главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


  ответить | новая тема | опрос

> оформление квартиры, совет
kiavod
посетители



всем привет-купил квартиру у застройщика, который предлагает за 15 тыров ее оформить- скажите если это делать самому насколько проблематично нудно-кто сталкивался последовательность действий
20.03.13 - 07:46 #5479924
DiGreeze
посетители



Честно говоря не знаю как в ново, в гелене это делается за один день. Главное шоб доки были в полном объеме.
20.03.13 - 07:56 #5479934
Yuranchik
спортсмены



При полном наличие доков, в дом быта в юстицию оплатить пошлину, постоять в очереди, сдать, через 7-10 дней забрать...
20.03.13 - 09:33 #5480070
novoros.info
посетители



я счас оформляю..
если есть время или возможность потратить пару часов на посещение организаций, то можно самому все сделать без проблем!
Шаг первый: в БТИ на ул.Дзержинского/Куникова (там заказываешь техпаспорт, техплан .. Все за деньги :) Примерно 2-3 тыс) Делают 2-3 недели.
Потом на Бирюзова 6: заказываешь кадастровый паспорт. Копию договора долев участия не забудь. На новостройку бесплатно. Делают 20 дней.. Диск СД из БТИ обязательно!!
Потом туда же на сдачу документов на свидетельство. Записывайся по интернету, чтобы в очереди не стоять. Нужно: госпошлину 1000 руб (на первом этаже через банкомат) папку-скоросшиватель ну и все остальные доки..
Вроде все..
Получать на Дзержинского 217
20.03.13 - 12:53 #5480366
NumberNot
посетители



"за 15 тыров ее оформить"
оч. дорого - если время есть
если нет времени - риелторы предлагали оформить за 10
Продавал свою - делал технический\кадастровый летом - обошлось ~2,5 т.р. Документы сдавал на Бирюзова, забирал на Дзержинского, каких-либо проблем со сдачей\получением не было.
Продал в этом году - мой покупатель(покупал по ипотеке). платил гос.пошлину 2 т.р. + я платил 9 р за папку (нужна бумажная) + файл спер с работы. Документы также сдавал на Бирюзова и забирал на Дзержинского.
На Бирюзова на регистрацию дают талоны надо прийти немного пораньше и всё будет OK
20.03.13 - 15:16 #5480601
djonni
посетители



немного уточню!

по идее застройщик должен заказывать технический паспорт на весь дом, + поквартрирно тех и кадастровый паспорт ( незнаю кто у вас застройщик, но допустим в организации где я работаю, это полностью наша обязанность- предоставить все документы по квартире, в том числе тех и кадастровый паспорт на квартиру)

думаю об этом стоит узнать у самого застройщика - особенно где он заказывал тех паспорт (поясню для чего).....
у нас в городе два БТИ, одно краевое, другое федеральное, и друг с другом они данными не меняются, по этому легче, и быстрее заказать тех паспорт в том БТИ - где его уже заказывал застройщик.

у вас должен быть в зависимости от того дом посроен или в стадии стротельства - либо договор купли-продажи с актом приема-передачи, либо договор долевого строительтсва... (они должны быть прошиты нитками с отметкой общего количества листов)

собираете папку(дело) картонная- с железкой внути + файлик... в файлик кладутся оригиналы всех документов, а рядом подшиваются их копии.

все нюансы можно уточнить в юстиции на бирюзова 6 в 17 окне (очередь живая)... возможно окажится что тех и кадастровый паспорт застройщик уже сдал в юстицию, и от вас он непонадобится

потом берете талончик платите гос пошлину тыщу рублей, и сдаете документы... сейчас срок регистрации - сутки.. на следующий день, если все ок, получите свидетельство о праве собственности!
24.03.13 - 19:00 #5486857
anka2302
автофорумцы



Квартиру за 2-3-4-5-6 млн купить можете себе позволить, а 15 тр жалкооооооо? Хеее :D
25.03.13 - 13:46 #5487904
nikname
посетители



у людей потому и есть деньги на квартиры, потому что куда попало по 15 тыр не выбрасывают.
а те кто расшвыривают деньги не задумываясь, у тех не то что на квартиру, а на телефон кредит берут.
25.03.13 - 14:48 #5487996
Emby
модэры



Вот сколько стоит оформить квартиру самому :

За регистрацию (роз бумага) 1 000
учет документов 370
хз 35
хз 1 162
хз 83
формирование документов 120
технический план на помещение 1 523
копия паспорта РТИ 370


итого 4662,23 р.
Это если самому ходить.


Больше всего бесит, что тех план заказываешь, а он то есть готовый, т.е. никто из БТИ не приходит ничего не измеряет. Срубалово бабла, одним словом.

В вашем случае экономия 10000 р.
По времени всё прогнозируемо, так как везде дают талончики на определённые дни. Везде без очередей практически.
26.03.13 - 20:55 #5490136
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ответить | новая тема | опрос