главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (143) « Первая ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Манера езды, парковки водителей [часть 1], в Новороссийске и крае
Morguenov 1 / 28.07.06 - 16:28 #1137610
Diablo79
При пересечении, повороте всегда внимательно смотрю, пропускают ли. Останавливаться для этого не обязательно, достаточно замедлится. Что там творится сзади, у кого чешется нога на педали газа или ещё что-то, меня не волнует. :)
Не буду спорить. Некогда, да и бесполезно. :D
Есть Правила.
Кто их не соблюдает - спешат испытать боль, увечья и смерть.
цитата приват /
romaneus / 28.07.06 - 17:22 #1137726
Понятие мастерство воджения ёмко и не включает в себя только езду на большой скорости, а безопасную езду. В частности есть как писаные правила, так и неписаные. К примеру:
- при загорании зеленого сигнала светофора нельзя сходу въезжать на перекресток;
- при остановке общественного транспорта нужно быть готовым, что за ним может находиться пешеход, нужно посмотреть под колеса.
- перед проездом перекрестка следует сбавить скорость.
В общем при движении на автомобиле нужно думать и относиться к другим участником движения с ограниченным доверием и в случае необходимости быть готовым исправить чужую ошибку и предотвратить ДТП. А кто прав, кто виноват это уже другой вопрос. В любом случае виноваты как минимум двое, т.к. второй не смог предотвратить ДТП, а это уже минус.
цитата приват /
mrm / 28.07.06 - 17:35 #1137738
в автошколе мне мой мастер говорил - обо всех окружающих водителях надо думать что они идиоты и придурки тупоголовые. Т.е. в любой момент быть готовым к какой-либо выходке от окружающих тебя водителей. Собсно, стараюсь следовать этому правилу.
QUOTE
по вашим словам будто невозможно гонять в городе с бешеной скоростью и при этом неубится... туту я несогласен.. все зависит от мастерства водителя..

вот окуительно было бы если бы все на дороге носились также как ты, да ТОК? Я както видел как попадают машины под твою "раздачу" - еле успевают оттормозиться когда ты им свою ж@#у подсовываешь прыгая по рядам. Базару нет, ездишь ты быстро, реакция хорошая, машина мощная себя не убил пока ещё, но сколько гимора ты доставляешь окружающим - это писец. Гораздо больше чем тошнотики, едущие под 40-50 в левом ряду.
цитата приват /
romaneus / 28.07.06 - 17:51 #1137752
А меня мастер учил так. На машине нужно ездить так, что если налить в стакан воды она не должна пролиться. Если где-то резко тормознул, значит где-то совершил ошибку. А начинает движение и пассажиров резко прижимает в сиденье, а потом резко тормозишь и входишь в поворот с визгом колес - это дурак.
Ездить нужно спокойно.
цитата приват /
sampler / 28.07.06 - 17:57 #1137761
Ну это если ты водитель какого-то шишки. А меня если и потрясет - то от меня не убудет...
А ездить лучше быстрее, чем медленнее. И не обгонять без уверенности. В общем ездить без фанатизма.

P.S. Ненавижу 3.1415доров которые тошнотят 55-65 км/ч (или менее) по левой полосе.
цитата приват /
Fermer / 28.07.06 - 20:06 #1137882
QUOTE (sampler @ 28.07.06 - 18:57)


P.S. Ненавижу 3.1415доров которые тошнотят 55-65 км/ч (или менее) по левой полосе.

Для интереса.Кто вашу"Рено"бил 3 раза в зад????Тошнотики или "гонщики серебрянной мечты"????
цитата приват /
dok / 28.07.06 - 20:26 #1137901
кальмар ,ее не 3 раза в зад били...один раз стоячую во дворе....... <_< :angry:
цитата приват /
Вадик Янчук / 28.07.06 - 20:36 #1137909
быстро и корректно ездить можно, это требует реакции, хорошей машины и мастерства
но гораздо проще ездить меееееедленно и всем мешать :-) - что многие и делают всем назло
цитата приват /
sampler / 28.07.06 - 20:38 #1137912
Её три раза стоячую били.

Один раз остановилась - а потом в нее въехали
Второй раз она вообще стояла - въехали в то-же место.
Последний раз - во дворе стояла - 3.1415раз "не рассчитал радиус" и скрылся.

Правда еще раз "коснулись" на светофоре, опять же в стоячую...

В-общем жопа у нее не везучая.

QUOTE
но гораздо проще ездить меееееедленно и всем мешать :-) - что многие и делают всем назло


Вадик - а ты сам пробовал медленно ездить? У меня не получается - начинает тошнить...
цитата приват /
MaR / 28.07.06 - 20:41 #1137915
[QUOTE]Для интереса.Кто вашу"Рено"бил 3 раза в зад????Тошнотики или "гонщики серебрянной мечты"????




[/QUOTE ее вообще на скорости били один раз ...остальное было на светофоре и на перекрестке и во дворе типа " ПРос тите не заметил"
цитата приват /
Вадик Янчук / 28.07.06 - 20:43 #1137916
на турбо-субаре едленно ехать не получается - чуть расслабишь мышцы ноги, она наступает на педаль и полетели :-)

три раза пытался на краснодарской трассе ехать в "экономичном" режиме как ААА,
не смог, каждый раз срывался :-)
цитата приват /
sampler / 28.07.06 - 20:47 #1137922
QUOTE (Вадик Янчук @ 28.07.06 - 21:43)
на турбо-субаре едленно ехать не получается - чуть расслабишь мышцы ноги, она наступает на педаль и полетели :-)

три раза пытался на краснодарской трассе ехать в "экономичном" режиме как ААА,
не смог, каждый раз срывался :-)

Я тоже раз попробовал в экономичном до Краснодара и обратно.
По большей части - испытание силы воли. Доехал и туда и обратно - клянусь не превышал 90 км/ч, средний расход топлива - что-то около 7 л/100 км.

Но нервы дороже - лучшеб гнал....
цитата приват /
romaneus / 28.07.06 - 20:52 #1137927
QUOTE (Вадик Янчук @ 28.07.06 - 22:36)
но гораздо проще ездить меееееедленно и всем мешать :-) - что многие и делают всем назло

А зачем лететь, если быстрее приедешь максимум на 5 минут если ехать от 14-го до Шесхариса?
Мне стало нравиться ездить не быстро. Хотя раньше любил побыстрее.
цитата приват /
sampler / 28.07.06 - 20:55 #1137934
Да никто-же не заставляет ехать быстро - просто не надо "мееедлеееннооо"
цитата приват /
romaneus / 28.07.06 - 20:57 #1137938
Хе, понятие медленно размыто очень. У каждого свои критерии этого понятия.
цитата приват /
MaR / 28.07.06 - 21:04 #1137950
ну да когда едешь по левой а перед тобой колымажится урод 50 - ему тож наверное кажется что он летит
цитата приват /
dok / 28.07.06 - 21:05 #1137951
так же и те кто гоняет,они засыпают от медленной езды,а когда едут на 20км/ч быстрее,то у них адреналин в кровь идет,совсем другое чувство,они так скажем возбуждаются от скорсти......а прости от медленной езды спать хочется. <_<
цитата приват /
romaneus / 28.07.06 - 21:06 #1137955
Культура так и прет. А ведь он такой же участник дорожного движения. Вот я такой хренью не страдаю, перестроюсь вправо и проеду опережением и все, в чем проблема?
цитата приват /
sampler / 28.07.06 - 21:10 #1137958
Так и едь медленно по правому ряду - тебе разве не это пытаются внушить.
цитата приват /
romaneus / 28.07.06 - 21:15 #1137967
я говорил, что при 60-70 вправе по любой удобной. И почему все стараются учить других?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (143) « Первая ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос