главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (29) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Как бороться с реелторами, агентами и т.д.
EL_ka
посетители



риа
наверняка, этот риелтор тоже кричал, что он самый порядочный и нельзя всех под одну гребенку. Сколько их таких?

QUOTE
Бороться бесполезно, просто ничего не подписывайте и ищите встречи с хозяевами.


согласна, да только они так запугивают хозяев (особенно пожилых), что те открывают дверь только по "паролю". И эти испуганные бабушки с ужасом в глазах на мои вопросы отвечали: "все вопросы только через риелтора". Ну, ей богу, смешно было.
22.02.13 - 07:55 #5442663
Titan
мобильный
модэры



QUOTE (VOLTA @ 21.02.13 - 09:59)
в таком случае надо со всеми бороться! с продавцами колбасы и бананов и запчастей

Тут еще было несколько постов с аналогиями про чурок с рынка с фруктами, картошкой и т.д. Это абсолютно не одно и тоже и я это докажу. Вот представим, всех этих спекулянтов-посредников фруктов-овощей во всем городе нет, совсем... Вы захотели мандарин. Идете, покупаете билет на поезд в Абхазию, едите туда, покупаете "столько, сколько можете увезти" и едите обратно. Это займет двое суток, билеты мягко говоря дорогие. Вы потеряете много денег, времени и нервов. Я уже молчу, что если захочится апельсинов - придется брать тур в Египет ;) . Но находятся люди, которые берут на себя обязательства ехать в Абхазию, покупать их там, привозить их сюда (сохраняя их товарный вид), хранить, торговать в мороз или пекло на рынке и за это было бы глупо ждать, что они будут продавать мандаринки по цене, по которой купили в Абхазии.
Теперь по аналогии: представим, что риелторов нет, совсем во всем городе. Захотел купить квартиру. Взял газету "С Волосатой Ноги", нашел квартиру по нужной для себя цене и в нужном для себя районе. Созвонился с хозяином, приехал посмотрел квартиру и купил. Экономится много денег, времени и нервов. Так может все-таки лучше без них? :(
22.02.13 - 08:21 #5442711
kert
посетители



вот уж действительно не стоит "Метать бисер перед свиньями ", дебилизм процветает((
вот в этом и разница между старыми "морскими волками" и нынешней порослью :unsure:
срите дальше!
22.02.13 - 08:54 #5442780
друид
автофорумцы



Titan Ты представляешь себе насколько ущербны эти люди, что они так и не поняли, что бисер мечут перед ними?
Искренне советую не поддаваться на все дешевые провокации!
22.02.13 - 09:07 #5442812
Pluton
посетители



Просто нас троллят тут пару имбецилов, а вы ведётесь, товарищи, как дети прям :(
22.02.13 - 09:47 #5442889
kerosin
автофорумцы



QUOTE (Titan @ 21.02.13 - 16:38)
QUOTE (kerosin @ 21.02.13 - 09:43)
Тема называется "как бороться с риелторами", а не "где работает "kerosin".

Вы отдуши насрали на моряков, грудью на амбразуру кидаетесь за риелторов, а как спросили Вас о профессии - так задняя передача с хрустом. Нечем похвастаться? ;)

уважаемый, что за детские провокации? :D
Кто Вы такой, чтобы я перед Вами озвучивал свое образование, опыт и достижения? :D
И где Вы увидели, что я защищаю риелторов? Или что я оскорбил моряка? Или факты трагической гибели пассажирских судов по вине мореходов - моя выдумка? Будьте же наконец объективным.

Что сказать в контексте... да, меня бы очень устроило, если бы в местной газете всего 20 объявлений от "хозяев". Потому что продавец, выставляя свою цену, ориентируется на объявления посредников, озвученные с накруткой. Что порождает новый виток цен.
22.02.13 - 10:21 #5442965
Pluton
посетители



2kerosin

Иннокентий, ты?
22.02.13 - 10:40 #5443000
Titan
мобильный
модэры



QUOTE (kerosin @ 22.02.13 - 07:21)
да, меня бы очень устроило, если бы в местной газете всего 20 объявлений от "хозяев". Потому что продавец, выставляя свою цену, ориентируется на объявления посредников, озвученные с накруткой. Что порождает новый виток цен.

Занавес... :D Вы, уважаемый просто любите спорить.
И как это по-детски звучит:
QUOTE
Кто Вы такой, чтобы я перед Вами озвучивал свое образование, опыт и достижения?

Смею предположить, что просто стыдно за свой метод зарабатывания денег.
QUOTE
И где Вы увидели, что я защищаю риелторов? Или что я оскорбил моряка?

Это не оскорбление?
QUOTE
главная отличительная особенность плавсостава - "распальцовки"  Все вокруг - говно, а вот они - Д"Артаньяны.
Потому у них и семьи рушатся. Как правильно люди говорят в "Морском" - на борту офицер - царь и Бог, ему сопли подтирают и в задницу целуют, вот он и носит себя, как звезда, на суше. И жестко падает с небес, когда береговые шустряки обламывают эти понты или, что считаю правильным, учат жизни - в том числе (раз уж тема о недвижимости) - риелторы.
22.02.13 - 10:44 #5443006
J77
посетители



У меня сейчас стоит вопрос о покупке квартиры.
Активно так лопачу интернет, газеты, просто объявы на столбах собираю.
Присматриваюсь, ищу, прицениваюсь.
Одну и ту же квартиру 4 разных человека продают с разницей в 370 штук между самым низким предложением и самым высоким.
Так понимаю это не предел.

Может все соберемся и откроем честное риэлторское агентство? (фантастика конечно)
А потом посмотрим через сколько зажремся? (это неизбежно)

22.02.13 - 11:03 #5443032
Pluton
посетители



QUOTE (J77 @ 22.02.13 - 11:03)
У меня сейчас стоит вопрос о покупке квартиры.
Активно так лопачу интернет, газеты, просто объявы на столбах собираю.
Присматриваюсь, ищу, прицениваюсь.
Одну и ту же квартиру 4 разных человека продают с разницей в 370 штук между самым низким предложением и самым высоким.
Так понимаю это не предел.

Может все соберемся и откроем честное риэлторское агентство? (фантастика конечно)
А потом посмотрим через сколько зажремся? (это неизбежно)

Я вот не понимаю ...
Что вам мешает посмотрев квартиру вернуться и договариваться с самим хозяином, в 90% там либо квартиранты живут, имеющие тел. хозяина либо сам хозяин?!

Многие риелторы уже соглашаются на 30 тыс за оформление. Если располагате временем можете это сделать сами за 5 тыс.
22.02.13 - 11:13 #5443048
EL_ka
посетители



J77, да, такое возможно. Как мне однажды объяснила старая "риелтор" : "Вы мне заплатите 50 тыщ и еще вон той женщине тоже 50 тыщ, (она тож риелтор) и номер телефона я взяла у нее, т.е. цепочка из двух "агентств". Потом я легко нашла хозяина и выяснилось, что никакие договоры он ни с кем не заключал, и продает квартиру сам.
22.02.13 - 11:13 #5443049
J77
посетители



QUOTE (Pluton @ 22.02.13 - 11:13)
Я вот не понимаю ...
Что вам мешает посмотрев квартиру вернуться и договариваться с самим хозяином, в 90% там либо квартиранты живут, имеющие тел. хозяина либо сам хозяин?!

Многие риелторы уже соглашаются на 30 тыс за оформление. Если располагате временем можете это сделать сами за 5 тыс.

мне ничего не мешает.
просто констатирую факт. не ною. если вы про это, просто констатирую факт :)


22.02.13 - 11:20 #5443063
друид
автофорумцы



kerosin А есть достижения?
22.02.13 - 11:24 #5443071
Pluton
посетители



Ну да есть такое, это осоложняет конечно задачу
Но не делает её невыполнимой

Мы так 10ок квартир посмотрели и купили всё равно через риелтора, отдав ему 30 тыс, тк тупо времени нет ходить по юстициям.
22.02.13 - 11:25 #5443072
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



QUOTE (КИШЛАК @ 21.02.13 - 23:21)
привет всем квартирным барыгам, т.к. читая посты индивидуумов,который поливают людей грязью и принижают работу связанную с морем.Я так вам скажу - вы бы тут все петушка сосали, извините за грубость, но тут вы других слов не понимаете.видимо привыкли так с клиентами своими общаться,а тут глаз режет ответы на ваше тупоголовое хамство. Так к чему я это...........

все вы правильно пишите. Но и риелторы от этого не расплакались и не самоуничтожились.
Они, как тут правильно писали- обратная сторона лени, безграмотности хозяев недвижки.

Какие объявления на столбах?! На улице 2013 год А не 1913!

Авито-легкая рука онлайн-сландо-нврск и тп. Пишите- хозяин!
Лень? Не умеете?

Получайте риелторов, переплаты, постоянный рост цен! (рост не цены вашей недвижки- а дохода риэлтора)

И всякие заманухи их, типа- мы сдадим дороже, мы составим правильный договор, мы обезопасим, мы ,мы, мы...полная чушь и развод.
Договор вы сами можете скачать в инете и получить консультацию хоть на этом форуме.
Вы сдаете- продаете?! Вас ищут! Не ленитесь! Дайте о себе знать сами! Сдадите- продадите- намного быстрее чем через риэлторов- потому что риэлторы людей отпугивают. И вы уже давно бы сдали или продали если бы делали это сами ;)
22.02.13 - 11:50 #5443107
друид
автофорумцы



ТАКСИ НИКА ЛЮКС А так и делаем! Со временем набираемся грамотности. ;)
22.02.13 - 12:38 #5443188
Titan
мобильный
модэры



Пипец, вышел на AVITO, решил посмотреть как обстоят дела с квартирами там. Вот, полюбуйтесь
(IMG:http://s60.radikal.ru/i168/1302/e9/30a65a6376e8.jpg)
Блин... Как вирус, как зараза, как паразиты, раковая опухоль!!!
Объявлений, которые не отмечены как "агенство" - еденицы. Позвонил по трем объявлениям - НИ ОДНОГО ХОЗЯИНА. Блин, что вариант только один? Расклеивать объявления на подъездах и распрашивать бабуль у подъездов? Затрахали, холявщики!!!!! :angry:
22.02.13 - 16:43 #5443614
Maranello
автофорумцы



QUOTE (Хитрец @ 22.02.13 - 00:18)

Ты покупаешь газету с лёгкой руки, а там 20 объявлений и все от хозяев. Ты позвонил по всем 20 номерам (не выходя из тёплой квартиры) и выбрал себе квартирку по своим запросам.
Идеально?

скорее будет ты покупаешь газету а там пусто !! ну и опять таки газета живет за счет них, а не только за те 25 рублей за которые мы её покупаем раз в пол года.


ну и то что в описании идеал это для лентяев и такого не будет никогда. ведь основная масса хозяев даже объявление в газету не кидает и не размещает его в интернете. В итоге на фиг знает сколько объяв от риелторов 1-2 объявы от хозяев, которые нереально начинают тупить при оформлении сделки купли-продажи или хотя бы аренды.

поэтому вывод только один - клеить, раскидывать, "ходить по бабушкам" и обязательно торговаться, ибо этого к сожалению риелторы делать вообще не умеют, с 3,5 милионов даже на сотку хозяев подвинуть не всегда могут .

кстати в Новоросе еще пользуется популярностью "купить у знакомых".
22.02.13 - 20:53 #5443870
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Pluton @ 22.02.13 - 09:47)
Просто нас троллят тут пару имбецилов, а вы ведётесь, товарищи, как дети прям :(

Газета С Легкой Руки ваще чисто мерСкий троллинг.
23.02.13 - 04:45 #5444285
Pluton
посетители



QUOTE (gogson @ 23.02.13 - 04:45)
QUOTE (Pluton @ 22.02.13 - 09:47)
Просто нас троллят тут пару имбецилов, а вы ведётесь, товарищи, как дети прям :(

Газета С Легкой Руки ваще чисто мерСкий троллинг.

К сожалению да. Я один раз купил - и выкинул почти сразу, тк во-первых есть сайт СЛР, во-вторых есть авито, сландо - через них совершенно бесплатно все риелторы выпасаются легко, ну а там легко найти и хозяина, тк сейчас практически никто не заключает договоров с АН, и им всё равно через кого продавать.

Кстати, когда продаёшь квартиру - очень удобны АН, тк они очень быстро и эффективно распостраняют инфу. Начинашь сам объявы размещать - они один фиг смазываются и теряются.
23.02.13 - 10:27 #5444441
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (29) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос