главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (143) « Первая ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Манера езды, парковки водителей [часть 1], в Новороссийске и крае
mrm / 10.02.05 - 23:40 #511642
По поводу разделительных сооружений на дрогах. Я когда был в стамбуле заметил такую вот весчь - там практически на всех дорогах присутствуют эти самые "разделители" направлений ввиде бордюров шириной порядка полуметра и высотой порядка 20 см (не как у нас по полметра бордюрчики). Думается мне что не просто так они потратили горы денег дабы их сделать. Но у нас на такое как всегда денег нет :(
Я обоими руками за разделительные бордюрчики!

цитата приват /
Пашка Америка / 10.02.05 - 23:45 #511647
mr.m и я тоже, только в купе с расширением дорог.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 11.02.05 - 10:36 #511891
Итог как всегда плачевен, идей много, денег мало. Точнее деньги есть, но они на покупку жипов и домов чиновников. :angry:
цитата приват /
LEO / 11.02.05 - 12:01 #512010
Зато у нас в городе самая крутейшая разделительная полоса - по Советов, в виде парковой магистрали. :D
цитата приват /
ASD-QWE / 11.02.05 - 18:57 #512437
Раз уж заговорили о парковой аллее, до сих пор не пойму одного - почему бы боковые тротуары не превратить еще в одну полосу проезжей части? :(
цитата приват /
romaneus / 11.02.05 - 19:35 #512473
Я полагаю, что не стоит. Сделай хоть 2 полосы, толку будет полный 0. Запаркуются два мудака где-нибудь в 2 ряда и ВСЕ. На мой взгляд более рациональным будет навести порядок на ул. Сипягина и Мира, тогда и разгрузится ул.Советов.
цитата приват /
ASD-QWE / 11.02.05 - 19:37 #512477
romaneus
Не скажи. Толк, считаю, в этом будет.
цитата приват /
romaneus / 11.02.05 - 19:56 #512488
Если подойти к вопросу движения автотранспорта рационально то необходимо сделать:
1. На основных главных дорогах произвести регулировку светфоров (если ты едешь в потоке правильно, то всегда попадаешь на зеленый).
2. Пробки возникают из-за общественного транспорта. Нужно организрвать специальные заездные карманы глубиной не менее 2,5 метра и нормальной длины с учетом реальности, т.к. существующие карманы рассчитаны всего на 2 троллейбуса. А не так кас сейчас. Автобус подъехал и стоит на дороге дожидаясь своей очереди на остановку. Нужно чтобы он ждал не на полосе движения, а уже в кармане. А благодаря правильной регулировке светофоров выезд не будет затруднен из них.
3. Привести в порядок вспомогательные (второстепенные дороги).
4. Сделать нормальную, я еще раз подчеркиваю нормальную размету, а не ту, что нарисовали у нас летом.
5. В некоторых местах запретить остановку ТС например у "Китайки" у стены.
6. Ограничить максимальную скорость маршрутных такси 50 км\час.
И только при комплексном подходе можно решить проблему транспорта в нашем городе.
цитата приват /
Пашка Америка / 11.02.05 - 20:05 #512491
QUOTE
В некоторых местах запретить остановку ТС например у "Китайки" у стены.

Запретить то можно все, но нужен альтернативный вариант, где ж тогда ставить машину?
QUOTE
4. Сделать нормальную, я еще раз подчеркиваю нормальную размету, а не ту, что нарисовали у нас летом.
А вот тут каждый с тобой согласится.
цитата приват /
ASD-QWE / 11.02.05 - 23:51 #512758
А что такое, по сути, нормальная разметка? Нормальная разметка - это правильное положение транспорта на дороге. Правильно? Так вот, здесь мне, кажется, дело больше в самих водителях, для которых разметка - не указ. Вчера видел рекламу (не помню какую именно). Видом сверху - показываются транспортные развязки со сложными дорожными разметками. Так вот, четко видно что ни одно транспортное средство на разметку не наехало. Это ли не показатель?
цитата приват /
mrm / 11.02.05 - 23:58 #512769
QUOTE
Запретить то можно все, но нужен альтернативный вариант, где ж тогда ставить машину?

да уж... впринципе верно... тоже много раз думал над тем какого хера не запретить ставить машины возле сбербанка68. Ведь мешают они там сильно. Зато когда мне приспичила нужда заехать в этот сбербанк, то сам воткнул машину там. Потому как больше негде. Вот и думай что как.
цитата приват /
mrm / 12.02.05 - 00:01 #512773
АСД, реклама видимо забугорная. А там у них ширина одной полосы всегда совпадает с шириной одного среднестатестического авто. Т.е. если места на дороге, скажем, более 5 метров, то там ОБЯЗАТЕЛЬНО будет две полосы, либо вообще разметки не будет. А не как у нас в цемдолине после развязки лукойла - ширина правой полосы метров 10 наверно. Краску мы экономим так. Бедные.
цитата приват /
ASD-QWE / 12.02.05 - 00:06 #512778
Кстати, слегка не в тему, но раз уж заговорили о парковке в неположенных местах, объясните мне такой вопрос, если кто в курсе:

"Машина, стоящая перед знаком 3.27 (IMG:http://www.obzor.ru/pdd/images/zn3_27.gif) "Остановка запрещена", но капотом выходя в зону действия знака, нарушает ли п. 12.4 ПДД?"
цитата приват /
mrm / 12.02.05 - 00:18 #512784
ух бля... вот это вопросы у тебя риторические. Ты ещё спроси в чём смысл жизни? :D
цитата приват /
ASD-QWE / 12.02.05 - 00:21 #512788
Риторические... А что делать? Я всегда в такие моменты думаю, хлопнут меня или нет? :(

PS Спасибо за подсказку насчет выезда на трамвайные пути встречного направления. Дело выиграно.
цитата приват /
mrm / 12.02.05 - 00:31 #512794
Незачто. Поздравляю! А меня даже не слушали.
цитата приват /
ASD-QWE / 12.02.05 - 01:13 #512815
Видимо, судья просто хороший попался. А может и задумался, стоит ли выносить решение или вдуматься в мои слова. (Я перед этим дело его одно решение уже обжаловал, буквально за 2 дня, с 14.2 на 14.1.1). Так что 2 выигранных суда подряд - вдвойне приятно. :)
цитата приват /
Старший помощник Лом / 12.02.05 - 07:48 #512895
мне рассказывали что в суде дедушки и бабушки сидят и убедить их несложно. правда? или на крайняк опустить глаза раскаять и сказать я так больше не буду.... :) и обойтись минималкой...
цитата приват /
ASD-QWE / 12.02.05 - 07:52 #512898
институт народных заседателей отменен с 1992 года, хотя, до 2000 года формально просуществовал.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 14.02.05 - 12:07 #514436
Романеус соглашусь с АСД, парковую аллею можно сузить, я считаю. Там все-равно люди только по центру ходят, по краям особо никого никогда не бывает. Да и тротуарчики оставить небольшие, узенькие.
И не только заезды для троллейбусов сделать, но и парковки нормальные, у того же Сбербанка. Ну дейстительно, где ставить машину, если нужно на 10 минут забежать всего-то? Причем у Промфинсервиса тоже особо не поставишь. Значит надо ехать ставить авто аж к банку Менатеп на Исаева. И машин все больше и больше становится. Ну никак существующие дороги с таким потоком не справляются, особенно в часы пик.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (143) « Первая ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос