главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (143) « Первая ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 [102] 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Манера езды, парковки водителей [часть 1], в Новороссийске и крае
driverd1 / 15.11.06 - 16:57 #1281993
QUOTE (romaneus @ 15.11.06 - 15:58)
QUOTE (driverd1 @ 15.11.06 - 16:19)
а вот из-за афтобусов маршрутоке и тралико проблемы. Мешаются вечно гады!!!!

Плохому танцору фаберже мешает.
Сколько человек везет маршрутка - 13, автобус - 23, троллейбус - 30, а легковушка - максимум 4-х человек. И кто кому мешает?
P.S. можно подумать давно перестал ездить на общественном транспорте.

Я его терпеть не мог и когда ездил. Чаще на такси ездил. :o
Общественный транспорт - г....
цитата приват /
romaneus / 15.11.06 - 17:09 #1282012
Не все так живут, чтобы на такси кататься.
Наши люди в булочную на такси не ездят.
цитата приват /
навигатор / 15.11.06 - 17:13 #1282020
QUOTE (LEO @ 15.11.06 - 12:22)
QUOTE (навигатор @ 15.11.06 - 12:03)
Народ, а меня пару раз на новом тролебасе (белый с зеленым низом) выдавила корова, которая была за рулем сохатого, на встречку. И главное оба раза одна и та же. Я еду в левом, а она так смело из правого в левый уходит объезжая кого-то. Хоть бы в зеркала поглядывала перед перестроением.
А вообще тралики, пазики и особенно маршрутки вообще отдельная тема.
В ней очень много матов будет

Насчет большого пассажирского транспорта не соглашусь. Если я вижу, что троллейбус/автобус начинает перестроение, я всегда дам ему место (если он не перестраивается прямо в меня!). Представьте себя на минуту не за рулем легковушки, а в кабине этого троллейбуса, с его ограниченными возможностями управляться в конкретной дорожной ситуации.

Да я тоже уступаю, но когда я еду в левой полосе, а он в правой рядом со мной, и ни хрена не от остановки, нахер меня давить на встречку? Не понимаю. Ну есть же зеркала. Кстати мы должны им уступать по правилам только когда они отъезжают от остановки и то он не может отъезжать только после того как убедится, что ему уступают. Кстати еще одна дыра в правилах.
цитата приват /
romaneus / 15.11.06 - 17:16 #1282026
Ага, а ты попробуй отъедь по правилам от остановки, хрен кто пропускает, а сзади еще троллейбусы идут, есть еще и график.
цитата приват /
навигатор / 15.11.06 - 17:20 #1282033
QUOTE (romaneus @ 15.11.06 - 17:16)
Ага, а ты попробуй отъедь по правилам от остановки, хрен кто пропускает, а сзади еще троллейбусы идут, есть еще и график.

Не я им уступаю когда они отъзжают от остановки. Но при перестроении он должен меня пропустить. я же не перестраиваюсь никуда.
Кстати ты часом не водитель тралика или маршрутки? Или просто сочувствуешь им?
цитата приват /
romaneus / 15.11.06 - 17:22 #1282035
Нет, я не водитель тралика, я просто привык смотреть на вещи с разных сторон. А если один и пропустит, то другие никогда, разве что только когда их начинают щимить на встречку.
цитата приват /
навигатор / 15.11.06 - 17:25 #1282038
QUOTE (romaneus @ 15.11.06 - 17:16)
Ага, а ты попробуй отъедь по правилам от остановки, хрен кто пропускает, а сзади еще троллейбусы идут, есть еще и график.

Не я им уступаю когда они отъзжают от остановки. Но при перестроении он должен меня пропустить. я же не перестраиваюсь никуда.
Кстати ты часом не водитель тралика или маршрутки? Или просто сочувствуешь им?
цитата приват /
LEO / 15.11.06 - 17:35 #1282047
Вот, блин, заспорили. Вот пример:
ул. Л. Шмидта. В левом ряду еду я, в правом, впереди на корпус идет троллейбус. Я вижу, что он начинает смещаться влево, видимо чтобы объехать припаркованные у обочины автомобили (тралики просто так из полосы в полосу не скачут без необходимости). Я притормаживаю, чтобы не быть вытесненным на встречку. Тралик заканчивает свои маневры с объездом и возвращается обратно (ну, обычно они по правой и ездят). Я прибавляю газку и еду дальше. И нервы спокойнее и спорить лишний раз не нужно. Это большой транспорт, 12 метров длиной, с 100 пассажирами на борту.
А теперь по правилам: я еду по своей левой полосе, тралик по своей правой. У тралика на полосе у обочины грузовик. Включив левый поворотник, он останавливается, как мудак, у препятствия, пропуская всех по левой и не создавая им помех, после чего объезжает препятствие и продолжает свой путь. Представьте себя водителем троллейбуса. Помимо правил есть реальные ситуации, когда нечего лезть нарожон!
цитата приват /
навигатор / 15.11.06 - 17:58 #1282078
QUOTE (LEO @ 15.11.06 - 17:35)
Вот, блин, заспорили. Вот пример:
ул. Л. Шмидта. В левом ряду еду я, в правом, впереди на корпус идет троллейбус. Я вижу, что он начинает смещаться влево, видимо чтобы объехать припаркованные у обочины автомобили (тралики просто так из полосы в полосу не скачут без необходимости). Я притормаживаю, чтобы не быть вытесненным на встречку. Тралик заканчивает свои маневры с объездом и возвращается обратно (ну, обычно они по правой и ездят). Я прибавляю газку и еду дальше. И нервы спокойнее и спорить лишний раз не нужно. Это большой транспорт, 12 метров длиной, с 100 пассажирами на борту.
А теперь по правилам: я еду по своей левой полосе, тралик по своей правой. У тралика на полосе у обочины грузовик. Включив левый поворотник, он останавливается, как мудак, у препятствия, пропуская всех по левой и не создавая им помех, после чего объезжает препятствие и продолжает свой путь. Представьте себя водителем троллейбуса. Помимо правил есть реальные ситуации, когда нечего лезть нарожон!

Да это все понятно, но он ни хрена не впереди, а справа рядом. У меня от канота до его кабины не больше метра. И рвануть вперед я тоже не могу, т.к. впереди меня на 2 метра тачка. Я сигналю, а тралику похер. Я так думаю что если у тебя в зеркалах есть мертвые зоны нехер слушать на всю катушку музыку.
А так всегда их пропускаю, т.к. понимаю, что не легко крутить баранку такой махины каждый день. Да и себе дороже лезть на них. Не только в материальном, но и в моральном плане.

!!! Подскажите Если у меня на стеклах наклейка инвалид, ну сами знаете какая, я могу останавливаться под знаком "останока запрещена"? Если знаете где это в правилах написано подскажите, плиз.
Только не надо смеяться я вполне серьезно спрашиваю.
цитата приват /
romaneus / 15.11.06 - 20:05 #1282200
QUOTE (навигатор @ 15.11.06 - 18:58)
Подскажите Если у меня на стеклах наклейка инвалид, ну сами знаете какая, я могу останавливаться под знаком "останока запрещена"? Если знаете где это в правилах написано подскажите, плиз.
Только не надо смеяться я вполне серьезно спрашиваю.

Под знаком 3.27 "Остановка запрещена" Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств. Знак "Инвалид" является опознавательным и никаких приоритетов не имеет.
цитата приват /
Ubrenfar / 20.11.06 - 15:57 #1288862
бойтесь синий жигуль г.н. Х 307 НТ 23, такси (на заднем стекле написано "отдам в хорошие руки"), прыгает из ряда в ряд, по сторонам нихера не смотрит, сцука сегодня в течении 15минут, меня два раза чуть не притер :angry:
цитата приват /
Drive / 23.11.06 - 08:26 #1293403
Вчера кент спрашивал: "Кто из ваших ездит на черной двенашке? На днях за 5 мин. подрезал несколько раз, потом пытался влезть в ряд перед ним, чуть не догнал предыдущую машину и если бы я его не впустил лобовуха была бы"
Нудзи, чувак береги себя! :)
цитата приват /
Diablo / 23.11.06 - 09:54 #1293496
QUOTE
Нудзи, чувак береги себя!

:o Он явно куда то спешил, я с ним катался, он нормально ездит
цитата приват /
Barmaley / 29.11.06 - 08:59 #1301000
Сегодня с утра возле молочной кухни был бесплатный цирк.
Кто-то бросил зеленую десятку напротив въезда на стройплощадку. (можно стихи писать :) )
Рядом скопилось несколько бетономешалок, желающих разгрузиться.
Сначала компания рабочих дружно решала что делать с этой машиной, поскольку пинки по колесам и вой сигналки хозяина вызвать не смог.
Затем пришел, видимо прораб, и под его "и-и-и взяли" человек шесть эту десятину дружно стали таскать по пятачку перед подъездом дома пытаясь освободить проезд.
Каждый метр передвижения сопровождался плюханьем машины и новым воем сиги. "Счастливого" конца ждать не стал.

Мораль сей басни: "Не стойте и не прыгайте... там где идет строительство или подвешен кран" (с) "Пластилиновая ворона" :)
цитата приват /
qpstrd / 29.11.06 - 10:28 #1301110
я согласен тралики от остановки пропускать, но маршрутки и особенно пазики которые щимятся прям сразу в крайний левый ряд на советов - ни за что! :angry:
цитата приват /
dok / 29.11.06 - 10:35 #1301124
бойтесь Ахтунга на темном форде скорпио!!!!! н570вс/61рус

Ахтунг полнейший!нихрена не видит! :unsure: :ph34r:
цитата приват /
qpstrd / 29.11.06 - 10:42 #1301143
Док, ты что-то от отчаяния я смотрю вообще грань не ощущаешь. Смотри чтоб фотоаппаратик твой совсем не разбился.
цитата приват /
dok / 29.11.06 - 10:45 #1301152
Лэндро,просто я вчера тебе махал махал чтоб ты подвез меня,а ты проехал мимо(((( :(

да ладно тебе....ему итак не долго жить наверное осталось.... :unsure:
цитата приват /
qpstrd / 29.11.06 - 10:53 #1301171
а с какой это радости я тя подвозить должен??? ты скажи спасибо что я тебя не заметил и не задавил:)))
цитата приват /
MaR / 29.11.06 - 11:14 #1301210
QUOTE
Он явно куда то спешил, я с ним катался, он нормально ездит


Да на Noodzy это не похоже ...точно спешил наверное
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (143) « Первая ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 [102] 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос