главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (1224) « Первая ... 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 [532] 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Доброе утро! [часть 2], продолжение популярной темы
W.A. / 27.02.12 - 09:08 #4879707
КНВ
а что слушает твоя жена?
цитата приват /
KNV / 27.02.12 - 10:22 #4879861
QUOTE (W.A. @ 27.02.12 - 10:08)
КНВ
а что слушает твоя жена?

В основном Ивропу плюс, Элвиса. Ну или то, что я слушаю. Подряд два концерта Dead Kennedys выдерживает, проверено. :D Ну а шоу Мотли Крю даже без принуждения смотрела, бо интересно...

ДУ!
цитата приват /
W.A. / 27.02.12 - 10:25 #4879865
ну так какие проблемы тогда ее уговорить )

у вас семья почти стандартная, у нас все хужее, тяжелее, чем слушаю я уже не бывает B)
цитата приват /
берендей / 27.02.12 - 10:50 #4879919
KNV. Непонятно стремление съездить именно с женой. Если-б она была таким же любителем подобной музыки, то ещё ладно. И то нужно было бы сказать: "дорогая, там будет скучно, давка, полно наркош и всяких асоциальных элементов". Так что не мучай жену и поезжай сам. B) B)

Доброго утрого. B)
цитата приват /
Гелла / 27.02.12 - 11:24 #4879998
ох, и быстро время летит) ноги болят: старость - не радость)
доброе утро!
цитата приват /
KNV / 27.02.12 - 11:58 #4880049
QUOTE (берендей @ 27.02.12 - 11:50)
KNV. Непонятно стремление съездить именно с женой.

Я и так часто сам развлекаюсь - рыбалка, покатушки и т.д. Посему нефих дома сидеть... Есть мысль обменять совместный поход на Казарновскую на поездку на W.A.S.P. :D Бартер рулит! :P
цитата приват /
берендей / 27.02.12 - 12:27 #4880131
Ну, если рыбалка и прочие ништяки имеют место быть, то тогда обязательно бери с собой на концерт. А то вдруг настанет момент, что тебе позарез нужны покатушки, а жена закапризничает и скажет: "всё сам да сам, а как же я?". А ты возьми и достань козырного туза из рукава: "А помнишь, я тебя на W.A.S.P. возил? Вот то-то же!". :D B)
цитата приват /
W.A. / 27.02.12 - 13:17 #4880256
скучно.
пойду еще чтонить на колготках вышью и послушаю моцарта.
цитата приват /
BesKontaktnaya / 27.02.12 - 13:34 #4880280
Всем ДУ!

А я Химу видела!

И дочь хочет креститься.
Ее рыцарь Леша в детском саду всегда ходит с крестиком. Она тоже хочет носить такую цацочку. Ну или хотя бы цветочек, как у мамы :D
цитата приват /
W.A. / 27.02.12 - 14:46 #4880418
QUOTE
или хотя бы цветочек

а солнышко? ;)
цитата приват /
BesKontaktnaya / 27.02.12 - 15:59 #4880493
QUOTE (W.A. @ 27.02.12 - 14:46)
QUOTE
или хотя бы цветочек

а солнышко? ;)

Я подарю тебе эту звезду. (с)
цитата приват /
helga25 / 27.02.12 - 15:59 #4880494
Доброго утра , земляне!
:)
QUOTE
И дочь хочет креститься.


Желающие приступить к обряду крещения скоро смогут это сделать только пройдя особую подготовку, называемую в церкви оглашением.

Об этом говорится в проекте документа "О религиозно-образовательном служении в русской православной церкви", недавно опубликованном Межсоборным присутствием Русской православной церкви.
В РПЦ тоже, оказывается, все не стоит на месте.. инновации , понимаете ли ;)
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 27.02.12 - 17:35 #4880618
QUOTE (KNV @ 27.02.12 - 12:58)
Есть мысль обменять совместный поход на Казарновскую на поездку на W.A.S.P.  :D  Бартер рулит!  :P

Да да. Семья ячейка общества. Только договорные формы. Обязательно указывать штрафные санкции. Каждому элементу по юристу. Общатся толко через них. Мелкие вопросы разруливать через совместно выбранного СЕМЕЙНОГО психоаналитика (третейский суд).

Все правильно делаешь!! :D


2helga25
Если по классике -"оглашонные, изыдите".
цитата приват /
Юрист008 / 27.02.12 - 19:27 #4880738
Доброе утро!)
Настроение просто здоровское...
Бесс,
QUOTE
И дочь хочет креститься.
..мамо, так в чем же дело?! ищите крестных :) ;) ...
А у нас в садике всё по-взрослому: "Мама, поставь мою кроватку рядом с "флажком"". Я:"А кто у нас сегодня "флажок?". Доча: "Руслан" :D :D B)
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 27.02.12 - 19:55 #4880756
QUOTE (Юрист008 @ 27.02.12 - 20:27)
"Мама, поставь мою кроватку рядом с "флажком"". Я:"А кто у нас сегодня "флажок?". Доча: "Руслан" :D :D B)

Не рановато? Руслан темненький?
цитата приват /
BesKontaktnaya / 27.02.12 - 20:07 #4880775
Юрист,
Да не креститься она хочет. В ее возрасте это весьма абстрактная процедура. (хотя в любом другом тоже).

доча просто хочет цацочку на цепочке носить.

Я очень редко ношу что-то из украшений, а доча заметила, что некоторые люли носят украшение (крестик) все время. Вот она сложила 2+2: чтобы носить все время украшение, нужно креститься.
Тут и близкие переодически заводят разговоры о крестинах и показывают детям крестики.
цитата приват /
Юрист008 / 27.02.12 - 20:48 #4880867
Вервольф, рановато что?...Это детское желание быть рядом. Представь себе, что в таком возрасте уже вовсю идет женская конкуренция (с кем Руслан больше разговаривает со Светой или со мной (см. дочей) :) ). Руслан светленький :) . Хохлы пачиму-то любят так называть детей...

Бесс, а у меня ребенок не воспринимает крестик как украшение :blink: ... :rolleyes: Но она была крещена давно и дай Бог здоровья бабушке часто Причащалась :) ...Все от нас (от рода) идет...
цитата приват /
BesKontaktnaya / 27.02.12 - 21:02 #4880901
QUOTE (ВЕРВОЛЬФ @ 27.02.12 - 19:55)
QUOTE (Юрист008 @ 27.02.12 - 20:27)
"Мама, поставь мою кроватку рядом с "флажком"". Я:"А кто у нас сегодня "флажок?". Доча: "Руслан" :D  :D  B)

Не рановато? Руслан темненький?

Ниче не рано.
Наш сын добивался внимания дамы сердца (десятиклассницы) в свои... полтора года. И добился ведь! :o :D
Правда, речь шла о воздушных поцелуях.


Юрист,
С кем поведешься, от того и наберешься.
Крещеная, но без креста. Замужем, но без обручального кольца.
Видишь ли, гениям свойственно забывать всякие мелочи. :P :D

И вообще, я пока лаоека от мыслей об обязательном крещении детей. Свобода воли...
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 27.02.12 - 22:31 #4881028
По поводу крещения. Государство у нас светское. Конституция гласит что есть свобода вероисповедания. Любой гражданин имеет право на данную свободу. Гражданином человек является с момента определения гражданства. Соответственно наделен и правом свободы выбора религии.
До совершеннолетия социалный аспект прав и обязанностей гражданина находится в поле решения родителей. Вопрос выбора религии неприменим ибо церковь отделена от государства.

Спешал фор юристы - возраст религиозного волеопределения не прописан (по дефолту совершеннолетие), судебная перспектива стремится к нулю ввиду отсутствия прецендентной практики. Но тут и речь не о судебной перспективе.

Следует ли считать крещение формой религиозного насилия над ребенком используя его возрастную несостоятельность? С нарушением, таким образом, конституционных прав ребенка?

Что касаемо церковных канонов то там тоже не гладко..

Прямых запрещений крестить младенцев в канонических сборниках разумеется нет (иначе бы церковь это не практиковала). Но есть многочисленные указания (в т.ч. и в канонах) на то, что в древности (примерно до 4-го века) крестили только взрослых и как правило после оглашения. Напр.: 46.Лаод. и 78.6Всел. (крещаемым дОлжно изучать веру), 47.Лаод. (крещенному в болезни(т.е. срочно, без оглашения) дОлжно изучать веру (т.е. проходить оглашение после крещения)), Тимоф.1 (если оглашаемый (в т.ч. ребенок) по неведению причастится, его дОлжно крестить (т.е. в нормальном случае НЕ дОлжно)).

Что скажете? Обрядовые традиции рулят?!

З.Ы. В данном посте предпоследний абзац с уточнением по точке зрения религии является копипастом.
цитата приват /
Юрист008 / 28.02.12 - 00:00 #4881046
Вервольф, а что такое: 46.Лаод. и 78.6Всел.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (1224) « Первая ... 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 [532] 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос