главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Кому дали участки как многодетным?, Где, как долго ждали, кто строится
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (puh @ 04.04.13 - 23:29)
gogson !
Моря в Мысхако нет, не пишите,что там есть море, нет там моря, и вы об этом знаете. Вы купаетесь в непосредственной близости , на берегу п. Мысхако? Если да, то вы отважный человек. :)

я беру несколько бутылок пиваса, сажусь там в одном месте, прямо на берегу, стулья и столики есть, задираю ноги на стол и гашу пивас смотря на море и дыша свежим воздухом, потом иду купаться, мне все-равно.

я не против семигорья или еще там чего, считаю что каждому достигшему совершеннолетия нужно выдавать по участку, и даже если всем и выдадут, то земли еще останется больше чем до%хрена много.
06.04.13 - 05:39 #5506841
друид
автофорумцы



Если совсем широко мыслить, то где есть море? :) Ведь все те проблемы, о которых Вы писали актуальны для всего побережья
06.04.13 - 06:23 #5506854
puh
посетители



QUOTE (друид @ 06.04.13 - 06:23)
Если совсем широко мыслить, то где есть море?  :)

Море? :) Баренцево, Белое,Карское и так далее с Запада на Восток нашей Отчизны. Шучу! :)

Вы правы, сегодня общался с жителем Адлера(Сочи)он рассказал,что морского курорта у них уже нет, а зимние курорты это,пока еще , вопрос открытый. :)

Знаю место, где еще , наверное , можно купаться не опасаясь за свое здоровье, это в Благовещенке, и далее по косе.

Шире мыслить я предлагал исключительно в том отношении, что чистых(экологически)мест на побережье практически не осталось. Следеовательно надо развивать курорные зоны там, где это доступно и ПОЛЕЗНО.
Это ,даже, замечательно,что администрация выделяет участки в Натухаевской,Раевской и Семигорье. Дети вырастут здоровыми, чистый воздух, хорошая вода, что еще надо для человека? Вспомните меня, лет через 10-20; чистая вода будет стоить вровень со стоимостью нефти. :) И,вода, кстати, у нас под ногами, в буквальном смысле, а мы не умеем ею правильно пользоваться.
06.04.13 - 18:51 #5507612
Каролина
посетители



Мы получили 10 соток земли в Натухаевке. В начале декабря 2012 года, но договоров всё ещё нет, ждём, мучаем чиновников. Пока у нас на руках, только квиток о том, что мы прошли и какой нам выделен участок, ну и план схема этих участков.
Расскажу как было дело, может кому пригодится... Да действительно в прошлый раз участки давали в Семигорье, и мы очень хотели там участок но после 3-х суток дежурства в этом доме быта, очередь и земля закончилась на 4 номера раньше нас. И вот в начале декабря мы узнали, что сновараздают участки, и опять трое суток дежурства в этом центре, в прямом смысле этого слова, утром стояла я, днем мама, вечером бабушка, ночью отчим! К нам вышли представители администрации и сказали что всех кто взял талоны примут даже если им прийдётся работать всю ночь, и правда, всех кто был записан приняли... Сказали, что в этот район все коммуникации будут проведены за счет муниципалитета. И вообще там всё будет замечательно. Потом мы подвезли недостающие документы, нам не хватала свидетельства об установлении отцовства! И сказали в конце января подойти, подошли, сказали ещё не готовы документы, сказали подойти в начале марта и т.д. Объясняют это тем, что межевание и нарезка этих участков - это долгий процесс!
Так что всё таки получить землю вполне возможно!
Да и участки выдавали и в Цемдолине, и в Гайдуке, но там по 5, или 6 соток они были и на корявой земле!
Ну особо в тонкости вдаваться не стала, если кого-то что-то интересует пишите в личку, с удовольствием отвечу!
07.04.13 - 14:33 #5508488
MamaSM
посетители



Каролина, спасибо за ответ!
Спасибо всем, кто адекватно рассуждает в этой теме.
gogson, ну чего вы мучаетесь, следите за моими топиками на форуме? Жить скучно? Построили себе дом и живите в радость. И не умничайте- вам это не идет!
09.04.13 - 12:01 #5511876
gogson
зайчег
спортсмены



Када скучно жить, увлекаюсь разделом недвижимость, порой такие смешные вещи бывают)
12.04.13 - 05:11 #5517389
bp5
посетители



QUOTE (puh @ 02.04.13 - 10:53)
Да, я не умоляю героических событий на полуострове Мысхако, просто, для примера, Александр Покрышкин как раз в небе над п. Семигорье заслужил себе одну из Звезд Героя.
Семигорье не тот поселок что в поле,который коммунисты от банальной безграмотности и дури нарекли, а тот который ИСТОРИЧЕСКИ был и остается среди СЕМИ гор(холмов).
Поселок СЕМИгорье дествительно заслуживает особого внимания, жаль, что мы не можем в полной мере пользоваться целебными источниками, которые у нас фактически под боком.....

молодец! респект и уважуха
12.04.13 - 23:10 #5519684
ЭЛЬЗА
посетители



У меня кума подавала заявление, сказали нет ни каких участков как говорится ждите ответа .... А как вообще что-то строить, объясните дуре, если трое детей, жена с маленькой дома, у мужа зарплата 20 т.р.,а коммунальные услуги, школа, дет. сад, кружки двух старших, а ещё все кушать хотят. У меня вообще одна дочь, зарплата у меня 15 у мужа 25 , есть земля (по наследству досталась мужу ) даже проект есть, но ни черта не хватает ни на какую стройку, только на жизнь еле еле, на курорты не ездим, ну на косу только на тралике.
06.05.13 - 18:29 #5555065
dru
посетители



Эльза.
Как вариант. Отдать ваш участок, купить по проще и по меньше, за счет разницы строиться, если не хватит, есть вариант ипотеку или просто кредит, но с вашим доходом это не лучший выход.

Можно продать квартиру в которой живете, и строить дом, на это время снять квартиру.

Это все теория и риск, но как вариант...

Пы.сы.: все вышесказанное про вас, не про подругу.
07.05.13 - 11:46 #5556334
ПРОСТО_ВАНЯ
посетители



кто в курсе выдачи субсидий на строительство, знакомые едут в начале июня в Краснодар на подпись каких то бумажек по этому поводу..они подавали пакет документов в феврале.
12.05.13 - 12:32 #5563157
Dosia
посетители



В Краснодаре сказали, что если в этом году и будут давать, то не раньше осени. А так сейчас вызывают на сдачу доков тех, кто в марте 2012 подавал заявления и им не хватило денег. Если все, выделенные на этот год средства, пойдут на них, то в
том году больше ни кому.

А как у Вас с участком, ПРОСТО ВАНЯ, доки получили?
12.05.13 - 16:41 #5563399
snork
посетители



QUOTE
я не против семигорья или еще там чего, считаю что каждому достигшему совершеннолетия нужно выдавать по участку, и даже если всем и выдадут, то земли еще останется


Плотность населения в Краснодарском крае — 71 чел./км2. Т.е. 0,0141 кв. км. на нос. Это с полями, горами, лиманами, камышами и прочим, прочим.
Уверен, что останется до хрена если каждому по участку?
12.05.13 - 17:06 #5563437
led_str
посетители



Нет новостей по теме топика? А то все кормят завтраками.
04.09.13 - 14:15 #5722415
MamaSM
посетители



ap
07.09.13 - 21:54 #5727235
ведьмочка
чертовка
модэры



ну шо. Дали таки участок. Теперь нужно делать топографию, платить за аренду и госпошлину за регистрацию.
10.09.13 - 14:09 #5729743
snork
посетители



Потом еще за 10 лет построить и сдать в эксплуатацию дом. Не настроились ишшо?)))
10.09.13 - 14:19 #5729768
ведьмочка
чертовка
модэры



та лехко, блин, там же не сказано, какой дом строить, построим избушку на курих ножках, да сдадим.. ))
10.09.13 - 14:22 #5729774
snork
посетители



та лан, я вродь как читал, что должно быть всем членам семьи по положенному нормативу и оформлено вдольку на всех.
11.09.13 - 09:49 #5730248
ведьмочка
чертовка
модэры



не знаю ниче, ибо в договоре не написано про это. Написано про то, что если я построю жилой дом и введу в эксплуатацию, то имею право на бесплатный выкуп этого участка.
11.09.13 - 13:38 #5730669
led_str
посетители



ДОбрый день! Когда дали, где дали? Ещё осталось? :)
12.09.13 - 09:56 #5731744
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  ответить | новая тема | опрос