| Гелла / 29.11.12 - 14:16
#5316300 |
| QUOTE (Dimplay @ 29.11.12 - 01:41) | Гелла, привет! Думаю, некурящая Гелла более энергична и работоспособна. И она никогда не променяет это замечательные качества на сомнительную затяжку сигаретным дымом. |
Приветствую тебя, не мой, но замечательный мужчина! Нет, некурящая Гелла пахнет нафталином и плетет паутины... и сидит в своем собственном баре "ЗТ".
| QUOTE | | Странно. :( Подобного и близко не испытывал. Когда не курил, реально упивался свободой, кайфовал от чувства собственного превосходства над зависимостью и человеческими слабостями. Было, действительно, круто. Неисчерпаемая работоспособность, активный отдых, постоянное движение. Все это было без табака. Как то так.. |
Тоже самое на 30 дней. Потом признание своей слабости и ежедневная борьба.
Радует стабильность в твоей работе, пусть и во всем так будет ладно-гладко.
Хельга, нет, мы там еще не были) решила, что повезу, когда уже наверняка все запомнит, лет в шесть-семь. Виза до октября 2015, так что успеем еще :) Если не переедем и вовсе... Что-то сломалось в "где родился-там и пригодился". Не те навыки развиваю, видать, здесь неуместные, может поехать по миру, работу поискать? Делали ж так раньше, правда, из деревни в город или другую деревню, но что нам этот мир - та еще деревенька?
Доброе утро! |
| цитата приват / |
| Kruso / 29.11.12 - 18:38
#5316721 |
מי שטוֹב לו ושָׂמֵחַ
מי שטוֹב לו ושָׂמֵחַ- כַּף יִמחָא! מי שטוֹב לו ושָׂמֵחַ- כַּף יִמחָא! מי שטוֹב לו ושָׂמֵחַ, שטוֹב לו ושָׂמֵחַ, שטוֹב לו ושָׂמֵחַ- כַּף יִמחָא!
מי שטוֹב לו ושָׂמֵחַ שיִרקַע! מי שטוֹב לו ושָׂמֵחַ שיִרקַע! מי שטוֹב לו ושָׂמֵחַ, שטוֹב לו ושָׂמֵחַ, שטוֹב לו ושָׂמֵחַ שיִרקַע!
מי שטוֹב לו ושָׂמֵחַ שיִצחַק! מי שטוֹב לו ושָׂמֵחַ שיִצחַק! מי שטוֹב לו ושָׂמֵחַ, שטוֹב לו ושָׂמֵחַ, שטוב לו ושמח שיִצחַק!
מי שטוֹב לו ושָׂמֵחַ- שיִקרָא: הי הופ! מי שטוֹב לו ושָׂמֵחַ- שיִקרָא: הי הופ! מי שטוֹב לו ושָׂמֵחַ, שטוֹבלו ושָׂמֵחַ, מי שטוֹב לו ושָׂמֵחַ- שיִקרָא: הי הופ!
עַכשָיו עוֹשֶׂים הַכּוֹל מֵהַתחָלָה. מי שטוֹב לו ושָׂמֵחַ, זוֹכֵר ולא שוכח- ושוּב עוֹשֶׂים הַכּוֹל מֵהַתחָלָה. из фильма "Бог хамсы"
|
| цитата приват / |
| VANDERLOCK / 29.11.12 - 20:07
#5316862 |
2Гелла У твоего имени очень интересная история. )))
Доброе утро.
Миф о Гелле. В древнем Минийском Орхомене в Беотии правил сын бога ветра Эола, царь Афамант. Двое детей было у него от богини облаков Нефелы - сын Фрикс и дочь Гелла. Изменил Нефеле Афамант и женился на дочери Кадма, Ино. Невзлюбила Ино детей от первого брака своего мужа и замыслила погубить их. Она уговорила орхоменянок иссушить семена, заготовленные для посева. Засеяли орхоменяне поля иссушенными семенами, но ничего не взошло на их всегда плодородных нивах. Грозил голод орхоменянам. Тогда решил Афамант послать посольство в священные Дельфы, чтобы вопросить оракула стреловержца Аполлона о причине бесплодия нив. Коварная Ино подкупила послов, и они, вернувшись из Дельф, принесли ложный ответ оракула - Вот какой ответ дала прорицательница пифия, - говорили Афаманту подкупленные послы. - Принеси в жертву богам твоего сына Фрикса, и вернут боги плодородие нивам. Афамант, чтобы избежать великого бедствия, грозившего Орхомену, решил пожертвовать своим любимым сыном. Торжествовала Ино: удался ее план погубить Фрикса. Все было уже готово для жертвоприношения. Пасть под ножом жреца должен был юный Фрикс, но вдруг явился златорунный овен, дар бога Гермеса. Послала овна мать Фрикса, богиня Нефела, чтобы спасти своих детей. Сели на златорунного овна Фрикс с сестрой своей Геллой, и овен понес их по воздуху далеко на север. Быстро несся овен. Далеко внизу расстилались поля и леса, и серебром извивались между ними реки. Выше гор несется овен. Вот и море. Несется над морем овен. Испугалась Гелла, от страха не может она держаться на овне. Упала в море Гелла, и поглотили ее вечно шумящие морские волны. Не мог спасти Фрикс сестру. Погибла она. С той поры море, где погибла Гелла, стало называться Геллеспонтом (море Геллы; современный пролив Дарданеллы). Все дальше и дальше несся овен с Фриксом и спустился, наконец, на берегах Фасиса в далекой Колхиде, где правил сын бога Гелиоса, волшебник Эет. Воспитал Эет Фрикса, а когда он возмужал, женил его на дочери своей Халкиопе. Золотого же овна, спасшего Фрикса, принесли в жертву великому тучегонителю Зевсу. Золотое руно овна Эет повесил в священной роще бога войны Ареса. Сторожить руно должен был ужасный, извергающий пламя дракон, никогда не смыкавший сном своих глаз. Молва об этом золотом руне распространилась по всей Греции. Знали потомки Афаманта, отца Фрикса, что спасение и благоденствие их рода зависят от обладания руном, и хотели любой ценой добыть его... Орхомен - один из крупнейших городов Беотии, находившийся к северо-востоку от Копаитского озера, столица исчезнувшего к классическому времени народа минийцев. Беотия - наряду с соседней Аттикой наиболее значительная область центральной Греции. На территории Беотии разворачиваются многие мифологические сюжеты. Афамант (Атамант) - царь миниев (в Беотии), правитель Орхомена, сын Эола, внук Эллина, возлюбленный богини облаков Нефелы, которая родила ему Фрикса и Геллу. Нефела - богиня туч, олицетворение облаков, возлюбленная царя Орхомена Афаманта, мать Фрикса и Геллы. По одному варианту мифа Нефела - мать кентавров от ее союза с царем лапифов Иксионом. Ино, дочь Кадма, выкормила Диониса. За это Гера наслала Афаманту безумие, в припадке которого он убил Леарха, одного из двух сыновей, рожденных от него Ино и хотел убить Ино и другого сына, Меликерта. Спасаясь с Меликертом, Ино бросилась в море, где стала морской богиней Левкотеей, а Меликерт - морским богом Палемоном. Афамант избавившись от безумия, узнал от оракула, что он должен основать город там, где его радушно встретят дикие звери. В Северной Греции он набрел на стадо волков, которые при появлении Афаманта разбежались, оставив растерзанных ими овец. На этом месте Афамант основал город и назвал его своим именем. Вторично Афамант женился на Темисто, которая захотела погубить оставшихся в живых детей Ино, но умертвила своих... Геллеспонт - (букв. "море Геллы") пролив соединяющий Эгейское море с Пропонтидой. Согласно мифу о Золотом руне в этот пролив упала Гелла, когда вместе с братом Фриксом они летели на волшебном златорунном баране из Орхомена в Колхиду. ©
Это сообщение отредактировал VANDERLOCK - 29.11.12 - 20:24 |
| цитата приват / |