главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (1224) « Первая ... 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 [547] 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Доброе утро! [часть 2], продолжение популярной темы
Santjago / 02.03.12 - 16:02 #4887627
Я вам даю наколку: поищите сведений о дырниках - языческих древних славянах. Правда, не знаю - есть ли в интернете. Я в какой-то старой книге читал.......

Не было постов. Как жеж так - грудничка крестить позволительно, а давать материнское молоко в пост - не грех, вовсе. Беременным, больным каким можно так же не поститься......
Позвольте, если у меня голова заболела - могу пару-тройку чувырликов кистенем вдарить?
Я понимаю так: либо всем соблюдать Законы (Божие), либо отлучить льготников от царствия.......
цитата приват /
helga25 / 02.03.12 - 16:11 #4887636
Староверы НЕславяне? или славяне?
давайте разбираться, только ли церковные реформы Петра у староверов вызвали неприятие , и что сохранили они в своих аутичных традициях -славянские ли исконные корни либо преемственные?
Исчисление периодов очищения — ПОСТов по Даарийскому Круголету Числобога.
ПОСТЪ это аббревиатурное сокращение древнего Славянского выражения:

П — Полное (покой, защита)
О — Очищение (он, оболочка, защита, покой)
C — Собственных (слово, материальная произнесённая мысль, это)
Т — Телес (твёрдо, твердо, утверждённое свыше, уверенно, решительно)
Ъ — Сотворение (сотворение, твёрдость)
Откуда уши растут, от славян? или Византии?
цитата приват /
ptCruiser / 02.03.12 - 16:13 #4887639
мне Ъ понравилось
твердость важна при сотворении
цитата приват /
ведьмочка / 02.03.12 - 16:14 #4887642
helga25 уши растут от бредогенератора расшифровывателей слов... Староверы настолько не славяне, насколько могут быть не славянами истинные последователи веры христовой. Они рьяные, истеричные последователи изначального христианства, принесенного на Русь. Посты, молитвы, истязания плоти.. Назвать их язычниками нельзя ни в коем разе..

Кстати, эти бредовые притягивания за уши всякой белиберды меня особо радуют в книгах всяких последователей "Даарийскому Круголету Числобога"..

Это п%$&ец какой-то...
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 02.03.12 - 16:36 #4887656
Хельга, не неси чушь. Славяне это не религия нихрена. Это генотип, язык, художественные стили в одежде и утвари имного чего еще. Опиратся на то что староверы(а они христиане) использовали тот же язык и числительные что и язычники для доказательсва того что они не христиане это фееричный бред.

Итого твоя выкладка имеет 2 значения:
1.Ты передергиваешь
2.Ты не умная и сама веришь в этот бред.

Определись. Думаю ты передергиваешь, ибо такой уровень необразованности и отсутствия логического мышления просто пугает.
цитата приват /
helga25 / 02.03.12 - 16:46 #4887667
ведьмочка, я тебя услышала , поняла и приняла :)
ВЕРВОЛЬФ
моя выкладка может еще многое что означать, в частности, что заинтересовалась этим вопросом и пытаюсь разобраться. Вот отделяем зерна от плевел ! И просила у тех , кто этим вопросом уже озадачивался , дать источник инфы. вот и все, умная,неумная,...дергаю , не дергаю... Я дура, но хочу быть умной, вот такой вариант, спешели фор ю.
QUOTE
Не было постов. Как жеж так - грудничка крестить позволительно, а давать материнское молоко в пост - не грех, вовсе. Беременным, больным каким можно так же не поститься......
не поняла про материнское молоко ...про больных....?
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 02.03.12 - 16:49 #4887675
QUOTE (helga25 @ 02.03.12 - 17:46)

QUOTE
Не было постов. Как жеж так - грудничка крестить позволительно, а давать материнское молоко в пост - не грех, вовсе. Беременным, больным каким можно так же не поститься......
не поняла про материнское молоко ...про больных....?

Мда. сегодня реально поддержу Бота. Плохое утро. Из моего "списка живых" разом исчезло двое. Пришлось вычеркнуть.
цитата приват /
helga25 / 02.03.12 - 16:55 #4887682
ВЕРВОЛЬФ ты и Santjago одно лицо? или ты можешь за него пояснить - будь ласко!

цитата приват /
Santjago / 02.03.12 - 16:56 #4887683
Молоко пить, яички кушать - зело грешно в пост.
Но можно - детям, беременным, психбольным. Не грешно вовсе.
Молится надо всем, и жертвовать на храм - очень богоугодно......
Кто по нацпризнакам Иешуа, кто пророки, апостолы и книготворцы?
Теперь, почитайте про отношение к жидам, извиняюсь, на Руси.
А чего не палестинцы нас в веру обратили?
Всегда у предков была своя славянская Вера.
Да.
Екатерина II в ноябре 1769 г. указом киевскому генерал-губернатору Воейкову разрешила евреям поселяться в Новороссийской губернии.
цитата приват /
helga25 / 02.03.12 - 17:05 #4887697
а в столицах(мск, питер) евреям , оказывается чтобы поселиться, нужно было принять православие!
Santjago , спс, теперь я тебя поняла, но... я тут как раз-таки пытаюсь не церковные аспекты поста разобрать. А природную подоплеку. А не "грешно-негрешно".
Ну, ладно, если кто что найдет убедительное, пишите!
пошла есть постное ;)
цитата приват /
ptCruiser / 02.03.12 - 17:07 #4887701
на войне и на чужбине в пост можно кушать всё
так что кушаю без меры и на ночь в том числе
цитата приват /
mark.exe / 02.03.12 - 17:12 #4887710
QUOTE (helga25 @ 02.03.12 - 18:05)
пошла есть постное ;)

А я жру бутеры с красной икрой и положил на всякие посты... :)
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 02.03.12 - 17:12 #4887711
QUOTE (helga25 @ 02.03.12 - 18:05)
я тут как раз-таки пытаюсь не церковные аспекты поста разобрать. А природную подоплеку. А не "грешно-негрешно".

А нет никакой природной подоплеки. Только религиозное Грешно-Не грешно.
О чем тебе и пытались донести.

(IMG:http://s42.radikal.ru/i098/1203/36/fd5910233abb.jpg)
цитата приват /
Santjago / 02.03.12 - 17:32 #4887744
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 02.03.12 - 17:37 #4887752
Чой та весна чуток бальзаковская...
цитата приват /
mark.exe / 02.03.12 - 17:39 #4887757
А лопату у Кадиллака купила?
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 02.03.12 - 18:30 #4887799
Палюбасу. И на крематорий записалась.
цитата приват /
Гелла / 02.03.12 - 18:33 #4887801
зафлудили флудилку) голосую против всех. я за шоколад. пришли формочки, буду отливать фигурки из "ЗВ". шоколадный Дарт Вейдер, ммм...)))

доброе утро!
цитата приват /
mark.exe / 02.03.12 - 18:34 #4887805
QUOTE (ВЕРВОЛЬФ @ 02.03.12 - 19:30)
И на крематорий записалась.

В очередь, сукины дети! (с)
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 02.03.12 - 18:42 #4887816
QUOTE (mark.exe @ 02.03.12 - 19:34)

В очередь, сукины дети! (с)

Раньше встанешь - ранше ляжешь.. Крутись как хочешь но у тебя кремация в понедельник.
И незадерживай очередь..
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (1224) « Первая ... 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 [547] 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос