главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (29) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Как бороться с реелторами, агентами и т.д.
Мойша Бескозыркин
посетители



QUOTE
И раз Вы так их защищаете

как вариант - он сам риелтор <_<
14.02.13 - 15:40 #5430236
kert
посетители



кв. выменял себе сам (процесс этот шел около 2 лет,тк. искал сам и именно то что хоте) поэтому и говорю. с таким же успехом я могу защищать и нянек в д/с. При этом считаю что з/пл. морякам раздута, и не за что им такие деньги платить, вот поэтому насвоей работе ценник для водоплавающих у меня завышен :P !
просто не люблю голословных обвинений, ))) в риэлторы я не пойду, не хватит терпения и усидчивости, а сталкиваясь с такими клиентами, скорее пошлю их на х.....р и денег не заработаю(((
14.02.13 - 15:50 #5430252
Titan
мобильный
модэры



QUOTE
никто Ваши объвы не зажимает, бывает, что из за сбоев не выходят не только ваши но и агентские...


ЛИЧНО САМ давал объявление в СЛР, оно не вышло. Но 7 или 8 риелторов звонили и предлогали свои услуги по покупке квартир.

QUOTE
При этом считаю что з/пл. морякам раздута, и не за что им такие деньги платить, вот поэтому насвоей работе ценник для водоплавающих у меня завышен  !

Стесняюсь спросить, о сухопутный, кем работаете? И чтобы такое заявлять попробовали бы поучиться сначала в Морском Университете, затем попробовали бы пройти от кадета до старшего ком состава, попробовали бы попuздячuть вдали от близких где-нибудь в тропиках, может по-тише делали б свои замечания. В море становишься настоящим мужчиной. Моряки свои деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ. От поступления в Вышку до покупки 1-комн квартиры у меня ушло 11 лет. Не сильно так раздуты наши заработки, правда? Так повторно, стесняюсь спросить, кем Вы работаете?
QUOTE
кв. выменял себе сам (процесс этот шел около 2 лет,тк. искал сам и именно то что хоте) поэтому и говорю. с таким же успехом я могу защищать и нянек в д/с.

А няньку тоже 2 года искали в детском саду? Почему "с таким же успехом?
14.02.13 - 16:13 #5430288
kert
посетители



вы не стесняйтесь, а спрашивайте)))сантехником))я не знаю Морского университета, я знаю НВИМУ (это звучит гордо) :P тогда можно узнать, вы зарабатываете, а остальные,видимо, получают?что вы вкладываете в понятие зарабатывать?
"...В море становишься настоящим мужчиной...." а на берегу судя по всему происходит обратный процесс?
"....попробовали бы попuздячuть вдали от близких где-нибудь в тропиках, может по-тише делали б свои замечания..." не уверен что ваше п%$&....во сильно отличается от других рабочих и инженерных спецальностей!
14.02.13 - 16:21 #5430300
canary
посетители



QUOTE
у нас разговор двух глухих(( никто Ваши объвы не зажимает, бывает, что из за сбоев не выходят не только ваши но и агентские...
Странно, но когда я продавала газовый котел, никаких сбоев с объявами не было. И это не разговор глухих. Я четко написала, какими я хочу видеть услуги риэлторов в городе Новороссийске. Ничего из сказанного мной не противоречит тому, как работают предприниматели в других областях. Зато вы этот беспредел риэлторов защищаете и считатет цивилизованным, как я поняла.
QUOTE
то здесь не поможет и риэлтор, все равно придется через суд.
Риэлтор должен делать свою работу, чтобы эта проблема не появилась. А если она появилась, то разговор будет уже вестись не о помощи, а вполне конкретной ответственности за оказание услуг ненадлежащего качества. Глядишь, и желающих заработать халявные деньги из воздуха поуменьшится. И риэлтерским делом начнут заниматься действительно профессионалы, а не все кому не лень.
QUOTE
и естественно за информацию, которую нарыл посредник сумму назначает он, а то что Вы хотите оставьте при себе... каждый оценивает свой труд сам)))
Так определитесь уже, цена договорная или та, которую устанавливает посредник? Я лично не совсем понимаю, что такое «цена договорная». Я конкретно сказала, что меня не устраивает в цене, устанавливаемой посредником. Можете называть ее договорной. Но речь идет вовсе не о том, как договариваются, о размерах чьих-то аппетитов. И большинство недовольных людей как раз и говорит о том, риэлторы, являясь чистой воды посредниками, не производя ничего и не неся каких-либо существенных затрат, устанавливают экономически необоснованную цену своим услугам. Ни одного довода, кроме «каждый оценивает свой труд сам» здесь и в других подобных темах не звучало и не звучит никогда.

Titan, не обращай внимания. Если человек имеет небольшое представление, как люди, (няньки и моряки в частности) зарабатывают деньги трудом, то вряд ли поймет, почему осуждают тех, кто их делает из воздуха не самым честным способом.
14.02.13 - 16:22 #5430306
kert
посетители



QUOTE (Titan @ 14.02.13 - 16:13)

А няньку тоже 2 года искали в детском саду? Почему "с таким же успехом?

отвечу вашими совами; в садик попал сразу, но эти шак...ы, су...и, и пр. (не помню как вы еще называли) взяли 3 т.р. за устройство в садик, а потом еще и посмели отчитаться за них! ненавижуууу :o
canary
Вот Вы хоть не ругаетесь))
я не защищаю, я за предметный разговор.
Ув. canary, что бы с Вами уже не спорить,давайте подведем черту ( все равно каждый при своем), еслиВас не устраивает цена на рынке, Вы берете?или идете выяснять кто её установил?у нас везде такой процесс, только тема недвиги Вас задела сильнее, ну давайте вместе ополчимся на АЗС, др.торговлю взможные убытки которой заложены в стоимость товара и Вы их оплачиваете.
давайте будем требовать от "всех экономически обоснованные затраты". и посмеёмся услыщав ответ.
недвига- это такой же стихийный рынок как и все остальное. :suxx:
Вон в соседней теме пирамиду обсуждают, так там оскорблений меньше, почему?
14.02.13 - 16:24 #5430309
Titan
мобильный
модэры



QUOTE
а на берегу судя по всему происходит обратный процесс?

В основном да. Спиваясь мужчины зачастую идут в направлении обезьяны :D
QUOTE
не уверен что ваше п%$&....во сильно отличается от других рабочих и инженерных спецальностей!

Отличается, поверьте. Не зря наша профессия пользуется таким уважением во всем мире. А риелторы... Та их во всем мире ненавидят. А в России это не риелторы, а шакалье.
QUOTE
отвечу вашими совами; в садик попал сразу, но эти шак...ы, су...и, и пр. (не помню как вы еще называли) взяли 3 т.р. за устройство в садик, а потом еще и посмели отчитаться за них! ненавижуууу 

Когда-то столкнулся с такой же проблемой, но чтобы "очередь в садик подошла" требовали 25 т.р. Через сайт администрации рассказал о ситуации. Со мной связался человек из администрации и пригласил на прием. Я уже был в рейсе в тот момент. Пошла жена. Изложила суть проблемы. Один звонок и мой пацан в садике, причем в том, который хотели. Это так, всем на заметку. А запасной вариант у меня был через 6-ой отдел, дал бы этой суке меченные деньги. И ГАИшникам взяток не даю. Короче надо жить честно и везде идти честным законным путем :)
14.02.13 - 16:42 #5430349
kert
посетители



ну если вы действительно живете честно, то почет и уважение(говорю без сарказма),, но если это всегда и везде а не выборочно.
немного отвлекусь, а что бы в рейс уйти или доки сделать сейчас уже не платят? спрашиваю серьезно, потому что отстал от обстановки))
по поводу уважения к вашей прфессии, то нисколько не больше чем профессия врача. учителя или пожарного, а так же столяра,токаря ит.д. и не надо этим кичиться))
на берегу обязательно все спиваются? блин, я не на том берегу:unsure:, или вы? :'(
14.02.13 - 16:51 #5430366
Titan
мобильный
модэры



QUOTE

немного отвлекусь, а что бы в рейс уйти или доки сделать сейчас уже не платят? спрашиваю серьезно, потому что отстал от обстановки))

Ничего никуда платить не надо
QUOTE
то нисколько не больше чем профессия врача. учителя или пожарного, а так же столяра,токаря ит.д. и не надо этим кичиться))

Из перечисленного соглашусь только с профессией пожарного. Добавим шахтеров, спасателей, рабочих на заводах. Низкий поклон... Друг 8 лет в пожарке отпахал за 13000 (перед увольнением была именно такая зарплата). Рискуя жизнью каждый день. Комиссии, проверки постоянные... Так что не все профессии достойны уважения <_<
14.02.13 - 17:57 #5430479
kerosin
автофорумцы



QUOTE (kert @ 14.02.13 - 16:51)
по поводу уважения к вашей прфессии, то нисколько не больше чем профессия врача. учителя или пожарного, а так же столяра,токаря ит.д. и не надо этим кичиться))

+100500
главная отличительная особенность плавсостава - "распальцовки" :D Все вокруг - говно, а вот они - Д"Артаньяны.
Потому у них и семьи рушатся. Как правильно люди говорят в "Морском" - на борту офицер - царь и Бог, ему сопли подтирают и в задницу целуют, вот он и носит себя, как звезда, на суше. И жестко падает с небес, когда береговые шустряки обламывают эти понты или, что считаю правильным, учат жизни - в том числе (раз уж тема о недвижимости) - риелторы.

Я вообще искренне уверен в том, что все курсанты изначально знали, в какую подставу лезут и не фиг теперь стонать, как там хреново в морях.
Кто на что учился. Здесь тоже не сахар.

Что вообще за детские замашки спрашивать кто кем работает и меряться пиписками, кто больше переработал? Лишнее любопытство всегда вредно.
QUOTE
не все профессии достойны уважения

бред - так думать, а говорить вслух - вообще глупо.
Назовите любую профессию и я скажу, в чем ее достоинство для общества и в чем тяжесть для конкретного исполнителя.

Titan явно забыл, что его супруга - сотрудник больницы. И не считает ее труд достойным. Ведь из списка kenta врачей он вычеркнул.
Тогда зачем же Вы бьете себя пяткой в грудь крича о ее неблагодарном заработке? Выходит, что и те десять тысяч - много?
Ваши рассуждения непоследовательны ;)
14.02.13 - 18:45 #5430524
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE (kert @ 14.02.13 - 15:50)
кв. выменял себе сам (процесс этот шел около 2 лет,тк. искал сам и именно то что хоте)

придётся повториться:
О полной, 100%-ной невозможности найти хозяина никто и не говорит, такого быть не может в принципе ибо помимо объявлений в СЛР всё ещё есть друзья, знакомые, вконтактные перепосты и прочие виды сарафанного радио.
Скажем так, инфополе на данный момент захвачено риэлтерами на 98%.
Услуга посредничества стала излишне навязчивой. Рынок риэлтеров перенасыщен.
QUOTE
canary; если для Вас потраченная минута на звонок по тел. столь важна, то ладно. Для меня, лично, хозяин или нет-разницы никакой, главное что бы устраивала сумма (окончательная)

минута на звонок - 25 объявлений - 25 звонков - 25 минут - 25 риэлтеров. Напомню человек хотел вести диалог с хозяином. Помимо времени тратятся и нервы это уж никак в деньгах не оценишь.
Хозяин или не хозяин разница есть, так как "нехозяин" в среднем завышает цену на 5-10% от "хозяина". Говоря о газовых котлах - это копейки, говоря о квартирах - это внушительные суммы. Поэтому сравнивать продажи сигарет с продажами недвиги - не совсем корректно.
QUOTE
ну давайте вместе ополчимся на АЗС, др.торговлю взможные убытки которой заложены в стоимость товара и Вы их оплачиваете.

кстати, раз затронули тему АЗС. Цены на бензин у нас устанавливает "дикий рынок" или гос-во вмешивается?
На данный момент тоже дизтопливо выгоднее отправлять на экспорт в Италию из Ново даже с учётом фрахта, экспортных пошлин и прочего, банально тупо выгоднее чем продать его на АЗС в розницу.
ОДНАКО нефтяные компании не отправляют 100% полученой дизельки на экспорт - а почему? Видимо гос-во предпринимает какие-то шаги. А так поставили бы цену за дизельку 100 р за литр и "Не хочешь не бери, ходи пешком, у нас же свободная страна".
14.02.13 - 19:04 #5430562
gogson
зайчег
спортсмены



Риэлторы будут существовать пока в россии будет класс, сказать чтобы не обидеть "недальновидных" людей готовых за просто так слить им свой доход.
Никогда не понимал людей отдающим им свой полугодовой-годовой доход за просто так, наверное такие люди сами не ценят свой труд, работу и образование.
14.02.13 - 19:51 #5430636
Titan
мобильный
модэры



QUOTE

главная отличительная особенность плавсостава - "распальцовки"  Все вокруг - говно, а вот они - Д"Артаньяны.

Уважаемый, никто из данной темы такого не говорил и пальцы не гнул. Всего лишь опелирование фактами.
QUOTE
Titan явно забыл, что его супруга - сотрудник больницы. И не считает ее труд достойным. Ведь из списка kenta врачей он вычеркнул.

1) Не забыл
2) Не считаю
3) Вычеркнул сознательно
Объясню почему: Вот уже несколько лет постоянно убеждаюсь в том, что врачи, к которым я или моя семья обращалась не профессионалы. Каждый должен быть профессионалом на своей работе и знать свою профессию. Я постоянно говорю жене, чтоб она вместе с врачами выходила подметать улицы, толку было бы больше, город был бы чище. Не буду вдаваться в подробности про болячки, которые неправильно диагностируются/лечатся, но лично мою болячку пытались вылечить несколько врачей и за 17 лет так и не вылечили (ничего серьезного, не дождетесь ;) ). Практически любому врачу пока не позолотишь ручку - дело не двинется.
QUOTE
Выходит, что и те десять тысяч - много?
:D Выходит, что много. Вчера получила квиточек. Всем врачам и медсестрам срезали мотивацию и проценты. Получила 6500. В риэлторы ее что ли отправить... :rolleyes: :)

QUOTE
Никогда не понимал людей отдающим им свой полугодовой-годовой доход за просто так, наверное такие люди сами не ценят свой труд, работу и образование.

Та вон, далеко ходить не надо, у Керосина денех много, он отдаст риелторам :)
QUOTE
вообще искренне уверен в том, что все курсанты изначально знали, в какую подставу лезут и не фиг теперь стонать, как там хреново в морях.

В том-то и дело: знали. Не ноем и не стонем. Наш труд достойно оплачивается
14.02.13 - 19:52 #5430639
Хитрец
клаббер
посетители



gogson, понимаешь, со стороны риэлтеров наметился уже террор по отношению к своим же потенциальным клиентам.
Как тут верно подметили они выступают слаженными группами против одиночек покупателей и продавцов. Перехватывают объявы продавцов и перехватывают объявы покупателей. Ты пытаешься найти хозяина квартиры и ты один. А ещё, кроме тебя, 200 человек пытаются не только найти хозяина квартиры, но и сразу же как нашли - заблокировать его объявление, перенаправив на себя поток страждущих покупателей. Как правило продавец сдаётся под напором, а покупатели... Им остаётся либо наудачу прочёсывать инфополе в поисках реального хозяина (2 года тут срок называли, нормально, да?) или сдаваться на милость риэлтерам отжимая последних как на стамбульском базаре.

Собственно риэлторы тормозят свободный рынок, по сути нет такого популярного некоммерческого ресурса с жёсткой антириэлтерской модерацией, вот и вынуждены люди помыкавшись 2-3 года вписываться либо в ипотеку либо переплачивать посредникам.

Тут кто-то выдвинул тезис что мол раз переплачивают 200 штук занчит буржуи и олигархи. Получается что риэлтер это эдакий робин гуд - грабит богатых и... ну бедным не отдаёт :) тут сходство с робин гудом кончается :)

Посредничество также бывает разным. Иногда посредник компилирует несколько услуг и это становится уже само по себе новой услугой. А иногда посредник является финансовым гарантом сделки. Есть много профессий где люди делают даже бОльшие деньги из воздуха, но лично меня задевает факт лёгкости попадания в профессию риэлтера и абсолютная безнаказанность.

Думаю что на данный момент заработок конкретного риэлтера не так высок. То есть со сделки слупить 50 штук - это как за здрасте, проблема в том что при такой адовой конкуренции эффективность риэлтера будет в среднем равняться 1 сделка в месяц. Или 1 сделка в 2 месяца. Это всё равно больше чем 6500 в месяц, но и не миллионы, которые там были вначале формирования этого рынка.
14.02.13 - 20:05 #5430662
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Titan @ 14.02.13 - 19:52)

QUOTE
Никогда не понимал людей отдающим им свой полугодовой-годовой доход за просто так, наверное такие люди сами не ценят свой труд, работу и образование.

Та вон, далеко ходить не надо, у Керосина денех много, он отдаст риелторам :)

Соседка продавала соседний участок через риэлторов, ну и начался поток клиентов, пару раз приехала сама риэлторша с клиентами, при этом она даже не знала где границы участка и показывала с частью чужой земли, потом просто отправляла клиентов по телефону и они там лукали в непонятках. Потом приехал мужик, спросил телефон хозяйки и в итоге купил его, на 250 тыс дешевле.

Вопрос в том что каким-же надо быть дибилоидом если бы покупать через риэлтора и отдать 250 штук просто в никуда и ни за что, годовой доход среднестатистического гражданина. С большим успехом можно просто пойти и поставить эти деньги в рулетку на красное.
14.02.13 - 20:07 #5430665
Хитрец
клаббер
посетители



гогсон, окей то есть по твоему если человек связался с риэлтером, то он дебил, лох и т.п.
А кто тогда риэлтер, наваривший на сделке 200 штук? Удачливый бизнесмен, заслуживающий уважения? ;)
14.02.13 - 20:12 #5430671
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Хитрец @ 14.02.13 - 20:12)
гогсон, окей то есть по твоему если человек связался с риэлтером, то он дебил, лох и т.п.
А кто тогда риэлтер, наваривший на сделке 200 штук? Удачливый бизнесмен, заслуживающий уважения? ;)

Риэлтор обычный махинатор , сейчас так везде, повсюду даже на этом форуме, навскидку - пирамиды по покупке золота из Арабских стран, финансовые пирамиды инвестирования, откровенное спекулятивное кидалово, сьем денег в интернетах, тупо магазин собирающий деньги и закрывающийся и исчезающий, строительные фирмы с которыми потом судебные тяжбы годами, автомастерские берущие деньги и детали и сливающиеся со свсем этим. Ремонтники квартир берущих деньги авансом и по договору и сливающиеся.
У нас это нормально тупо кидать на бабло, и люди сами клюют, при том что, в большинстве случаев сразу видно что это явное кидалово.

Поэтому люди которые на это повелись, зачем уж называть плохими словами, просто недальновидны.

Уважать я риэлтора не буду ибо риэлтор будет считать меня за тупого думая что я настолько недальновиден что соглашусь ему отдать 250 штук за просто так. Я не хочу уважать человека который считает что я тупой.

Подойдите на улицу к незнакомому человеку и скажите что он должен дать вам 250 штук, просто так, ну или за стишок,(можно еще доказывать "что это рынок" ща везде за стишок по 250 штук дают... представляю что этот человек подумает.
14.02.13 - 20:24 #5430701
Хитрец
клаббер
посетители



окей гогсон, а если бы это было не 200-250 штук за сделку а 10 штук?
Что тогда?
Всё ещё "лох" и "кидала" заключают сделку?

суть вопроса в том чтобы при сделке не было "кинутого" и "кидалы" а был "Клиент" и "Компания"
14.02.13 - 20:40 #5430720
gogson
зайчег
спортсмены



смотря за что, если сделка за участок земли, то нормально.

Если 10 штук за то чтобы дать номер телефона хозяина сдающейся квартиры за 10 штук, то это плохо.

Это уже 25-я тема про риэлторов. Почему-то не создают темы "как бороться с врачами, учителями, инженерами, моряками, программистами и так далее". Видимо востребованность и оценка работы риэлторов на лицо.
14.02.13 - 20:44 #5430726
Titan
мобильный
модэры



QUOTE (gogson @ 14.02.13 - 17:44)
смотря за что, если сделка за участок земли, то нормально.

Если 10 штук за то чтобы дать номер телефона хозяина сдающейся квартиры за 10 штук, то это плохо.

Это уже 25-я тема про риэлторов. Почему-то не создают темы "как бороться с врачами, учителями, инженерами, моряками, программистами и так далее". Видимо востребованность и оценка работы риэлторов на лицо.

Все дело в том, что 98 % покупателей и на фиг не нужны риелторы. Абсолютно достаточно было если была газета как СЛР, только объявления от хозяев. Как у нас на форуме: я сделал четкие разграничения: основной раздел для хозяев и раздел для риелторов. Очень удобно ведь, хочешь - смотришь объявы от хозяев, хочешь-идешь в Базы агенств. А в СЛР очень трудно найти хозяина. И я как Уважаемый Гогсон не могу понять, как если тебе потом и кровью достаются деньги, как же их можно просто так шакалам отдать за номер телефона? И я не согласен с формулировкой, что эти люди лохи, пидоры и т.д. Это люди, которым деньги очень легко достались и они не знают им цену. ИМХО
14.02.13 - 23:05 #5431009
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (29) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос