главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (143) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Манера езды, парковки водителей [часть 1], в Новороссийске и крае
LEO / 29.01.05 - 11:29 #499263
Я вчера сунулся в 17 часов на Советов возле планетария - хрен! :blink:
Но спокойненько объехал через Коммунистическую на Н. Республики - пробок замечено не было! ;)
А что - у пенсионеров "крестный ход" был, что ли, если дорогу закрыли аж от Революции 1905? :)
цитата приват /
Camorrista / 29.01.05 - 12:00 #499283
На Коммунистической еще нормально было. А вот от кольца в сторону Советов - просто ужас, по всем направлениям.
цитата приват /
ILYA M / 29.01.05 - 13:21 #499331
QUOTE (LEO @ 29.01.05 - 12:29)
Я вчера сунулся в 17 часов на Советов возле планетария - хрен! :blink:
Но спокойненько объехал через Коммунистическую на Н. Республики - пробок замечено не было! ;)
А что - у пенсионеров "крестный ход" был, что ли, если дорогу закрыли аж от Революции 1905? :)

Пенсионеры тоже люди..(IMG:http://club.canislupus.ru/forum/html/emoticons/w_biggrin.gif)
Надо же им как то тусоваться.. Пати организовывать, массовку мутить.
цитата приват /
LEO / 29.01.05 - 13:44 #499347
Наши пенсионЭры смотрели на свои коллег в других городах и сделали правильный вывод - всякие пати и тусовки нужно оформлять в законном порядке. ;) Но у нас же все как всегда выходит все через одно место, заходит обратно и снова выходит через то же место еще раз! Нельзя ли было другое время выбрать для тусовки? Вот это уже настоящее хамство (благо, я на себе не почувствовал эти неудобства, но вот, люди, двигавшиеся с другой стороны "попали"!) :D
цитата приват /
ILYA M / 30.01.05 - 02:05 #499903
LEO
QUOTE
Нельзя ли было другое время выбрать для тусовки?

Лучше бы другое МЕСТО они выбрали бы..
Чем им не приглянулась ФОРУМНАЯ площадь?
Самое удобное место, имхо, для митингов. Да и проблем никому практически не доставят.
Или они думают, что перед белым домом бухтеть с плакатами эффективнее?
цитата приват /
ASD-QWE / 30.01.05 - 02:10 #499906
не люди выбирают место - место выбирает людей © ASD-QWE
цитата приват /
ILYA M / 30.01.05 - 03:30 #499925
Значит надо мэрию перенести куда нибудь подальше.. Например в район взлетки.
цитата приват /
LEO / 30.01.05 - 10:09 #499968
Или на самый конец Косы! :D
цитата приват /
wrunets / 30.01.05 - 10:34 #499980
снести её нах! и не её месте открыть игровые автоматы. :D
цитата приват /
Старший помощник Лом / 30.01.05 - 12:17 #500040
я всегда пропускаю пешеходов...... особенно когда вижу, что симпатичные девушки :)

а когда пропускаешь и уступаешь и потом тебе то мигнут то кивнут то махнут - аж на душе тепло что кому-то доброе дело сделал. Вот однажды пропустил на машине выезжающую машинку а там оказалась милая мадам вот и пошло общение дальше :))) так что мужики скажем: "НЕТ ХАМСТВУ НА ДОРОГАХ!" :)
цитата приват /
ASD-QWE / 30.01.05 - 12:37 #500046
НЕТ БЛЯДСТВУ НА ДОРОГАХ :D
цитата приват /
Старший помощник Лом / 30.01.05 - 17:48 #500269
ASD-QWE ну это само собой...
цитата приват /
XERUVIM / 08.02.05 - 20:22 #509048
Сегодня из-за какого-то мудака на белой волге помоемому номера 487, мне пришлось упороться в бодюр. Пришлось экстренно оттормаживаться потому что он решил пропустить пешехода в неположеном месте. Если везде пропускать пешеходов, где им соизволит перейти дорогу, тогда получится полная какханалия на дорогах.
цитата приват /
-akaziya- / 08.02.05 - 22:12 #509152
QUOTE (XERUVIM @ 08.02.05 - 20:22)
Сегодня из-за какого-то мудака на белой волге помоемому номера 487, мне пришлось упороться в бодюр. Пришлось экстренно оттормаживаться потому что он решил пропустить пешехода в неположеном месте. Если везде пропускать пешеходов, где им соизволит перейти дорогу, тогда получится полная какханалия на дорогах.

Дружище, ты пойми, людям находящимся на улице сей час не сладко. Водитель в тепле и уюте. А они?! Только и думают, как бы поскорее добраться до тепла!
Пропустил он пешехода, да ещё не на пешеходке, красавчик, уважает людей и понимает, как им не легко. А тебе советую дистанцию соблюдать и в ж@#у не упираться. Сам считаю виноват, что на бордюр налетел. Не обижайся.
цитата приват /
mrm / 08.02.05 - 22:20 #509162
QUOTE (XERUVIM @ 08.02.05 - 20:22)
Сегодня из-за какого-то мудака на белой волге помоемому номера 487, мне пришлось упороться в бодюр. Пришлось экстренно оттормаживаться потому что он решил пропустить пешехода в неположеном месте. Если везде пропускать пешеходов, где им соизволит перейти дорогу, тогда получится полная какханалия на дорогах.

Спорная ситуация. Пару дней назад был случай. Еду по дзержинского напротив прибоя. На остановке стоит ПАЗик. Перед ним начинает перебегать дорогу мужичок. Перебегает прямо мне под колёса. На меня не смотрит - смотрит в противоположную сторону. Я притормаживаю (медленно), практически остановился. И тут слышу сзади себя визг резины - в меня леимт какой-то японец. Челс, перебегавший дорогу это увидел, отпрыгнул назад, я подгазанул. Всё обошлось. Вот щас сижу думаю, а еслиб он впоролся в меня кто был бы не прав? Всмысле по ПДД ясно кто - он. А вот морально хз.
цитата приват /
romaneus / 08.02.05 - 23:18 #509198
Мужики, а Вы что забыли как сами "прыгали" когда не ездили на автомобиле? Да к хорошему быстро привыкаешь. Да согласен, что пешеходы часто бывают не правы, но водители бывают неправы дважды. Вот несколько примеров:
1. На остановке стоит автобус или троллейбус к нему бегут пешеходы и что это для водителя проблема уступить пешеходу тем более на переходе?
2. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам (п.13.1 ПДД). А теперь скажите честно, кто-нибудь уступает?
3. Дует сильный Норд-Ост или льет дождь и что водитель не может уступить дорогу даже 1 пешеходу на переходе?
4. Переходя через дорогу мимо тебя пролетает МУДАК со скоростью не меньше 80 км\час какое бы у Вас было к нему отношение?
5. На пешеходном переходе 1 водитель пропускает, а второй летит?
Я практически каждый день являюсь пешеходом и скажу Вам честно, что Новороссийские водители являются хамьем еще каким. А как говорит народная пословица "Что посеешь, то и пожнешь"
Выводы пусть делает каждый сам для себя.
цитата приват /
Пашка Америка / 08.02.05 - 23:31 #509208
То что пешеходов уважать надо это и так понятно, то что холодно и ветренно тоже, но если этот пешеход прет в неположеном месте забивая болта на все подряд, это разве правильно? Ну давайте принародно насрем на ПДД и на кой нам тогда гайцы ,блюдящие за порядком, кто-то ведь и в положение водителя входить должен, почему мне никто не прощает мои нарушения? Смысл в том, что обычно пешеходы считают, что им можно ходить по дорогам как по тратуару,хоть вдоль ,хоть поперек, а когда попадают под колеса, то опять же виноват водитель. А то что нужно быть людьми в первую очередь, с этим вряд ли кто поспорит.
цитата приват /
romaneus / 08.02.05 - 23:36 #509211
QUOTE (Пашка Америка @ 09.02.05 - 00:31)
А то что нужно быть людьми в первую очередь, с этим вряд ли кто поспорит.

Это касается и водителей
цитата приват /
mrm / 09.02.05 - 00:00 #509235
Господа, одним из основных прав человека, закреплённых в конституции, является свобода передвижения. Т.е. географически человек вправе передвигаться так как ему захочется. ПДД лишь дополняют это право, но не ограничивают его. Если ты собьёшь пешехода (пусть даже ты будешь прав по ПДД) ты несёшь ответственность за это.
QUOTE
Я практически каждый день являюсь пешеходом и скажу Вам честно, что Новороссийские водители являются хамьем еще каким.

Это верно. Прожив в питере (с его огромными транспортными проблемами) почти три года могу констатировать факт - водители там ГОРАЗДО культурнее наших. По крайней мере всегда выполняют вот это:
QUOTE
2. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам (п.13.1 ПДД). А теперь скажите честно, кто-нибудь уступает?

цитата приват /
extrimer / 09.02.05 - 00:37 #509258
Я уступаю
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (143) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос