Поговорил с коллегами, говорят можно попробывать заменить маслосъёмные колпачки без съёма головки. Я на данный момент такого ещё не делал. Будет само собой быстрее, думаю за день можно справиться. Цена 4000.
Со съёмом и ремонтом головки дня 3. Цена 5500-6000. После притирки клапанов необходимо будет регулировать тепловые зазоры. На твоём автомобиле это делается заменой пятаков между кулочком распредвала и толкателем клапана. Система как на 9. Так вот пятаков этих у меня нет. Отрегулировать клапана на твоём авто я не смогу. Отсюда и цена на снятие и ремонт головки всего на 1,5 - 2 т выше, т. к. без регулировки.
По поводу первого варианта нужно будет снять крышку клапанов и глянуть, позволят ли конструктивные особенности авто заменить колпачки без съёма головки.
Dmitry_K - ты расскажи лучше как ты его так усодить смог! :)
(IMG:http://s004.radikal.ru/i208/1302/de/f86c572e8e55.jpg)
Юргл Спасибо. Вот та самая рейка, и обрезки пружин.
(IMG:http://s017.radikal.ru/i437/1302/3a/a63649222919.jpg)