главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (9) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> а вы пристёгиваетесь ремнями безопасности ?, интересна статистика
 
пристёгиваетесь ли вы ремнями безопасности в авто ?
да, всегда и везде пристёгиваюсь сразу как сажусь в машину [ 233 ]  [61.32%]
пристегиваюсь только за городом (в городе без ремней) [ 70 ]  [18.42%]
пристёгиваюсь только в городе (за городом без ремней) [ 0 ]  [0.00%]
не пристёгиваюсь вообще [ 34 ]  [8.95%]
не пристёгиваюсь если ехать пару минут "вот тут за углом" [ 31 ]  [8.16%]
я маклауд - у меня большая машина [ 10 ]  [2.63%]
Всего голосов: 378
Гости не могут голосовать 
Аэртон / 30.12.12 - 09:11 #5360037
странно что еще не было историй о том, как у кого то кент, кум,братюня, сват, выжил в ужаснейшем ДТП, только потому что НЕ был пристегнут, или как кто то утонул в авто, ибо ремнь сцуко заклинило, а кто то сгорел заживо в искореженной авто , потому что нечем было перерезать ремень.

п. 1 .
цитата приват /
Мазафака / 30.12.12 - 09:13 #5360039
QUOTE (bleff @ 29.12.12 - 23:07)
в общем в свете недавних событий, которые меня лично как бы не коснулись

а что случилось?


пристегиваюсь
цитата приват /
KNV / 30.12.12 - 09:14 #5360040
QUOTE (-=(Медведь)=- @ 30.12.12 - 03:01)
Правда, реакция у наших людей, когда на заднем сиденье начинаешь ремнем клацать, как на врагу народа :( типа "не доверяешь гад" :ph34r:
За всю жисть ток один человек попросил пристегнуться на заднем сиденье. :ph34r:

Хз, у меня все всегда пристегнуты даже сзади. Наоборот, изредка приходится кого-то заставлять. Почему-то упираются женщины и старики. Старикам приходится говорить, что машина так не поедет, показывая на панели светящегося красного человечка, а женщинам предлагать или ехать пристегнутыми, или идти своим ходом. Мужики кстати ни разу не возмущались на предложение пристегнуться сзади.
цитата приват /
Eu te amo / 30.12.12 - 09:17 #5360042
А я сзади не пристегиваюсь :blink: правда, езжу там очень редко..
цитата приват /
Ashy / 30.12.12 - 09:20 #5360046
цитата приват /
cowbell / 30.12.12 - 09:26 #5360055
тормоза и ремни придумали трусы
цитата приват /
DiskMan / 30.12.12 - 09:41 #5360061
пристёгиваюсь усегда :-) пацана тож приучил- когда стал выделываться (года3-4 ему было), что не хочет пристёгиваться, просто "аккуратно" тормознул на пустой дороге, на небольшой скорости, но ему хватило, выпасть из кресла :-) с тех пор сам первым делом в авто пристёгивается :-)
ЗЫ ремни пропущенные за спинкой - ЗЛО! где-то попадалась статистика: тяги современных ремней с ПРЕДНАТЯЖИТЕЛЯМИ вполне достаточно не только для того чтоб притянуть тушку к спинке (а вдруг чел в момент удара "сиськами на руле лежал"), но и если ремень за спинкой - сломать нафиг эту самую спинку и ускорить встречу хлебала с подушкой...
цитата приват /
Ирэн / 30.12.12 - 10:02 #5360075
QUOTE (bleff @ 30.12.12 - 09:51)

ты сегодня пристегнулась ? а ?:angry:

я еще не выехала :D жду контрольного звонка новоросса :unsure:
цитата приват /
РоМа / 30.12.12 - 10:59 #5360102
на трассе всегда. В городе за 1,5 года привык, что пассажир мне всегда говорил: "А что это мы так осмелели- не пристегнулись?", когда забывал. Из-за подруги, которая любит кататься сзади - достал ремни (раньше там никто и не сидел-то). Но самое забавное, что сам могу забыть пристегнуться, но вот за пассажирами бдю - мама не горюй)))))
цитата приват /
Mizantrop / 30.12.12 - 11:46 #5360151
Сажусь в машину и пристёгиваюсь на автопилоте. Учился и сдавал на права в Москве в 1991 году. Там этому и научили. В отличии от понтовитой Кубанюшки, в европейской части России вообще гораздо более дисциплинированные водители. И депсы там все-таки реально работают, в отличии от кубанских, которые почти исключительно "зарабатывают". Первое время после переезда в Новороссийск я удивлялся - где гайцы?! В Москве они практически на каждом перекрестке. Без ремня далеко не уедешь, замучаешься платить штраф. А тут практически никто не пристёгивался. Но, тем не менее я эту привычку сохранил, разумеется понимая, что привычка эта полезная. Чего и вам желаю.
цитата приват /
cowbell / 30.12.12 - 12:02 #5360167
Семи смертям не бывать, а одной не миновать. Вариант 6
цитата приват /
ИТАЛЬЯНЕЦ / 30.12.12 - 12:02 #5360168
QUOTE (Ирэн @ 30.12.12 - 07:42)
QUOTE (bleff @ 30.12.12 - 01:07)



ирэн, а в том авто были подушки ? что-то я не понял


при непрестегнутом ремне сработала моя подушка... так и не поняла что больнее... лобовое в голову или подушка в лицо :D

у меня тоже подушки раскрылись без пристегнутого ремня,так я вообще просто сидел в машине,каждый сам решает себе пристегиваться или нет,я не пристегиваюсь <_<

прям все пристегиваются,конечно,сейчас стоял возле магазина мин 20.так вот пристегнутых подьезжало процентов 30,и то только водилы!
а тут прям все пишут что без ремня никогда :angry:
цитата приват /
Sardina / 30.12.12 - 14:54 #5360277
За рулем всегда пристегиваюсь и на пассажирском тоже. Таксист как-то раз сказал: да не надо у меня пристегиваться, никто не остановит! Уверенный до такой степени, что механизм у него не отрегулирован (пристегнуться невозможно при всем желании)...

Что касается автопилота, если я не пристегнусь или мой пассажир - машина напомнит, будет мерзко пищать. Сначала подбешивало, теперь привыкли все :D Я уже сама буду себя чувствовать неуверенно без ремешка.
цитата приват /
gogson / 30.12.12 - 15:17 #5360296
Как-то показывали исследования что наиболее логично пристегиваться в городе чемна трассе. При городских скоростях вероятность положительной работы ремня намного больше чем на трассе.

Поэтому " пристегиваться в городе и не пристегиваться на трассе" лучше чем " пристегиваться на трассе и не пристегиваться в городе". Но все это хуже чем пристегиваться всегда и везде.

Я обычно начинаю пристегиваться когда вижу дпсниов у дороги или когда меня уже остановили и дпсник идет к машине.
цитата приват /
Cadillac / 30.12.12 - 15:53 #5360323
Блефф, ты какой та шизафреник.
То носишься "как магия" и кино снимаешь гиройскае,
то вдруг пристёгивацца начинаешь...
Пристёгнутого тебя дольше выколупывать будет, при "подвиге" геройском
цитата приват /
Mithgol / 30.12.12 - 17:30 #5360396
QUOTE (novoros.info @ 29.12.12 - 23:48)
с какой целью интересуетесь? (с) :angry:

у мня машинка орать начинает ежли без ремня ..
проще прищелкнутся, чем терпеть вынос мозга.. :)

аналогично, а штуку за отключение датчика платить не кошерно :D
цитата приват /
Mboro / 30.12.12 - 17:54 #5360409
цитата приват /
dok / 30.12.12 - 17:56 #5360411
на приусе и других жоповозках не всегда пристегивался, взяв машину посерьознее- всегда, потому что как минимум при интентсивной езде- он прижимает к сиденью и не дает телу ерзать по сидушке в поворотах.
цитата приват /
Mboro / 30.12.12 - 17:57 #5360412
кстати да, када ездишь энергична - ремень добавляет удобства.

Кабута чоткий гонщик!
цитата приват /
cowbell / 30.12.12 - 17:57 #5360413
У меня например на водительском сиденье пищалка сама поломалась. Бесплатно.
А для пассажирского есть штука как на мбориных ссылках, тока бесплатно обрезанная с ремня со старой копейки
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (9) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9  ответить | новая тема | опрос