| Варяг / 28.04.12 - 19:08
#4996288 |
Господа, 22 мая исполняется 50 лет с момента высадки американских астронавтов на Марс (1962 г). Это величайшая дата в истории бесконечных шагов человека во Вселенную, большая часть которых была не более миллиметра по отношению к бесконечности или падением в эту самую бесконечность. Всего через 17 лет после первого (трагического) полета в космос, немецко-нацистского космонавта Рудольфа Шредера, цивилизация не только смогла преодолеть земное притяжение, но и совершить путешествие в новый мир, мир, который веками наблюдался через оптические приборы, вдохновлял поэтов, но оставался крошечными яркими и не очень, точками, недостижимыми, загадочными, манящими… К сожалению, олигархический капитализм и военщина, породившие обитаемые межпланетные космические корабли, похоронили их, как только поняли, что запуская в небо миллионы золота, получают взамен не прибыль, а лишь мечту и надежду- ценности весьма сомнительные в материальной системе обмена. Остались красивые песни, про яблони на Марсе, остались красивые сказки, про патриотизм без изжоги… Впрочем, эта лирика на фоне общего пейзажа сырьевой колонии имеет слабое, но утешение. После ухода из мира, каждый из нас станет космонавтом, только знаковое «Поехали!» скажет не тело, а душа. Я не знаю, куда отправляются души, но верю в увлекательное путешествие, полнее отрешенного созерцательного покоя. В конце-концов, если не верить ни во что, то можно о%уеть от своей практичности, де еще и с учетом того, что максимальной практичностью (и алгоритмичностью мышления) обладают совсем уж не люди, а всякие полезные вещи, вроде Nokia3310. Вы хотите достичь совершенства Nokia3310? Нет? Тогда продолжайте (или начните) не сомневаться в том, что 22 мая 1962 года, американцы побывали на Марсе. По-крайней мере, интернет упоминает, а интернет – это ближайшее «наше всё», особенно, принимая во внимание тот факт, что японские ученые провели его даже в холодильники и холодильники теперь могут показать свое нутро хозяину, вне зависимости от координат в которых расположен хозяин и монитор… |
| цитата приват / |
| onehalf3554 / 01.05.12 - 10:27
#4999669 |
| QUOTE (W.A. @ 01.05.12 - 07:03) | | QUOTE | | Был по делу важному очень. |
ясно. не в пустую, надеюсь. )
зы. про Марсово поле без понятия, стараюсь объезжать.
|
Пасиб:) нет не в пустую. Нормально съездил. B)
ГЫГ сёдня шёл на пробежку сквозь кордоны демонстрантов, вдруг подходит ко мне жирнючий детина, и так прямо в открытую спрашивает не желаю ли я прикупить кокаина, я ответил что нет , и тихо офигел. Видимо в спортивной форме я как-то особо похож на кокаинщика. Хотел подсуетить ему пару клиентов в серой полицейской форме, но подумал что лень мне на мудаков всяких время терять. B)
|
| цитата приват / |