернуть при повороте, а спрашивалось лишь: кто уступать должен?

именно так
QUOTE
Опять же, если вы о п 8.5.

при чем здесь этот пункт позвольте полюбопытствовать?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (342) « Первая ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос